Announcement

Collapse
No announcement yet.

Права на Мотоцикл?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Права на Мотоцикл?

    Нужны ли права на мотик 250-400 кубов?
    Если да, то как их получить туристу?Или ждать только изменения статуса?
    До скольки кубиков не требуется получение прав,и можно кататься?
    Русских с открытой кат А просто нет, ездить умею.

  • #2
    Re: Права на Мотоцикл?

    Нужны ли права на мотик 250-400 кубов?
    Да, нужны.

    как их получить туристу?Или ждать только изменения статуса?
    Практически везде, если по закону, никак. Туристу права не положены. Как на авто, так и на мотоцикл.Тем не менее во многих штатах туристам разрешается управлять транспортом, если у него есть права родной страны(написанные на латыни)Как пример штат НЙ
    NYS DMV - Driver License, Learner Permit and Non-Driver Photo ID Card
    Правда если туриста застанут на развозке чего то с такими правами, то могут быть неприятности.
    До скольки кубиков не требуется получение прав,и можно кататься?
    В большинстве штатов права нужны на любой мотоцикл или мотороллер. Однако на транспортах с движком от 100 и < кубов, как правило нельзя ездить по хайвэю, да и на многие мосты и тоннели не пускают.
    Русских с открытой кат А просто нет, ездить умею.
    Для получения амерских прав вообще неважно, что есть. Все равно все надо пересдавать и теорию и вождение.
    А самое лучшее - пойти на сайт Гиббд штата, где живешь и посмотреть. Там обычно все написано.

    Comment


    • #3
      Re: Права на Мотоцикл?

      по нашим правам ездить можно везде, важно только учитывать что за проезду между машинами в трафике могут наказать... больно.
      а ещё мотоцикл это дорогая страховка.

      Comment


      • #4
        Re: Права на Мотоцикл?

        Originally posted by Logos View Post
        а ещё мотоцикл это дорогая страховка.
        Но недорогой бензин, отсутствие проблем с парковкой, экономия времени при пользовании выделенными полосами для загруженного транспорта.

        Народ, у меня прав нет, есть только Разрешение на вождение с опытным водителем (Driver Permit), опыта вождения нет, хочу купить мотоцикл, как получить права, долго ли проходить курсы вождения и где? На права сдают после окончания курсов в том же месте где их проходил? Я слышал, что два дня курсы и ты на колёсах с правами в кармане, правда ли это?

        Comment


        • #5
          Re: Права на Мотоцикл?

          это дорогая страховка.
          очень дорогая страховка, лучше кабрик взять. или маленькую авто....

          Comment


          • #6
            Re: Права на Мотоцикл?

            Не знаю как в других штатах, но в Вашингтоне водителю мотоцикла страховка не обязательна. Так что тут палка о двух концах.

            Comment


            • #7
              Re: Права на Мотоцикл?

              proxodish motorcycle safety training course i woo-hoo!

              Comment


              • #8
                Re: Права на Мотоцикл?

                Originally posted by TPEHAK View Post
                Но недорогой бензин, отсутствие проблем с парковкой, экономия времени при пользовании выделенными полосами для загруженного транспорта.

                Народ, у меня прав нет, есть только Разрешение на вождение с опытным водителем (Driver Permit), опыта вождения нет, хочу купить мотоцикл, как получить права, долго ли проходить курсы вождения и где? На права сдают после окончания курсов в том же месте где их проходил? Я слышал, что два дня курсы и ты на колёсах с правами в кармане, правда ли это?
                У меня были права на вождение автомобиля. Прошла курсы по управлению мотоциклом- два дня, по окончании тест. На курсы со своим шлемом, мотоциклы там на выбор дают. Потом идешь в ДМВ, сдаешь тест, подобный как на авто права. Фото и готово

                Comment


                • #9
                  Re: Права на Мотоцикл?

                  То есть два теста, на вождение и на знания правил? А что если у меня есть Driver Permit, но я его когда сдавал тест на знания правил для него походу сдавал на автомобиль, а не на мотоцикл, до теста на практическое вождение не дошло, так как машины нет и водить не умею, но вот подойдёт ли этот Driver Permit к мотоциклу? Или мне надо будет сдавать свой отдельный тест на правила дорожного движения для мотоциклов чтобы получить специальный Driver Permit для мотоциклов? И ещё, я так понял у меня вот есть этот документ Driver Permit и если он действует на мотоциклы он мне позволяет сразу безо всякой практики и тестов на вождение прыгнуть за руль мотоцикла и ездить по дорогам США, единственное ограничение - никаких пассажиров и вождения в тёмное время суток? То есть достаточно просто сдать тест на правила, который у меня уже сдан (только я не уверен действует ли он на мотоциклы). Это так? Если это так я могу просто купить мотоцикл, покататься у себя на районе, не выезжая на нагруженные трассы, научится водить, и собственно пользоваться мотоциклом, а потом просто сдать тест для мотоцикла для получения полноценных водительских прав.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Права на Мотоцикл?

                    Нет, драйверз пермит не позволяет управлять мотоциклом. Иногда, в некоторых штатах закрывают глаза на отсутствие прав на мотоцикл если есть права на автомобиль и сертификат выданный по окончании motorcycle safety course того штата, где вы катаетесь. Понятно, что ситуация отличается от штата к штату, но тесты по rules of the road для мотоциклистов И обычных драйверов отличаются. По крайней мере в Иллиное и Техасе это отдельные брошюры и разные теоретические тесты. На сдачу теории по мотоциклу вас в Техасе например без спецкурсов даже не допустят.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Права на Мотоцикл?

                      Главная задача курсов не столько вас научить кататься, сколько подготовить относительно безопасного для окружающих участника дорожного движения! И пока они в этом не убедятся и вас не сертифицируют на дорогу лучше не соваться.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Права на Мотоцикл?

                        Хм, а вот что написано на сайте департамента водительских лицензий про мотоциклы: http://www.dol.wa.gov/driverslicense...to.html#permit

                        Pass the knowledge and riding skills tests:
                        You can take the tests at an approved motorcycle training school.
                        When you pass the knowledge test, you may apply for an instruction permit to ride on public roadways. To apply for a permit, bring your pink test score sheet to a driver licensing office.
                        After you pass the knowledge and riding tests, bring your green score sheet to any driver licensing office within 180 days of passing the tests to get your motorcycle endorsement.

                        Инстракшен пермит даётся просто после теста на знания правил и уже после этого можно водить мотоцикл на публичных дорогах, но только без пассажиров и в светлое время суток:
                        Rules for riding with a permit
                        While riding with an instruction permit on a public roadway:
                        You may not carry passengers.
                        You may not ride a motorcycle during the hours of darkness.

                        То есть вот я, ни разу в жизни не водил ни автомобиля ни мотоцикла и с трудом представляю как я это буду делать, вот у меня есть Инстракшен пермит, для которого я сдал тест на листочке с вопросами из правил, кстати сказать на отлично, и вот я могу получается тупо садиться за руль и ехать.

                        Но тест яходил сдавать в автошколу на инстракшен пермит, а не в мотошколу, но там идея почти та же, ты можешь садится в авто и ехать, правда с человеком у которого есть водительские права, а вот на мотоцикле уже можешь полностью самостоятельно. А если захочешь пассажиров катать или ездить ночью, то придётся ещё сдавать практическое вождение.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Права на Мотоцикл?

                          Ещё такой вопрос. Вот что написано в мануале для водителей мотоцикла: To operate a motorcycle on Washington State roadways, you must have a motorcycle endorsement on your driver license. То есть чтобы управлять мотоциклом у вас должно стоять разрешение на мотоцикл в вашей водительской лицензии. Отсюда вопрос, motorcycle endorsement это просто отметка в водительских правах автомобилиста, и нельзя водить мотоцикл не умея водить автомобиль? То есть сначала я должен сдать на права на автомобиль, а только потом на мотоцикл? Или мне могут сделать Driver License без права вождения автомобиля, а потом поставить туда право на вождение мотоцикла?

                          А вот что написано по поводу Инструкшен Пермит: To learn how to operate a motorcycle on public roadways, you can apply for a 90-day permit. You must be at least 16, have a valid Washington State driver license, and pass a written test. Исходя из этого мне даже Пермит на мотоцикл не дадут если у меня нет действующего удостоверения водителя. Но как у меня может быть действующее удостоврение водителя, если у меня нет машины и я не сдавал на права для вождения легкового автомобиля? Выходит не получится водить мотоцикл не имея прав на вождение легкового автомобиля? Или всё же можно иметь водительские права с правом вождения только мотоцикла?

                          Вот что требуется для водителей мопеда или скутера: Moped operators must be 16 and have a valid driver license. No special endorsement is required. То есть даже для скутеров и мопедов ты обязан иметь действующие водительские права, просто не требуется разрешение и подготовительные курсы для водителей мопедов. Отсюда вопрос, могут ли мне сделать driver license без права вождения автомобиля или чего-либо ещё, просто тупо бумажка driver license чтобы я смог ездить на мопеде?

                          Просто почему я затеял всю эту канетель с правами на мотоцикл, просто у меня нет возможности отучится сдать на права на машину, там машина своя нужна, которой надо ещё учиться управлять, которую где-то как-то раздобыть надо, короче целая проблема для меня и трата времени и средств, да и не нужна мне сейчас машина, поэтому просто хочу сдать на права на мотоцикл, там короткие курсы, сдашь тест на знания правил и на скилл вождения прямо на мотоцикле мотошколы, если успешно курс пройдёшь так вообще не надо ничего сдавать, без всяких заморочек и вперёд. Но тут непонятки с этой водительской лицензией. Для меня так до сих пор не понятно, разрешается ли тебе водить мотоцикл без умения водить автомобиль?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Права на Мотоцикл?

                            Originally posted by Logos View Post
                            а ещё мотоцикл это дорогая страховка.
                            Ну эт с чем сравнивать. Honda Rebel 230 в год а Goldwing 550. В том же районе за 1000 на машину замучишся страховку искать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Права на Мотоцикл?

                              Originally posted by TPEHAK View Post
                              Для меня так до сих пор не понятно, разрешается ли тебе водить мотоцикл без умения водить автомобиль?
                              Шош тут неясного. Индорсмент, это категория в правах на машыну. Если у тибе никаких прав нет, то тебе после экзаменов дадут мотоциклетный лайцэнс. А если после на машинга сдашь, то дадут права на машину и в них кроме машинной категории будет указана категория М мотоцыкл.

                              Comment

                              Working...
                              X