Announcement

Collapse
No announcement yet.

timing belt как часто его менять?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: timing belt как часто его менять?

    Originally posted by edward99 View Post
    Ну я сразу понял, что вы просто забыли, как ремень называется. Согласен, что каждый должен заниматься своим делом. Только вот ни один специалист не сделает за деньги так как я сделаю для себя. Но если идти к спецу, то он должен быть прикормленным, ручным и работать не за деньги а за совесть.
    тут в Бунвилле только в одном автосервисе меняют тайминг бельт, а тот что прикормленный так и не позвонил как обещал и у него во дворе 20 тачек стоит в очереди, так что выбора особо небыло. Завтра я поеду по вот этому маршруту http://maps.google.com/maps?f=d&sour...64&ie=UTF8&z=7
    потом расскажу если доеду как все было с машиной

    Comment


    • #17
      Re: timing belt как часто его менять?

      Originally posted by Alexa222 View Post
      тут в Бунвилле только в одном автосервисе меняют тайминг бельт, а тот что прикормленный так и не позвонил как обещал и у него во дворе 20 тачек стоит в очереди, так что выбора особо небыло. Завтра я поеду по вот этому маршруту http://maps.google.com/maps?f=d&sour...64&ie=UTF8&z=7
      потом расскажу если доеду как все было с машиной
      Или плохо кормили или одно из двух

      Comment


      • #18
        Re: timing belt как часто его менять?

        С такими расценками в ваших автосервисах, я уже в США хочу. Тут блин за копейки работаешь.

        Comment


        • #19
          Re: timing belt как часто его менять?

          Originally posted by MikeS View Post
          Так а кто заставляет "работать за копейки"? Стань сертифицированным мастером в ремонте Поршей, Бугатти или на худой конец Хаммеров... И будешь загр****ь так, как ни один механик в Штатах не загребает...
          В Киеве на дилерской Порше знакомый работает. Чуть больше меня получает. Расценки суперские для клиентов, а для зарплаты мастерам -гулькин нос. Не забывайте, про какую "страну" речь идет.

          Comment


          • #20
            Re: timing belt как часто его менять?

            Originally posted by Alexa222 View Post
            привожу машину в порядок, все там уже позаменяла, но вот возник вопрос, похоже что в этой машине никто никогда не менял timing belt а она 1999 года. Если он испортится то можно застрять где нить на дороге, но замена его стоит 300 баксов. Вот и вопрос кто как часто его меняет, и что он там сильно изнашивается?
            Это прикол, сегодня один мекс ходил по улице и клал всем под дворник свою отксерокопированую на клочке бумаги "бизнес карт" со словами "механик и номер телефона". Я его догнал и спросил по поводу этого ремня, короче с заменой вотер памп, всеми ремнями...(от кондиционера, генератора, ГРМ, и ещё четвёртый назвал), и залива новой охлаждающей жидкости за работу возьмёт $ 175, делает у себя в гараже, по времени в районе пяти часов... Но купить все запчасти надо владельцу, с него только работа. В обычных станциях такая работа от $ 550ти до $ 750ти и дороже.

            Comment


            • #21
              Re: timing belt как часто его менять?

              Originally posted by viniamin View Post
              , делает у себя в гараже, по времени в районе пяти часов... Но купить все запчасти надо владельцу, с него только работа. В обычных станциях такая работа от $ 550ти до $ 750ти и дороже.
              а гарантию дает? а вы уверены что он делает все правильно?

              Comment


              • #22
                Re: timing belt как часто его менять?

                Originally posted by Alexa222 View Post
                а гарантию дает? а вы уверены что он делает все правильно?
                Гарантии не даёт, но порой смотришь на них, как меняют буквально "пол машины" на паркинге перед магазином и понимаешь, что для них ничего сложного нету, к примеру как для меня это поменять колодки, поставить запаску, или залить новое масло, так для них всё остальное. Согласен, не всё так однозначно, но в ремонте машин они разбираются хорошо, как русские в "девятках" или "пятёрках" в своих гараж да "самопальным" инструментом

                Comment


                • #23
                  Re: timing belt как часто его менять?

                  Мне кажется, что есть 2 критерия замены ремня. Первый тупо по спидометру. Второй нужно внешним осмотром определить его состояние. В руководстве хорошо определены случаи, когда ремень необходимо менять. Насчет перетяжки ремня я плохо понял - там стоит плунжерный натяжитель, который не регулируется, т.е. нельзя недотянуть или перетянуть, если натяжитель исправен!

                  Comment


                  • #24
                    Re: timing belt как часто его менять?

                    Вот тут есть полезная брошюра "для чайников", где по всем машинам до 2005 года расписано, есть ли в них тайминг-белт и отмечены машины, у которых разрыв ремня приводит к проблемам с двигателем, и у которых не приводит, а также указаны рекомендуемые интервалы замены:

                    Обычно у тех машин, в которых нет проблем для двигателя при разрыве ремня, никто и не меняет его тысяч до 200 миль, т.е. практически никогда. Ну максимум встанет машина на дороге.
                    Да и у тех, что имеют проблемы с двигателем при разрыве, случаи разрыва ремня статистически исчезающи малы до тех же 200 тыс миль, а если хотя бы изредка просить механиков посмотреть на него и не ездить на совсем уж разслоеном или разбитом, то можно и не париться.
                    Уж если они найдут, что он совсем убитый, и требует немедленной замены, то сразу вам очень доступно это объяснят. А пока говорят, что "рекомендуется" или "крайне рекомендуется" и пугают страшилками, то нет никакого смысла платить много.
                    ИМХО конечно и спорить не буду совсем.

                    Comment


                    • #25
                      Re: timing belt как часто его менять?

                      А вообще, если "ослабевает" этот ремень, как это можно заметить при езде, и на какие детали идёт износ в двигателе?

                      Comment


                      • #26
                        Re: timing belt как часто его менять?

                        Originally posted by viniamin View Post
                        А вообще, если "ослабевает" этот ремень, как это можно заметить при езде, и на какие детали идёт износ в двигателе?
                        сказали что никак не определить и он может выглядеть как новый, но потом вдруг бац и порвется

                        Comment


                        • #27
                          Re: timing belt как часто его менять?

                          Originally posted by viniamin View Post
                          А вообще, если "ослабевает" этот ремень, как это можно заметить при езде, и на какие детали идёт износ в двигателе?
                          Если Вы не специалист, то и не занимайтесь этим.
                          MikeS правильно описал о доступности его на многих машинах, на ощупь надо потрогать, просунув руку в те места, где можно.

                          Comment


                          • #28
                            Re: timing belt как часто его менять?

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            сказали что никак не определить и он может выглядеть как новый, но потом вдруг бац и порвется
                            Ну это, по-моему, вообще полный бред. Вы даже представить не можете, насколько эти ремни прочные. Необходимость замены ремня производится осмотром - выпадение или износ зубьев, трещины, расслоения, замасливание основные причины замены ремня.

                            Comment


                            • #29
                              Re: timing belt как часто его менять?

                              Originally posted by Simpsonick View Post
                              Ну это, по-моему, вообще полный бред. Вы даже представить не можете, насколько эти ремни прочные. Необходимость замены ремня производится осмотром - выпадение или износ зубьев, трещины, расслоения, замасливание основные причины замены ремня.
                              Когда у меня была Хонда Сивик ЕХ с пробегом 127,000 миль, мне два года назад тоже меняли этот ремень когда его достали, о чудо, он был как новый, все названия белым шрифтом HONDA, DO NOT CRIMP, USA и различные цифры отчетливо просматривались, а на зубьях даже не было подозрения, не то что на трещины, или торчащие ниточки, а на раковинки, разве что припал мелкой пылью, а вот все три ремня: от кондёра, гидроусилителя руля и генератора были основательно потрескавшиеся изнутри, меняли всё добро на станции у русских, а моторист оказался молодцом из Бойснии, короче ( разобрал-установил новое) вод. помпу, ремень ГРМ, ролик натяжитель и три стандартных наружных, а в конце залил новый антифриз, за 2.5 часа, за работу взял, не поверите, $ 180, все запчасти я покупал сам в магазине "LEE AUTO PARTS", что-то "AutoZone" не по душе, и того Timing Belt с роликом $ 63.58,( "Continenta" made in Germany) Water Pump (USA) $ 44.93, Air Conditioning belt $ 14.17, Alternator Belt $ 11.65, Power Steering Belt $ 14.31 и антифриз $ 10.90 и того в районе $ 340 за хороший кусок работы. При продаже машины показал покупателю все чеки и старые запчасти, он оказался доволен и уверен

                              Comment


                              • #30
                                Re: timing belt как часто его менять?

                                Originally posted by RabbitRyukyu
                                Если Вы не специалист, то и не занимайтесь этим.
                                MikeS правильно описал о доступности его на многих машинах, на ощупь надо потрогать, просунув руку в те места, где можно.
                                ваще то конечно бред что я пишу никто не слушает ну да ладно, этот ремень внутри находится никак его не пощупаешь он там в масле весь и надо весь двигатель разобрать чтоб только глянуть на него, поэтому раз уж разобрали то лучше поменять от греха подальше, это не только ваша безопасность, но и других участников движения, как бы это не показалось бредово....

                                Comment

                                Working...
                                X