Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

    Originally posted by Borat4eva
    Ну вы там и буржуи я смотрю! Загнивающий Запад, прям! Без шуток, я ни разу за свою жизнь в Англии не слашал, чтобы кто-то менял масло чаще, чем 10к миль...
    более частая чем в Европе замена масла - это американский бизнес ход навязываемый всеми сервисами связанными с маслом. он не имеет ничего общего с какими то исследованиями и никак не влияет на долговечность двигателя. но влияет на доходы компаний.

    Comment


    • #32
      Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

      Originally posted by Derevnya
      более частая чем в Европе замена масла - это американский бизнес ход навязываемый всеми сервисами связанными с маслом. он не имеет ничего общего с какими то исследованиями и никак не влияет на долговечность двигателя. но влияет на доходы компаний.
      А то что говорят что влияет на смазывающие свойства деталей?? Масло свойства свои теряет со временем

      Comment


      • #33
        Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

        Originally posted by Serg555
        Вот озадачился вопросом так как в сервисе предлагают 2 варианта при замене масла.Имеется к примеру масло на котором написано МЕРСЕДЕС, BMW, Митсубиси и так далее, а есть к примеру МОБИЛ и так далее. Некоторые диллеры в Москве заливают к примеру в митсубиси масло митсубиси а некоторые мобил. Понимаю что оба хороши но что бы вы залили??? Мой диллер РОЛЬФ раньше заливал к примеру МОБИЛ но месяц назад перешел на масло производителя и я стал покупать не мобил а масло производителя. Может оно как то отличается в лучшую сторону.
        А может и из одной бочки все???
        Насчет Mercedes не могу сказать, но точно скажу, что в ориджинал канистрах VAGa (Audi, VW, Skoda, Seat) залито масло Shell. Я лью Shell из бочки. Не хочу переплачивать, да и мотор уже старенький. Лил сначала Castrol - но от него слишком много густой масляной "грязи" под клапанными крышками. Хотя может быть Castrol был "левый".

        Comment


        • #34
          Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

          Originally posted by Serg555
          Так смешивать разных производителей может не стоит?? Хотя вязкость одна и та же к примеру 5w30 и у тех и у других.
          Можно смешивать масла одной вязкости и одного типа (синтетика с синтетикой, минералка с минералкой, полусинт. с полусинтетикой). О смешивании масел с разной вязкостью ничего пока что не знаю. Но экспериментировать не стал бы. После покупки автомобиля - полностью сливал масло и заливал новое.

          Comment


          • #35
            Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

            Originally posted by Serg555
            Купил сегодня в магазине 5w30 которое обычно лью. вы меняете масло я имею ввиду зимой зимнее(более жидкое) а летом густое?? Или одно и тоже круглый год, если погода позволяет. В Москве сейчас -18 было так что масло хорошо когда не густое по вязкости
            У меня на 10w40 проворачивал 6 "горшков" при -27 градусах. Но тут лучше озвучить марку и модель автомобиля. Я зимой и летом на 10w40.

            Comment


            • #36
              Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

              Originally posted by Serg555
              Кстати я например меняю в км где то до 15000.А есть кто дольше ездит?
              Было однажды... На подъеме, третья передача, пропускал пешехода и скорость упала до 40 (обороты - наверное до 900 где-то), так как лень переключиться (ехал уже 9 часов без остановок - бак 80 литров, средняя скорость невысокая) - упало давление масла, а до дома еще более 100 км... Заглушил-завел - все в норме. Масляный насос "подавился" такой гущей. До дома доехал и сразу же заменил масло. Смотрите по цвету масла - оно у меня было темно-коричневое и при растирании на пальцах не слишком хорошо "скользило" чтоли... В общем, это очень нехорошо...

              Стараюсь менять раз в 7000 км. пробега (или чуть больше).

              Двигатель нынче недешев. Да и масляный насос тоже дорогая вещица...

              Comment


              • #37
                Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                Originally posted by Borat4eva
                Ну вы там и буржуи я смотрю! Загнивающий Запад, прям! Без шуток, я ни разу за свою жизнь в Англии не слашал, чтобы кто-то менял масло чаще, чем 10к миль или чаще чем раз в год, независимо от стоимости или возраста машины.

                Сравнительно молодая машина (от 100-120к), это ты в плане $ или в плане миль? Так как если говорить о милях, то это уже довольно заезженная тачка.

                Но с другой стороны, если зарплата выше 70к баксов в год, то 200 баксов в год за масло это не так уж и плохо...
                Во первых. При равном объёме с американскими и азиатскими, в европейские двигатели обычно заливается на 15-30% больше масла. Соответственно пробег до смены длиннее. Это не преимущество, а несколько другая концепция.
                Во вторых. В многих европейских примиум и лакшери моделях, с модным турбонаддувом, ничего другого кроме синтетики не предусмотрено спецификацией. Соответственно пробег выше. Для сравнения, в Кади ATS моей жены, стоит новейший топовый V6 3.6 с директ инжекшеном 321 лошадь. Но при этом масло по спецификации обыкновенное. А стандартный "европейский" I4 2.0 с турбонаддувом, ЕМНИП примерно 280 коней, на него-ж, требует синтетики.
                В третьих. 100-120К миль, по американским меркам не обозначает заежженность. На лакшери бренды заводская гарантия 50-70К бампер-то бампер и 70-100К пауертрайн. И не слушай местных му... чудаков-экспердов. После 5000 миль, при замене масла, из двигателя льется дёготь.
                Обычно владелецневтеме не замечает плавных перемен. Но после 100-150К двигатель, без надлежащего ухода, начинает повышенно шуметь, недодавать мощности и жрать масло. Но при этом вовсе не умирает.

                Comment


                • #38
                  Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                  только Кастрол.... Крайслер 2002 3.8 10W30 чз 8000мль, Мцубиси лансер 2008 2.0 5W30 8000миль сатурн вюе 2007 3.5 5W30 8000миль в трак ротелла 15W40 15000миль

                  Comment


                  • #39
                    Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                    Originally posted by Serg555
                    А то что говорят что влияет на смазывающие свойства деталей?? Масло свойства свои теряет со временем
                    О каком автомобиле, с каким двигателем и какого года выпуска идёт речь? Какой пробег?
                    Что можно посоветовать не зная "железа"? Может речь идёт о "Таврии" подаренной дедушкой?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                      Originally posted by Awesome AZ
                      Можно смешивать масла одной вязкости и одного типа (синтетика с синтетикой, минералка с минералкой, полусинт. с полусинтетикой). О смешивании масел с разной вязкостью ничего пока что не знаю. Но экспериментировать не стал бы. После покупки автомобиля - полностью сливал масло и заливал новое.
                      работал на мер-бенц украина, учили, что можно смешивать, в крайних случаях(типо при переходе с зимы на лето и наоборот) 0 с 5, 5и 10 синт с полусинт, но не с минералкой, а советская фишка с промывкой, при замене масла, актуальна только для АС-8, с современными- развод.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                        Originally posted by Ваня Smith
                        Во первых. При равном объёме с американскими и азиатскими, в европейские двигатели обычно заливается на 15-30% больше масла. Соответственно пробег до смены длиннее. Это не преимущество, а несколько другая концепция.
                        Во вторых. В многих европейских примиум и лакшери моделях, с модным турбонаддувом, ничего другого кроме синтетики не предусмотрено спецификацией. Соответственно пробег выше. Для сравнения, в Кади ATS моей жены, стоит новейший топовый V6 3.6 с директ инжекшеном 321 лошадь. Но при этом масло по спецификации обыкновенное. А стандартный "европейский" I4 2.0 с турбонаддувом, ЕМНИП примерно 280 коней, на него-ж, требует синтетики.
                        В третьих. 100-120К миль, по американским меркам не обозначает заежженность. На лакшери бренды заводская гарантия 50-70К бампер-то бампер и 70-100К пауертрайн. И не слушай местных му... чудаков-экспердов. После 5000 миль, при замене масла, из двигателя льется дёготь.
                        Обычно владелецневтеме не замечает плавных перемен. Но после 100-150К двигатель, без надлежащего ухода, начинает повышенно шуметь, недодавать мощности и жрать масло. Но при этом вовсе не умирает.
                        Cпасибо за разъянение. Что я могу сказать, про нашу жизнь и масло:

                        Если машина в лизинг взята - народу всё равно, когда масло менять.
                        Если машина новая - народу всё равно, когда масло менять - всё равно они машину через несколько лет продадут.
                        Если машина подержанная - народу всё равно, когда масло менять - они всё равно её продадут, когда она им надоест.
                        Если машина старая - народу всё равно, они её в утиль сдадут, когда заездят.

                        Единственная категория людей, кому не всё равно, это те, кто покупает либо новую машину, либо немного подержанную и собирается на ней ездить долгие годы.

                        По поводу пробега - моя нынешняя Мазда 6, 2003 года имеет пробег всего 67к. Предыдущие 2 машины я сдал в утиль, когда пробег был около 130к. Конечно, есть дорогие машины, у которых пробег больше 100к и они стоят от 5 до 15к, но это в основном немцы или местные "элитные" авто...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                          Originally posted by Ваня Smith
                          Во первых. При равном объёме с американскими и азиатскими, в европейские двигатели обычно заливается на 15-30% больше масла. Соответственно пробег до смены длиннее.
                          Ford Focus in the U.S. has a recommended oil change interval of 7,500 miles but the same car in Ireland or the UK is 12,000 miles.

                          Насколько у европейского форда больше масла в моторе ? или есть другие придумки ?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                            Originally posted by Derevnya
                            Ford Focus in the U.S. has a recommended oil change interval of 7,500 miles but the same car in Ireland or the UK is 12,000 miles.

                            Насколько у европейского форда больше масла в моторе ? или есть другие придумки ?
                            Эксперд однако... Это называется "слышать звон".
                            Эсли-б Вы не полагались на Гугль, а потрудились заглянуть в мануал, то с удивленем обнаружили-б что Форд ЮЭс имеет 3 (три) рекомендованных интервала для разных условий эксплуатауии от 3 до 10К. Причем последний подразумевает чисто индивидуальную жоповозку, исключительно по хайвею и в калифорнийском климате. Для аналогичного двигателя в ЮКей рекомендации совершенно одинаковы. При использовании синтетики или полусинтетики к этим рекомендациям можно прибавить 1-2 тысячи миль. Что, к примеру, пару лет назад проделали в моей фирме. После перехода на синтетический бленд ДжиЭм и Форд разрешили поднять максимальный пробег по маслу с 7000 до 9500 миль.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                              Originally posted by Ваня Smith
                              Эксперд однако... Это называется "слышать звон".
                              Г-н Деревня, предлагаю Вам не состязаться за почетное звание "Grease Monkey" с Ваней Смитом и отдать ему пальму первенства.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                                Я стараюсь заливать Mobil1 full synthetic. И при этом стоять рядом, котнтролировать процесс смены масла. Чуть отвернешься, тебе нальют отработки из рядом стоящей бочки. Будьте внимательны!

                                Comment

                                Working...
                                X