Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

    Думаю, что эта тема будет интересной. Сразу скажу и попрошу админов разрешения использовать материал этого топика для своего сайта. Так как многим людям, только приехавшим и необладающим достаточной информацией трудно порой разобраться в данном вопросе, вопросе поиска дешевой и надежной машины.

    Итак, что мы имеем:

    1. Надо понять ,что вы хотите купить! то есть, что вам необходимо на первых порах. Сразу порекомундую - не покупайте авто, исходя из единственного желания что-то доказать вашим друзьям или недругам в бывшем Союзе. К сожалению, я не раз уже встречался с людьми, которые пытаясь купить авто "покруче", из желания отправить домой фотку с собой красивым на фоне огромного американского аппарата, потом сильно об этом жалели, ибо это приводило к неожиданным финансовым проблемам потом - прежде всего из-за спешки и необдуманности при выборе, где покупать и как! Подойдите к вопросу покупки отрешенно и спокойно, вроде как если бы покупали авто не себе, а любимой теще!

    2. Решите для себя, для каких целей вам нужно авто - если для извоза самого себя и максимум своей жены, то выбирайте небольшой аппарат, будет просто поначалу с парковкой и с управлением по городу. если вам необходима машина на первых порах, чтобы заниматься извозом и доставкой - берите экономичный вариант - чуть чуть сьэкономите на газе, но если честно то не так много, чем если бы купили достаточно мощную модель. Чтобы прекратить возможные споры по этому пункту приведу пример. Один беларус в Сиэттле настойчиво советовал мне искать авто с обьемом не больше 1,6 литра. Теперь посмотрим на средненький обьем и посчитаем затраты на газ. возьмем к примеру Nissan 240SX. Его обьем движка 2,4 литра. Расход - 22 мили на галлон по городу и 28 мили на галлон по хайвею при ручной коробке и 21 мили на галлон по городу и 26 мили на галлон по хайвею с автоматом. У посоветованного белорусом Nissane Sentre с движком 1,6 расход 27 и 36 с автоматом. (для упрощения сравниваем однокласники и одну и туже фирму, автомат коробки) Все они и Сентра и 240 - относятся в США к субкомпактклассу. Теперь, при средне американском наезде 12 000 майлов на авто в год выходит, что 2, 4 литра сьест 545,4 литра в год. При цене бензина в среднем 2 бакса за литр регуляра, это 1090 зеленых баков в год. Теперь что у 1,6 литрового Сентры? А вот что - 444,4 литра в год. получается 888,8 баксов в год. Теперь расчет разницы - 201 зеленый президент в год. Это значит, что вы сьэкономите в месяц на мелколитражнике всего 17 баксов!!! А если вы живете в достаточно гористой местности, или в густонаселенном городе, то вопрос приемистости двигателя, который напрямую связан с мощностью выходит на первый план. Да и для новичка я считаю лучше приемистая небольшая машинка, чем пусть и экономичный, но слобослушающийся агрегат. Итак, вопрос о економичности двигателя , как мы только что доказали в США не должен стоять на первом плане! едем дальше.

    2. какой тип коробки выбрать? Тут вы уж как сами думаете, если вы фанат ручной - ищите, дело в том что ручники все дешевле автоматических авто одной марки. причем для сильно б/у машины такая разница может составлять почти половину цены автомата! Но, сразу предупрежу новичков, если вам каждое утро висеть в хайвейном потоке по дороге на работу и домой, то выбросте из головы все ручные коробки. рано или позно при таком количестве циклов разгонов и торможений вы словите бампер впередиидущего Мерса Компрессора 2003 года и последующая стоимость страховки повергнет вас в уныние. А в час пик в переполненном даунтауне вы проклянете ручную коробку раз и навсегда. И если уж высказывать свое мнение, то как бывший авиамеханник скажу, я лично рассматриваю ручнуую коробку как атавизм автоиндустрии, то есть вспомните сколько рычагов переключений было в паровых двигателях , а упрощение органов управления - наипервейшая задача конструкторов.

    3. теперь вопрос, какую марку выбрать? ( к сожалению, мне сейчас срочно необходимо сьездить в госпиталь, но приеду и обязательно допишу!)

  • #2
    Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

    А есть ли в США машины на газу? Природном в смысле. Не бензин, не диз. топливо? Ну заправки есть такие?



    Вот в Европе развито это дело. Особенно в Голландии. Даже в Минске стали появлятся как грибы газовые заправки. А в США я, кажется не видел, даже машины на диз топливе что-то не видел.



    Коробка-автомат - это (имхо) норма для США. Я сам в США ездил на Ford Transit и Honda Accrod, обе с АКПП. Единственную механическую коробку я видел в BMW Z3. Но это машина не повседневного пользования...



    Лично по своему опыту скажу, если бы у нас не было проблем с обслуживанием автомат-коробок, и зимних условий с нечищеными дорогами, то я бы здесь ездил с АКПП. Слова типа АКПП для девочек - голый кич.



    В США, да в прочем как и в ЕС развито понятие outsourcing. Поэтому проблем с ремонтом нет.



    Из всех моих знакомых в США, никто не ездит на чистом американце. В смысле, если Volvo, то американской сборки. Все больше японцев.



    Мой единственный совет: не покупайте тяжелую машину, т.к. при въезде на хайвей вы платите за ее вес...

    Comment


    • #3
      Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

      omni писал(а) Tue, 20 April 2004 14:42
      А есть ли в США машины на газу? Природном в смысле. Не бензин, не диз. топливо? Ну заправки есть такие?
      Автор имел ввиду gas - бензин. На природном газе машин вообще не видел, заправок тоже не видел. Дизтопливо продают, если хочется экономичную машину, то как вариант можно рассмотреть на дизтоплеве - будет 40mpg по хайвею. Знакомый один купил для коммьюта в Калифорнии (ему по 50 миль до работы и обратно столько же).

      omni писал(а) Tue, 20 April 2004 14:42
      Мой единственный совет: не покупайте тяжелую машину, т.к. при въезде на хайвей вы платите за ее вес...

      Это как?



      Mikhail

      Comment


      • #4
        Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

        По поводу хороших японок и плохих американцев даже спорить не буду, приведу только информацию для сведения Что сейчас производит компания Ford:

        http://www.ford.com/en/default.htm

        Lincoln

        Mazda

        Volvo

        Jaguar

        Land Rover

        Aston Martin



        Цена на машины можно посмотреть здесь:

        http://www.edmunds.com/

        http://www.kbb.com//

        Цены отличаются по категоряим Trade-In Value (стоимость в которую оценят вашу машину если вы захотите купить на диллершипе новую, а свою старую здать). Как правило это самая невыходная для вас цена, ваша машина будет оценена дешево.

        Private Party Value - покупка авто с рук, т.е. у бывшего владельца. Продавец получает больше чем ему заплатил бы диллер, а покупатель платит меньше чем ему бы это обошлось на диллершипе.

        Suggested Retail Value - то за сколько вам продаст машину диллер.

        Comment


        • #5
          Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

          Существуют гибридные машины - бензин и электрическая батарея

          Its powertrain uses gasoline-electric technology that lets you travel up to 650 miles on a single tank of gas. And this battery you've heard so much about? It recharges itself, because you've got better things to do than plug in and wait.



          http://www.hondacars.com/models/model_overview.asp?ModelName =Civic+Hybrid

          Comment


          • #6
            Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

            Mikhail_L писал(а) Tue, 20 April 2004 23:09
            Автор имел ввиду gas - бензин. На природном газе машин вообще не видел, заправок тоже не видел.

            Да знаю я про gas. Я имел ввиду сжиженый газ, как в зажигалках. Это когда балон (обычно в багажнике) газовый установлен. Он под давлением, при испарении с поверхности охлаждает посленюю в среднем до -50 по цельсию, что заставляет ее даже в самы жаркий день покрываться на какой-то момент инеем. Авто может работать как на бензине, так и на газу, но не одновременно. Заправка происходит так. Обычно в современных газовых установках выведен заправочный "терминал". Труба с резьбой, куда заправщик вкручивает переходник и подключает к нему колонку. Сжиженый газ измеряется литрами. При этом в целях безопасности на время заправки открываются и поднимаются крышки капота и багажника.

            Mikhail_L писал:


            omni писал(а) Tue, 20 April 2004 14:42
            Мой единственный совет: не покупайте тяжелую машину, т.к. при въезде на хайвей вы платите за ее вес...

            Это как?



            Ну везде по-разному. На некоторых дорогах установлены при подъезде на pay-toll когда вы платите в окошко денежки весы. т.е. вы заезжаете на весы... хотя сами этого не замечаете. Не пугайтесь, даже фуры взвешивают! Такие весы существуют в природе уже дааавно.

            Итак взвешивают, и исходя из амортизации дороги, размера эксплуатационного ущерба, наносимого дорожному покрытию + зарплата людям на pay-toll + прибыль компании-владельца дороги = стоимость за проезд... Все из расчета за килограмм.



            Но может я и не прав, что взвешивают. В некоторых странах, например у нас в РБ трасса Брест-Москва платная для нерезидентов. Там такса установлена просто за грузовую столько-то, за легковую-столько...



            Что скажете?

            Comment


            • #7
              Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

              DeusX писал(а) Tue, 20 April 2004 14:26
              Сразу скажу и попрошу админов разрешения использовать материал этого топика для своего сайта.
              Нет проблем. Вы можете использовать любую информацию с этого сайта, главное чтобы она (информация) была во благо другим.

              Comment


              • #8
                Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

                Сергей, а не на вашем ли сайте я видел замечательную статейку (давным-давно) про методы покупки авто?



                там была инфо о психологических методах: Когда приходишь в автомагазин, где стоят тачки на стоянке с ценниками, потом выбрал одну, стоит столько-то. Вы начинаете уговаривать на скидку. Менеджер не соглашается. Вы демонстративно уходите. Он вдруг догоняет вас и говорит, что мол только что позвонил боссу, и тот разрешил скинуть столько-то. Метод называется "уход". Работает, но не всегда.

                Еще была инфо о кредитной истории, лизинге и т.д. про покупку в кредит....



                Было такое или нет?

                Comment


                • #9
                  Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

                  omni писал(а) Tue, 20 April 2004 16:14
                  Сергей, а не на вашем ли сайте я видел замечательную статейку (давным-давно) про методы покупки авто?



                  там была инфо о психологических методах: Когда приходишь в автомагазин, где стоят тачки на стоянке с ценниками, потом выбрал одну, стоит столько-то. Вы начинаете уговаривать на скидку. Менеджер не соглашается. Вы демонстративно уходите. Он вдруг догоняет вас и говорит, что мол только что позвонил боссу, и тот разрешил скинуть столько-то. Метод называется "уход". Работает, но не всегда.

                  Еще была инфо о кредитной истории, лизинге и т.д. про покупку в кредит....



                  Было такое или нет?
                  Если и было на этом сайте, то не уверен если это я рассказывал. Хотя мой друг действительно покупает машины методом "ухода". Причём он даёт минимальную цену и действительно уходит. Насколько я знаю на две машины ему перезвонили через пару дней и согласились на его цену. На одной из них он до сих пор ездит и доволен. Конечно срабатывает тоакой приём я бы сказал не часто и надо время чтобы ездить и торговаться. Плюс он действительно разбирается в машинах и даёт минимальную, но не заниженную цену.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

                    Wanted писал(а) Tue, 20 April 2004 23:27
                    Существуют гибридные машины - бензин и электрическая батарея

                    Классная машинка! Может проехать около 500 км. Это рекорд для авто с электро. Я даже в новостях где-то читал, что она претендует на книгу рекордов Гиннеса!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

                      Пару слухов, которые я слышал..



                      Дешевле купить скажем "японца" на диллерской американских машин и наоборот. Как диллер мне объяснил - потому что если покупаешь "японца" со своей диллерской - то эта диллерская ручается за качество и это как бы добавляется в цену.



                      Дешевле покупать на диллерских в дальних пригородах. На примере покупок машин моим другом пока это потверждается. Опять же - надо время чтобы ездить (и конечно уже иметь машину ).



                      Если что ещё вспомню - закину сюда.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

                        Sergey писал(а) Wed, 21 April 2004 00:19
                        omni писал(а) Tue, 20 April 2004 16:14
                        Сергей, а не на вашем ли сайте я видел замечательную статейку (давным-давно) про методы покупки авто?

                        -----------

                        Было такое или нет?
                        Если и было на этом сайте, то не уверен если это я рассказывал. Хотя мой друг действительно покупает машины методом "ухода".



                        А еще кто какие методы знает?



                        Quote:


                        Плюс он действительно разбирается в машинах...


                        Ну тут критериев не очень много. Внешность (включительно состояние кузова с т.зр. ржавчины), ходовая, двигатель, салон...

                        Но просто знать что и как в данном авто, мало. Нужно знать коньюнктуру цен на данную модель данного года на рынке...

                        И исходя из этого сбивать цены.



                        Я с детства с отцом в гараже просиживал. Поэтому мне просто в этом разбираться (техническая часть. жаль, цен на амер. рынке не знаю). Могу рассказать про критерии оценки если интересно.



                        У меня самого Volvo 740. Европейской сборки естественно Хотя на наших дорогах пару раз видел "американцев"!



                        Что интересно: Амер. посольство в Минске ездит на Шевроле Субурбан, Тахо, еще что-то. GMC какая-то. Линкольн - лимузин для посла. Военный мерседес грузовой. Все "американцы". В общем сразу видно, если дип. номера на Субурбане, то это 100% машина американского посольства!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

                          Wanted писал(а) Tue, 20 April 2004 13:27
                          gasoline-electric technology that lets you travel up to 650 miles on a single tank of gas.
                          1 миля = 1,6 км 650 миль = 1040 км

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

                            Я сама когда покупала новую машину предварительно узнала оптимальную цену на такую машину и когда пришла в диллершип сказала что заплачу только эту сумму и не центом больше. У них же стояли такие машины как я хотела на 10К дороже. Так же показала еще список диллершипов куда я пойду в случае если они не согласятся на мою сумму. И что вы думаете - такая машина нашлась, хоть ее и пригнали из другого города, но по той цене что я просила.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как купить первое авто в США подешевле и понадежнее!

                              Wanted писал(а) Wed, 21 April 2004 00:34
                              Wanted писал(а) Tue, 20 April 2004 13:27
                              gasoline-electric technology that lets you travel up to 650 miles on a single tank of gas.
                              1 миля = 1,6 км 650 миль = 1040 км


                              http://www.naviny.by/ru/content/rubriki/2-ya_gruppa/avto/14- 04-04-01/



                              мы о немного разных вещах говорили...

                              Comment

                              Working...
                              X