Announcement

Collapse
No announcement yet.

!НУЖНА Помощь! Неприятнось с диллером. Как себя вести?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: !НУЖНА Помощь! Неприятнось с диллером. Как себя вести

    Originally posted by Alex_Kiev View Post
    А вы знаете новые машины Хюндай которые стоят 2500? Может поделитесь инфо?
    Из вашего текста это следует. И про то что новая сказано не было. за Кеш покупать это совсем другая история

    Comment


    • #47
      Re: !НУЖНА Помощь! Неприятнось с диллером. Как себя вести

      Originally posted by argentum View Post
      Из вашего текста это следует. И про то что новая сказано не было. за Кеш покупать это совсем другая история
      Внимательней посты читайте. "... назвали цену от которой готовы торговаться в низ". Я назвал. Не продавец. Так понятнее?

      Comment


      • #48
        Re: !НУЖНА Помощь! Неприятнось с диллером. Как себя вести

        Originally posted by argentum View Post
        . за Кеш покупать это совсем другая история
        И здесь я с вами не согласен. Многие дилеры за кэш вообще не хотят продавать. Им это не выгодно.

        Comment


        • #49
          Re: !НУЖНА Помощь! Неприятнось с диллером. Как себя вести

          Originally posted by Alex_Kiev View Post
          И здесь я с вами не согласен. Многие дилеры за кэш вообще не хотят продавать. Им это не выгодно.
          За кэш, в смысле не в кредит?
          Это почему? Потому, что они свой кредит "впарить" не могут?
          Так ведь можно взять финансирование в кредит юнион или банке и прийти с мани ордером.

          Comment


          • #50
            Re: !НУЖНА Помощь! Неприятнось с диллером. Как себя вести

            Originally posted by Alex Smith
            За кэш, в смысле не в кредит?
            Это почему? Потому, что они свой кредит "впарить" не могут?
            Так ведь можно взять финансирование в кредит юнион или банке и прийти с мани ордером.
            Да, я говорю про их кредит. Ведь когда машину за кэш покупаешь это не значит, что приносишь мешок денег. Все равно идешь в банк и делаешь перевод. Все мои знакомые очень удивились, что нам так легко продали машину за кэш.
            На сколько я выяснил, так себя ведет только Хюндай.
            В вашей ситуации я просто удивился, о чем можно было говорить 8 часов? Чем жестче ведешь себя с продавцом, тем лучше. Говоришь "вот мои условия, если нет - прошайте."

            Comment


            • #51
              Re: !НУЖНА Помощь! Неприятнось с диллером. Как себя вести

              Originally posted by Alex_Kiev
              Внимательней посты читайте. "... назвали цену от которой готовы торговаться в низ". Я назвал. Не продавец. Так понятнее?
              У вас проблема с изложением своих мыслей :
              Originally posted by Alex_Kiev View Post
              Продавец предложил скидку в 500 долл и оформлять сделку. Скидка получилась почти 20% от MSRP
              и тут вчитывайся не вчитывайся не поможет

              Comment


              • #52
                Re: !НУЖНА Помощь! Неприятнось с диллером. Как себя вести

                Originally posted by Alex_Kiev View Post
                И здесь я с вами не согласен. Многие дилеры за кэш вообще не хотят продавать. Им это не выгодно.
                полная чушь, даже обсуждать нечего

                Comment


                • #53
                  Re: !НУЖНА Помощь! Неприятнось с диллером. Как себя вести

                  Originally posted by Alex_Kiev View Post
                  Да, я говорю про их кредит. Ведь когда машину за кэш покупаешь это не значит, что приносишь мешок денег. Все равно идешь в банк и делаешь перевод. Все мои знакомые очень удивились, что нам так легко продали машину за кэш.
                  На сколько я выяснил, так себя ведет только Хюндай.
                  В вашей ситуации я просто удивился, о чем можно было говорить 8 часов? Чем жестче ведешь себя с продавцом, тем лучше. Говоришь "вот мои условия, если нет - прошайте."
                  моя цель была купить машину с 0% финансированием (кстате по выгодности сделка за кеш и рядом не стояла, пусть и скинули на пару копеек больше) что я собственно и сделал. В тайоте в тот момент буквально стояли очереди, менеджеры слегка борзели, уходить показывая жесты большого ума не надо было, но что тогда в результате, прощелкать такой хороший дил? и то что я описывал относится к тайоте манхатанна только, купил я поитогу в другом, быстро и без потерь.

                  Comment


                  • #54
                    Re: !НУЖНА Помощь! Неприятнось с диллером. Как себя вести

                    Originally posted by Alex_Kiev View Post
                    Многие дилеры за кэш вообще не хотят продавать. Им это не выгодно.
                    Один из самых действенных способов сбить цену - это манипулировать перед носом у дилера котлетой из наличных, демонстрируя готовность заплатить здесь и сейчас.

                    Comment


                    • #55
                      Re: !НУЖНА Помощь! Неприятнось с диллером. Как себя вести

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Один из самых действенных способов сбить цену - это манипулировать перед носом у дилера котлетой из наличных, демонстрируя готовность заплатить здесь и сейчас.
                      А от куда вы это знаете? Вы же не купили ни одной новой машины. Ни здесь, ни в Украине.
                      Я разговаривал с людьми, которые здесь живут по 20 и более лет. И у каждого из них сейчас уже 15 или 20 машина, которую он покупал новой. И все они говорили одно. "Дилеры не хотят продавать машины без финансировани". Последний случай был 3 недели назад.

                      Comment


                      • #56
                        Re: !НУЖНА Помощь! Неприятнось с диллером. Как себя вести

                        Originally posted by Alex_Kiev View Post
                        А от куда вы это знаете? Вы же не купили ни одной новой машины. Ни здесь, ни в Украине.
                        Я разговаривал с людьми, которые здесь живут по 20 и более лет. И у каждого из них сейчас уже 15 или 20 машина, которую он покупал новой. И все они говорили одно. "Дилеры не хотят продавать машины без финансировани". Последний случай был 3 недели назад.
                        Да, не покупал. Я вообще думал, что вы не только о новых. Для неновых как раз всё так, как я описал.

                        Comment


                        • #57
                          Re: !НУЖНА Помощь! Неприятнось с диллером. Как себя вести

                          Originally posted by argentum
                          полная чушь, даже обсуждать нечего
                          Что чушь это точно. Многие приходят со своим кредитом, т.е. не берут кредит у дилеров, а берут кредит в своём банке. Из этого следует, что тогда дилеры и таким людям машину не продадут, потому что тоже ничего на этом не поимеют? За кеш вам кто угодно что угодно продаст. Show me the money, baby!

                          Comment


                          • #58
                            Re: !НУЖНА Помощь! Неприятнось с диллером. Как себя вести

                            Originally posted by Alex_Kiev View Post
                            А вы знаете новые машины Хюндай которые стоят 2500? Может поделитесь инфо?
                            Я тоже не поняла, что значит 20% от MSRP. MSRP это то, что на стикере - максимальная цена. Или вы имеете в виду, что вам дали скидку ещё $500 помимо 20% от MSRP? Тогда это хороший дил. Тогда вы по идее получили цену ниже Invoice Price на эту машину скорей всего. Обычно торгуются от Invoice Price (цена, которую дилер якобы заплатил сам за машину) и пытаются как можно ближе держаться к Invoice Price. Я 3 раза покупала новую машину, живя в США, и всегда начинала переговоры начиная чуть ниже Invoice Price. Дилер на самом деле не платит эту цену, потому что покупает машины оптом и получает дополнительные скидки.

                            Время переговоров также зависит от марки дилершипа. Если идёте к японскому дилеру, будьте готовы провести там часы. С ними вести переговоры - это целое искусство. В запудривании мозгов и выматывании клиентов они профессионалы.

                            Comment


                            • #59
                              Re: !НУЖНА Помощь! Неприятнось с диллером. Как себя вести

                              Originally posted by Malina81
                              Я тоже не поняла, что значит 20% от MSRP. MSRP это то, что на стикере - максимальная цена. Или вы имеете в виду, что вам дали скидку ещё $500 помимо 20% от MSRP? Тогда это хороший дил. Тогда вы по идее получили цену ниже Invoice Price на эту машину скорей всего. Обычно торгуются от Invoice Price (цена, которую дилер якобы заплатил сам за машину) и пытаются как можно ближе держаться к Invoice Price. Я 3 раза покупала новую машину, живя в США, и всегда начинала переговоры начиная чуть ниже Invoice Price. Дилер на самом деле не платит эту цену, потому что покупает машины оптом и получает дополнительные скидки.

                              Время переговоров также зависит от марки дилершипа. Если идёте к японскому дилеру, будьте готовы провести там часы. С ними вести переговоры - это целое искусство. В запудривании мозгов и выматывании клиентов они профессионалы.
                              Нет. Когда я пришел к дилеру я спорога назвал цену значительней ниже стикерной. И сказал, что жду от него предложений по дальнейшему снижению цены. Он уступил еще 500 долл. Все вместе составило около 20% от стикерной цены. Зачеи мне проводить часы у дилера? Если он не даст ту цену, которую я хочу в течении 30 мин. я просто уйду. Поверьте мне - это работает. Много чего покупал и знаю о чем говорю. Никогда у меня покупка машины или квартиры не занимала больше 2 часов.
                              По поводу финансирования. Приведу пример:
                              1. 10 долл, но сразу
                              2. 20 долл, но в течении года.
                              Если вы выбираете 1 вариант, то говорить не о чем.

                              Comment


                              • #60
                                Re: !НУЖНА Помощь! Неприятнось с диллером. Как себя вести

                                Originally posted by Alex_Kiev View Post
                                Нет. Когда я пришел к дилеру я спорога назвал цену значительней ниже стикерной. И сказал, что жду от него предложений по дальнейшему снижению цены. Он уступил еще 500 долл. Все вместе составило около 20% от стикерной цены. Зачеи мне проводить часы у дилера? Если он не даст ту цену, которую я хочу в течении 30 мин. я просто уйду. Поверьте мне - это работает. Много чего покупал и знаю о чем говорю. Никогда у меня покупка машины или квартиры не занимала больше 2 часов.
                                По поводу финансирования. Приведу пример:
                                1. 10 долл, но сразу
                                2. 20 долл, но в течении года.
                                Если вы выбираете 1 вариант, то говорить не о чем.
                                Понятно. Тогда не знаю, хорошая цена или нет, потому что корейские дилеры, бывает, включают в стикерную цену высокие дилерские накрутки. Наш местный Хюндайский дилершип включает в стикер цену 4 тыс. дилерский фи. Мой босс у них хотел машину купить невестке и рассказал об этом.

                                Часы у японских дилеров проводятся не по причине переговоров о цене. До поездки к дилеру обычно не мешает узнать есть ли у них интересующая вас машина. По телефону и вебсайту уверяют, что есть и не одна. А когда приезжаешь, выясняется, что "продали." Пытаются втюхать более дорогую модель. Когда не соглашаещься, просят подождать и бегут "проверять", не затесалась ли где одна. В ожиданиях и перебегах время и проходит. И все японские дилеры одинаковые. Если хотите за 40 минут, с японскими дилерами такого не выйдет.

                                Не поняла вашего примера по поводу финансирования. Я машины и с финансированием и без покупала, только у японских дилеров, правда. Первую машину покупала без финансирования за наличку. Недавно купила Тойоту с дилерским финансированием. Разницы в цене и переговорах не заметила. Мне выгодно было финасирование во 2-ом случае, потому что кредит был с 0% ставкой и даунпэймент не нужен. Чтобы оформить финансироавние, заняло 40 минут, потому что они должны по закону объяснить все условия.

                                Comment

                                Working...
                                X