Announcement

Collapse
No announcement yet.

Купить автомобиль в США на второй день после приезда...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

    спрошу в этой теме, наверное, так будет лучше)
    собираюсь ехать на учебу в сша и сразу же по приезду взять недорого машину с рук (в районе трех тысяч долларов, 99-01 года)
    есть ссн, российские международные водительские права
    вопросы следующие:
    1-страховка. сколько будет стоить в моей ситуации примерно? как она вообще платится(раз в год, месяц)?
    2-так как я хочу взять машину в нью-йорке, а ехать в центральную часть страны, то как поступить с регистрацией? сначала зарегистрировать и получить номера по месту покупки, а потом уже сделать тоже самое по прибытию?
    3-какими налогами облагается авто?
    вроде все, буду признателен за подробный ответ)

    Comment


    • #17
      Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

      Originally posted by dvenam
      1-страховка. сколько будет стоить в моей ситуации примерно? как она вообще платится(раз в год, месяц)?
      Стоимость страховки зависит от многих факторов. Возраст водителя, водительский стаж, место проживания, модель автомобиля, сколько ехать до места работы (учебы), есть ли гараж и т.д. Платится 1 раз в год, раз в полгода, поквартально, помесячно. Если раз в год или раз в полгода, то можно немного сэкономить.

      Comment


      • #18
        Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

        Originally posted by fisherman View Post
        Стоимость страховки зависит от многих факторов. Возраст водителя, водительский стаж, место проживания, модель автомобиля, сколько ехать до места работы (учебы), есть ли гараж и т.д. Платится 1 раз в год, раз в полгода, поквартально, помесячно. Если раз в год или раз в полгода, то можно немного сэкономить.
        насчет модели точно не определился, но если объем двигателя имеет значение, то не более 3. возраст 24 года.
        примерную цифру назовите хотя бы.
        когда ездили по w&t, парни брали додж караван за 1500, сказали страховка вышла еще в 500 сверху, а вот в месяц или год - не уточнял, но логично предположить, что в год)
        то есть в пределах разумного стоимость, так?

        Comment


        • #19
          Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

          Originally posted by dvenam View Post
          примерную цифру назовите хотя бы.
          когда ездили по w&t, парни брали додж караван за 1500, сказали страховка вышла еще в 500 сверху, а вот в месяц или год - не уточнял, но логично предположить, что в год)
          500$ в месяц много, в год мало на мой взгляд (так как они новички в Штатах). Может это за 6 или 9 месяцев, сколько они там по W&T катались?

          Comment


          • #20
            Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

            Originally posted by fisherman View Post
            500$ в месяц много, в год мало на мой взгляд (так как они новички в Штатах). Может это за 6 или 9 месяцев, сколько они там по W&T катались?
            брали месяца на три, думаю
            но для трех месяцев уже как-то прилично так выходит, хотя если брать на год, наверное выгодней

            Comment


            • #21
              Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

              Вот мы и пришли к тому, что 500$ за 3-6 месяцев, для односторонней страховки, для новичка, для недорогой машины. Примерные цифры.

              Comment


              • #22
                Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

                страховка в НЙ- оч дорогая штука, где-то 3-3,7к, в год(то есть 500- это только 3 месяца), лучше ехать к месту жительства и там брать, и машину, и страховку. вас будет только "прогрессив" страховать ( только они страхуют не американские, и амер. новые(без опыта вождения)) , а они берут оч дорого. да и машину лучше в НЙ не брать- гнилые, сильно битые- металолом в обчем. в центральных р-нах посуше, меньше соли и спокойней трафики, да и народ не такие психи, как в НЙ.

                Comment


                • #23
                  Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда

                  Originally posted by Mack43 View Post
                  страховка в НЙ- оч дорогая штука, где-то 3-3,7к, в год(то есть 500- это только 3 месяца), лучше ехать к месту жительства и там брать, и машину, и страховку. вас будет только "прогрессив" страховать ( только они страхуют не американские, и амер. новые(без опыта вождения)) , а они берут оч дорого. да и машину лучше в НЙ не брать- гнилые, сильно битые- металолом в обчем. в центральных р-нах посуше, меньше соли и спокойней трафики, да и народ не такие психи, как в НЙ.
                  я как раз в центр и собираюсь, но выбор там никакой по сравнению с нй, поэтому собственно и хотелось сразу взять там. но если страховка выходит дороже машины, то ну его нафиг) в любом случае спасибо за информацию)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда...

                    Originally posted by Stamkos View Post
                    Ну, хорошо, не на второй, а на третий, например - возможно?
                    В рассказах об адаптации часто пишут, что затруднительно перемещаться по городу в США без автомобиля, а общественный транспорт не развит. Ну и, мол, пока права американские получишь - проходят недели. Но разве полгода после прибытия нельзя ездить на машине по российским правам - как можно делать это в Евросоюзе?
                    Прошу пояснить старожилов США.
                    1.Можно ли купить автомобиль в США до получения SSN, грин-кард, американских водительских прав? Можно ли управлять автомобилем некоторое время по российским правам (до получения американских прав)?
                    2.Если автомобиль можно купить, но, например, страховка будет огромной (в силу отсутствия американских водительских прав), то можно ли будет после получения их (американских прав) пересчитать страховку в сторону уменьшения?
                    3. Если все вышеуказанное в п.п.1-2 можно совершить, то почему так никто не делает или, во всяком случае, не приходилось тут встречать об этом рассказов?
                    Буду благодарен за любую инфу по этому поводу.
                    Встречный вопрос: купить у частника или у диллера?
                    Если у частника то:
                    1) купить можно, а вот чтобы поставить на учет нужны американские права
                    2) на счет страховки, обратитесь в Geico, они зачтут ваш опыт полученный в России и ещё время в течении которого вы использовали услуги русских страховых компаний. НО ДЕЛАЙТЕ НЕ ОНЛАЙН, А ПО ТЕЛЕФОНУ. Стоимость страховки также зависит от вашего возраста. Младше 25 лет дороже, чем старше 25.

                    Если у диллера:
                    1) 99.9% что вам никто не продаст а\м без американских водительских прав.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда...

                      странно, почему тогда в рент дают авто по российским правам, а продать откажутся вдруг?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда...

                        Если у диллера:
                        1) 99.9% что вам никто не продаст а\м без американских водительских прав.
                        Хватит херню говорить, 2 раза покупал у диллера, никаких проблем.
                        Первый раз купил в день прилета в штаты, авто было выиграно на ebay, с меня взяли депозит, взяли за пригон авто в аэропорт, заплатил около 70 долларов за это(дешевле чем такси до аэропорта бы стоило).
                        Прилетели вечером, диллер приехал на двух авто(он и переводчик) , я передал кеш, мне передали все документы, сразу сказали, сомтрите авто, дальнейшие претензии не принимаются.
                        Страховка была оформлена по телефону по конским ценам так же у русского, по этому когда диллер привез авто, у меня был весь комплект, документы я получил по почте через пару недель.

                        Второй раз так же покупал на ebay, там было еще проще все, и легче т.к авто 2010 года, выиграл авто, договорились о цене, приехал, посомтрел, пожали руки, черзе неделю привез кеш, мне дали готовые документы, заехал в дмв, все прошел минут за 30 включая инспекцию, и получил номера, никаких американских прав у меня не было, катаюсь по русским, проблем не возникает, хмм... хотя тфу тфу еще ниразу и не останавливали.

                        Так же брал в рент авто, имея страховку на первую авто, т.к авто была продана,а страховка еще была, я получил еще от компании приличную скидку на аренду, ну где то около 50-60% от начальной цены, но и они со мной не прогадали, через неделю я этот авто взял еще на месяц до покупки уже своего.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда...

                          Originally posted by reebok View Post
                          Страховка была оформлена по телефону по конским ценам
                          можно поподробнее, по каким, примерно хотя бы?)

                          Comment


                          • #28
                            Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда...

                            можно поподробнее, по каким, примерно хотя бы?)
                            если не ошибаюсь 859$ за пол года, выплата помесячно, первый месяц 200, дальше вроде по 133$ или около того.
                            Буквально на следующий месяц пришел в придорожное страховое агенство, та же самая страховка, на тот же автомобиль обошлась, 500 с чем то долл, первый взнос 120, дальше меньше 60-70 долл в месяц, изменен был только штат. Благо у моего первого агента не было лицензии на этот штат.


                            Сейчас за более всежий авто,мы платим на двоих уже 156 долл в мес+ первый взнос был около 200.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда...

                              Originally posted by reebok View Post
                              Второй раз так же покупал на ebay,..
                              Не страшно покупать на eBay? Без драйвинг теста, неглядя.
                              Я так понял на первой машине Вы недолго ездили. Были проблемы?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Купить автомобиль в США на второй день после приезда...

                                Не страшно покупать на eBay? Без драйвинг теста, неглядя.
                                Я так понял на первой машине Вы недолго ездили. Были проблемы?
                                а толку , страшно или нет, все делается, все ремонтируется, если сравнить с авто из России, в которых подвеска будет даже с 20к пробега убитой, тут такого нет, все пробивается по карфаксу и авточеку.
                                По первому авто меня сразу предупредили,есть проблема с датчиками, думал разберусь, не получилось, зато следующий хозяин поменял 2 датчика и до сих пор никаких проблем с авто не испытывает.
                                Зато хороший опыт

                                Comment

                                Working...
                                X