Announcement

Collapse
No announcement yet.

экономит ли выключенная печка бензин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: экономит ли выключенная печка бензин

    HTML Code:
    Вспомните физику. Любые материалы имеют "коэффициент теплового расширения". И я думаю, что как и у спирта, у бензина этот коэффициент достаточно высок. Поэтому при разных температурах ОБЪЕМ одного килограмма бензина будет различный.






    Если вы считаете, что на то колличества топлива которое вы заливаете в бак вы многое теряете , уверяю вас на этом вы далеко не уедете .



    Вы учли физику , но не учли экспиренс .



    Для того чтобы уверждать , что зимой из -за холода газолин меняет свои свойства и это отражается на пробеге авто - Надо по крайнер мере залить цистерну в бак .



    По поводу же эксперемента и не изменении температуры . У вас хорошо работает система охлаждения . Так и должно быть .









    Comment


    • #17
      Re: экономит ли выключенная печка бензин

      О низкой температуре на улице речь и шла.

      Из собственного опыта при -20 в условиях Беларуси: при движении со скоростью 120 км/ч, двигатель даже без включения печки не выходил на нормальный режим работы. Естественно, все это без всякого закрытия картоном радиатора. Включение печки, особенно на макс. режим работы, бросало температуру жидкости еще ниже (немогу сказать в цифрах, т.к. шкала без цифр, только белая и красная область) При движении по городу при той же погоде, стрелка хоть немного приблизилась к нормальному режиму. Без включения ветилятора печки при низких температурах салон вообще нереально прогреть. А насколько сильно сказывается нагрузка при включении вентилятора на двигатель1,5 литра-посмотрите на холостых оборотах.

      Comment


      • #18
        Re: экономит ли выключенная печка бензин

        Этот полторалитровый 16 кл двигатель Хонды легко разгонял машину и до 150 км/ч.Дальше разгонять не позволяли дороги-машина легкая. Хотя, здесь они не особо отличаются.

        А воздух из печки, как уже говорилось, при движению по городу шел намного теплее, чем при движении по магистрали, равно как и температура двигателя в городе была выше. Вы, наверное, забыли о таких морозах. Люди АКБ снимают, чтобы утром машина завелась.А тосол превращяется в субстанцию похожую на мокрый снег при -30.(был и такой опыт поездок в прошлом году-о печке практически можно было забыть) Да и двигатель в 1,5 для США смешно смотриться. Хотя, на европейские Цивики Хонда ставила раньше в основном такие двигатели. Очень редко шли 1,6 с двумя распредвалами. Аккорды в Европе имели моторы 1,8-2,0. Но мощность на них снималась выше, чем на немецких и французских авто с тем же обьемом.

        Comment


        • #19
          Re: экономит ли выключенная печка бензин

          Скорость вообще-то зависит от передаточных чисел на коробке передач, а не от мощности мотора.

          Для движения а/м со скоростью 60км/ч нужно всего 5л.с.

          Comment


          • #20
            Re: экономит ли выключенная печка бензин

            Мой ответ на сабж такой - и да и нет.

            Если машина с кондиционером, то внимательно почитайте инструкцию. Там в некоторых режимах обогрева может включаться кондиционер в режиме обогрева. Естественно, расход бензина при этом увеличивается. Если режим такой, что кондиционер не включается (т.е. воздух нагревается только за счет продува через двигатель/радиатор), то там расход энергии просто на вентилятор, что, по сути, мелочь. Если машина движется хотя бы 15-20 mph, то этот вентилятор на фиг не нужен. Тогда дополнительный расход бензина равен нулю.

            Расход же бензина зимой увеличивается в основном из-за прогрева двигателя.

            Comment


            • #21
              Ответ: экономит ли выключенная печка бензин

              Я гляжу, что еще на "старом" форуме продолжается обсуждение этого вопроса...
              Вобщем я забыл сообщить, что упоминаемый тут момент, когда что-то таинственное происходит с бензином, уже случился, потому как я снова проезжаю на полном баке не 250 - 280 как зимой, а все 400 миль.

              Comment


              • #22
                Re: экономит ли выключенная печка бензин

                Originally posted by veey View Post
                Мой ответ на сабж такой - и да и нет.

                Если машина с кондиционером, то внимательно почитайте инструкцию. Там в некоторых режимах обогрева может включаться кондиционер в режиме обогрева. Естественно, расход бензина при этом увеличивается.
                Согласен с этим .
                В таких случаях надо просто выключить АС.

                Comment


                • #23
                  Re: экономит ли выключенная печка бензин

                  Originally posted by Ulitka View Post
                  Как только наступили холода я заметил, что моя машина стала значительно больше потреблять бензина. Если раньше на полном баке 89 бензина удавалось проехать 350, а на полном баке 93 бензина даже 400 миль, то теперь хорошо если хватает на 250 - 280 миль. Я спрашивал там где меняю масло, так они говорят, что в холода бензин сжимается, на разогрев больше тратится и т.п. ... Вот больше и ест. Это как, по-вашему - нормально или что-то тут не то?
                  кстати, вот снова они что-то глобально в бензин добавили...
                  на прошлой неделе заправился и вместо обычных для лета 350 - 400 стал делать 300 еле-еле...

                  Comment


                  • #24
                    Re: экономит ли выключенная печка бензин

                    кстати, я пару недель назад обнаружил одну и причин почему моя субара более прожорлива в холода... Смотрите на картинку - видите короткая резиновая трубочка очень черная и как будто влажная? Это от того, что бензин там сочится, причем неслабо... Заметил запах в салоне, как остановился на перекрестке, свернул на обочину, открыл капот и прямо увидел как капельки капали. Заменил трубку на новую, стал проезжать больше.

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: экономит ли выключенная печка бензин

                      Такая утечка может легко стать причиной пожара. Особенно летом. Так что, если чувствуете запах бензина - сразу выясняйте, где течет.
                      Никогда не видели, как движок горит? Зрелище не для слабонервных.
                      Кстати, кто-нибудь в машине огнетушитель возит? Я бы возил, но не знаю, куда его приткнуть.

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: экономит ли выключенная печка бензин

                        Originally posted by veey
                        Кстати, кто-нибудь в машине огнетушитель возит? Я бы возил, но не знаю, куда его приткнуть.
                        А можно самому тушить да ещё с помощью огнетушителя?
                        Вопрос конечно глупо звучит , но... А вдруг потом страховая компания откажется платить? Не так тушил и не тем тушил, и вообще для этого есть 911. Ведь огнетушитель не предусмотрен в американской машине.

                        Comment


                        • #27
                          Re: экономит ли выключенная печка бензин

                          у меня вопрос про бензин, но без печки.недавно обнаружила интересное явление (после переезда) и вот думаю откуда у него ноги растут..бак в машине 10 галлонов. когда индикатор на 3\4 бак пустой, дозаправляюсь (в обоих случаях). ну я понимаю что точность туда сюда, полгаллона пусть галлон, но что то около 1.5-1 галлона должно остаться в машине? если не 2.5 как в идеале.
                          однако.. на одной заправке (валеро) вошло 9.3 галлона. на другой (шеврон)- 10.3 (?). в то что бак "растянулся" поверить трудно. либо индикатор врет, либо обсчитывают, на заправках, либо то и другое вместе? подскажите, кто с таким сталкивался в сша.

                          Comment


                          • #28
                            Re: экономит ли выключенная печка бензин

                            интересная мысль.. может, так и сделаю- только буду заправляться не когда четверть бака примерно оставалась в машине, а когда будет ближе к нулю. тогда, вероятно, влезет больше чем 10.3 и разница будет более "очевидной".

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: экономит ли выключенная печка бензин

                              Удивительные вещи вы тут рассказываете.
                              Скорее всего бак имеет несколько другой размер. 10 галлон это подозрительго мало. Я обращал внимание что в разных спецификациях на мою машину указаны разные значения объема бензобака и как правили с пометкой "приблизительно". Не спешите судитьсяю Сначала убелитесь в своей полной правоте.
                              А вот датчик на панели работает очень нелинейно. К примеру конда стрелка на 3/4 пробег 85 миль, на 1/2 150 миль на 1/4 220 миль и лампочка пустого бака загорается на 275 миль. Так что показания прибора приблизительные, точный только сигнал от лампочки.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ответ: экономит ли выключенная печка бензин

                                Originally posted by Binomnew
                                Удивительные вещи вы тут рассказываете.
                                Скорее всего бак имеет несколько другой размер. 10 галлон это подозрительго мало. Я обращал внимание что в разных спецификациях на мою машину указаны разные значения объема бензобака и как правили с пометкой "приблизительно". Не спешите судитьсяю Сначала убелитесь в своей полной правоте.
                                А вот датчик на панели работает очень нелинейно. К примеру конда стрелка на 3/4 пробег 85 миль, на 1/2 150 миль на 1/4 220 миль и лампочка пустого бака загорается на 275 миль. Так что показания прибора приблизительные, точный только сигнал от лампочки.
                                да я и не спешу.. и потом, чтоб получить 10 и выше нужно ездить почти до нуля, что не вссегда разумно- все ж, риск.
                                машина маленькая, нисан сентра. 10 галлонов написано в документах. конечно я лично не меряла.
                                но вообще по прежнему месту жительства (в техасе) почему то никогда не было 10, хотя заправлялись примерно одинаково, на трех четвертых бака как и тут.
                                информация о неточности работы датчика очень уместна, значит стоить помнить о том что можно "встать" раньше чем дойдет по стрелке до нуля.

                                Comment

                                Working...
                                X