Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

    техосмотр -- car inspection. В некоторых штатах еще требуют и emission inspection (например, в ГА). Техосмотр надо проходить либо каждых год, либо раз в два года, в зависимости от штата. Например, с заженным "check engine" light emission inspection проити нельзя, а вот обыкновенный техосмотр я проходила у своих механиков, которые и проверяли мотор.

    Comment


    • #77
      Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

      Lucy писал(а) Mon, 17 May 2004 11:15
      техосмотр -- car inspection. В некоторых штатах еще требуют и emission inspection (например, в ГА). Техосмотр надо проходить либо каждых год, либо раз в два года, в зависимости от штата. Например, с заженным "check engine" light emission inspection проити нельзя, а вот обыкновенный техосмотр я проходила у своих механиков, которые и проверяли мотор.
      У нас кроме emission (раз в два года) никакой тех. осмотр проходить не нужно.

      Comment


      • #78
        Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

        Wanted писал(а) Mon, 17 May 2004 14:09
        У нас кроме emission (раз в два года) никакой тех. осмотр проходить не нужно.
        а в IL вообще ничего не надо, на сколько я знаю.

        Comment


        • #79
          Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

          Влад! Вот ссылочка на реальные тесты и рейтинговый сайт тоже. Посмотрите тут - кстати там и цены похожи на действительность ( я не про диллеров!) Именно ваша авто - http://auto.consumerguide.com/auto/used/reviews/full/index.c fm/id/2016

          Ну а если честно, то как уже сказали за эти денежки реально найти отличного япошечку. Точно за эту сумму у меня был вариант в штате Мен, Портланд - Тойота Camry 3л 1996г в экселент кондишен! Может поищите еще, тем более если есть видимые недостатки. Я бы советовал все же на eBay.com. Ну действительно - можно очень неплохого коника взять за эти бабульки!

          Comment


          • #80
            Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

            Quote:
            писал(а) Мон, 17 Маы 2004 19:13] Ну действительно - можно очень неплохого коника взять за эти бабульки!


            [color="blue"]я тут неделку поработал, в нет практически не заходил.Spasibo vsem za otveti. menya uje otgovorili brati Chrysler, govoryat korobka letit chasto i vse takoe. Vse ubeditelno prosyat brati yapontsa ili voobshe ne speshiti. Delo v tom, chto SSN eshe net (hotaya Welcome letter iz Homeland Security uje prishlo), poetomu blin ya ne mogu ni mashinu kupiti, nichego...

            Poetomu poterpim. Daje esli poluchu dokumenti, to kuplu na krainyak kakuyuto rablu za 300-500$, godik pokatayusi, potom vibroshu...



            Kstati za eti dve nedeli v amerike ya pokatalsya na:

            Honda Accord

            Honda Civic cupe

            Dodge Caravan

            SHevy (ne pomnu kakoy)

            Nissan Maxima

            Isudzu Rodeo

            Chry PT Cruiser

            Toyota Salara

            ...



            vobshem bilo na chto posmoreti i sravniti. Interesno.

            [/size]

            Comment


            • #81
              Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

              Влад! Правильно решил! Осмотрись - найдешь неплохую апаратину! И покатайся еще на Тойоте Celica, Митсубиши Эклипс, Nissan 240SX или Nissan 300ZX... ну чтобы можно было уже точно выбрать по душе... Ну получиться если то и на Тойоте Мистере2 или Порше. А на счет за 300-500 баков и год поездить - ну чтобы ездила без проблем за эти деньги, наверное больше вероятность выиграть миллион в лотерею...

              Comment


              • #82
                Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

                Sergey писал(а) Thu, 22 April 2004 17:43


                Не могу с вами согласиться с этим. Совсем недавно пожилой американец нагло врал в глаза моему другу и мне что машина даже никогда в ремонте не была, хотя даже я видел что оба бампера перекрашены и немного перекошены. Даже менеджера позвал чтобы тот нас "убедил", так мы этому менеджеру и показали где явно было всё перекрашено. Менеджер начал лапшу вешать что мол рекорд машины чистый и они ничего не знают. Мы конечно посмеялись и ушли. Все диллеры вам будут пытаться продать как можно подороже. Такова их работа.


                Согласен с Сергеем.

                Были недавно на одной из дилерских стоянок, приглянувшийся нам автомобиль хозяин долго расхваливал, так и сяк, потом сел внутрь, но завести не смог, странно, говорит, по многу раз в день включаю, наверное, бензин кончился, подождите, схожу за бензином. Стрелка же полбака показывала. Да и машина, между прочим, стоила не 750 долларов...



                Далее, выиграли на ебее красавицу мазду (вот она http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&amp ;rd=1&item=2475177244&sspagename=STRK%3AME DW%3AIT )



                поехали за ней в пенсильванию. Перед этим дилер по телефону рассказывал, какая она супер, и лук и драйв... А оказалось, что это был "утопленник", причем и карфакс не помог это рассекретить. Все ржавое-прержавое, перекрашеная, в багажнике под новым покрытием сырой песок и камни, в момент включения кондишена машину бросает в такую дрожь, что кажется развалится, под капотом как-то пусто и прочее и прочее. Зато салон и резина смазана густым слоем жира какого-то...

                После того, как я показал ему мокрый песок - он извинился и грусный ушел к себе в офис, а мы поехали домой. Два часа, между прочим, ехать. Автодилер в сша - это независящее от национальности и языка явление.



                Для вновьприбывших как вариант покупки автомобиля - только частник с хорошей машиной и ценой. Но его нужно подкараулить раньше дилера, который еще до выхода газеты стоит у его двери с деньгами...



                вот неплохая ссылка, кстати, она помогла нам не покупать доджей:

                http://www.carsurvey.org/





                Comment


                • #83
                  Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

                  DeusX писал(а) Thu, 20 May 2004 23:52
                  Влад! Правильно решил! Осмотрись - найдешь неплохую апаратину! И покатайся еще на Тойоте Celica, Митсубиши Эклипс, Nissan 240SX или Nissan 300ZX... ну чтобы можно было уже точно выбрать по душе... Ну получиться если то и на Тойоте Мистере2 или Порше. А на счет за 300-500 баков и год поездить - ну чтобы ездила без проблем за эти деньги, наверное больше вероятность выиграть миллион в лотерею...


                  [color="blue"]da tut vo dvore eclipse stoit, ya ne mogu mimo nego spokoino hoditi. No, uvi. Prodaetsya eshe tut odin, 1998 goda, 5600$. Netu u menya poka takih deneg... [/size]

                  Comment


                  • #84
                    Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

                    Согласен на все 100%. У Эклипс наружний и внутренний дизайн до 2000 гнода просто обалденный, потом пошли упрощения При этом Еклипса не зря считается "электростанцией на колесах"! наверное поэтому чего только на них не цепляют - и мощные амплифайзеры и сабвуферы, и лазерный стробоскопы, и подднищевые неоны, и по 2 ДВД - фронтальные и багажниковые и еще остается море свободной энергии. Правда сложновата Эклипса по элестронике, что иногда играет в минус надежности. Я если честно поначалу охотился тоже только за Эклипсами. правда на мои копейки только до 94 года находил в нашем штате , зато в превосходной кондиции. Вообще дизайн Митсу Эклипс, Ниссанов спортивной серии, а также некоторых Тойот просто потрясает - некоторые модели даже 92-х 96-х годов на несколько поколений опережают разработки европейцев и американцев даже сейчас. Кстати похоже и Митсубиши решили опять вернуться на стезю впередиидущих - их проекты Еклипс 2005 года просто невероятны. А к примеру форма Nissana 300ZX 91 года даже сегодня смотрится современной! Не зря наверное Пол Ньюман выбирал именно Ниссан для своих гонок.

                    Что же касается eBay - скажу честно - я даже не рассматривал те варианты, где всего одна мутная фотография авто, или очень мало информации продавцом выложено. При хорошем качестве фотографий авто и достаточном обьеме картинок вы многое увидите, а уж то что авто "поплавало" - тем более. Когда покупал свой Ниссанчик - то на фото все было - даже мелкие скрэтчи и динги. Так вот когда пришел забирать - я их найти не мог, такие незначительные они были. Еще раз могу посоветовать - смотреть и выбирать надо внимательно. Если видите, что авто "подозрительное" - 10 раз проверьте, перезвоните, спросите лишний раз у продавца обо всем. Невнимательному покупателю все равно где - на eBay или частник вдует развалюшку как конфетку. Посмотрите как продают через eBay в Санта Анне, Калифорния диллеры - фото такого отличного качества, что видно в какую сторону натирали вакс перед сьемкой!

                    Comment


                    • #85
                      Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

                      <font color="darkblue">Угонщики выбирают "Сатурны". Традиционный рейтинг угоноопасности автомобилей опубликовала компания CCC Information Services, которая оперирует информацией, предоставляемой страховыми компаниями. В 2003 году наиболее часто угоняемым автомобилем США стал Saturn SL 1995 года выпуска. В первую тройку вошли также Acura Integra 1994 года (одна из моделей японской корпорации Honda) и Saturn SL 1994 года. Любопытно, что в число десяти наиболее угоняемых не вошли автомобили марок Toyota Camry и Honda Accord, которые считаются "самыми продаваемыми" в США. Примечание: Saturn - марка автомобиля, которую выпускает корпорация General Motors. Марка и одноименное независимое подразделение General Motors были созданы в 1990 году. В основу идеологии Saturn был положен опыт японских автопроизводителей. За период с 1990 по 2001 год было продано около 2.7 млн. автомобилей Saturn (в основном, эти машины реализуются на рынке США). 25 Мая 2004 Washington ProFile[/size]

                      Comment


                      • #86
                        Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

                        Saturn? You kidding, right? Я всегда считала что это Cadillac Escalade

                        Нам от страховки каждый год приходит такая табличка. Здесь сказано какие машины дорого восстанавливать, ремонтировать после аварии. Какие сильно биются при авариях (Vehicles with high death rates). Какие часто воруются. Все эти показатели естественно сказываются на стоимости страховки.



                        http://www.libertymutual.com/omapps/ContentServer?cid=105828 9250434&amp;pagename=PMInternet%2FDocument%2FShowD oc&amp;c=D ocument

                        Comment


                        • #87
                          Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

                          кстати или нет - вот маленькие русифицированные новости о Мерседесах последних поколений. Похоже что европейцы стали суетиться и делать ошибки в расчетах. Это напоминает то, как много стало появляться проблем с компьютерным железом в плане совместимости и работоспособности в последнее время. Похоже все из-за того, что новые технологии стараются впихнуть сырыми, без должной отладки и проверки. и автопроизводители ничуть не лучше. ..."Mercedes отзывает рекордное количество автомобилей" http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=4639981&amp;s=12 вот и думай после этого, что же надежнее Мерс или японец? А может все же американец?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

                            А мне вот просто интересно какая американская машина самая надежная(глазами американцев), а также что из американцев лучше не покупать. Давайте обсудим?

                            Comment


                            • #89
                              Нет сил молчать больше, ой дяржите меня девки...

                              Кратко и ИМХО порядок следующий...



                              Первое место - все GM-овское

                              Второе - всё Фордовское , несмотря на все народные сказки про Fix Or Repair Daily (за исключением Вольво - это отдельная песня)

                              Ну и на почетном последнем третьем месте - продукция Крайслера.



                              Предвидя крики - у меня Крайслер, Додж, Слоёныйрот (нужное подчекнуть) и с ним всё в порядке, сразу скажу, что это только лишний раз доказывает, что у американцев с надежностью всё в порядке. Мой вам совет не переплачивайте за японо-европейское.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Нет сил молчать больше, ой дяржите меня девки...

                                Господа! Читайте топик внимательнее! Выше уже был оговорен вопрос о рейтингах надежности авто на американском рынке от J.D. Power and Associates. причем в трех вариантах и есть ссылка на оригинал на английском. Удачи!

                                Comment

                                Working...
                                X