Announcement

Collapse
No announcement yet.

Личное пространство или парковка даунов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Личное пространство или парковка даунов

    У меня из головы не выходит противоречие местных обычаев. Казалось, я уже всему нашел свое логическое объяснение, и резиновым сапогам и вьетнамкам в мороз и другим загадкам американского менталитета. Но вот этого понять не могу. Американцы очень скрупулезны в понятиях "личного пространства", всегда дают выйти, посторонятся, заденут - тысяча извинений. Но какого черта все с ног на голову, когда речь о машинах? почему они паркуются как дауны??? Зачем расталкивать машины из-за того что лень лишний раз в зеркало глянуть??? Здесь что бампера бесплатные??? После того как я купил авто меня этот вопрос волнует очень сильно, наблюдаю каждый день, как они абсолютно по-хамски и наплевательски корежат бампера друг другу. Я заказал решетки сегодня на 600$ буду ставить, хоть зад и перед себе спасу!! Скажите, откуда такое неуважение к вещам ближних?? Я удивлен что не вижу как они мочатся и не какают друг другу на машины. Что делать если я увижу как корежат мою машину? Точнее как не дать в морду, а сделать что-нибудь более правильное в данной ситуации??

  • #2
    Re: Личное пространство или парковка даунов

    Originally posted by argentum View Post
    У меня из головы не выходит противоречие местных обычаев. Казалось, я уже всему нашел свое логическое объяснение, и резиновым сапогам и вьетнамкам в мороз и другим загадкам американского менталитета. Но вот этого понять не могу. Американцы очень скрупулезны в понятиях "личного пространства", всегда дают выйти, посторонятся, заденут - тысяча извинений. Но какого черта все с ног на голову, когда речь о машинах? почему они паркуются как дауны??? Зачем расталкивать машины из-за того что лень лишний раз в зеркало глянуть??? Здесь что бампера бесплатные???
    Это не американский обычай, а конкретная привычка жителей Нью-Йорка (возможно, и некоторых других мегаполисов). В Нью-Йорке вечная нехватка бесплатных паркингов, особенно вечером, поэтому, если нашел таковой, уже не до царапин на бамперах, и бампер частью машины не считается. Соответственно, кто дорожит своим бампером, тот ставит машину на платную парковку, - там не толкают. А если поставил на бесплатную, - не обессудь.

    Comment


    • #3
      Re: Личное пространство или парковка даунов

      Странно, почему такие страсти? Мне, например, пох на царапины на бампере - это просто пластмасса. Когда покупал машину, купил уже с несколькими царапинами. Своих не наставил, но до существующих мне нет никакого дела. Здесь многие ездят с царапинами и не заделывают их. В отличие от людей на исторической родине, которые последнее отдадут, лишь бы авто сверкало и лучилось. А здесь большинство людей на машинах ездят, а не трясутся над ними. Когда меня сзади легонько ударили на траке, поцарапав пластмассу, я, убедившись, что других повреждений нету, просто посмеялся с водительницей трака и мы разошлись. Аналогично было, когда я на арендованной машине "потрогал" чужой джип на платной парковке. В жизни столько херни, так мне ещё из-за поцарапанной пластмассы расстраиваться! Ну уж дудки.

      Comment


      • #4
        Re: Личное пространство или парковка даунов

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Когда меня сзади легонько ударили на траке, поцарапав пластмассу, я, убедившись, что других повреждений нету, просто посмеялся с водительницей трака и мы разошлись. Аналогично было, когда я на арендованной машине "потрогал" чужой джип на платной парковке.
        Это смотря на кого нарвешься. Я тоже случайно зацепил черную тетеньку на парковке, очень мягко. Была небольшая вмятина, моя страховка оплатила ей ремонт, вопросов нет. Но когда я увидел, что она "лечилась" почти на $2000, я был в шоке

        Comment


        • #5
          Re: Личное пространство или парковка даунов

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          А здесь большинство людей на машинах ездят, а не трясутся над ними.
          Потому многие машины и выглядят, как будто на них ездит какой-то панк или наркоман. Так-же они особо не трясутся над своим внешним видом, одеваясь безвкуснее чукчей, и вообще женщины тут особо за собой не следят. А зачем? А затем, что часть людей, если хоть и не различает красоту на высоком уровне, то по крайней мере уродство видит без очков, и покореженные машины и помятые бабы банально портят мне настроение.

          Comment


          • #6
            Re: Личное пространство или парковка даунов

            Originally posted by argentum
            помятые бабы...
            Значит что-то в них есть
            Мнут их мужики.

            Упс... тема постепенно переходит в раздел "Про любовь"

            Comment


            • #7
              Re: Личное пространство или парковка даунов

              ой а где вы живете? чтоб я туда случайно не поехала
              а ту там где я вроде все нормально и бабы и тачки не мятые

              Comment


              • #8
                Re: Личное пространство или парковка даунов

                Originally posted by MikeS View Post
                О... В Техасе мужики баб не мнут... Так и запишем...
                Джорджию тоже пишите, машины и бабы у нас вроде ничего, а вот мужики какие-то помятые иногда ходют... наверное, их бабы мнут...

                Comment


                • #9
                  Re: Личное пространство или парковка даунов

                  У нас бабы мятые, тачки нет. Всё как и должно быть

                  Comment


                  • #10
                    Re: Личное пространство или парковка даунов

                    Originally posted by argentum
                    покореженные машины и помятые бабы банально портят мне настроение.
                    А мне до этого вообще дела нет, у кого какая машина, и кто как одевается. Непонятно, как чужие люди могут мне испортить настроение своим внешним видом или видом своей машины?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Личное пространство или парковка даунов

                      Интересно, где же такие водители? Наверно, где-то в НЙ, как написал D-Sp. Во флориде всегда удивлялся тому, какие везде машины красивые. Того, чтобы кто-то ездил, так как вы описываете ни разу не замечал, хотя 2.5 тысячи миль накатал... Да, в Майами водят паршиво, но такого, чтобы кто-то машину двигал не видел. Вообще, не знаю, как это возможно, в Американские парковочные места танк запихнуть можно. Хотя, быть может, это я после Англии говорю, где парковка требует особого мастерства...

                      А вообще я согласен с DV2009 - машина это просто средство передвижения. Если машина дорогая, паркуйте на платных стоянках. Иначе покупайте простую машину. Я например, свою машину царапал несколько раз и ничего, езжу с этими царапками на бамперах.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Личное пространство или парковка даунов

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Во флориде всегда удивлялся тому, какие везде машины красивые..
                        А я удивлялся тому что номера на машинах только сзади.. Не знаю, может во всей Америке так..

                        Comment


                        • #13
                          Re: Личное пространство или парковка даунов

                          Originally posted by argentum
                          Потому многие машины и выглядят, как будто на них ездит какой-то панк или наркоман. Так-же они особо не трясутся над своим внешним видом, одеваясь безвкуснее чукчей, и вообще женщины тут особо за собой не следят.
                          Это вам так кажется. Одна из прелестей США в том, что люди живут здесь так, как удобнее им, и ложить они хотели на то, что кому-то это кажется безвкусным. Им удобно и комфортно - и всё. Мне такая позиция нравится, ибо это часть свободы.
                          Originally posted by argentum
                          помятые бабы банально портят мне настроение.
                          Это ваша проблема, а не их.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Личное пространство или парковка даунов

                            Originally posted by rowen View Post
                            А я удивлялся тому что номера на машинах только сзади.. Не знаю, может во всей Америке так..
                            В некоторых штатах так можно, а в некоторых запрещено.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Личное пространство или парковка даунов

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Это вам так кажется. Одна из прелестей США в том, что люди живут здесь так, как удобнее им, и ложить они хотели на то, что кому-то это кажется безвкусным. Им удобно и комфортно - и всё. Мне такая позиция нравится, ибо это часть свободы.

                              Это ваша проблема, а не их.
                              1. Однако панки тоже жили как хотели и ложили на других.
                              2. Нет это их проблема. Все более замечаю американских мачо с китаянками и другими национальностями. Конкуренция однако.

                              ПС. Ходить по улице неопрятным чмом оно может и удобнее. Но я вам рекомендую все-таки пересмотреть свои взгляды, вы же в обществе людей.

                              Comment

                              Working...
                              X