Announcement

Collapse
No announcement yet.

Личное пространство или парковка даунов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Личное пространство или парковка даунов

    Originally posted by Alexa222 View Post
    чЁ? сам понял че сказал? а? у меня тачка за тыщу баксов крутейшая, так я что алкаш?! фиге се наезды..............и от кого.. не ожидала ща пойдемвыйдемразберемся
    Алекса, ну у тяж за тыщу аж Не за 500 У меня самого Караван за 1700, однако я чужие машины не курочу Вообще, все норовят меня, бедного, пнуть
    Месяц назад на светофоре один дебил зазевался и въехал в зад Приусу. Жаль не я за рулём был... У него страховки нет, что с ним делать? Отпустила жена. На бампере, правда, только 2 точки осталось. Всё равно неприятно, ведь мы по $500 в месяц платим кредит. За поцарапаную тачку и платить жальче
    А вообще, Аргентум прав, это Борат провокационные вопросы задаёт

    Comment


    • #77
      Re: Личное пространство или парковка даунов

      Originally posted by argentum
      Я не говорю про тех, кто временно находится в начале пути, все через это прошли или проходят, я говорю про тех, кто в этом начале так и остался навсегда.
      Ну так наш Борат к таким не относится, он очень целеустремленный студент и я уверена, у него будет и прекрасный дом и новенькая машина в самом ближайшем будущем...

      Comment


      • #78
        Re: Личное пространство или парковка даунов

        Originally posted by argentum
        Я не говорю про тех, кто временно находится в начале пути, все через это прошли или проходят, я говорю про тех, кто в этом начале так и остался навсегда.
        Видимо менталитет у иммигрантов в США сильно отличается от Европы. В Европе, например, машины так не мнут, как в США. По этому у кого есть деньги ездят на новых машинах. Те, у кого есть деньги, на новую машину, и жизнь в общем, но нет денег на дом в хорошем районе (как никак дома в Европе дороже средне-американских), не покупают новую машину, так как знают, что в их районе или городе эту машину могут повредить. Вы же говорите о том, что человек живет в паршивом районе, но ездит на новой тачке, чтобы понтовать перед другими "Я такой крутой, я всего в жизни добился! А вы реднеки, ездите на паршивых тачках! Позорище! Как это Вы, коренные жители, не смогли добиться того успеха, которого добился я - иммигрант из СНГ?". Да, может, мне не понять американского менталитета, так как в Англии, да и во многих других странах Европы человека ценят не за его машину. Именно по этому, все смеются над иммигрантами из Прибалтики и СНГ, которые приезжают на фабрику паковать линзы на новых бумерах и ауди.

        Про "если бы у бабушки было что-то", я скажу так - в США я куплю новую машину, так как подержанные там стоят слишком дорого. Но я все равно не буду реветь, о царапинах, так как я жил в Англии, а не в стране, где машина - это средство передвижения. Вот читаю эту ветку и начинаю понимать, почему в России пушками махают и ножами, когда в аварию попадают, в то время как в Европе народ на полном расслабоне звонит в ментовку и страховую фирму.

        Еще добавлю - у многих моих знакомых есть новые машины. Но к счастью, тут на парковках их бамперами не расталкивают. Но вот на узких улицах могут зеркало повредить. Или просто взад или в бок на дороге въехать. К тому же у многих двери около замка ключами поцарапаны и ничего, никто не расстраивается...

        Originally posted by argentum View Post
        Однако люди добившиеся успеха, управляющие более менее свежими машинками, а не консервными банками, живущие в хороших домах, а не подвалах, одевающие модную, а не рваную одежду вызывают у меня куда больше уважение, как и у любого нормального человека
        Люди добившиеся настоящего успеха (а не мнимого), машину в сервис отвезут и перекрасят, не сетуя о трудностях вождения на американских дорогах.

        Comment


        • #79
          Re: Личное пространство или парковка даунов

          Борат, ну всё перевернул с ног на голову. Это ты про Россию сейчас писал?
          А насчёт царапин - радуйся что тебе на них наплевать И я за тебя тоже рад. Царапины на чужом имуществе делают невоспитанные люди, вот я про что. Хотя, бывает, ветер так дверку из рук рвёт, что дверку не удержать, так я пальцы подкладываю, чтобы чужую тачку не долбануть.
          Насчёт Волмарта, кстати, что это сразу на неблагоприятные районы делить? Просто зарисовка с натуры. Нечасто это вывает. Обычно когда рэднеки из деревни на затарку в город выбираются.
          Я тоже молодой был, горячий, сейчас потух немножко, но дым ещё идёт иногда...
          Вообще, тема, по-моему, выеденного яйца не стоит. Ну высказали своё мнение, что тут обсуждать-то? Друг друга не переубедим уже, что копья ломать?
          Лениво перекидываться ценностями жизни? Я для себя сделал вывод, у кого всё впереди, у кого всё в порядке, а кому уже не помочь

          Comment


          • #80
            Re: Личное пространство или парковка даунов

            Ну так к даунам и реднекам надо относиться как к плохой погоде. Ничего с ними не поделать.

            Вот отличный пример - если колесо на машине проткнешь, не важно, новой или старой, то не будешь ведь так расстраиваться, как из-за царапины? От дырки в колесе, вообще никакак не предостеречься, она может появиться и там где реднеков нет. А колеса, частенько дорогими бывают... У меня так колеса дороже машины стоят.

            Вот ты Сибиряк говоришь, я все с ног на голову поставил. А я специально прочитал первый пост, проверил, о чем разговор? Так собственно говоря о чем? О том, что в Америке есть реднеки? Да есть. Так они во всех старанах есть, только называются по разному. И в каких-то районах страны их больше, в каких-то меньше. Вон, в Лондоне тоже куча джигитов ездит, которые раньше на ослах ездили, и тоже машины царапают... А у меня в городе, так почти всегда ездят прилично. То же можно сказать и о Майами и скажем о Cарасоте или Кэйп корал.

            Писал я об Америке. В России и вообще во всем бСССР другой маразм встречается - народ покупает новые машины, а потом воет, что машина развалилась, из-за плохих дорог. Тогда уж Джип надо новый покупать, а не легковушки.

            Comment


            • #81
              Re: Личное пространство или парковка даунов

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Вы же говорите о том, что человек живет в паршивом районе, но ездит на новой тачке, чтобы понтовать перед другими "Я такой крутой, я всего в жизни добился! А вы реднеки, ездите на паршивых тачках! Позорище! Как это Вы, коренные жители, не смогли добиться того успеха, которого добился я - иммигрант из СНГ?".
              Это у вас какие-то новые сексуальные фантазии чтоли? Из какого контекста вы взяли эту ересь?

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Люди добившиеся настоящего успеха (а не мнимого), машину в сервис отвезут и перекрасят, не сетуя о трудностях вождения на американских дорогах.
              Вы очень смутно представляете себе людей о которых писать пытаетесь. Люди которые научились зарабатывать, еще сильнее ценят свой труд, и его плоды, также как и ценят свое время - один из самых дорогих ресурсов в жизни. В вашем же сознании зажиточный человек это нейкий пофигист и бездельник с вагоном времени и отсутствием важных дел, кроме перекраски машин и других мелочей из-за разгильдяйства других.

              Comment


              • #82
                Re: Личное пространство или парковка даунов

                Originally posted by argentum
                Люди которые научились зарабатывать, еще сильнее ценят свой труд, и его плоды, также как и ценят свое время - один из самых дорогих ресурсов в жизни.
                Здоровье гораздо важнее, уж лучше нервы поберегли бы...
                Originally posted by argentum
                В вашем же сознании зажиточный человек это нейкий пофигист и бездельник с вагоном времени и отсутствием важных дел, кроме перекраски машин и других мелочей из-за разгильдяйства других.
                А вот здесь вы все перевернули. Не тот контекст у Бората был.

                Comment


                • #83
                  Re: Личное пространство или парковка даунов

                  Originally posted by Elafonisi View Post
                  Здоровье гораздо важнее, уж лучше нервы поберегли бы...А вот здесь вы все перевернули. Не тот контекст у Бората был.
                  Здоровье всего-лишь определяет сколько у человека времени, и то не всегда.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Личное пространство или парковка даунов

                    Originally posted by Monikaa View Post
                    Не понимаю о чем тут сыр-бор...Я свою новую машину сама поцарапала в своем гараже на заднем бампере через месяц, как права получила...Потом, на парковке в подземном гараже поворот не рассчитала и бетонный столб задела и заодно поставила вмятину на переднеи бампере и так проездила с ними, с этими царапиной и вмятиной, 5 лет ... Лично я не боюсь, что мне кто-нибудь машину поцарапет, так как парковок у нас обычно хватает, и машины у многих очень хорошие, так что лишь бы как парковать и выезжать тоже не будут,а если такие водители, как мой муж (с огромным опытом и стажем вождения), то машина мастeрски впишется в любую парковку, если места по размеру машины хватит...
                    Ну, а в узкое тесное пространство я не лезу, и нахожу место для парковки где-нибудь подальше или использую платную стоянку, но это бывает очень редко...
                    Моника мне кажеться Вас с моей женой в одном месте автоделу учили. Уж очень много сходства.

                    Мне кажеться, что Вы не работаете сами (как и моя жена) просто тычете пальцем и требуете купить Вам машину. Т.к. если бы Вы работали, а потом били и царапали - Вам самой было бы жалко!

                    Comment


                    • #85
                      Re: Личное пространство или парковка даунов

                      Originally posted by I_v_a_n_o_v View Post
                      Моника мне кажеться Вас с моей женой в одном месте автоделу учили. Уж очень много сходства.

                      Мне кажеться, что Вы не работаете сами (как и моя жена) просто тычете пальцем и требуете купить Вам машину. Т.к. если бы Вы работали, а потом били и царапали - Вам самой было бы жалко!
                      хорошо моя жена не такая, она хоть и не работает пока, но очень придирчива к внешнему виду всего что на принадлежит и к своему.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Личное пространство или парковка даунов

                        Позавчера прилетел с Барселоны, провел отпуск у друзей. Увидев картину описанную автором в первом посту сразу вспомнил форум и эту тему, я думал что это болезнь только в США оказывается не только, в Барселоне та же проблема, на бесплатных стоянках они расталкивают друг друга чтобы втиснуться. Первое время я конечно был слегка шокирован, но т.к. я уже про это читал то через пару дней относился спокойно. Хотя относился я так потому что там не было моего авто и потому что я был не на родине! ))))) На Украине я не представляю такого по многим причинам. Я даже сфоткал несколько авто для памяти. Ещё проходя как то по улочке слышу, явно выраженный хруст пластика, по звуку понимаю что это чей-то бампер хрустит, навожу резкость, рядом со мной девушка на авто выезжает из зада предидущей машины на парковке, а хруст это не её машины, а впередистоящей. В общем первые 3 секунды представляю эту картину у себя на родине, ступор, ужас, потом вспоминаю что я в Испании, далее улыбка шутки на тему и смех! )))))))

                        Comment


                        • #87
                          Re: Личное пространство или парковка даунов

                          в париже тоже распихивают автомобили выезжая
                          ну и что??
                          дело не в неуважении к чужим вещам, а в а) нехватке места, б) дешевизне автомобилей и том, что это предмет ежедневного обихода, а не роскошь

                          Comment


                          • #88
                            Re: Личное пространство или парковка даунов

                            Originally posted by Skyline View Post
                            Позавчера прилетел с Барселоны, провел отпуск у друзей. Увидев картину описанную автором в первом посту сразу вспомнил форум и эту тему, я думал что это болезнь только в США оказывается не только, в Барселоне та же проблема, на бесплатных стоянках они расталкивают друг друга чтобы втиснуться. Первое время я конечно был слегка шокирован, но т.к. я уже про это читал то через пару дней относился спокойно. Хотя относился я так потому что там не было моего авто и потому что я был не на родине! ))))) На Украине я не представляю такого по многим причинам. Я даже сфоткал несколько авто для памяти. Ещё проходя как то по улочке слышу, явно выраженный хруст пластика, по звуку понимаю что это чей-то бампер хрустит, навожу резкость, рядом со мной девушка на авто выезжает из зада предидущей машины на парковке, а хруст это не её машины, а впередистоящей. В общем первые 3 секунды представляю эту картину у себя на родине, ступор, ужас, потом вспоминаю что я в Испании, далее улыбка шутки на тему и смех! )))))))
                            приезжайте в мск пожить. избавитель от этой фобии на раз (ну или в туже барселону)
                            я давно перестала обращать внимание на царапины -- это неизбежно
                            ну НЕТ места в городе. втискиваются кто как может
                            да это полбеды. вот что действительно за гранью -- вмятины от зонтов-тростей (хотя я НИКОГДА не ставлю машину в пешеходных зонах, не смотря не на какие отсутствие места и спешку. это правило.) и похожий на каток багажник -- люди ставят сумки и Бог знает ещё что..

                            Comment


                            • #89
                              Re: Личное пространство или парковка даунов

                              Originally posted by happy_hippo View Post
                              я давно перестала обращать внимание на царапины -- это неизбежно
                              Всё же царапина царапине рознь. Например, царапина на бампере - это всего лишь царапина на пластмассе, которая не стоит внимания, но если это царапина на железе, то это уже функциональный дефект (т.к. может начать ржаветь в этом месте), а посему уже обидно...

                              Вот мне бампер достался с царапинами от предыдущего владельца - я и внимания не обращал. А вот когда в меня на скорости въехали сзади, то я бампер сменил, ибо он был разбит и уже не мог выполнять функций по смягчению ударов с точки зрения наименьшего вреда для моей тушки. Вот такое у меня отношение к вещам - чисто практическое...

                              Comment


                              • #90
                                Re: Личное пространство или парковка даунов

                                Я с этим согласен что всё это из-за дешевизны авто, и отношению к авто и из-за нехватки места. Просто я живу в маленьком городке, и отношение к авто у меня другое вот и всё! )))) Хотя в Донецке, Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Риге я такого не видел, и места вроде всем хватает, хотя города не маленькие, тем более если сравнивать с Барселоной по населению, возможно у них это из-за узких улочек, лени далеко ходить.

                                Comment

                                Working...
                                X