Announcement

Collapse
No announcement yet.

На какой машине/машинах вы ездите?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by happy_hippo View Post
    ...кстати, к примеру о понтах и шмотках: мне муж из штатов, так, по случаю привёз пальто DKNY
    в 6!! ШЕСТЬ раз дешевле, чем тоже самое висело параллельно в ЦУМе
    А понты-то здесь причем? DKNY - марка недорогая, а многократные уценки заранее учтены в стоимости вещи. Просто в России всё это не работает, так как настоящего рынка нет еще.

    Comment


    • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

      happy_hippo смею предположить что вы вегетерианка. И скорее идеалитска, все должны ездить на электро-карах, не есть животных. Много не дышать и т.д.?

      Comment


      • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

        Originally posted by happy_hippo View Post
        рейтинг какой-то странноватый
        Я так понимаю, это рейтинг новых машин.

        Comment


        • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

          . . .

          Comment


          • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

            чтобы несколько разрядить обстановку скажу так: в Америке ездят на том что нравится. но обычно понтов у Американцев мало. наша русская публика это другое дело - в нашем сознании если парикмахерша не ездит на мерсе - жизнь не удалась. я езжу на Тойоте или Хонде и вполне доволен. если Американские машины сохранят то качество как на новые сегодня то возьму новый Форд Торус со временем.

            Comment


            • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

              Originally posted by Sloun
              Хах, спасибо Вы подняли мне настоение. Расскажу по-секрету что я занимаюсь тем чем и он, но он не качок и не из Норвегги.
              То есть Вы предлагаете поставить всем паспортные фото? Окей, интересно посмотреть.

              Кстати, Вам больше 16 лет? Такое неуважение как будто на рынок в Киеве приехал.

              На счет плевал на всех, это значит что ему все равно что о нем думают, он свободен в своем выборе. И может купить себе Кадиллак с 8 литрами( если такие были) и никто не тыкнет пальцем и не скажет что он украл эти деньги или он понты бросает.
              Я не русский и я свободен от стереотипов(я это написал в профиле, можете посмотреть). И это как раз совковая психология понты - не понты. Я повторю еще раз, человек САМ сделал эти деньги СВОИМ трудом(головой, руками, ногами и пр.), почему он не может потратить на то что он хочет. Нравится ему кожа в салоне, и ремень за миллион или он хочет кушать в столовке для бедных, какой Вам дело? Если Вы хотите жить в Соединенных Штатах, то нужно учесть что тут не принято судить других по этому принципу. Я напомню что в США капитализм, феодалов нет, хочешь заработать - заработаешь и купишь все что законно, и никто не вправе запретить ему ездить на том-то, и потреблять столько-то галлонов. А то что Вы хотите, это есть в Северной Корее, там вообще запрет на роскошь и автомобили редкость.

              Мне приятно видеть как у человека красивая квартира и машина и он сам этого добился, я ему не завидую. Чем больше богатых людей тем лучше, это признак экономического роста государства. А говорить что это понты, это как-то по-детски.


              Напомню что мы живем (по-крайней мере сейчас) в материальном мире, а не в ментальном, и материальные ценности практически первостепенны .


              Это тут при чем? Такова таможенная политика России + поставщики.

              Советую Вам проще смотреть на жизнь и к людям добрее относиться.

              VS.
              так, начнём с киевского рынка
              а за что мне тебя уважать??
              не одной реплики, вызывающей у меня уважение я пока не услышала
              в рамках формального уважения принятого в русском языке я соблюла обращение на Вы
              интеллект не пластичен, на иронию и юмор реагирует слабо, кругозор лимитирован, общаться на ироничном уровне не способен..
              или мне хотят ПРОСТО отказать в мнение. как в северной корее например.

              вообще, у меня такое ощущение, что Вам 20. я как со своим братом разговариваю. но тот от меня имеет кредит на чушь прекрасную, потому что ему 18.
              ставлю пять баксов 25 Вам нет

              да никто не призывает отнять у богатых их мерсы и раздать запчасти бедным на подставки для кружек
              Вам говорят о том, о чём у Вас нет представления по малолетству. есть такая штука -- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. в том числе СОЦИАЛЬНАЯ
              поэтому так импативны Баффит и Гейтс и так отторгаемы усман алишеров и прохоров..
              и каждый на своём уровне способен быть ответственным
              мы все хотим хороших машин и домов и отпусков на багамах
              но есть грань между необходимо для благополучия семьи и Я ХОЧУУУ ребёнка, колотящегося на полу магазина игрушек
              Вы не ребёнок
              если претендуете на звание взрослого человека, ведите себя по взрослому
              а то есть думайте о последствиях
              даже о тех что наступят в необозримом для Вас будущем

              Comment


              • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                Originally posted by Templar
                чтобы несколько разрядить обстановку скажу так: в Америке ездят на том что нравится. но обычно понтов у Американцев мало. наша русская публика это другое дело - в нашем сознании если парикмахерша не ездит на мерсе - жизнь не удалась. я езжу на Тойоте или Хонде и вполне доволен. если Американские машины сохранят то качество как на новые сегодня то возьму новый Форд Торус со временем.
                вот и да-то!!
                .................................................. .........................................

                Comment


                • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                  В общем не хочу никого обижать ни в коем случае. Если у нас демократия, то будем демократичны во всем. Нравится Хонда или лимузин - это личное дело хозяина. Не нам его судить. Если капитал позволят купить дороже, это прекрасно. Хочется надежнее или длиннее - супер.
                  У меня кстати Шеви Тахо, все отлично.

                  Comment


                  • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Я так понимаю, это рейтинг новых машин.
                    так и мы тоже про новые!!

                    Comment


                    • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                      Originally posted by happy_hippo
                      так, начнём с киевского рынка
                      а за что мне тебя уважать??
                      не одной реплики, вызывающей у меня уважение я пока не услышала
                      в рамках формального уважения принятого в русском языке я соблюла обращение на Вы
                      интеллект не пластичен, на иронию и юмор реагирует слабо, кругозор лимитирован, общаться на ироничном уровне не способен..
                      или мне хотят ПРОСТО отказать в мнение. как в северной корее например.

                      вообще, у меня такое ощущение, что Вам 20. я как со своим братом разговариваю. но тот от меня имеет кредит на чушь прекрасную, потому что ему 18.
                      ставлю пять баксов 25 Вам нет

                      да никто не призывает отнять у богатых их мерсы и раздать запчасти бедным на подставки для кружек
                      Вам говорят о том, о чём у Вас нет представления по малолетству. есть такая штука -- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. в том числе СОЦИАЛЬНАЯ
                      поэтому так импативны Баффит и Гейтс и так отторгаемы усман алишеров и прохоров..
                      и каждый на своём уровне способен быть ответственным
                      мы все хотим хороших машин и домов и отпусков на багамах
                      но есть грань между необходимо для благополучия семьи и Я ХОЧУУУ ребёнка, колотящегося на полу магазина игрушек
                      Вы не ребёнок
                      если претендуете на звание взрослого человека, ведите себя по взрослому
                      а то есть думайте о последствиях
                      даже о тех что наступят в необозримом для Вас будущем

                      На ты переходить не собираюсь.

                      Шутить тоже, для этого есть друзья и знакомые. Эти люди не вешают ярлыки. Если не нравятся дорогие автомобили, так и напишите. Я инженер, работал в автомобилестроении, и Бьюик знаю не по-наслышке, и вопросы что такое Бьик это смешно. Не знаете, есть интернет - почитайте. А базар я вспомнил, потому что там так же относяться к людям как вы.

                      Во-первых нужно уважать каждого человека, если Вы не уважаете то мне Вас искренне жаль. Слава Богу что я далеко от Москвы мне уже противно читать выпады непонятно кого в мой адрес.

                      Я Вам ничего не должен, какие реплики? Я делюсь опытом, а не ору что все кто на Мерседесах плохие. У Вас просто коплекс зависти, я знаком с такими людьми. Попробуйде расслабиться, это помогает, честно.

                      Какая ответственность? Закон соблюдают, все. Социальная ответственность-это помочь если кто-то упал с приступом возле тебя. Остановиться при ДТП и оказать помощь. А ставить рамки роскошь-понты это удел слабых, нормальный человек будет уважать выбор другого.

                      И Вам удачи, передавайте брату привет!

                      Comment


                      • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                        Что-то много букав понаписали. Не вижу проблемы. Если кто-то хочет ездить на Мерседесе с голой задницей - его святое право. Значит он готов пожертвовать другим ради этого. Те, кто ездят на Запорожце имеют свой резон. Те, кто между этими полюсами, выбирают по своим личным пристрастиям.
                        Понты тут как-то в негативном контексте упоминаются. Ну если человек счастлив понтами - можно за него только порадоваться. Зачем его осуждать? Это его выбор. Вот если он при этом становится хамом - это касается общества.
                        В Америке тоже народ хочет лучший автомобиль и это правильно. Главное - не делать из этого культа
                        З.Ы. Неправильно. Можно и культ делать, но чтобы это не касалось других.

                        Comment


                        • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                          А я обожаю красивые машины. И будь у меня достаточно денег для этого, я бы купила себе супер-пупер тачку и каждый день умирала от счастья, садясь за руль. Только вот с цветом еще не определилась...

                          Comment


                          • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                            Я пока не езжу на Honda Accord LX Sedan 4dr 2000 года))) С понедельника буду плотно заниматься страховкой уже.

                            Кстати, мне нравится кузов этой машины. Я тут сначала искал камри в четвертом кузове, так вот эти машины очень похожи. Причем даже трудно сразу объяснить, что нравится больше всего в кузове. Наверное совокупность геометрии кузова. Эдакий строгий седан с обтекаемым носом...

                            Конечно, было бы у меня сейчас в кармане не 3-4К на машину, а 17-18, я бы взял трешку БМВ 2006+ года, может быть даже и седан. Думаю, что всё еще впереди... Но пока что я доволен своей нынешней машиной. Если она прослужит мне год, то я еще подумаю, менять ее или нет, даже если в бюджете на машину будет указанная выше сумма. Если бы это был какой-нибудь ровесник Neon, я бы не стал задумываться, ибо не нравится мне тот двухглазый неоновский кузов.

                            Comment


                            • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                              Originally posted by gaika View Post
                              А я обожаю красивые машины. И будь у меня достаточно денег для этого, я бы купила себе супер-пупер тачку и каждый день умирала от счастья, садясь за руль. Только вот с цветом еще не определилась...
                              Швейные? ...................

                              Comment


                              • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                                "Люблю большие машины))) Вот пройдусь по полю на своем комбайне, взгляну на результат работы, и душа поёт!"))))

                                Comment

                                Working...
                                X