Announcement

Collapse
No announcement yet.

На какой машине/машинах вы ездите?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by Sonic3000 View Post
    надежность машины до 5 лет эксплуатации или 100 тысяч пробега в целом почти одинаковая у приличных марок, поэтому при покупке новой машины руководствуюсь нравится/не нравиться , размером и комфортом ... и не затем люди едут в США что бы по 10 лет на одной машине ездить и испытывать ее надежность....

    даже если 1 проблема и случится за 5 лет кроме ТО , можно один раз в сервис заехать по гарантии ради машины которая нравиться...

    а по поводу надежности японских марок - это миф уже... все меняется. те японцы к которым мы привыкли в России собраны в Японии, а почти все японцы в США , собраны в США....

    одна отделка соробранных в США машин вызывает отвращение , не знаю где они берут такую кожу и пластик..... наверное в мексике....

    машины из США стоят в России на 20-30 процентов дешевле так же марок из Германии и Японии... смотрели тут бмв 740 из США - не знаю что они с ней в США делали , но качество отделки салона у нее хуже чем в ваз2110... явно на отделке экономят
    Крайне не согласен!
    работаю на автосервисе, и все японцы неважно от того где они собирались по надёжности одинаковые, есть отличия в поворотниках и прочем внешнем виде но надёжность одинаковая. А про отделку это вообще смех, дело в том что то большинство машин которые перекупы привозят доверчивым покупателям в СНГ из США в более бедных комплектациях потому что машина из проката! С реальным пробегом под пол миллиона, а не как на одометре 180 тыс. А наши лохи (извеняюсь но по другому не назовешь) покупают эти 3-4х летние авто и кричат потом Тойота из америки фуфло, Ниссан фуфло и в том же духе.

    И незнаю где вы видиле 740 БМВ в салоном как у десятки, но даже у самой дешёвой БМВ салон сделан очень качественно, другое дело что она была битая и салон после аварии собирали тяп ляпп, поэтому всё скрипит кривое и косое.

    По поводу фордов и их надёжности, уверяю вас ничуть не хуже тоёты, как работник автосервиса вам заявляю. У меня к примеру Форд Таурус 94 года, мотор 3,8 седан, пробег 387000 тыс миль (хрен знает сколько это в км), главное обслуживать вовремя, раз в 7 тыс масло с фильтрами меняем, в подвеску заглядываю очень редко, сам на этой машине наездил 112 тыс миль, в подвеске менялись только втулки стабилизаторов (копеечная деталь), и пока что ещё ничего не требует ремонта.

    Comment


    • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

      Originally posted by Vinni View Post
      раз в 7 тыс масло с фильтрами меняем
      Что за масло? Видел масло на 5 тысяч миль, но на 7 ещё не видел.

      Comment


      • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

        Я приблизительно написал 7 тыс, а если точно то я меняю масло раз в промежутке между 6 и 7 тыщами, или если в километрах то это раз в 10 тыс.

        Вообще любой механик слесарь или тот кто с этим работает, вам ясно скажет что масло менять в любой машине нужно раз в 10 тыс км, и не важно синтетика это или минералка или же полусинтетика.

        Себе лью 10W40

        Comment


        • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

          Originally posted by Vinni View Post
          Вообще любой механик слесарь или тот кто с этим работает, вам ясно скажет что масло менять в любой машине нужно раз в 10 тыс км, и не важно синтетика это или минералка или же полусинтетика.
          Разные масла рассчитаны на разный пробег. Раньше я лил масло, требующее смены раз в 3 тысячи миль, теперь - раз в 5 тысяч.

          Originally posted by Vinni View Post
          Себе лью 10W40
          Надо будет посмотреть, что за масло такое.

          Comment


          • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Разные масла рассчитаны на разный пробег. Раньше я лил масло, требующее смены раз в 3 тысячи миль, теперь - раз в 5 тысяч.



            Надо будет посмотреть, что за масло такое.
            1. Это производители авто пишут что нужно менять каждые 20 а некоторые и 30 тыс км, это помогает продать машину, как бы владелец думает что там какоето крутое масло залито, а залит чаше всего Кастрол 5W40. Раз в 40-50 тыс масло меняется только на тягачах но там литр масла стоит около 35-40$.
            А вообще ни один производитель масла пусть даже официальный импортер никогда не даст чёткого ответа про то когда менять масло. Вот статейка Замена масла. Как часто менять масло в двигателе? - АВТОМАСЛО.info | Как выбрать моторное масло для автомобиля почитайте особенно там где про производителей авто и гарантию, а подтом подумайте когда лучше масло менять. К примеру масло вязкость 5W40 любого производителя на автомобиле Тоёта корола (новый гарантийный), при пробеге 7000 тыс км имеет чуть более тёмный цвет нежели свежее новое масло, при пробеге 10500 оно темно серое (серое значит уже с металической стружкой, процес износа мотора пошёл), в 15000 тыс оно чёрное как негрол и жидкое как вода. Ну а дальше сами думайте когда кому масло менять

            2. 10w40 это не масло, это вязкость масла, а лью я масло марки 76 с вязкостью 10W40, также можно заливать Мобил, Шел, Ликви Моли, но так как эти масла почти во всех магазинах подделки с вероятностью 97% то покупаю пусть и редкое масло, но из-за его редкости и низкой ликвидности никто в Украине незадумывается его подделывать.

            Comment


            • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

              Originally posted by Greek View Post
              Посмотри выше, я фото выкладывал - Порше Панамера) - флагман Порше
              Вот интересно, с каких пор панамера стал флагманом? Если использовать морскую терминологию - "Panamera" скорее неповоротливая лоханка сопровождения. Сделан для "чайников" у которых есть деньги на Порше(не дорогой), но нет способностей и умения водить 911. А флагман это 911 GT2 RS.

              Comment


              • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                Originally posted by Alex_Kiev View Post
                Вот интересно, с каких пор панамера стал флагманом? Если использовать морскую терминологию - "Panamera" скорее неповоротливая лоханка сопровождения. Сделан для "чайников" у которых есть деньги на Порше(не дорогой), но нет способностей и умения водить 911. А флагман это 911 GT2 RS.
                Я узнал это от компании Porshe на презентации Porshe Panamera, этот автомобиль был представлен как флагман Porshe.

                Comment


                • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                  Originally posted by Vinni View Post
                  А про отделку это вообще смех, дело в том что то большинство машин которые перекупы привозят доверчивым покупателям в СНГ из США в более бедных комплектациях потому что машина из проката! С реальным пробегом под пол миллиона, а не как на одометре 180 тыс.
                  Это не совсем так. Возможно, для проката заказывают машины с дешевой кожей, но комплектации бывают разные, вплоть до самых топовых.
                  Я езжу на прокатных машинах регулярно, - пробег у них обычно от 5 до 15 тыс. миль. Не помню, встречал ли я прокатные машины с пробегом более 20 тыс. миль, но с пробегом более 30 тыс. не встречал точно.
                  Правда, я беру машины в аэропортах, - там они, наверное, новее, т.к. основные клиенты - командировочные. Потом, возможно, идет ротация, и после 20 тыс. их отправляют в прокатные пункты по захолустьям. Но и там держат только те машины, на которых действует полная гарантия. На то, что машину будут держать в прокате больше 40 тыс.миль, моей фантазии не хватает.

                  Comment


                  • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                    Месяц назад в Онтарио штат Калифорния брал машину съездить в Санта-Барбару. Форд Торус, 212000 пробег. Чуть не соврал-Меркурий, Сэйбл.

                    Comment


                    • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                      I change my mind - переголосовал бы да не могу - теперь я люблю Американский автопром =)))

                      Comment


                      • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Это не совсем так. Возможно, для проката заказывают машины с дешевой кожей, но комплектации бывают разные, вплоть до самых топовых.
                        .
                        может просто салон и кожа в южных штатах сильно выгорает на солнце за 3 года и теряет первоначальный вид и цвет.... да еще 200 килограмовые любители намазать бургером о панели не способствуют сохранению первозданного вида салона машины

                        Comment


                        • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                          Originally posted by Frmida View Post
                          может просто салон и кожа в южных штатах сильно выгорает на солнце за 3 года и теряет первоначальный вид и цвет.... да еще 200 килограмовые любители намазать бургером о панели не способствуют сохранению первозданного вида салона машины
                          Это исключено. У прокатных машин вид всегда товарный, почти первозданный. Стойкость даже дешевых отделочных материалов сейчас довольно высокая. Салон водители стараются не грязнить, так как за чистку прокатная компания слупит по высшему разряду.
                          Просто кожа бывает довольно жесткая, не очень хорошей выделки, не сильно приятная на ощупь.

                          Comment


                          • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                            Originally posted by D-sp
                            Просто кожа бывает довольно жесткая, не очень хорошей выделки, не сильно приятная на ощупь.
                            вот когда привозят машину с такой мекиканской кожей из США и такую же машину из Гремании снормальной отделкой , разница в состоянии одинаковых комплектаций огромная... все таки "духа богемности" у Европы не отнять!))

                            Comment


                            • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                              Не знаю, как в Германии, а в США при покупке можно выбрать вариант отделки. Кожа коже рознь, и стоит по разному.

                              Comment


                              • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                                мужики, что за машина?! я выделил там
                                Attached Files

                                Comment

                                Working...
                                X