Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бензин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Бензин

    Originally posted by Марат
    Я вААбще не понимаю -если люди не могут заработать на Родине где у них связи, друзья, Родственики - как они собираются заработать в США (Ну или другой другой стране) - где они ничто и никто? Мне кажется если ты на Родине не шевелил попой и пахал за 8 000 руб - в США вААбще тебя затопчут как какаху - у них своих идиотов полно, которым за 7$ без образования нужно работать.
    Не у всех ТАМ ГДЕ есть родственники и связи есть работа, на которой можно заработать. А ехать в Якутию, так там же никаких связей, друзей и родственников не будет. От переезда в Америку только тем и отличается, что язык тот же. И вообще, мне честно говоря не совсем понятно - каким боком связи и родственники связаны с работой, на которой хорошо платят? Все по блату, все куплено и только для своих?
    Вот вам повезло родиться в таком регионе, где жизнь хорошо, ну так живите и радуйтесь. Но не надо на весь форум кричать, что всем так же хорошо, как вам. Говорите за себя.

    Comment


    • Re: Бензин

      $3.47 Regular за галлон
      ------------------------------

      Comment


      • Re: Бензин

        Originally posted by Omenia View Post
        Не у всех ТАМ ГДЕ есть родственники и связи есть работа, на которой можно заработать.
        Это не у всех есть желание работать.
        Originally posted by Omenia View Post
        А ехать в Якутию, так там же никаких связей, друзей и родственников не будет. От переезда в Америку только тем и отличается, что язык тот же. И вообще, мне честно говоря не совсем понятно - каким боком связи и родственники связаны с работой, на которой хорошо платят?
        Я не предлагаю кому либо ехать куда либо.
        И повторно намекаю что при наличае родствеников, друзей, знакомых - найти работу легче во всем мире - в том числе США.
        Originally posted by Omenia View Post
        Все по блату, все куплено и только для своих?
        Блат не кто не где не отменял, не в США, не в Канаде, не в Венесуеле , не в России.
        И самые крутые работы - всегда доставались по блату, если в России еще более менее можно пролезть на верх, в США - это просто импасибл!
        Originally posted by Omenia View Post
        Вот вам повезло родиться в таком регионе, где жизнь хорошо, ну так живите и радуйтесь. Но не надо на весь форум кричать, что всем так же хорошо, как вам. Говорите за себя.
        А мне бы хорошо было и в Самаре, и в Воронеже. Я вот в молодости поездил пожил по РФ и понял - жить можно везде. Не аура создает человека, а человек ауру.
        И вернулся к себе на Родину.
        Поверьте зарплаты в СПБ, мАскве, Новосибе, Хабаровске - намного больше чем в Якутии - ПРИ ЖЕЛАНИИ.
        А в мАскве и СПБ - по уровню зарплат обгоняет США - ПО моему мнению.


        Если у Вас в голове - мысль что надо валить из Рашки -то Вы не сможете нормально жить! Не увидите возможности - которые перед Вами открывает Россия. Прокакаете случай подъема!


        Вот скажите честно -Белоруссия в области жизни и здоровья, и безопасности, и обучения, и работы, и прав, и развития бизнеса - ПРОСТО НА ГОЛОВУ КРУЧЕ США?

        Comment


        • Re: Бензин

          Originally posted by Марат

          Вот скажите честно -Белоруссия в области жизни и здоровья, и безопасности, и обучения, и работы, и прав, и развития бизнеса - ПРОСТО НА ГОЛОВУ КРУЧЕ США?
          Ха-ха и еще раз ха...Бизнес? Ну если у батьки на побегушках, то тогда и бизнес будет, а если хочешь просто нормально жить - не дадут.
          Безопасность? - До поры до времени. Пока к вам среди ночи не решат вломиться с обыском (случилось с другом) или не загребут в кутузку только потому что вас больше, чем 3 человека шло в компании... или если в общественном месте решите в ладоши похлопать.
          Здоровье? - У меня 2 подруги не дожили до 30 лет - спасибо нашей "бесплатной" медицине. Сестра хотела обследование пройти, узи сделать, просто так, убедиться, что ничем не больна, что все в порядке... отправили, не стали делать, сказали приходить когда забеременеет или когда заболеет. Но потом уже можно и не дойти и не успеть.
          Обучение? Ну да, есть еще бесплатное. Но потом на 2 года отправляют в колхоз по распределению с зарплатой 80-100 долларов в месяц, где благополучно можно забыть все, что успел выучить.
          Про права я вообще молчу.
          А работа более-менее нормальная есть только в Минске, в столице. А он (город) тоже не резиновый. И без Минской прописки на работу не брали (в мое время). В Могилеве, откуда я родом, зарплаты 100-300 долларов в месяц.
          Нет, есть, конечно, возможности, можно крутиться как-то, на заработки в Россию ездить (несколько друзей так и делают)... но это не жизнь, это существование и сведение концов с концами.

          Comment


          • Re: Бензин

            Originally posted by Марат View Post
            Наших детей будет кому учить - ведь в старте у учителя в Якутии -от 25 000, если нароботает опыт и большие классы будет брать - то и 35 000 не предел.


            Ну Вы знаете))) Это же не я все какашки из Рашки привожу)))
            За Вами как и за МихаиломК - стабильно заметно какая-то неновисть к России и ее жителям, Вы стабильно расказываете как тяжело жить в России - у нас тут зарплаты в 6000руб и т.д.!

            Если Вам так тяжело жить, и в Якутию и Сургут не хотите - вот можете в Новосибе попытать счастья - НГС.Работа в Новосибирске - вакансии, резюме, обучение
            По поводу зарплат учителям-НЕ ВЕРЮ. А даже если и так, кто к вам с таким ужасным климатом поедет работать? Лучше уж в Москву, так обожаемую вами )))) Далее, ненависти никакой нет, учитесь читать и понимать, что пишут, а то всё в одну кучу собрали... Есть реалии жизни российской, а нравится вам или нет-это уже ваши проблемы.
            И, наконец, поезжайте сами в свой Сургут, Новоссибирск и так далее, никто вас не просил бесполезные ссылки давать, оставьте при себе на всякий случай, вдруг в Якутии перестанут хорошо платить. Видно как вам "хорошо" платят, что вы изошлись злобой на людей, которые хотят уехать отсюда.

            Comment


            • Re: Бензин

              Originally posted by Марат
              ...Не аура создает человека, а человек ауру...
              Шедевр просто..........................

              И самые крутые работы - всегда доставались по блату, если в России еще более менее можно пролезть на верх, в США - это просто импасибл!
              В России можно, ТОЛЬКО имея связи и большие деньги. По-другому никак. Пиши по-русски, не импасибл, а невозможно: знаешь такое слово?)))

              Comment


              • Re: Бензин

                Originally posted by Sherhan View Post
                По поводу зарплат учителям-НЕ ВЕРЮ.
                Во Владикавказе подавляющее большинство водителей скорой помощи объявили голодовку - от местных властей они потребовали повышения зарплаты. Как передает РИА "Новости", в пятницу водители, кроме четырех человек, отказались выезжать по вызовам.
                По словам участников забастовки, им не выплачивается в полном объеме зарплата. Водители сообщили, что их зарплата составляет в среднем 12 тысяч рублей. При этом они работают сутки через двое. Кроме того, водители жаловались, что им приходится за свои средства ремонтировать машины скорой помощи.

                Comment


                • Re: Бензин

                  Originally posted by Михаил К
                  Во Владикавказе подавляющее большинство водителей скорой помощи объявили голодовку - от местных властей они потребовали повышения зарплаты. Как передает РИА "Новости", в пятницу водители, кроме четырех человек, отказались выезжать по вызовам.
                  По словам участников забастовки, им не выплачивается в полном объеме зарплата. Водители сообщили, что их зарплата составляет в среднем 12 тысяч рублей. При этом они работают сутки через двое. Кроме того, водители жаловались, что им приходится за свои средства ремонтировать машины скорой помощи.
                  Пусть чиновники выходят из своих теплых кабинетов и водят сами за такую зарплату.

                  Comment


                  • Re: Бензин

                    Originally posted by fisherman View Post
                    $3.47 Regular за галлон
                    ------------------------------
                    1галлон= 4,55литра.

                    Путём не хитрых вычислений, пришёл к выводу, что $3.47 Regular за галлон = 104,76 рублей

                    цена за 1литр = 104,76рублей : 4,55литра = 23.025 рублей у Фишермана в США в переводе на рубли,

                    а в Самаре , на сегодня 27,42рублей за 92-й бензин, тоесть на 4,4рублей дороже чем в штатах за один литр.

                    Поправьте меня пожалуйста, если я ошибся.

                    Comment


                    • Re: Бензин

                      доллар к рублю сколько? у нас 92 бенс вроде 31.90, точно не скажу, заправляю лукойл дизель по 31.90. там где ближе к нефтедобыче ДИЗЕЛЬ по 32.90, т.е. еще дорожее Борода, если считать в литрах, то в штатах литр бензина получается дешевле рубля на 4, а если б у нас разливали галонами, то где-то рублей на 18 в РФ бенз дорожее на галлон

                      Comment


                      • Re: Бензин

                        Originally posted by Михаил К
                        Во Владикавказе подавляющее большинство водителей скорой помощи объявили голодовку - от местных властей они потребовали повышения зарплаты. Как передает РИА "Новости", в пятницу водители, кроме четырех человек, отказались выезжать по вызовам.
                        По словам участников забастовки, им не выплачивается в полном объеме зарплата. Водители сообщили, что их зарплата составляет в среднем 12 тысяч рублей. При этом они работают сутки через двое. Кроме того, водители жаловались, что им приходится за свои средства ремонтировать машины скорой помощи.
                        и ето чистейшая правда! имею ввиду уровень зп водителя скорой помощи. в нашем регионе зп такие же. летом знакомый ходил на скорую устраиваться, я сам лично рядом стоял, на вопрос об уровне зп, механик ему ответил - 12 тыщ. на что знакомый спросил - а как на ети деньги выжить? на что механик парировал - живут же как-то.....

                        Comment


                        • Re: Бензин

                          Originally posted by борода68
                          1галлон= 4,55литра.

                          Путём не хитрых вычислений, пришёл к выводу, что $3.47 Regular за галлон = 104,76 рублей

                          цена за 1литр = 104,76рублей : 4,55литра = 23.025 рублей у Фишермана в США в переводе на рубли,

                          а в Самаре , на сегодня 27,42рублей за 92-й бензин, тоесть на 4,4рублей дороже чем в штатах за один литр.

                          Поправьте меня пожалуйста, если я ошибся.
                          1 US gallon=3.78541 L
                          Вы перепутали с британским галлоном.

                          Comment


                          • Re: Бензин

                            Может кто уже выкладывал такую ссылку по ценам на бензин в США, можно приблежать и удалять, все заправки видно с ценами:
                            USA National Gas Price Heat Map - GasBuddy.com

                            Comment


                            • Re: Бензин

                              Originally posted by Михаил К
                              1 US gallon=3.78541 L
                              Вы перепутали с британским галлоном.
                              Да, жаль, а в "попугаях я гораздо длиннее"..................

                              Comment


                              • Re: Бензин

                                Originally posted by борода68
                                1галлон= 4,55литра.

                                Путём не хитрых вычислений, пришёл к выводу, что $3.47 Regular за галлон = 104,76 рублей

                                цена за 1литр = 104,76рублей : 4,55литра = 23.025 рублей у Фишермана в США в переводе на рубли,

                                а в Самаре , на сегодня 27,42рублей за 92-й бензин, тоесть на 4,4рублей дороже чем в штатах за один литр.

                                Поправьте меня пожалуйста, если я ошибся.
                                Аргентина: 3,80 л
                                __________________________________________________ _______
                                Великобритания
                                имперский или обыкновенный 4,546092 л
                                пруф-галлон, для измерения спирта 2,594 л
                                старый, для измерения вина и жидкостей 3,78533 л
                                сыпучих тел 4,405 л
                                __________________________________________________ ________
                                Куба 3,785 л
                                __________________________________________________ ________
                                США
                                мёда 0,443 кг
                                оливкового масла 3,447 кг
                                сыпучих тел 4,405
                                обыкновенный малый, для измерения вина и нефти 3,785411784 л
                                пруф-галон 1,89 л



                                И так начнем!!! )))

                                1 галон 3,5 бакса. (по собщениям форума)
                                1 галон = 3, 78 литра

                                3,5/3,78 * 30,76 = 28,48 рубль за литр.


                                КАЛИФОРНИЯ (по реальным ценам)

                                4,3/3,78 * 30,76 = 34,99 рубль за литр.
                                ______________________________________
                                Нью Ерк (по реальным ценам)

                                3,9/3,78 * 30,76= 31,73 рубль за литр


                                Стоит обратить внимание что в Калифорнии есть заправки дороже 4,9$ а в Нью Ерке 4,2$.



                                А может поговорим о страховке?))))

                                В США точно также как и в ЕВРОПЕ скоро машины только для богачей будут - а все остальное население на гольфах и витсах гонять будет.
                                В принципе Американские мостадонты уже практически вымерли.



                                Кстати бакс*-/ рубль тут http://cbrf.magazinfo.ru/rur/USD

                                Comment

                                Working...
                                X