Announcement

Collapse
No announcement yet.

Салаты со свеклой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Салаты со свеклой

    Никто ничего не пишет
    Салат попробуйте вот такой!

    Сырой бурячок (натереть на тёрке тоненькой соломкой)
    Сырая морковь (также, как и буряк)
    Сырая капуста (белокачанная) - в 2 раза больше, чем всех остальных ингридиентов (нашинковать)
    Чернослив (нарезать тонкой соломкой)
    Курага (как и чернослив)
    Изюм (запарить в горячей воде, чтобы набух)
    Грецкие орехи (подробить на кусочки)

    Выложить всё на большое круглое блюдо лепестками (капуста, морковь, орехи, чернослив, капуста, курага, буряк, изюм), чтобы получился цветок. В центре оставить небольшое место для майонеза с чесноком. Перед принятием этого блюда, всё смешать! М-м-м! Вкуснятина! А пользы в салате этом сколько!
    Наслаждайтесь!

  • #2
    Ответ: Кулинария в стране нового быта

    вау, звучит очень вкусно! А я очень люблю винегрет со свеклой, точного рецепта не помню, но по-моему ингридиенты такие: вареная свекла и морковка, квашеная капуста, лук, заправить подсолнечным (кстати, вы здесь каким маслом пользуетесь: оливковым или подсолнчным? Я сначала только оливковым пользовалась, а теперь вот и подсолнечное нашла, хотя оно вроде вреднее, но оно мне нравится) маслом, уксусом и солью... вроде так моя мама готовит, но мама сама квасит капусту и у неё очень вкусно получается, я здесь вообще не знаю где найти приличную квашеную капусту...

    Comment


    • #3
      Ответ: Кулинария в стране нового быта

      Originally posted by existence View Post
      А я очень люблю винегрет со свеклой, точного рецепта не помню, но по-моему ингридиенты такие: вареная свекла и морковка, квашеная капуста, лук, заправить подсолнечным (кстати, вы здесь каким маслом пользуетесь: оливковым или подсолнчным? Я сначала только оливковым пользовалась, а теперь вот и подсолнечное нашла, хотя оно вроде вреднее, но оно мне нравится) маслом, уксусом и солью... вроде так моя мама готовит, но мама сама квасит капусту и у неё очень вкусно получается, я здесь вообще не знаю где найти приличную квашеную капусту...
      Вы ещё огурцы квашеные (или солёные) забыли. А капусту мы сами квасим! Маслом пользуемся, как оливковым, так и подсолнечным!

      Comment


      • #4
        Ответ: Кулинария в стране нового быта

        Originally posted by existence View Post
        вау, звучит очень вкусно! А я очень люблю винегрет со свеклой, точного рецепта не помню, но по-моему ингридиенты такие: вареная свекла и морковка, квашеная капуста, лук, заправить подсолнечным (кстати, вы здесь каким маслом пользуетесь: оливковым или подсолнчным? Я сначала только оливковым пользовалась, а теперь вот и подсолнечное нашла, хотя оно вроде вреднее, но оно мне нравится) маслом, уксусом и солью... вроде так моя мама готовит, но мама сама квасит капусту и у неё очень вкусно получается, я здесь вообще не знаю где найти приличную квашеную капусту...
        У меня у мужа - винегрет одно из любимых блюд было, и меня пристрастил, особенно часто летом делаю. Я делаю так.
        Вареные свекла, морковь и картофель нарезаю кубиками. Дальше, режем соленые огурцы, добавляем горошек консервированный и зеленый лук. Салаты всегда на глаз делаю, в процессе резки пробую просто и по вкусу нужное просто добавить можно. Все перемешиваю, немного соли и оливкового масла, я предпочитаю обычное, не virgin, тогда нет такого сильного запаха. И главное, винегрет должен постоять в холодильнике, я обычно делаю его вечером, а съедаем на след. день.

        Comment


        • #5
          Re: Салаты со свеклой

          потертая на терку(крупную) отварная свекла, грамм 400, чернослив, штук 8-10, порезать, 1-2 ст.ложки темного изюма, вымытого, примерно 3 четверти стакана измельченных грецких орехов, 3-4 мелко измельченных или раздавленных зубка чеснока, все размешивается, заправляется майонезом.

          Comment

          Working...
          X