Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что такое humus?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Что такое humus?

    А я ем шварму, а вот хумус - нет. Он жутко каллорийный. Раз в ... лет может только ложечку.

    Comment


    • #17
      Re: Что такое humus?

      А мы на хлеб мажем, очень вкусно. Но не всякий. Мы покупаем Roasted Red Pepper Hummus фирмы Sabra.
      И вообще, якый же украинэць нэ любыть хумуса?

      Comment


      • #18
        Re: Что такое humus?

        Originally posted by fisherman
        А мы на хлеб мажем, очень вкусно. Но не всякий. Мы покупаем Roasted Red Pepper Hummus фирмы Sabra.
        И вообще, якый же украинець не любыть хумуса?
        Хумус - это арабская еда, бай зе вей...

        Comment


        • #19
          Re: Что такое humus?

          А, если честно, хумус здесь не вкусный. Камнями не кидать в меня. Пробовала разных фирм, такого как в Израиле нет...

          Comment


          • #20
            Re: Что такое humus?

            Originally posted by ROMMY View Post
            А я ем шварму, а вот хумус - нет. Он жутко каллорийный. Раз в ... лет может только ложечку.
            Смотря сколько и с чем его есть, если с шаурмой - то да - калорийно...

            В унции хумуса только 45 калорий - ничего жуткого...

            А вот с шаурмой надо быть осторожнее:

            1.990 калорий без салата и соусов, а содержание насыщенных жиров в них почти в 4,5 раза превышает суточную норму для женщины
            http://www.grandex.ru/medicine/news/10929.html
            шаурма на одну четверть состоит из жира, поэтому частое ее употребление существенно повышает риск развития сердечных заболеваний http://bionauka.ru/bio/634
            Шаурма - бомба замедленного действия: http://www.agronews.ru/NewsP.php?NId=45056

            Comment


            • #21
              Re: Что такое humus?

              Originally posted by Magnolija View Post
              Про фалафель я слышала, в нем все хорошо для здоровья за исключением жарки во фритюре, а что такое шварма... шаурма что-ли?
              Кстати основа фалафеля то самый горох из которого делают хумус

              Comment


              • #22
                Re: Что такое humus?

                Вообще странно, т.к. это гриль, т.е. жир как бы должен стечь..
                В германии турки торгуют кебабом, которы похож на нашу шаурму и внутри говядина.. качество куда лучше украинского (который я в рот даже боялся брать)

                В принципе я любую еду из таких микро-рестаранчиков считаю подозрительной, но если эту шаурму делать самому то думаю дело будет не так плохо.

                Кстати не так давно эту шаурму запретили в Киеве из-за бактерий в салате:

                Ранее СЭС Киева призвала не покупать шаурму и хот-доги в киосках после того как 21 человек, в том числе 2 ребенка, были госпитализированы 27-30 августа с пищевым отравлением. 10 из них были госпитализированы с диагнозом сальмонеллез, остальные – с гастроэнтероколитом.
                "В понедельник я съела шаурму с сыром, на следующий день – с мясом, плохо стало в тот же день. Очень болела голова, почки, сердце. В скорой сказали, что это сильное отравление, прописали таблетки. До сих пор болят почки, кушать ничего не могу", – со слезами рассказывает Наталья Удовенко.

                Comment


                • #23
                  Re: Что такое humus?

                  Originally posted by ALALEX View Post
                  Кстати основа фалафеля то самый горох из которого делают хумус
                  Да-да, я знаю, я уже так и написала - сам фалафель состоит из хороших для здоровья ингридиентов, но жарка во фритюре его делает очень жирным, вот если бы его только слегка брызгали маслом и жарили на сухой сковородке - это было бы диетическое блюдо...

                  Comment

                  Working...
                  X