Announcement

Collapse
No announcement yet.

Купить автомобиль в США на второй день после приезда...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Купить автомобиль в США на второй день после приезда...

    Ну, хорошо, не на второй, а на третий, например - возможно?
    В рассказах об адаптации часто пишут, что затруднительно перемещаться по городу в США без автомобиля, а общественный транспорт не развит. Ну и, мол, пока права американские получишь - проходят недели. Но разве полгода после прибытия нельзя ездить на машине по российским правам - как можно делать это в Евросоюзе?
    Прошу пояснить старожилов США.
    1.Можно ли купить автомобиль в США до получения SSN, грин-кард, американских водительских прав? Можно ли управлять автомобилем некоторое время по российским правам (до получения американских прав)?
    2.Если автомобиль можно купить, но, например, страховка будет огромной (в силу отсутствия американских водительских прав), то можно ли будет после получения их (американских прав) пересчитать страховку в сторону уменьшения?
    3. Если все вышеуказанное в п.п.1-2 можно совершить, то почему так никто не делает или, во всяком случае, не приходилось тут встречать об этом рассказов?
    Буду благодарен за любую инфу по этому поводу.

  • #2
    Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

    Originally posted by Stamkos View Post
    Ну, хорошо, не на второй, а на третий, например - возможно?
    В рассказах об адаптации часто пишут, что затруднительно перемещаться по городу в США без автомобиля, а общественный транспорт не развит. Ну и, мол, пока права американские получишь - проходят недели. Но разве полгода после прибытия нельзя ездить на машине по российским правам - как можно делать это в Евросоюзе?
    Прошу пояснить старожилов США.
    1.Можно ли купить автомобиль в США до получения SSN, грин-кард, американских водительских прав? Можно ли управлять автомобилем некоторое время по российским правам (до получения американских прав)?
    2.Если автомобиль можно купить, но, например, страховка будет огромной (в силу отсутствия американских водительских прав), то можно ли будет после получения их (американских прав) пересчитать страховку в сторону уменьшения?
    3. Если все вышеуказанное в п.п.1-2 можно совершить, то почему так никто не делает или, во всяком случае, не приходилось тут встречать об этом рассказов?
    Буду благодарен за любую инфу по этому поводу.
    1. Да. Нужно смотреть также правила конкретного штата по поводу регистрации авто.
    2. Да.
    3. Об обычном мало кто пишет, всем интересно писать и читать о проблемах и путях их решения.

    Comment


    • #3
      Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

      Originally posted by potomushta
      3. Об обычном мало кто пишет, всем интересно писать и читать о проблемах и путях их решения.
      Да? Ну я думал, что это существенный вопрос - возможность самостоятельного передвижения. Очень часто ведь пишут, что вынуждены были всюду разъезжать с друзьями/родственниками - даже для закупок в магазины. В любом случае, спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

        По-моему дешевле машину арендоваьь, пока не получишь ssn. Хотя может я и не прав. Сам планирую машину на месяц арендовать, а потом свою купить.

        Comment


        • #5
          Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

          Originally posted by Borat4eva
          По-моему дешевле машину арендоваьь, пока не получишь ssn. Хотя может я и не прав. Сам планирую машину на месяц арендовать, а потом свою купить.
          а сколько вам будет стоить аренда на месяц???

          ради интереса посмотрел баджет, в вашингтоне, получилось по "дешёвке" $ 851.32

          Save on car rentals when you plan your trip with Budget Car Rental. Enjoy the best deals, rates and accessories.

          Comment


          • #6
            Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

            Originally posted by Logos
            а сколько вам будет стоить аренда на месяц???

            ради интереса посмотрел баджет, в вашингтоне, получилось по "дешёвке" $ 851.32

            https://www.budget.com/budgetWeb/res...e=2&position=1
            Ну да. И ведь, наверняка, при отсутствии местных прав, насчитают тарифец и еще побольше, чем $851.

            Comment


            • #7
              Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

              Originally posted by Stamkos
              Ну да. И ведь, наверняка, при отсутствии местных прав, насчитают тарифец и еще побольше, чем $851.
              не факт виза то эммиграционная, лучше как по мне первое время помучатся на общественном транспорте. без ссн и на работу особо никак... а тачку покупать или снимать чтобы поглазеть на окресности и вкинуть в это дело косарь денег дороговато ИМХО

              Comment


              • #8
                Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

                Originally posted by Stamkos View Post
                Ну, хорошо, не на второй, а на третий, например - возможно?
                В рассказах об адаптации часто пишут, что затруднительно перемещаться по городу в США без автомобиля, а общественный транспорт не развит. Ну и, мол, пока права американские получишь - проходят недели. Но разве полгода после прибытия нельзя ездить на машине по российским правам - как можно делать это в Евросоюзе?
                Прошу пояснить старожилов США.
                1.Можно ли купить автомобиль в США до получения SSN, грин-кард, американских водительских прав? Можно ли управлять автомобилем некоторое время по российским правам (до получения американских прав)?
                2.Если автомобиль можно купить, но, например, страховка будет огромной (в силу отсутствия американских водительских прав), то можно ли будет после получения их (американских прав) пересчитать страховку в сторону уменьшения?
                3. Если все вышеуказанное в п.п.1-2 можно совершить, то почему так никто не делает или, во всяком случае, не приходилось тут встречать об этом рассказов?
                Буду благодарен за любую инфу по этому поводу.
                ИМХО. Купить машину, выложив сразу всю сумму (не оформляя кредита), можно и без SSN. Но вот со страховкой будут проблемы. Не думаю, что страховая компания согласится оформить страховку. А если нет, то без страховки вас даже от дилера не выпустят.

                Comment


                • #9
                  Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

                  Originally posted by Logos
                  а сколько вам будет стоить аренда на месяц???

                  ради интереса посмотрел баджет, в вашингтоне, получилось по "дешёвке" $ 851.32

                  https://www.budget.com/budgetWeb/res...e=2&position=1
                  Нормальная цена. Вполне приемлемая. Я в прошлый раз около 400 баксов за 2 недели платил в Орландо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Нормальная цена. Вполне приемлемая. Я в прошлый раз около 400 баксов за 2 недели платил в Орландо.
                    в прошлый раз вы потом вернулись под тёплую крышу, не искали работу, и не висели в воздухе непонятно сколько и в каком нервозном состоянии. в прошлый раз вы почти как на отдыхе там были и ехали с целью отдахнуть или подработать, а не жить. дело конечно ваше, но как по мне стоит подумать, а так ли надо будет кататся первое время. и кстати цены я привел для дешёвой машины и опредлённой эреа возможно вы найдёте дешевле, но вам решать жмёт ли вам карман пара сотня долларов.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

                      В долларе подешевле будет.

                      Я бы взял самый дешевый авто на неделю-две при наличии денег которые можно позволить себе выкинуть на это.
                      Иначе лучше на автобусе поездить, а сэкономленные деньги вложить в покупку авто когда будет SSN и права.

                      Кстати, если оформлять страховку через брокера. а не через инет, то возможно получиться учесть свой российский стаж вождения.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

                        Originally posted by Stamkos View Post
                        Да? Ну я думал, что это существенный вопрос - возможность самостоятельного передвижения. Очень часто ведь пишут, что вынуждены были всюду разъезжать с друзьями/родственниками - даже для закупок в магазины. В любом случае, спасибо.
                        Существенный конечно. Но обычный.
                        По приезду купил машину и страховку на четвертый что ли день. Ездил по украинским правам. Регистрацию в DMV сделал в конце 30 дней, когда прислали тайтл, уже был номер SSN к этому времени и постоянный адрес. Еще через пару недель сдал на права и пересчитали страховку, уменьшилась в полтора раза.
                        Перед отъездом внимательно проштудируйте правила страхования и регистрации в том месте, куда поедете. Будете знать заранее, что можно, а что нет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

                          Обычно автодилеры имеют "завязки" в страховых компаниях, поэтому часто они могут сделать страховку. Естественно, что это будет далеко не самая лучшая страховка, но ведь от нее всегда можно отказаться, причем деньги вернут до копейки.

                          Еще, если подождать получения SSN, и если дилер не очень большой (или есть сила убеждения), можно попытаться сделать под машину кредит, пусть совсем маленький, но чтобы он отрапортовался в кредитную историю. Например, если придти к дилеру и сказать "у меня есть пять тысяч на все про все, если дадите мне еще кредит на тысячу, то я у вас возьму машину за шесть, иначе удавливайтесь до пяти тысяч". Естественно, как я сказал, это все зависит от силы убеждения, но если речь будет идти о нескольких сотнях или паре тысяч (скажем так, в пределах 25-30% от стоимости машины), то дилер вполне может на это пойти. Правда повторюсь, это имеет смысл если уже есть SSN.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

                            На минимальной страховке по международным правам потеряете около 100-150 USD за пол года, и то, это можно уменьшить при получении новых прав. Рента выйдет 800-1200 в месяц.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

                              купил, оформил ноу прблемс так сказать

                              Comment

                              Working...
                              X