Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дизель vs .Бензин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Марат
    replied
    Re: Дизель vs .Бензин

    Originally posted by Ваня Smith
    Вот идиот-то... Нагуглил красивых названий и начал выёживаться как муха на стекле, эксперт типа.
    Почему Вы так думаете? Или всмысле Вы не можете смирится с тем что это правда?

    еднственное на чем я лично не гонял -это Такома. А на Секвое ездил пасажиром.
    Просто Такомы и Секвои у нас редкость -все остальное на каждом углу.
    В районе где у меня дом- сплошь жЫпЫ. А где у меня квартира в перемешку - жыпов около30-40%.
    Жып в Якутии необходимость. Это Вам не мАсква -дорог нет. А ввиду близкого расположения к Японии - Японцев больше.

    Уверен что я ездил на таких аппаратх которые Вы в глаза не видели. Т.к. многие авто выпускаются только для внутренего рынка.
    Да и покачеству внутрение праворуки не сравнятся - с тем что они гонят на экспорт.

    Leave a comment:


  • Марат
    replied
    Re: Дизель vs .Бензин

    Originally posted by veey View Post
    Я как-то брал в прокате Додж Калибер, и, скажу вам, он ужасен. Японские и корейские малолнтражки за те же деньги гораздо приятнее. Это я к тому, что амереканский - не значит комфортный.
    Да у Японцев как то не только эргономично - но и функционально все доведено до ума - и ремонт прост.
    американцы слишком хм... как бы это сказать.... обсоветились чтоли))) не хотят развиватся - мостодонты уже никому не нужны. Качество пластика на уровне жигулей 70х годов. Сборка хромает.
    Немцы - это теже японцы -только в 10 раз дороже - и сложнее в ремонте.

    Корейцы практически японцы еще лет 10-20 и догонят. В принципе, в большинстве своем корейский автопром работает на японских лицензиях.


    ПС А кстати старые японцы года так до 98-2000 вААбще не убиваемые. А щас гады начали экономить на всем. Садишься в старый тойота краун - а он космос. Я даже не поверил что японцы в 80х годах такое делали.
    ПС2 я когда увидел двигатель у Мазды ЭРИКС8))) RX8 - обалдел
    Он не поршневого типа - а роторного - как у мелких самолетов (Японцы сходят с ума)


    Но японцы не ожидали такого подвоха))) Что в России будут выкидывать их СУПЕРдвигателя - и втыкать двигу от жигули)))

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Дизель vs .Бензин

    Я как-то брал в прокате Додж Калибер, и, скажу вам, он ужасен. Японские и корейские малолнтражки за те же деньги гораздо приятнее. Это я к тому, что амереканский - не значит комфортный.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Дизель vs .Бензин

    Originally posted by reebok View Post
    маленький, убогий, неудобный, медленный, многожрущий автомобиль, брал его в рент на 2 недели во Флориде, очень не понравился, тем более за 100 баксов в сутки, был удивлен, за что все же брали такие огромные деньги, т.к в салоне ОООЧЕНЬ мало места.
    cдается мне во флориде в сезон вообще рента дорогая, она примерно столько в день и на другого типа машины выходит.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Дизель vs .Бензин

    Originally posted by D-sp View Post
    За SUV и внедорожники всегда много дерут. То ли их экспуатируют так, что быстро из строя выходят, то ли разбивают часто. Седаны из той же ценовой категории в прокате намного дешевле.
    Ошибка. Либерти стоил (уже снят с производства) 24-29К без налогов и чарджей продавца. Это цена Доджа Чарджера. В прокате они и стоили примерно одинаково.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Дизель vs .Бензин

    Originally posted by Марат
    Помягче чем что? Насколько жесткая Тойта Лэндкраузер? Прадик -сильно жёсткий? Клюгер? Хариер? Хайглендер?
    Самые жесткие машины - это Тундра, Такома, Секвоя!))))))))))))))))))
    После Тундры на Амер Жыпы даже садится не хочется - как в прошлый век на малолитражке!))))
    Вот идиот-то... Нагуглил красивых названий и начал выёживаться как муха на стекле, эксперт типа.

    Leave a comment:


  • Марат
    replied
    Re: Дизель vs .Бензин

    Originally posted by Kot Pushok

    Но с американским комфортом таки не сравнить... Американские "джЫпы" таки по-мягче и по-комфортабельней.
    Помягче чем что? Насколько жесткая Тойта Лэндкраузер? Прадик -сильно жёсткий? Клюгер? Хариер? Хайглендер?
    Самые жесткие машины - это Тундра, Такома, Секвоя!))))))))))))))))))
    После Тундры на Амер Жыпы даже садится не хочется - как в прошлый век на малолитражке!))))

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Дизель vs .Бензин

    Originally posted by reebok View Post
    маленький, убогий, неудобный, медленный, многожрущий автомобиль, брал его в рент на 2 недели во Флориде, очень не понравился, тем более за 100 баксов в сутки, был удивлен, за что все же брали такие огромные деньги, т.к в салоне ОООЧЕНЬ мало места.
    За SUV и внедорожники всегда много дерут. То ли их экспуатируют так, что быстро из строя выходят, то ли разбивают часто. Седаны из той же ценовой категории в прокате намного дешевле.

    Leave a comment:


  • Kot Pushok
    replied
    Re: Дизель vs .Бензин

    Ну, внесу и я свои пьять копеек.

    Я вам скажу так, шо американские СЮВ - заслуживают внимания.

    Но как волка не корми, а у ....

    Таки Тоёта, я думаю, мид-сайс, типа 4-раннер, то, шо надо.

    Но с американским комфортом таки не сравнить... Американские "джЫпы" таки по-мягче и по-комфортабельней.

    Я лет 10-ть 12-ть назад взял подержаный форд-эксплорер... Типа, по пескам и грязям покатацца.

    На нём было в то время 100 007 миль, я его не жалел, хде мы только на нём не бывали, и снег, и песок, и грязь, и, наконец, проделав ещё 180 000 миль на нём - вылетела трансмиссия. (это был автомат).
    Ну, думаю, хде моё не пропадало, заменю трансмиссию - што-то вышло около 1.500 - 2.300 - не помню уже.

    Но через ещё 5.000 - вылетела прокладка голобки цилиндров.

    в это время цена по "блу бук" для этой машины была в районе $2.500. А ремонт тянул на $1.800. И я сказал - инаф есть инаф.

    От таки дела.

    Leave a comment:


  • Марат
    replied
    Re: Дизель vs .Бензин

    Originally posted by Katala01 View Post
    Очень много машин не дорогих Jeep Liberty . Что из себя представляет эта модель? В москве их мало
    почитацте отзывы владельцев
    Отзывы владельцев Jeep Liberty (Джип Либерти) с ФОТО

    ПС А Вы хотите купить авто в США и привезти себе в Москву?

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Дизель vs .Бензин

    Очень много машин не дорогих Jeep Liberty . Что из себя представляет эта модель? В москве их мало
    маленький, убогий, неудобный, медленный, многожрущий автомобиль, брал его в рент на 2 недели во Флориде, очень не понравился, тем более за 100 баксов в сутки, был удивлен, за что все же брали такие огромные деньги, т.к в салоне ОООЧЕНЬ мало места.

    Leave a comment:


  • Katala01
    replied
    Re: Дизель vs .Бензин

    Очень много машин не дорогих Jeep Liberty . Что из себя представляет эта модель? В москве их мало

    Leave a comment:


  • Марат
    replied
    Re: Дизель vs .Бензин

    Originally posted by Katala01 View Post
    Марат в первой ссылке машины ХАМЕР не крузаки
    Там все подряд дизельные идете вниз по цене.

    Или вот наоборот с низкого на верх -по цене.
    New and used Cars - SUV in 24512 Area - on Cars.com

    ПС Смотрю Вы в москве - Продажа Toyota Land Cruiser в Москве. Купить Тойота Ленд Крузер по любой цене.
    ОТ новых к старым - крутите дальше ролик.

    ПС2 Б/у американские крузаки - после растоможки станут дороже внутри Российских.
    Амаяма Авто. Вопрос-ответ. Как понять, из чего складывается цена в России

    Leave a comment:


  • Katala01
    replied
    Re: Дизель vs .Бензин

    Марат в первой ссылке машины ХАМЕР не крузаки

    Leave a comment:


  • Марат
    replied
    Re: Дизель vs .Бензин

    Originally posted by D-sp View Post
    Хрен его знает... Я когда-то пытался выяснить, почему - газолин, и прочитал, что у европейского бензина несколько другая формула (или несколько иная смесь компонентов). Возможо, это отличие столь незначительно, что представляет интерес только для профессиональных химиков.
    Если я не ошибаюсь у нас в РФ тоже - бывает газолин на заправках.
    Еще кстати бывает такой бензин -его получают из газа- забыл как называется.
    Так вот который добывается из газа и газолин -они кажется "чище" обычного нефтяного бензина.
    Если я не ошибаюсь - как то все это взаимосвязанно с детонацией.

    Leave a comment:

Working...
X