Announcement

Collapse
No announcement yet.

Личное пространство или парковка даунов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Личное пространство или парковка даунов

    Как хорошо, что у нас все-таки, такое нечасто бывает... А вам, по-моему, на дорогую машину, лучше страховку купить, которая покрывает такие случаи, если они у вас часто проиcxодят, а то драться со всеми никаких сил не хватит...

    Comment


    • #47
      Re: Личное пространство или парковка даунов

      Originally posted by Magnolija View Post
      Как хорошо, что у нас все-таки, такое нечасто бывает... А вам, по-моему, на дорогую машину, лучше страховку купить, которая покрывает такие случаи, если они у вас часто проиcxодят, а то драться со всеми никаких сил не хватит...
      У меня полная, но это в сервис надо ехать, справку брать, а времени как всегда нет. Потом в страховую компанию. Полиция по таким мелочам не приезжает.

      Comment


      • #48
        Re: Личное пространство или парковка даунов

        Это у меня в детстве был один единственный случай))
        Сейчас правда за три года (тьфу тьфу ) в Висконсине пока не разу не поцарапали ,парковки тут большие ,места дофига))))))

        Comment


        • #49
          Re: Личное пространство или парковка даунов

          Не понимаю о чем тут сыр-бор...Я свою новую машину сама поцарапала в своем гараже на заднем бампере через месяц, как права получила...Потом, на парковке в подземном гараже поворот не рассчитала и бетонный столб задела и заодно поставила вмятину на переднеи бампере и так проездила с ними, с этими царапиной и вмятиной, 5 лет ... Лично я не боюсь, что мне кто-нибудь машину поцарапет, так как парковок у нас обычно хватает, и машины у многих очень хорошие, так что лишь бы как парковать и выезжать тоже не будут,а если такие водители, как мой муж (с огромным опытом и стажем вождения), то машина мастeрски впишется в любую парковку, если места по размеру машины хватит...
          Ну, а в узкое тесное пространство я не лезу, и нахожу место для парковки где-нибудь подальше или использую платную стоянку, но это бывает очень редко...

          Comment


          • #50
            Re: Личное пространство или парковка даунов

            Ну я мужу тоже пару раз зеркала сносила, когда на его мерсе училась водить машину, он со мной за это не дрался... правда теперь, когда он мою машину водит, и небрежно с ней обращается, я на него ворчу, но тоже не дерусь... он у меня машины любит и всегда все царапины сам замазывает, и часто полирует машинки так, чтобы они блестели... нравитсся ему это дело...

            Comment


            • #51
              Re: Личное пространство или парковка даунов

              Вот народ! Никто не застрахован от того, что машину поцарапают, или краской обольют, или шины проткнут от зависти. Если покупаете дорогую машину, то надо покупать и страховку, которая царапаины покрывает, если такая страховка есть (у нас в Англии, например нет). А плакать, о том, что новую машину поцарапали - глупо. ДА, неприятно. Но ведь Вы наверняка знали, что такое могло случиться рано или поздно. И ставя машину, посреди парковки, чтобы какой-то л=х, ее своей дверью не помял, тоже не 100% эффективно. Наверняка, рано или поздно найдется, какой нибудь ко=зел, который подойдет и машину ключем поцарапает из подлости.

              Может в США проблема в том, что машин дешевых, как у нас в Англии не купить, вот все и покупают новые? А потом трясутся над ними, как куры над яйцом... Если так боишься, то лучше вообще машину не покупать, чтобы нервы себе не портить.

              Comment


              • #52
                Re: Личное пространство или парковка даунов

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Представляешь, Стачи, да.
                Это я говорила, Сибиряк...

                Вообще, считаю разговор пустым, потому что как царапали машины так и будут царапать. Будь то новичок за рулем, престарелый, пьяный или эмоционально взвинченный. Как ходят неопрятные люди по улицам, так и будут ходить, потому что им так нравится, они так воспитаны, у них так принято или еще какие другие причины и вы это вряд ли измените, если вы не какой-нибудь рьяный борец за "порядок-во-всем". Самое главное для меня это то, как выгляжу я согласно, опять же, своим личным предпочтениям в моде. А на остальных мне наплевать и это ни капельки не портит мне настроение )))

                Comment


                • #53
                  Re: Личное пространство или парковка даунов

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  .

                  А потом трясутся над ними, как куры над яйцом... Если так боишься, то лучше вообще машину не покупать, чтобы нервы себе не портить.
                  Ну почему трясутся...Уж точно не все, вот мой муж на мои царпины на заднем бампере и вмятину на переднем очень спокойно отреагировал к моему очень большому удивлению, а когда мою машину продавали, то и в дилершипе эти царапины тоже никого не волновали (их заделали так, что нигде ничего видно не было, как новенькая сверкала)

                  Comment


                  • #54
                    Re: Личное пространство или парковка даунов

                    Originally posted by Elafonisi View Post
                    Это я говорила, Сибиряк...
                    Элла, у вас аватарки похожи. Я тоже путаю

                    Comment


                    • #55
                      Re: Личное пространство или парковка даунов

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Элла, у вас аватарки похожи. Я тоже путаю
                      Охх, ну чего же ради вас не сделаешь ))) Пришлось убрать мой белый лотос...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Личное пространство или парковка даунов

                        Originally posted by Elafonisi View Post
                        Охх, ну чего же ради вас не сделаешь ))) Пришлось убрать мой белый лотос...
                        Элла, какая ты здесь манящая!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Личное пространство или парковка даунов

                          Originally posted by Elafonisi View Post
                          Охх, ну чего же ради вас не сделаешь ))) Пришлось убрать мой белый лотос...
                          Верни купальщицу!!!
                          А насчёт царапин, так мы, по-моему, не о самих царапинах спорим, а об отношении к ним.
                          В молодости, помнится, я тоже как Борат кричал - машина чтобы ездить, а не молиться на неё. Вольву свою нещадно царапал (даже животом бича зеркало загнул как-то). Потом полностью покрасил и продал. Сейчас слишком тяжело деньги зарабатываются и слишком легко тратятся, чтобы ещё иметь экстра мани на царапины. Да и времени на разборки нет, хотя моя страховка их покрывает.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Личное пространство или парковка даунов

                            Originally posted by Monikaa View Post
                            в подземном гараже поворот не рассчитала и бетонный столб задела и заодно поставила вмятину на переднеи бампере и так проездила с ними, с этими царапиной и вмятиной, ...
                            О! у меня в точности ттакая же была ситуация в подземном гараже, там такие столлбики по углам стоят, и я только слегка задела а там уже была вмятина как будто коленом кто вдавил, такие они хрупкие эти машинки свосем ничего нелзя немножко задеть. но починка вмятины обошлась в копейки, так я теперь не езжу по подземным гаражам

                            Comment


                            • #59
                              Re: Личное пространство или парковка даунов

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Верни купальщицу!!!
                              Рановато еще купальный сезон открывать..

                              Comment


                              • #60
                                Re: Личное пространство или парковка даунов

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Верни купальщицу!!!
                                А насчёт царапин, так мы, по-моему, не о самих царапинах спорим, а об отношении к ним.
                                В молодости, помнится, я тоже как Борат кричал - машина чтобы ездить, а не молиться на неё. Вольву свою нещадно царапал (даже животом бича зеркало загнул как-то). Потом полностью покрасил и продал. Сейчас слишком тяжело деньги зарабатываются и слишком легко тратятся, чтобы ещё иметь экстра мани на царапины. Да и времени на разборки нет, хотя моя страховка их покрывает.
                                Так что же, ты хочешь сказать дружище - Борату деньги с неба сваливаются и рука не поднимается их тратить? Ндык, я думаю, что уверенно могу сказать, что мне деньги достаются так же трудно, как и тебе, да и траты больше, пока я студент... По этому и машина у меня дешевая. Ну, а если говорить о времени, так у меня его точно меньше чем у тебя, ведь приходя из универа, мне приходится еще и курсовухи писать. Так что моя жизнь это учеба, еда и сон (по крайней мере в этом году), без каких-либо развлечений.

                                Если страховка царапины покрывает, так чего волноваться? У нас, таких страховок вроде и нет. А если есть, то Excess будет больше чем ремонт, так что дешевле самому машину перекрасить.

                                Comment

                                Working...
                                X