Announcement

Collapse
No announcement yet.

Права на Мотоцикл?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Права на Мотоцикл?

    Записался на трёхдневные курсы для начинающих. Теоретически в конце недели уже будут права.

    Comment


    • #17
      Re: Права на Мотоцикл?

      Прочитал мануал для мотоциклистов с сайта департамета лицензий - ни слова о правилах дорожного движения, ни о знаках там, ни о разметках, ни о скоростных режимах, ни о штрафах, ни о дистанциях парковке, ни о сигналах, ни о прочем, что есть в мануале для водителя автомобиля там нет. Просто написано о технике безопасности на мотоцикле, об одежде там, немного об алкоголе, как себя вести в экстренной ситуации, о технике вождения мотоцикла немного, о его технических особенностях, проверках мотоцикла, перевозке грузов и всего чего угодно, но ничего того, что позволит грамотно ездить по дорогам, читать и понимать знаки и правила движения США там нет вообще. Довольнотаки странно. Есть вопросы тестовые на сайте, они прямо из мануала, то есть про правила дорожного движения там тоже нет ничего. Особенно занятно, что достаточно сдать этот тест по этому мануалу, получить пермит для самотренировок и выезжать на мотоцикле колесить на дороги штата, готовится перед практическим тестом для получения категории в права на мотоцикл, вообще не зная правил регулирующих движение, что я собственно и собираюсь делать ) У меня нет опыта вождения ни на чём даже, я и знаков-то читать не умею, просто садишся и едишь выходит )

      Comment


      • #18
        Re: Права на Мотоцикл?

        Сегодня было второе занятие в мотошколе и сдача теории. Теорию сдал. Завтра сдача практики. Ни одного вопроса по правилам дорожного движения, знакам и прочему, как у автомашин, все вопросы по технике вождения мотоцикла и технике безопасности на мотоцикле. Занятно, выезжать на дорогу не зная знаков и правил.

        Comment


        • #19
          Re: Права на Мотоцикл?

          Сегодня сдал практику, мотошкола пройдена, дали карточку с которой надо идти в департамент лицензий.

          Comment


          • #20
            Re: Права на Мотоцикл?

            Originally posted by дэйвид View Post
            Шош тут неясного. Индорсмент, это категория в правах на машыну. Если у тибе никаких прав нет, то тебе после экзаменов дадут мотоциклетный лайцэнс. А если после на машинга сдашь, то дадут права на машину и в них кроме машинной категории будет указана категория М мотоцыкл.
            А вот оказывается и нет. Нет в США отдельных прав на мотоцикл, чтобы водить мотоцикл и даже скутер или мопед, вы обязаны иметь водительское удостоверение, которое даётся только на автомобиль, и в которое только ставятся отметки о разрешении на вождение других виды транспортных средств. Иными словами вы обязаны уметь водить автомобиль и знать ПДД если хотите получить разрешение на мотоцикл, трайк, или если хотите просто водить скурет, на которых не требуется сдача теории и экзаменов, но "кар лайсанс" требуется обязательно. Рассказываю. Сегодня, значит, бегу в обеденный перерыв радостный за "правами на мотоцикл" в местный офис департамента лицензий. Занимаю очередь в предвкушении моих первых в жизни прав, спустя двадцать минут подхожу к окошку, сую туда своё почти уже годовалое и безхозное "драйвер пермит" и квиточек с мотокурсов и бодро заявляю: "Мне мотосайк лайсенс". Служащий берёт бумаги разглядывает и удивлённо восклицает: "Не могу поверить, что они вам дали разрешение. Нет прав на мотоцикл, есть права на автомобиль, которые вы обязаны иметь, чтобы получить разрешение на мотоцикл", даёт мне визитку со ссылкой на сайт департамента лицензий и говорит, идите сдавайте экзамен на автомобиль, а потом только получите "мотосайкл эндорсмент". Собственно всё, ушёл огорчённый.

            Так вот мораль, по идее меня даже на курсы на мотоциклы не должны были брать без "кар лайсанс", везде, и в мануале мотоциклиста и на сайтах мотошкол написано, что вы должны иметь "драйвер лайсенз". Не айди карточка, не паспорт, не инстракшен пермит, а только права на автомобиль позволяют вам учиться на мотоцикле и сдавать на его вождение и получать разрешение. Я то думал что мой инстракшен пермит это и есть "драйвер лайсенс", и смело сунул его инструктору, там добрый дедушка явно даже не читал его и не обратил внимание, что это совсем не лицензия водителя, вот и пропустил на обучение. Собственно теперь-то всё встаёт на свои мета, теперь понятно, почему достаточно сдать теорию на "мотосайкл пермит" чтобы уже водить мотоцикл по дорогам общественного пользования, почему ни в теоретическом экзамене, ни на практических занятиях, ни на курсах вождения, ни в мануалах, ни на практическом экзамене нет ничего о правилах дорожного движения США, просто техника и особенности вождения мотоцикла, а практический тест, это просто ваша способность манипулировать мотоциклом, а не знание правил и их исполнение, просто вы уже должны знать эти правила, как водитель автомобиля, если вы не водитель автомобиля, то вы даже скутер водить право не имеете.

            Вобщем теперь надо что-то думать как научится водить автомобиль, всего пара месяцев в запасе, а дальше драйвер пермит истекает.

            Comment


            • #21
              Re: Права на Мотоцикл?

              Originally posted by TPEHAK View Post
              А вот оказывается и нет. Нет в США отдельных прав на мотоцикл, чтобы водить мотоцикл и даже скутер или мопед, вы обязаны иметь водительское удостоверение, которое даётся только на автомобиль, и в которое только ставятся отметки о разрешении на вождение других виды транспортных средств. Иными словами вы обязаны уметь водить автомобиль и знать ПДД если хотите получить разрешение на мотоцикл, трайк, или если хотите просто водить скурет, на которых не требуется сдача теории и экзаменов, но "кар лайсанс" требуется обязательно. Рассказываю. Сегодня, значит, бегу в обеденный перерыв радостный за "правами на мотоцикл" в местный офис департамента лицензий. Занимаю очередь в предвкушении моих первых в жизни прав, спустя двадцать минут подхожу к окошку, сую туда своё почти уже годовалое и безхозное "драйвер пермит" и квиточек с мотокурсов и бодро заявляю: "Мне мотосайк лайсенс". Служащий берёт бумаги разглядывает и удивлённо восклицает: "Не могу поверить, что они вам дали разрешение. Нет прав на мотоцикл, есть права на автомобиль, которые вы обязаны иметь, чтобы получить разрешение на мотоцикл", даёт мне визитку со ссылкой на сайт департамента лицензий и говорит, идите сдавайте экзамен на автомобиль, а потом только получите "мотосайкл эндорсмент". Собственно всё, ушёл огорчённый.

              Так вот мораль, по идее меня даже на курсы на мотоциклы не должны были брать без "кар лайсанс", везде, и в мануале мотоциклиста и на сайтах мотошкол написано, что вы должны иметь "драйвер лайсенз". Не айди карточка, не паспорт, не инстракшен пермит, а только права на автомобиль позволяют вам учиться на мотоцикле и сдавать на его вождение и получать разрешение. Я то думал что мой инстракшен пермит это и есть "драйвер лайсенс", и смело сунул его инструктору, там добрый дедушка явно даже не читал его и не обратил внимание, что это совсем не лицензия водителя, вот и пропустил на обучение. Собственно теперь-то всё встаёт на свои мета, теперь понятно, почему достаточно сдать теорию на "мотосайкл пермит" чтобы уже водить мотоцикл по дорогам общественного пользования, почему ни в теоретическом экзамене, ни на практических занятиях, ни на курсах вождения, ни в мануалах, ни на практическом экзамене нет ничего о правилах дорожного движения США, просто техника и особенности вождения мотоцикла, а практический тест, это просто ваша способность манипулировать мотоциклом, а не знание правил и их исполнение, просто вы уже должны знать эти правила, как водитель автомобиля, если вы не водитель автомобиля, то вы даже скутер водить право не имеете.
              sistemnoe videnie -- strashnaia sila! ia naprimer nikogda ne oformlial prava na mototsik prezhde chem poluchil prava na avto. interesnyi opyt u vas!
              Originally posted by TPEHAK View Post
              Вобщем теперь надо что-то думать как научится водить автомобиль, всего пара месяцев в запасе, а дальше драйвер пермит истекает.
              esli neobxodimo permit mozhno prodlit! ia naprimer svoemu synu, kogda on byl teenager prodleval permit dva raza v Illinoise chtoby ne povyshat stoimost straxovki. tak, chto esli zakon vashego shtata pozvoliaet, vy mozhete prodlit srok deistvia permita.
              vot, tol'ko chto posmotrel -- vy mozhete eto sdelat' bez problem -- WA State Licensing (DOL) Official Site: Driver license instruction (learner's) permits
              FAQ: Can I renew my instruction permit? -- Yes. To renew your permit, visit a driver licensing office and pay the fee.

              Comment


              • #22
                Re: Права на Мотоцикл?

                Сегодня закончилась моя эпопея с правами, сдал практический экзамен на вождение авто после месяца обучения, пришёл в офис департамента лицензий, показал карточку с мотокурсов и получил права в разрешением на вождение мотоцикла.

                Comment


                • #23
                  Re: Права на Мотоцикл?

                  Originally posted by TPEHAK View Post
                  Сегодня закончилась моя эпопея с правами, сдал практический экзамен на вождение авто после месяца обучения, пришёл в офис департамента лицензий, показал карточку с мотокурсов и получил права в разрешением на вождение мотоцикла.
                  Yay !

                  Comment


                  • #24
                    Re: Права на Мотоцикл?

                    Originally posted by TPEHAK View Post
                    Сегодня закончилась моя эпопея с правами, сдал практический экзамен на вождение авто после месяца обучения, пришёл в офис департамента лицензий, показал карточку с мотокурсов и получил права в разрешением на вождение мотоцикла.
                    Какой мотоцикл будете покупать?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Права на Мотоцикл?

                      Уже купил, месяц вожу, 2009 Buell XB12Scg

                      Comment

                      Working...
                      X