Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кофе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Кофе

    кофе да кофе, идете до нас побалакать, Стах.

    Comment


    • #77
      Re: Кофе

      Хех, мало я кофею в детстве пила...

      Comment


      • #78
        Re: Кофе

        Originally posted by stachybotrys View Post
        Выяснилось, что люди, которые употребляют кофеин в таком количестве, что оно эквивалентно семи чашкам кофе в день,...

        Выяснилось, что люди, которые употребляют кофеин в таком количестве, что оно эквивалентно семи чашкам кофе в день, втрое чаще сообщают о галлюцинациях, нежели лица, выпивающие в день не более чашки (или употребляющие кофеин из других источников — в таком же эквиваленте).
        При этом, как подчёркивают учёные, на появление мнимых голосов в голове человека и другие подобные вещи могут оказывать влияние другие факторы, а кофеин тут может быть лишь "усиливающим агентом".
        Вот интересно, какой объем у исследователей принят за чашку?
        Я могу выпить до 3 стаканов в день, ну то есть, это такой большой стакан с ручкой. Может быть, что это целых 6 исследовательских чашек? Мнимые голоса пока не слышу
        Вообще я уже несколько разчитала в разных источниках, что варёный кофе полезен. Намного больше, чем приписываемая ему вредность. Вплоть до уменьшения вероятности заболевания Паркинсоном. А из вреда - временно повышает давление и якобы может увеличить хрупкость сосудов.

        Comment


        • #79
          Re: Кофе

          Я тоже пью примерно 3 больших кружки в день, но не очень крепкий, у меня давление низкое, так что это мне даже полезно, я считаю...

          Comment


          • #80
            Re: Кофе

            Originally posted by Magnolija View Post
            Я тоже пью примерно 3 больших кружки в день, но не очень крепкий, у меня давление низкое, так что это мне даже полезно, я считаю...
            О! Точно! Спасибо, Magnolija! Эта ёмкость кружкой называется, я не могла слово подобрать...
            Если давление низкое, то кофе - самое то! У меня даже иногда головная боль проходит после чашки кофе.

            Comment


            • #81
              Re: Кофе

              Originally posted by Aldia
              О! Точно! Спасибо, Magnolija! Эта ёмкость кружкой называется, я не могла слово подобрать...
              Если давление низкое, то кофе - самое то! У меня даже иногда головная боль проходит после чашки кофе.
              ................

              Comment


              • #82
                Re: Кофе

                Originally posted by Aldia View Post
                Вообще я уже несколько разчитала в разных источниках, что варёный кофе полезен. Намного больше, чем приписываемая ему вредность. Вплоть до уменьшения вероятности заболевания Паркинсоном. А из вреда - временно повышает давление и якобы может увеличить хрупкость сосудов.
                Я где-то видела информацию, уже к сожалению не помню где... Так вот, так говорится, что кофе вымывает кальций из организма и обладает умеренно-мочегонным эффектом. Не говоря уже о том, что окрашивает зубную эмаль и т.д. и т.п.
                Но, кофе люблю, и пью его не смотря ни на что

                Comment


                • #83
                  Re: Кофе

                  Originally posted by Elafonisi View Post
                  Я где-то видела информацию, уже к сожалению не помню где... Так вот, так говорится, что кофе вымывает кальций из организма и обладает умеренно-мочегонным эффектом. Не говоря уже о том, что окрашивает зубную эмаль и т.д. и т.п.
                  Но, кофе люблю, и пью его не смотря ни на что
                  Да, я тоже читала про кальций и мочегонный эффект. Но просто теперь пишут, что пользы от него гораздо больше, чем негативных "побочных эффектов". Жаль,но наверное, не найду уже ту статью, там были все "за" и все "против", я тогда прямо обрадовалась, что "за" гораздо больше и они гораздо весомее.
                  Но, конечно, всё в разумных пределах. А то вон, галлюцинации начинаются от перебора

                  Comment


                  • #84
                    Re: Кофе

                    Originally posted by Elafonisi View Post
                    Но, кофе люблю, и пью его не смотря ни на что
                    аналогично... особенно в последнее время...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Кофе

                      мой любимый вид кофе-капучино, приготовленный на кофе машине. А так больше чаи гоняю

                      Comment


                      • #86
                        Re: Кофе

                        Каппучино я тоже люблю иногда.......

                        Comment


                        • #87
                          Re: Кофе

                          Я варю кофе, добавляя немного мелко порезанного имбиря и листики мелисы

                          Comment


                          • #88
                            Re: Кофе

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            а кому то, как и мне-нравится черный кофе с лимоном? или с лаймом?

                            Очень нравится...всегда добавлю лимон если в холодильнике найду. А в чай разрезанную клубничину.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Кофе

                              Чай - Эрл Грей - дома; кофе - в кафе, потому что пить кофе для меня потребность социальная, а не физическая. Пойти где народ, взjать чашку, сесть, пить медленно...созерцать...

                              Comment


                              • #90
                                Re: Кофе

                                Originally posted by gvidon View Post
                                Чай - Эрл Грей - дома; кофе - в кафе, потому что пить кофе для меня потребность социальная, а не физическая. Пойти где народ, взjать чашку, сесть, пить медленно...созерцать...
                                Вот Гвидон, прям скопировал меня........только у меня к кофе идёт тоненькая сигаретка..........

                                Comment

                                Working...
                                X