Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как приготовить вкусное суши?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Как приготовить вкусное суши?

    Травы и специи для суши

    Белокопытник

    Белокопытник представляет собой растение, похожее на ревень. В пищу у него употребляется только стебель, который на вкус значительно мягче и душистее ревеня. Часто применяется в приготовлении салатов и рисовых блюд.

    Кунжут

    В японской кулинарии очень широко используются чрезвычайно богатые витаминами и минералами семена белого и черного кунжута, из которых готовят уксус, соусы, подливки, приправы и кунжутное масло. Сырые семена белого кунжута поджариваются, перетираются и используются в приготовлении соусов и подливок для салатов. Семена черного кунжута имеют более резкий вкус. Поджаренными с солью, ими обычно приправляют рисовые блюда.

    Мицуба

    Популярное в Японии травянистое растение мицуба, представляющее собой трилистник, расположенный на длинном и тонком стебле, обладает приятным запахом и нежным вкусом и используется в самых разнообразных блюдах. Мицуба очень похожа на петрушку, которой ее вполне можно заменить, хотя аромат петрушки значительно сильнее.

    Имбирный корень

    Имбирный корень, представляющий собой клубень имбиря, очищается от кожуры, а затем натирается на терке или режется на кусочки и часто используется в рыбных, мясных и рисовых блюдах. Сок имбирного корня применяется для маринования мяса и рыбы.

    Хризантема

    Съедобные цветки хризантемы часто используются в разнообразных блюдах для придания им особенно привлекательного и эстетичного внешнего вида. Их можно заменить цветками других съедобных растений, самостоятельно подбирая подходящую цветовую гамму блюда.

    Перец горошком

    Плоды японского перечного дерева созревают к началу лета. Собранные с них зерна отваривают, а затем маринуют в уксусе и используют в приготовлении самых разнообразных блюд.

    Перец молотый

    Молотый японский перец получают из протертых засушенных плодов перечного дерева. Используется в разных блюдах, главным образом, в мясных.

    Горчица

    Японская горчица может продаваться как в готовом виде, так и в порошке. Вкус ее резче и острее, чем у горчицы европейской. Для приготовления горчицы из порошка достаточно залить его кипятком, тщательно перемешать и дать постоять одну минуту.

    Папоротник

    В пищу японцы употребляют несколько видов съедобного папоротника, среди которых предпочтение обычно отдается оноклее и чистоусту королевскому. Листья папоротника горьки на вкус, поэтому их предварительно обязательно отваривают.

    Чили

    Сушеный красный перец чили является наиболее острой специей японской кухни. Нарезается тонкими дольками в мясные и рыбные блюда, а также может крошиться в разнообразные салаты для придания им острого вкуса и специфического аромата.

    Хрен Васаби

    Японский хрен васаби, представляющий собой длинный светло-зеленый корнеплод, растет в холодных и чистых водах горных рек. Очищенный и протертый хрен васаби часто используют в рисовых блюдах, а также включают его в состав различных соусов

    Шисо

    Очень часто в пригоговлении японских блюд используются широкие ярко-зеленые листья травянистого растения шисо. По форме и вкусу они напоминают листья салата, которыми и могут быть заменены без ущерба для качества готового продукта.

    Comment


    • #32
      Re: Как приготовить вкусное суши?

      как приготовить суши

      нам понадобится
      1.специальный рис для суши
      2.морские сушённые водоросли (листья для суши)
      3.соевый соус
      4.начинка





      у меня в пачке 10 листьев, на них я варю 1 стакан риса, остужаем рис и кладём его на листья, я делаю это двумя способами,
      первый способ это так:



      а второй так:



      лучше, чтобы перед вами была вода для промывания рук, так как рис очень липкий.

      затем кладём начинку(это может быть всё, что угодно, на ваш вкус), я в данный момент употребила авокадо, засоленный соломон и крабовое мясо
      первый способ:



      второй способ:



      и всё это заворачиваем, края немного смачиваю водой, чтобы край листа не открылся (так он легче прилипает).



      у меня нет макису (которой сворачивают суши), я делаю это вручную, получается вот такая "колбаска":



      не красивые края я срезаю:

      и затем режу дольками



      вот так выглядит первый способ:



      а вот так второй:



      приятного вам приготовления и аппетита!!!

      Comment


      • #33
        Re: Как приготовить вкусное суши?

        Дома мы практиковались с женой делая это блюдо именно как описывалась.Очень вкусное блюдо.Единственное для меня было немного непонятно так как я любительчтобы было посоленно.
        Но вот когда мы стали есть вот с этим продуктом

        Поняли на сколько вкусно.Притом что я не любитель острого.

        Comment


        • #34
          Re: Как приготовить вкусное суши?

          Originally posted by Storm View Post
          даже как есть показано))) осталось еще снять ролик- как правильно переваривать суши...
          Ну дома суши можно есть как хочешь, а вот ресторане, особенно, если ты в компании, желательно по правилам, чтобы не выглядеть глупо... эти правила не такие уж и строгие...

          Comment


          • #35
            Re: Как приготовить вкусное суши?

            Originally posted by ALALEX View Post
            Дома мы практиковались с женой делая это блюдо именно как описывалась.Очень вкусное блюдо.Единственное для меня было немного непонятно так как я любительчтобы было посоленно.
            Но вот когда мы стали есть вот с этим продуктом

            Поняли на сколько вкусно.Притом что я не любитель острого.
            Это джинджер? Его надо есть в перерывах между разными суши, чтобы освежить вкусовые ощущения... а вместе с суши его не едят...

            Comment


            • #36
              Re: Как приготовить вкусное суши?

              Originally posted by ALALEX
              В Японии суши – традиционное блюдо, в России оно также завоевало популярность.
              Не то слово. В Москве все просто помешанны на этом суши. Чуть что - "пошли суши кушать". А ведь каких-то 3 года назад, там даже китайская еда была в диковинку..

              Comment

              Working...
              X