Announcement

Collapse
No announcement yet.

страховка на машину

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: страховка на машину

    Originally posted by Frol View Post
    Небольшое уточнение. Не имея страховки - нельзя ездить ни на какой машине. Родственники, давшие машину покататься в случае обнаружения за рулём человека без страховки также лишаются прав на 6 месяцев.
    Мой сын, ездя не только без страховки, но еще и без прав, попал в аварию - две машины в тотал. Ничего мне не было. Ему - штаф и запрет еще на полгода. Вообще же, школьники, ездящие без прав - ситуация довольно типичная. Ни в какие страховки они, естественно не внесены. Но я что-то не слышал, чтобы права отнимали у родителей.

    Comment


    • #17
      Ответ: страховка на машину

      Originally posted by D-sp View Post
      Мой сын, ездя не только без страховки, но еще и без прав, попал в аварию - две машины в тотал. Ничего мне не было. Ему - штаф и запрет еще на полгода. Вообще же, школьники, ездящие без прав - ситуация довольно типичная. Ни в какие страховки они, естественно не внесены. Но я что-то не слышал, чтобы права отнимали у родителей.

      Права обычно не отнимают а suspendают и то за очень серьезные нарушения, типа вождение в пьяном виде, неуплата штрафов и т.д.

      Многие люди не вписывают своих детей в страховку, потому как очень высокие цены для молодых. Но как и описал D-sp случай страховка покроет аварию с ребенком, но потом просто либо внесет его в полиси как драйвера, либо предложит сделать exclusion ребенка. Будьте осторожны, если ребенок у вас эксклудед, то в случае аварии страховка имеет право не покрывать потери. Бывают случае, что при аварии страховка узнает о существовании ребенка и добавляет его с начала действия полиси. Придется платить дополнительные деньги за прошедшее время с учетом ребенка, потому как страховка при неуплате отправляет в коллекшен.

      Comment


      • #18
        Ответ: страховка на машину

        Originally posted by Alex 2003
        Не совсем понял. Страховка у меня есть, но я о ней не знаю?
        Ну да. Компания наверняка застраховала машину. И шоферов, которые на ней могут ездить. Вы спросите, как будет оплачиваться лечение, если кто-то в вас резко въедет - вопрос-то не праздный.

        Comment


        • #19
          Ответ: страховка на машину

          Originally posted by Frol View Post
          Небольшое уточнение. Не имея страховки - нельзя ездить ни на какой машине. Родственники, давшие машину покататься в случае обнаружения за рулём человека без страховки также лишаются прав на 6 месяцев.

          Страховка на машину покупается, а не на человека. Если машина застрахованна, то ехать может на ней любой человек. Он должен знать где лежит регистрация и страховый полюс на машину.

          Comment


          • #20
            Ответ: страховка на машину

            Originally posted by eccentric View Post
            Ну да. Компания наверняка застраховала машину. И шоферов, которые на ней могут ездить. Вы спросите, как будет оплачиваться лечение, если кто-то в вас резко въедет - вопрос-то не праздный.
            Я не в такси работаю. И шоферов у нас нет. И вряд ли в полис к каждой машине вписаны все 30 000 работников компании, которые теоретически могут оказаться за рулем. Так что не надо обобщать, основываясь только на своем опыте. Ситуации бывают разные.
            А для оплаты лечения есть другая страховка - медицинская.

            Comment


            • #21
              Ответ: страховка на машину

              Ну, если вам приятнее думать, что у вас есть только обычная медицинская страховка, а специальной автомобильной страховкой на случай аварии вы не застрахованы, тогда вопрос, о котором я писал, начальнику задавать ни в коем случае не надо.

              Тем не менее, не забывайте, что это с самого начала было всего лишь ваше предположение.

              Comment


              • #22
                Ответ: страховка на машину

                Originally posted by eccentric
                Ну, если вам приятнее думать, что у вас есть только обычная медицинская страховка, а специальной автомобильной страховкой на случай аварии вы не застрахованы, тогда вопрос, о котором я писал, начальнику задавать ни в коем случае не надо..
                Если вам приятнее думать, что от специальной автомобильной страховки после аварии быстрее поправляются...

                Originally posted by eccentric
                Тем не менее, не забывайте, что это с самого начала было всего лишь ваше предположение.
                Несколько раз прочитал предложение предшествующее этому, но так и не понял, что такое это?
                Ну а по существу? Вы видели когда нибудь страховку, в которой перечислены сотни сотрудников (которые, кстати постоянно меняются). Она что, отдельной брошюрой издается?

                Comment


                • #23
                  Ответ: страховка на машину

                  Простите, но следующий раз, садясь за руль, задайте себе вопрос. Кто буудет платить за ремонт Porsche в которого Вы въехали на гололёде?

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: страховка на машину

                    Originally posted by Frol
                    Простите, но следующий раз, садясь за руль, задайте себе вопрос. Кто буудет платить за ремонт Porsche в которого Вы въехали на гололёде?
                    У Порша (как у других застрахованных машин) есть в страховке специальное покрытие unisured/underinsured motorist. Страховка порша покрывает! если у другой стороны нет страховки или недостаточное покрытие.
                    Насчет медицинской страховки, то Alex 2003 очень прав, если он пойдет лечиться за счет свой медицинской страховки, а не за счет автомобильной. Потому как никогда ваша медицинская страховка не поднимется, сколько бы вы не потратили, а вот если лечиться за счет своей страховки - то 95% что вам ваша компания поднимет страховку на renewal. Тем более если не ваша вина, то можно лечиться за счет виновной стороны.

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: страховка на машину

                      Originally posted by Frol
                      Простите, но следующий раз, садясь за руль, задайте себе вопрос. Кто буудет платить за ремонт Porsche в которого Вы въехали на гололёде?
                      Если это был вопрос ко мне, то со 100% уверенностью могу сказать, что, находясь за рулем служебной машины, я ничего платить не буду. Конечно, если вы при приеме на работу, в состоянии эйфории, подпишите контракт, в котором вся ответственность в таких случаях ложится на ваш кошелек...

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: страховка на машину

                        Originally posted by Alex 2003
                        Если вам приятнее думать, что от специальной автомобильной страховки после аварии быстрее поправляются...

                        Несколько раз прочитал предложение предшествующее этому, но так и не понял, что такое это?
                        Ну а по существу? Вы видели когда нибудь страховку, в которой перечислены сотни сотрудников (которые, кстати постоянно меняются). Она что, отдельной брошюрой издается?
                        Они там все перечислены одной-единственной фразой, типа: любой сотрудник, работающий в компании, сидящий за рулем такой-то машины, и т.д.

                        А если по существу, то вы сделали неверное утверждение, написав, что можно ездить без страховки. По закону - нельзя. И машина и шофер всегда должны быть застрахованы.

                        Между прочим, сами американцы не так уж редко это нарушают, ездят без всякой страховки. Людей таких сам знаю, а вот насколько (и чем вообще) это чревато (я имею в виду не в теории, а на практике) плохо представляю. С другой стороны, постоянно все ужесточается. Например, в нашем штате в прошлом году ввели такое правило: если машина не застрахована, то на нее не продлят регистрацию.

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: страховка на машину

                          Originally posted by eccentric View Post
                          Они там все перечислены одной-единственной фразой, типа: любой сотрудник, работающий в компании, сидящий за рулем такой-то машины, и т.д.
                          Не путайте разные вещи : иметь страховку и быть застрахованным. Да, любой сотрудник, работающий в компании и тот, который будет работать, застрахован, но это не значит, что каждый из них имеет страховку. Любой пассажир вашей машины тоже застрахован, но это не значит, что каждый из пассажиров имеет страховку.
                          Если не верите, то попробуйте потребовать у агента дешевую страховку на основании того, что вы 5 лет работаете в компании, в которой все машины застрахованы и значит ваш страховой стаж - 5 лет, несмотря на то, что вы никогда не имели своей машины и неизвестно, садились ли хоть раз в служебную.

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: страховка на машину

                            ребята! не путайте коммерческую страховку с персональной!!! разные страховки и разные правила!

                            частные таксисты покупают каждый сам себе специальную страховку,

                            водители, работающие на компанию, обязательно вписываются в страховку компании - коммерческую и обязаны иметь какой-то определенный опыт работы ( в каждом штате свои требования)
                            И этот же водитель может иметь и в большинстве случаев имеет свою частную страховку на свои личные авто.

                            Насчет пассажиров! Каждый пассажир может иметь а может не иметь свою личную страховку, но в случае аварии, произошедшей ПО ВИНЕ водителя машины, в которой они ехали они могут получить по страховке водителя только покрытие по personal injury! (это на мед.расходы)

                            to eccentric
                            В каждом штате по закону положено иметь страховку! Много и американцев и наших и остальных не имеет, кто-то не заплатил во время и ему отменили, кто-то и не покупал ее изначально, вариантов много. Чем это чревато? Если в вас кто-то въехал и не имеет страховки, но у вас есть - ваша покроет, а потом будет судить противоположную сторону. Если у человека нет страховки или недостаточные покрытия, но есть имущество, то отсуживают имущество, заставляют платить. А если это человек у которого нет даже сошиала, не говоря о страховке, то кто же у него что отсудит?
                            Так что надо иметь свою страховку и спать спокойно!

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: страховка на машину

                              Согласен насчёт спать спокойно. Причём лучше иметь двустороннюю. Убедился на собственном опыте. Въехал на 40 милях в человека без страховки. По его вине. Машина моя первая была старенькая, вот и имел на неё одностороннюю страховку. В результате - машина в хлам, денег за неё нет.

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: страховка на машину

                                Originally posted by Frol View Post
                                Согласен насчёт спать спокойно. Причём лучше иметь двустороннюю. Убедился на собственном опыте. Въехал на 40 милях в человека без страховки. По его вине. Машина моя первая была старенькая, вот и имел на неё одностороннюю страховку. В результате - машина в хлам, денег за неё нет.

                                Frol, что-то не так было видимо отрепортировано. Если бы авария была не по вашей и вине, а у того человека не было страховки , то ваша страховка должна была вам покрыть по uninsured motorist покрытию, это покрытие относится к одностороннему (обязательное).
                                Скорее всего была ситуация слово против слова, то есть тот человек сказал, что вы были виноваты. А полицейский репорт что показал?
                                Двусторонне покрытие именно для аварий по вашей вине.

                                Comment

                                Working...
                                X