Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

    Вроде 5w30 льют и летом и зимой.Немного жидковато

    Comment


    • #17
      Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

      Сastrol. В следующем году хочу попробовать Castrol Edge.

      Comment


      • #18
        Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

        Originally posted by Derevnya
        да, в Америке существует рекомендация что масло надо менять через 3000 миль. что есть 4800 км. это от первой машины Форда модель "Т" 1908 года. А чего менять то интервал, каши маслом не испортишь.
        в Европе нет ничего подобного, хотя масла и машины те же самые. и о городском цикле никто не знает.
        Вы уж сами решайте, верить или не верить.
        3000 миль? Are you kidding me???? При размерах американских городов, масло придетя менять раз 5 в год! Я в крошечной Англии наматываю в среднем около 10000 в год по городу. Если менять масло каждые 3к миль никакой зарплаты тогда не хватит

        Comment


        • #19
          Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

          Originally posted by Borat4eva
          3000 миль? Are you kidding me???? При размерах американских городов, масло придетя менять раз 5 в год! Я в крошечной Англии наматываю в среднем около 10000 в год по городу. Если менять масло каждые 3к миль никакой зарплаты тогда не хватит
          Синтетику меняют в среднем через 5000 миль, 3 замены за год ~$150-200. Если заливать натуральное 5 раз в год, выйдет где-то $100-150, что для Америки - не деньги.

          Comment


          • #20
            Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

            Литр масла я купил за грубо говоря 600 руб. Мобил думаю стоит так же.Почти 9$ При этом чертовом курсе 75.А у Вас почем к примеру 5w30 Мобил.

            Comment


            • #21
              Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

              Originally posted by Serg555
              Литр масла я купил за грубо говоря 600 руб. Мобил думаю стоит так же.Почти 9$ При этом чертовом курсе 75.А у Вас почем к примеру 5w30 Мобил.
              там банки по 4.7 литра
              5w30 - Walmart.com

              Comment


              • #22
                Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                Originally posted by D-sp
                Синтетику меняют в среднем через 5000 миль, 3 замены за год ~$150-200. Если заливать натуральное 5 раз в год, выйдет где-то $100-150, что для Америки - не деньги.
                What's interesting is the owner's manual of my car recommends changing oil every 15,000 miles in Europe (yet every 3,000 miles here in the States)

                How often to change your oil?

                Comment


                • #23
                  Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                  Originally posted by Derevnya
                  там банки по 4.7 литра
                  5w30 - Walmart.com
                  Ну 4.7 нужно при замене масла а когда нужно просто долить.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                    Originally posted by Borat4eva
                    3000 миль? Are you kidding me???? При размерах американских городов, масло придетя менять раз 5 в год! Я в крошечной Англии наматываю в среднем около 10000 в год по городу. Если менять масло каждые 3к миль никакой зарплаты тогда не хватит
                    У нас замена масла в люб шапах начинается от $20. У дилера обычно $35. Вообщем то ни то, ни другое не деньги. Хотя я категорически не советую никому пользоваться дешевыми чейни-шапами. Там используют наидешовийшие масла и фильтры, а местные косорукие уроды запросто могут применять пневмо/электро инструмент для отвинчивания/завинчивания пробки. Вообще, если не делать самому, лучше всегда
                    менять масло в одном месте. Тогда можно выкатить претензии в случае, к примеру, сорванной резьбы на пробке.
                    Борат. Твоя привычка редко менять масло не имеет значения, если будешь избавляться от сравнительно молодой машины (до 100-120К). У более старых при продаже могут возникнуть проблемы на роад тесте, заметные для опытного человека.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                      Originally posted by Serg555
                      Ну 4.7 нужно при замене масла а когда нужно просто долить.
                      Всё это продаётся и в более мелких расфасовках, по квотеру.

                      5w30 - Walmart.com

                      Comment


                      • #26
                        Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                        Originally posted by Ваня Smith
                        Всё это продаётся и в более мелких расфасовках, по квотеру.

                        5w30 - Walmart.com
                        Нормальные цены. Выбор просто не богатый

                        Comment


                        • #27
                          Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                          Originally posted by Serg555
                          Нормальные цены. Выбор просто не богатый
                          так это не автомомагазин а супермаркет.
                          здесь возможно больший выбор. а нахрена ?
                          Oil | O'Reilly Auto Parts

                          Comment


                          • #28
                            Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                            Вот мой диллер льет вот это масло.Но что то я такое нигде не нахожу. А не посмотрите в сша есть??

                            Comment


                            • #29
                              Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                              Originally posted by Ваня Smith
                              У нас замена масла в люб шапах начинается от $20. У дилера обычно $35. Вообщем то ни то, ни другое не деньги. Хотя я категорически не советую никому пользоваться дешевыми чейни-шапами. Там используют наидешовийшие масла и фильтры, а местные косорукие уроды запросто могут применять пневмо/электро инструмент для отвинчивания/завинчивания пробки. Вообще, если не делать самому, лучше всегда
                              менять масло в одном месте. Тогда можно выкатить претензии в случае, к примеру, сорванной резьбы на пробке.
                              Борат. Твоя привычка редко менять масло не имеет значения, если будешь избавляться от сравнительно молодой машины (до 100-120К). У более старых при продаже могут возникнуть проблемы на роад тесте, заметные для опытного человека.
                              Ну вы там и буржуи я смотрю! Загнивающий Запад, прям! Без шуток, я ни разу за свою жизнь в Англии не слашал, чтобы кто-то менял масло чаще, чем 10к миль или чаще чем раз в год, независимо от стоимости или возраста машины.

                              Сравнительно молодая машина (от 100-120к), это ты в плане $ или в плане миль? Так как если говорить о милях, то это уже довольно заезженная тачка.

                              Но с другой стороны, если зарплата выше 70к баксов в год, то 200 баксов в год за масло это не так уж и плохо...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                                Originally posted by Borat4eva
                                Ну вы там и буржуи я смотрю! Загнивающий Запад, прям! Без шуток, я ни разу за свою жизнь в Англии не слашал, чтобы кто-то менял масло чаще, чем 10к миль или чаще чем раз в год, независимо от стоимости или возраста машины.

                                Сравнительно молодая машина (от 100-120к), это ты в плане $ или в плане миль? Так как если говорить о милях, то это уже довольно заезженная тачка.

                                Но с другой стороны, если зарплата выше 70к баксов в год, то 200 баксов в год за масло это не так уж и плохо...
                                Кстати я например меняю в км где то до 15000.А есть кто дольше ездит?

                                Comment

                                Working...
                                X