Announcement

Collapse
No announcement yet.

страховка на машину

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • страховка на машину

    Здравствуйте, у меня вопрос по страховке машины. У меня не было раньше страховки в США. Я буду покупать новую машину.
    Я звонил в State Farm - они мне насчитали на новую Corolla - $881/6 months (full coverage). По-моему, дорого...
    Какую компанию порекомендуете для моей ситуации?

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: страховка на машину

    если у вас ранее не было страховки в США, то 1600 в год - это вам просто повезло! Можете попробовать снизить ее до 1500 в год, но меньше вряд ли получится. Я так думаю... Моя первая страховка на 2-х летнюю SUBARU with full coverage как раз и была около 1500, теперь она автоматически снизилась до 900 в год, при тех же условиях...

    Comment


    • #3
      Re: страховка на машину

      Ulitka, ещё раз спасибо.
      А какие есть способы снижения страховых выплат?

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: страховка на машину

        Originally posted by Barbus View Post
        Ulitka, ещё раз спасибо.
        А какие есть способы снижения страховых выплат?
        Я вам уже об этом писал в одной из ваших предыдущих тем.

        Comment


        • #5
          Ответ: страховка на машину

          Originally posted by Barbus View Post
          Здравствуйте, у меня вопрос по страховке машины. У меня не было раньше страховки в США. Я буду покупать новую машину.
          Я звонил в State Farm - они мне насчитали на новую Corolla - $881/6 months (full coverage). По-моему, дорого...
          Какую компанию порекомендуете для моей ситуации?

          Заранее спасибо.

          На новую короллу это не дорого, но сейчас уже есть выбор среди компаний, которые берут с нуля.
          Какие покрытия они вам предлагают, какие deductible для collision и comprehensive? Если порядка $250 и $500 то это нормальная цена. Хотите чтобы у них было подешевле - можете немного поднять это deductible на свой страх и риск.
          Потом еще вопрос, у вас не было страховки? Но может у вас есть уже хоть какой-то стаж вождения здесь? Когда получили права? Во некоторых компаниях есть пункт, что не было - не надо было, первый раз владелец машины. То есть вы могли ездить на машине, которая в страховке ваших родственников или друзей.
          И самый главный вопрос- из какого вы штата?
          Для Мэриленд эта цена хорошая (опять же при хороших покрытиях), а для Пенсильвании или Вирджинии это дорогова-то

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: страховка на машину

            Originally posted by Barbus View Post
            Ulitka, ещё раз спасибо.
            А какие есть способы снижения страховых выплат?

            В каждой компании есть свои дискаунты, кто-то скидывает пару сотен, если ты женат/замужем, если есть недвижимость, если был с предыдущей компанией не менее 4-5 лет (постоянный клиент), no loss discount, если больше чем одна машина в полиси и т.д.
            Имейте хороший кредитный score.

            Comment


            • #7
              Ответ: страховка на машину

              Небольшое уточнение. Не имея страховки - нельзя ездить ни на какой машине. Родственники, давшие машину покататься в случае обнаружения за рулём человека без страховки также лишаются прав на 6 месяцев.

              Comment


              • #8
                Re: страховка на машину

                sonata, Frol, spasibo.

                Ya jivu v shtate Illinois. U emnya bili zdes prava ot shtata Ohio, kotorie ya poluchil v 2000 godu. No mashini togda u menya ne bilo. Zato ya vodil v Uzbekistane v Ohio pravami s 2001 po 2004 godi, t.e. u menya staj vojdeniya okolo 3 let.
                Ya seichas pozvonil v GEICO, oni mne naschtitali $806/6 months (collision deductible - $500 and comprehensive deductible - $500). Dumau vozmu u nih.

                Barbus.

                Comment


                • #9
                  Ответ: страховка на машину

                  Originally posted by Frol View Post
                  Небольшое уточнение. Не имея страховки - нельзя ездить ни на какой машине. Родственники, давшие машину покататься в случае обнаружения за рулём человека без страховки также лишаются прав на 6 месяцев.

                  По закону (большинства штатов, уверена за Мэриленд, Вирджиния, Пенсильвания) я могу дать ездить на своей машине своим друзьям, у которых ЕСТЬ драйвер лайсенс. И если машины попадет в аварию, то моя страховка будет ее покрывать, потому что я дала свою машину со своего СОГЛАСИЯ! НЕ ЗАКОННО, если мой муж или дети или родственники, которые живут со мной по одному адресу, водят мои машины и не указаны в моей страховке. Они могут быть НЕ указаны в моей страховке, если у них есть своя собственная.
                  Ситуация может быть такой:
                  человек просто вписан в страховку родственников, друзей как драйвер, водит их машины , но страховка не на нем! и он не является владельцем ни одной из этих машин.

                  Напишите в каком штате столь суровые законы??? Спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: страховка на машину

                    Originally posted by Barbus View Post
                    sonata, Frol, spasibo.

                    Ya jivu v shtate Illinois. U emnya bili zdes prava ot shtata Ohio, kotorie ya poluchil v 2000 godu. No mashini togda u menya ne bilo. Zato ya vodil v Uzbekistane v Ohio pravami s 2001 po 2004 godi, t.e. u menya staj vojdeniya okolo 3 let.
                    Ya seichas pozvonil v GEICO, oni mne naschtitali $806/6 months (collision deductible - $500 and comprehensive deductible - $500). Dumau vozmu u nih.

                    Barbus.
                    У вас американские права с 2000!!! Была у вас машина или нет, это не важно. Если вас спросят когда первый раз получили права, смело отвечайте в 2000.

                    P.S. проверьте ваши личные сообщения

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: страховка на машину

                      Originally posted by Frol View Post
                      Не имея страховки - нельзя ездить ни на какой машине.
                      Не имея страховки езжу на машине компании 4 года. Значит все-таки можно?

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: страховка на машину

                        Originally posted by Alex 2003
                        Не имея страховки езжу на машине компании 4 года. Значит все-таки можно?
                        Ваш случай доказывает, что можно: не знать о том, что имеешь страховку!

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: страховка на машину

                          Originally posted by eccentric View Post
                          Ваш случай доказывает, что можно: не знать о том, что имеешь страховку!
                          Не совсем понял. Страховка у меня есть, но я о ней не знаю?

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: страховка на машину

                            Если друг/родственник вписан в вашу страховку - он ИМЕЕТ страховку. За двух водителей на одной страховке Вы точно будете платить больше. У меня страховка на моё имя, но вторым водителем вписана жена. Обе машины также вписаны в эту страховку. Учитывая, что я плачу за двух водителей и две машины, моя жена абсолютно легально пользуется своей машиной. А штат - Огайо.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: страховка на машину

                              Originally posted by Frol
                              Если друг/родственник вписан в вашу страховку - он ИМЕЕТ страховку. За двух водителей на одной страховке Вы точно будете платить больше. У меня страховка на моё имя, но вторым водителем вписана жена. Обе машины также вписаны в эту страховку. Учитывая, что я плачу за двух водителей и две машины, моя жена абсолютно легально пользуется своей машиной. А штат - Огайо.

                              "Если друг/родственник вписан в вашу страховку - он ИМЕЕТ страховку" -Правильно, если в вашем штате такие серьезные наказания за то, что дали машину человеку без страховки, то я и описала, как можно избежать этого, просто включить его в свою страховку. А вот то что вы будете платить больше, это вы не можете так категорически утверждать! Каждый случай индивидуален, каждая компания имеет свои rate. Например, в Encompass вы сэкономите пару сотен, если вы married и ваша жена естественно в policy. Travelers действительно дает немного выше для женатых/замужних. Много значит возраст и рекорд! Если вам подняли страховку, когда вы поставили свою жену в полиси, попробуйте поискать другую компанию, которая даст вам дешевле.


                              "Учитывая, что я плачу за двух водителей и две машины, моя жена абсолютно легально пользуется своей машиной" - ваша жена и вы абсолютно легально можете пользоваться ЛЮБОЙ машиной, которые стоят на вашей полиси!


                              В штате Мэриленд есть закон, который допускает давать свою машину друзьям. Но независимо от того, есть у этого друга страховка или нет, в случае аварии будет покрывать страховка человека, который дал свою машину, а не тот друг который был за рулем!

                              Comment

                              Working...
                              X