Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кофе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Кофе

    Originally posted by WearyAtlas
    A нам бабушка в 70-е годы присылала рижский кофе, в золотых банках, растворимый. Стоила банка 3 рубля. Так вот я этому кофе предпочитала Золотой колос. И еще цикорий любила, это ж вообще корешки какие-то. А чай пили Грузинский, байховый, 2 сорт (почему-то запомнила это).
    У меня в то время самым популярным был чай №36 (фиг его знает почему так назывался ), на упаковке утверждалось, что там, в смеси, есть индийский и цейлонский

    Кому интересно почитайте о кофе...и его сортах.
    Сорта кофе coffeeNews.ru

    Comment


    • #32
      Ответ: Кофе

      Еще самый популярный был чай с названием "Тот самый"

      Comment


      • #33
        Ответ: Кофе

        Originally posted by Лена12 View Post
        Еще самый популярный был чай с названием "Тот самый"
        Хотите научиться заваривать чай?

        Comment


        • #34
          Ответ: Кофе

          Спасибо
          Нет большое спасибо за ссылку сижу изучаю и учусь как надо правильно делать чай.
          Спасибочки.

          Comment


          • #35
            Re: Кофе

            а мне нравился кофе с кардамоном..не всегда конечно, под настрой. варится как обычно, крепкий, в джезве, на джезву(на 2-3 порции) 1-2 зернышка кардамона, вместе с кофе. здесь покупала органик, бразильский, в зернах, средней прожаренности (горелый не люблю). органик, потому что в обычном, правда, полно химии (пестициды гербициды). а вообще, с кофе еще и на счет афлатоксинов нужно держать ухо востро..

            Comment


            • #36
              Ответ: Re: Ответ: Кофе

              Originally posted by KOHTOPA
              Я уже писАл где-то здесь, что в нашей деревне Большие сквозняки
              это был единственный сорт "кофе", который можно было купить в
              сельпо. Назывался по-моему Золотой Ярлык.
              "Золотой Кирдык"? А мне вот нравятся отечественные кофейные напитки на основе ячменя и ржи и еще чего-то там. Они к тому же не вредные для здоровья как кофе.

              Comment


              • #37
                Ответ: Кофе

                Но чай я больше люблю. А в США большинство людей кофе употребляют,да?

                Comment


                • #38
                  Ответ: Кофе

                  Originally posted by Storm View Post
                  Но чай я больше люблю. А в США большинство людей кофе употребляют,да?
                  Не то слово... кофе пьют с утра до вечера... а чай пьют холодный со льдом... ужас...

                  Я тут стала в ресторанах горячий чай заказывать... так это у них вызывает такие сложности всегда, я прямо удивляюсь... один раз мне принесли чайник еле теплой воды, попросила заменить воду на горячую - принесли опять еле теплую... оказывается машина по изготовлению кипятка сломалась... в другой раз заказала черный чай - принесли травяной ромашковый, черного у них не оказалось вообще...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Кофе

                    Кофе, ах кофе....!
                    Люблю и пью постоянно: утром, на работе, на встречах, в кафе, перед сном, гы. ( Я и сейчас его пью ). Покупаем зерновой там же, где и чай- в Great Tea Garden. Они нам его и помелят (помелют? помолят?....размелют? ). Дома варю в джезве, иногда добавлю чуть-чуть гвоздики, совсем-совсем немножко. Экспрессо автомат домой не покупаю из принципиальных соображений: не хочу портить удовольствие от похода в кафе на чашечку ILLY или Trombetta. Беру espresso piccolo, реже-piccolo ristretto. Красотааа! Если состояние души позволяет, трубочку набью McBarens блендом. Парадис, скажу Вам, друзья мои...

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: Кофе

                      Originally posted by Magnolija
                      Не то слово... кофе пьют с утра до вечера... а чай пьют холодный со льдом... ужас...

                      Я тут стала в ресторанах горячий чай заказывать... так это у них вызывает такие сложности всегда, я прямо удивляюсь... один раз мне принесли чайник еле теплой воды, попросила заменить воду на горячую - принесли опять еле теплую... оказывается машина по изготовлению кипятка сломалась... в другой раз заказала черный чай - принесли травяной ромашковый, черного у них не оказалось вообще...
                      Но в магазинах же продают черный чай?

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: Кофе

                        Originally posted by Storm View Post
                        Но в магазинах же продают черный чай?
                        Да конечно продают, но, в-основном, в пакетиках, а из рассыпного часто только Twinings в маленьких банках, дорогой... за хорошим чаем надо в специальные магазины ездить и там тоже дорого, хоть и большой выбор, еще чай в русских магазинах есть, но туда далеко ездить...

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: Кофе

                          Вообще как мне говорили друзья, которые по Work and Travel ездили работать,еда в штатах дорогая а одежда дешевая. Вот и чай рассыпной дорогой

                          Comment


                          • #43
                            Ответ: Кофе

                            Кофе пью каждый день, только с утра, и то слабенький, не люблю крепкий кофе, он мне кажется каким-то горелым... иногда могу правда выпить чашку еспрессо, если сильно устану, бегая по делам где-нибудь в городе, но его тут дают в бумажных стаканчиках, один сингл шот - как кот наплакал , поэтому беру дабл, а это сильный удар по организму, но помогает восстановить силы, если еще не вечер и надо еще много дел переделать...

                            B ресторане, если еще не очень поздно после ужина могу заказать чашку капучино и пью его без сахара, пену ем ложкой но потом могу после этого не спать полночи, что хорошо, если пойти еще после этого куда-нибудь в клуб слушать музыку... правда в последнее время у нас хорошей музыки все меньше и меньше, все чаще хип-хоп, который я ненавижу...

                            Comment


                            • #44
                              Ответ: Кофе

                              Мне каппучино нравится. Но настоящий, из под кофе-машины не пил. Наверно очень вкусно.

                              Comment


                              • #45
                                Ответ: Кофе

                                Originally posted by Magnolija
                                Да конечно продают, но, в-основном, в пакетиках, а из рассыпного часто только Twinings в маленьких банках, дорогой... за хорошим чаем надо в специальные магазины ездить и там тоже дорого, хоть и большой выбор, еще чай в русских магазинах есть, но туда далеко ездить...
                                Да не так уж сложно и на развес купить. Во-первых, в Whole Foods продают в баночках, производителя не помню, их там несколько. Конечно в основном зеленый, но можно и два-три сорта у каждого(!) черного найти. К тому же недавно я магазин открыла именно на кофе-чай специализирующийся, так там просто море всяких сортов и с добавками, и без. Цена, да, в этом магазине была приличная. Но! Я в пару лет назад в Москве перестала покупать чай в обычных супермаркетах, а брала исключительно в магазине "Кофейная кантата". Там, помимо просто моря сортов кофе, такой же, если не больше выбор чая, и зеленого и черного. Так вот я покупала там, на вес. Цены там были ничуть не ниже, чем здесь, и вообще-то это было дорого. Но главное, что попробовав раз такого чая, никакой больше из супермаркета не купишь - все кажется просто ужасным. К тому же несколько раз дарила знакомым, по всяким мелким праздникам. Всем очень нравилось, потом спрашивали где брала.
                                Здесь еще не покупала на вес, потому что опять боюсь, что после, магазинные пакетики начнут вызывать отвращение, а мой бюджет пока таких трат не потерпит.
                                Просто так получилось, что не пью я ни кофе, ни зеленый чай. Как-то нехорошо мне после них становится, очень давление начинает скакать, от кофе - вверх, от зеленого чая - вниз. А я эти перепады очень остро чувствую. Поэтому черный чай - для меня все!

                                Comment

                                Working...
                                X