Announcement

Collapse
No announcement yet.

timing belt как часто его менять?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • timing belt как часто его менять?

    привожу машину в порядок, все там уже позаменяла, но вот возник вопрос, похоже что в этой машине никто никогда не менял timing belt а она 1999 года. Если он испортится то можно застрять где нить на дороге, но замена его стоит 300 баксов. Вот и вопрос кто как часто его меняет, и что он там сильно изнашивается?

  • #2
    Re: timing belt как часто его менять?

    Originally posted by Alexa222 View Post
    привожу машину в порядок, все там уже позаменяла, но вот возник вопрос, похоже что в этой машине никто никогда не менял timing belt а она 1999 года. Если он испортится то можно застрять где нить на дороге, но замена его стоит 300 баксов. Вот и вопрос кто как часто его меняет, и что он там сильно изнашивается?
    Да, оказалось, что этот ремень ЖЕЛАТЕЛЬНО поменять в первый раз после семидесяти-восьмидесяти тысяч миль пробега, (в большенстве машин) понятно, что ездят многие и по сто пятьдесят тысяч, и не делают этого, но если он порвётся, а никто не знает, когда это случится, то "летит" большая часть двигателя, а именно клапана, поршни, распредвал и ремонт уже будет в тысячах. Так что, менять его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и ездить спокойно. По поводу износа, по началу он начинает "сататься", как к примеру нитки на одежде, или джинсах, а потом отслаиваться кусочками, и с каждым разом больше и больше, пока внезапно не рвётся. Даже по состоянию "на глаз", перед заменой он будет как новенький, но по срокам лучше заменить.

    Comment


    • #3
      Re: timing belt как часто его менять?

      Далеко не в каждой машине гнет клапана и убивает двигатель при обрыве ремня, но даже если в конструкции двигателя все предусмотрено, ремень может порваться в самый неподходящий момент: напр. при обгоне.
      Если уже меняете, обязательно надо настаивать на одновременной замене натяжных роликов. Знаю наших, что сейчас живут и работают на автосервисе в штатах, так они любят похвалиться как холтурят на этом, выкраивая себе деньги. Еще немаловажная деталь - чтобы ремень не перетянули. Частенько приехавшие со штатов тачки, особенно доджи, идут с перетянутым на автосервисе ремнем. Определеть можно по жарактерному урчащему звуку при работе двигателя на холостых оборотах. Если этот звук появился после замены ремня - на станции халтурщик или чайник. Менять ремень желательно через 80 тыс пробега. Если машина эксплуатируется в городском цикле- через 60 тыс.

      Comment


      • #4
        Re: timing belt как часто его менять?

        Originally posted by Bienrf View Post
        Далеко не в каждой машине гнет клапана и убивает двигатель при обрыве ремня, но даже если в конструкции двигателя все предусмотрено, ремень может порваться в самый неподходящий момент: напр. при обгоне.
        Если уже меняете, обязательно надо настаивать на одновременной замене натяжных роликов. Знаю наших, что сейчас живут и работают на автосервисе в штатах, так они любят похвалиться как холтурят на этом, выкраивая себе деньги. Еще немаловажная деталь - чтобы ремень не перетянули. Частенько приехавшие со штатов тачки, особенно доджи, идут с перетянутым на автосервисе ремнем. Определеть можно по жарактерному урчащему звуку при работе двигателя на холостых оборотах. Если этот звук появился после замены ремня - на станции халтурщик или чайник. Менять ремень желательно через 80 тыс пробега. Если машина эксплуатируется в городском цикле- через 60 тыс.
        При замене ремне предлагают "за одно" поменять водяную помпу.

        Comment


        • #5
          Re: timing belt как часто его менять?

          Originally posted by viniamin View Post
          При замене ремне предлагают "за одно" поменять водяную помпу.
          Побольше слушайте механиков. Они вам насоветуют поменять "за одно" машину по болтику. Пока помпу придётся менять вы поменяете несколько ремней. Да и ролик без проблем переживёт 3-4 ремня.

          Comment


          • #6
            Re: timing belt как часто его менять?

            Originally posted by edward99 View Post
            Побольше слушайте механиков. Они вам насоветуют поменять "за одно" машину по болтику. Пока помпу придётся менять вы поменяете несколько ремней. Да и ролик без проблем переживёт 3-4 ремня.
            ээх!! где вы раньше были со своей помпой?! я только что заплатила за смену тайминг бельт 600 баксов потому что туда как раз и вошла эта помпа и тормоза и еще как то хренотень! ужос! все что заработала непосильным трудм все в тачку угрохала! а я ведь только попросила их глянуть на тормоза при смене этого ремня и они не спрашиваясь взяли их и починили! може не надо было платить????
            Attached Files

            Comment


            • #7
              Re: timing belt как часто его менять?

              Originally posted by Bienrf View Post
              Определеть можно по жарактерному урчащему звуку при работе двигателя на холостых оборотах. Если этот звук появился после замены ремня - на станции халтурщик или чайник. Менять ремень желательно через 80 тыс пробега. Если машина эксплуатируется в городском цикле- через 60 тыс.
              я когда с автосервиса выехала и нажала на газ то мотор как то необычно громко заревел, потом правда ничего стало. так это оно??? чайник??!!

              Comment


              • #8
                Re: timing belt как часто его менять?

                Originally posted by Alexa222 View Post
                ээх!! где вы раньше были со своей помпой?! я только что заплатила за смену тайминг бельт 600 баксов потому что туда как раз и вошла эта помпа и тормоза и еще как то хренотень! ужос! все что заработала непосильным трудм все в тачку угрохала! а я ведь только попросила их глянуть на тормоза при смене этого ремня и они не спрашиваясь взяли их и починили! може не надо было платить????
                Не расстраивайтесь, видать такая у вас судьба
                Механики пользуются технической безграмотностью населения и делают на этом деньги. Я всегда предупреждаю, чтобы делали только то, что я прошу и если они захотят что-то ещё поменять, то я сначала должен лично убедиться, что это действительно необходимо.

                Comment


                • #9
                  Re: timing belt как часто его менять?

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  я когда с автосервиса выехала и нажала на газ то мотор как то необычно громко заревел, потом правда ничего стало. так это оно??? чайник??!!
                  Трудно сказать не слыша звука мотора. Раз все работает тихо, значит все нормально. ... по идее. Какая хоть машина?

                  Originally posted by edward99 View Post
                  Я всегда предупреждаю, чтобы делали только то, что я прошу и если они захотят что-то ещё поменять, то я сначала должен лично убедиться, что это действительно необходимо.
                  У вас там вроде как обычай есть древний в суды подавать. Чего не пользуетесь если СТОшники беспредельничают?

                  Comment


                  • #10
                    Re: timing belt как часто его менять?

                    Originally posted by Bienrf View Post
                    Трудно сказать не слыша звука мотора. Раз все работает тихо, значит все нормально. ... по идее. Какая хоть машина?


                    У вас там вроде как обычай есть древний в суды подавать. Чего не пользуетесь если СТОшники беспредельничают?
                    да ну щас вот я в суд подам, мне ехать завтра в Техас хрен знает сколько миль, 600 кажись, а вдруг там и впрям тормоза не в порядке. Правда она ни разу не отказывала, только один раз когда порвался ремень что колеса поворачивает, и то она доехала до ближайшего сервиса и не поломалась.
                    Я посмотрела где там у ней написано она 1997 года Митсубиси галант.
                    теперь у меня брынд нью тачка, стока в нее вгрохано, за неделю до этого мой степ фатер выложил 500 за смену всяких там трубочек и починку кондиционера.
                    все равно у меня бы никогда не было денег новую купить да и та тыща была последняя. а как я могу проверить что с тормозами? приходится доверять специалисту.

                    Comment


                    • #11
                      Re: timing belt как часто его менять?

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      да ну щас вот я в суд подам, мне ехать завтра в Техас хрен знает сколько миль, 600 кажись, а вдруг там и впрям тормоза не в порядке. Правда она ни разу не отказывала, только один раз когда порвался ремень что колеса поворачивает, и то она доехала до ближайшего сервиса и не поломалась.
                      Я посмотрела где там у ней написано она 1997 года Митсубиси галант.
                      теперь у меня брынд нью тачка, стока в нее вгрохано, за неделю до этого мой степ фатер выложил 500 за смену всяких там трубочек и починку кондиционера.
                      все равно у меня бы никогда не было денег новую купить да и та тыща была последняя. а как я могу проверить что с тормозами? приходится доверять специалисту.
                      Судя по выражению "ремень что колеса поворачивает", вы - находка для механиков. А судя по возрасту машины вы ещё не раз озолотите их.

                      Comment


                      • #12
                        Re: timing belt как часто его менять?

                        Originally posted by edward99
                        Судя по выражению "ремень что колеса поворачивает", вы - находка для механиков. А судя по возрасту машины вы ещё не раз озолотите их.
                        не надо ля ля, я просто забыла как этот чертов ремень называется но я знаю где что у машины находится, и где этот ремень и где тайминг бельт и прочая всякая фигня там есть. но лучше обращаться к специалисту чем самому там гадать что сломалось а что нет, сапоги должен точать сапожник а пироги печь пирожник, вот. я уже никого не озолочу потому что денег у меня нет зато машинка как новая

                        Comment


                        • #13
                          Re: timing belt как часто его менять?

                          Originally posted by edward99
                          Судя по выражению "ремень что колеса поворачивает", вы - находка для механиков. А судя по возрасту машины вы ещё не раз озолотите их.
                          и еще хочу добавить что всякие там мудреные термины и цифры у меня в голове не держатся и оно мне не надо, зато я знаю массу других полезных вещей и могу также чинить разные технические штуки но не машину, от нее зависит моя безопасность и безопасность других людей.

                          Comment


                          • #14
                            Re: timing belt как часто его менять?

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            не надо ля ля, я просто забыла как этот чертов ремень называется но я знаю где что у машины находится, и где этот ремень и где тайминг бельт и прочая всякая фигня там есть. но лучше обращаться к специалисту чем самому там гадать что сломалось а что нет, сапоги должен точать сапожник а пироги печь пирожник, вот. я уже никого не озолочу потому что денег у меня нет зато машинка как новая
                            Ну я сразу понял, что вы просто забыли, как ремень называется. Согласен, что каждый должен заниматься своим делом. Только вот ни один специалист не сделает за деньги так как я сделаю для себя. Но если идти к спецу, то он должен быть прикормленным, ручным и работать не за деньги а за совесть.

                            Comment


                            • #15
                              Re: timing belt как часто его менять?

                              Плохо, что нету мастеров, которые ремонтируют машины у себя в гаражах, в два-три раза дешевле, разве что отрехтовать могут и покрасить, а вот тот же ремень поменять....или что посерьёзнее.

                              Comment

                              Working...
                              X