Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли в Америке гнать самогонку?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

    Вкратце - гнать можно только в Южной Каролине. В собственном доме гнать нельзя ни в одном штате. Подробнее - Home Distillation of Alcohol

    Comment


    • #17
      Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Опять началось ... специальная олимпиада по поливанию грязью российских товаров и возвышению американских. Больше видать обсудить нечего. Тьфу ...
      паранойя или просто постик оставить захотелось?

      Не корысти ради, а так для друзей и себя, ну понимаете, такой якистный первак?
      Пробывал водку в штатах - ну химия сплошная, не то что наша Хортица срибна
      ну водка водке рознь, состав смотрите и покупайте в проверенных местах

      выпиваю редко, но как-то попробовал настойку на мяте, которую делает отец приятеля, и понимаю Ваш интерес=)

      Comment


      • #18
        Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

        Originally posted by helmsman View Post
        Вкратце - гнать можно только в Южной Каролине. В собственном доме гнать нельзя ни в одном штате. Подробнее - Home Distillation of Alcohol
        - Спасибо за линк, позволю себе выложить фоту буржуйского девайса с этого ресурса apparat.jpg

        Comment


        • #19
          Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

          И Вам XaxoJl спасибо, за понимание того, что это не дело жизненной необходимости, особенно в США, а чисто хозяйский интерес.
          Ну я уже отказался от этой идеи, после поста helmsmanа.

          Comment


          • #20
            Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

            Я покупаю вот такую. Вполне нормальная водка за разумную цену.



            В домашних условиях изготовить спирт приличного качества очень тяжело. А по деньгам заметной экономии можно достичь, только если делать в больших объемах (на продажу). А кому оно надо?
            Если хочется какого-то аромата или послевкусия, ток можно чего-нибудь туда добавить. Я, к примеру, Бехеровку дома делаю. Народ хвалит.

            Comment


            • #21
              Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

              Originally posted by bultik View Post
              Между тем, минувшей осенью в окрестностях Кливленда я её не нашел ни в специализированных водочных бутиках, ни в русских, ни в украинских магазинах.
              Такое ощущение, что вы слышали что-то про Штаты, из серии "Ета амирзитильная Омерика", но не удосужились даже включить здравый смысл.

              Ни в одном русском, украинском или польском магазине я не видел ассортимента спиртных напитков. Да, где-то может быть выставлена привезенная контрабандой водка непонятного качества. Но про подобные магазины мы не говорим вообще, так как хороших вещей там не может быть по определению. Я беру спиртное (если беру) в больших магазинах винно-водочных. Где следят за своей репутацией и приводят только проверенную продукцию. И там, как я сказал, ряды и ряды различных водок, коньяков, текил, вин и пива. А в маленьких "ларьках", где все спиртное представлено парой полок разномастной продукции, я брать не рискую - мне здоровье дороже.

              Originally posted by bultik View Post
              хотя в штатах Бадвайзер был неплох.
              Я, конечно, не знаю ваших вкусов и предпочтений, но Будвайзер, как и большинство американских пив (за редким исключением) - моча, причем моча еще и разбодяженная. Из американского пива я беру только Сэм Адамс (там вся линейка достаточно приличная) и еще пару видов, которые я точно знаю. Но даже этим сортам я предпочитаю чешское или немецкое, причем настоящее, а не "произведенное по лицензии".

              Что же по-поводу самогоноварения... Извините, но если вы не работаете заведующим лабораторией, с кучей оборудования и химикатов, то вы по определению не можете получить нормальный спирт. Да, можно возгнать его два, даже три раза. Но это будет уже не "первач", не говоря уже про то, что по цене он будет стоить как целая полка спиртных напитков в том же магазине. Говоря вашим примером про "мясо на углях", это как заводить стадо коров ради пары стейков.


              Постскриптум:

              Originally posted by bultik View Post
              там у них своя есть фишка - структурированная и артезианская вода.
              Вы забыли добавить новомодную фишку "произведенная с использованием нанотехнологий".

              Comment


              • #22
                Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                Originally posted by veey View Post
                В домашних условиях изготовить спирт приличного качества очень тяжело. А по деньгам заметной экономии можно достичь, только если делать в больших объемах (на продажу). А кому оно надо?
                - Еще раз поясню: мой дед к примеру делал самогонку, от которой не было ни похмелья ни запаха сивухи, вобщем никаких негативных ощущений, при этом он достаточно долго пожил -83 года. Что касается самого продукта то здесь важен главный результат - высокое качество. Для достижения этого результата я за ценой не постою, мне в данном случае ни бюджет, ни промпроизводство не интересны. Есть конечно некоторые тонкости как качественное сырье, особенности технологии, оборудования, при том что принцип производства сравнительно одинаков.
                Подытожу: Для меня главнае цель не экономия а приготовленный своими руками и головой высококачественный продукт!!!

                Originally posted by veey View Post
                Если хочется какого-то аромата или послевкусия, ток можно чего-нибудь туда добавить. Я, к примеру, Бехеровку дома делаю. Народ хвалит.
                - Уже видел эту тему до вашего поста здесь, заинтересовался, даже отблагодарил по-моему, с удовольствием опробую ваш рецепт, еще раз спасибо, сравню с оригиналом)))

                Comment


                • #23
                  Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                  Originally posted by bultik View Post
                  Что касается самого продукта то здесь важен главный результат - высокое качество. Для достижения этого результата я за ценой не постою, мне в данном случае ни бюджет, ни промпроизводство не интересны.

                  ...

                  Подытожу: Для меня главнае цель не экономия а приготовленный своими руками и головой высококачественный продукт!!!
                  Так что мешает просто найти нормальную водку, в нормальном магазине? Подобрать то, что больше нравится и подходит по вкусу? А то у вас свет клином сошелся на паленой Хортице...

                  Просто повторю то, что я уже говорил - в домашних условиях практически невозможно получить качественный продукт. Особенно "сходу". Сколько лет ваш дед экспериментировал, пока добился приемлемых результатов? Сорок лет? Шестьдесят лет? Сколько раз он травился пока "научился" делать? И потом, я могу понять людей в деревнях, когда им просто негде взять водку, не говоря уже про нормальные напитки. Вот и гонят по бедности своей. Но пытаться сравнить хорошую водку пусть даже с "хорошей" самогонкой...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                    Wow!!! Это же надо было такую простыню запостить… а я уж было отказался от идеи самогоноварения в США , а тут страсти то какие… взволновал я, панимаш народ пьющий своей резонансной темой … а «мы в ответе за тех, кого приручили»… гаваривал дядечка Антуан Мари Жан-Батист Рожер де Сент-Экзюпери, тем паче камрад MedicalExaminer достаточно авторитетная личность, без его ценных советов в Америке дров таких наломать можно… ну ничего не поделаешь, придется отвечать аргументировать и тем же, по порядку, не жалея ни времени, ни хвантазии:…
                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Такое ощущение, что вы слышали что-то про Штаты, из серии "Ета амирзитильная Омерика", но не удосужились даже включить здравый смысл.
                    - Ваша поразительная манера читать посты между строк меня просто обескураживает. По поводу «здравого смысла» постараюсь его «включать», далее по каждому пункту…

                    Comment


                    • #25
                      Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Ни в одном русском, украинском или польском магазине я не видел ассортимента спиртных напитков…
                      Про поиски ассортимента, да еще и в польских магазинах, это вы опять прочитали между строк – смотрю бурная хвантазия и у вас - я писал о том что искал и не нашел Хортицу в окрестностях Кливленда, в русских и украинских магазинах...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Но про подобные магазины мы не говорим вообще, так как хороших вещей там не может быть по определению. Я беру спиртное (если беру) в больших магазинах винно-водочных. Где следят за своей репутацией ...
                        - Я рад, как говорится, за вас, вы видать достаточно респектабельный джентельмен, а у меня про репутацию спрашивать не было времени, однако в выражение «алкогольный бутик» я и вкладывал понятие специализированный алкогольный профильный магазин.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Я, конечно, не знаю ваших вкусов и предпочтений, но Будвайзер, как и большинство американских пив (за редким исключением) - моча, причем моча еще и разбодяженная. Из американского пива я беру только …
                          - Получается по вашему - половина американцев употребляет мочу, (Такое ощущение, что вы «не просто слышали», а являетесь автором опуса "Ета амирзитильная Омерика") Но не буду с вами спорить, я урино-терапией не занимался, поэтому даже не знаю что вам ответить, как говорится - вам виднее… Что вы берете - мне даже не интересно, потому как я считаю что пиво в принципе зло, и позвольте «включить здравый смысл», по логике вещей рядом соседняя ветка: http://www.ulitka.com/%D0%90%D0%BB%D...%82-24348.html , а здесь давайте обсуждать «возможности и проблемы самогоноварения в США. Хотя я уже для себя отказался от этой идеи.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Что же по-поводу самогоноварения... Извините, но если вы не работаете заведующим лабораторией, с кучей оборудования и химикатов, то вы по определению не можете получить нормальный спирт. Да, можно возгнать его два, даже три раза. Но это будет уже не "первач", не говоря уже про то, что по цене он будет стоить как целая полка спиртных напитков в том же магазине.
                            - Успокойтесь, если вы налогоплательщик - я собирался за свой счет проводить эти исследования, и даже указывал, «что за ценой не постою». Ну поверьте - могу я себе это позволить, тем паче в Америке существует много интересных магазинов прикладных наук, в которых незадорого можно приобрести необходимые компоненты, для этого не нужно работать на таких высоких должностях. По поводу «первача», я использовал это понятие как нарицательное, так что не принимайте его близко к сердцу.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Говорю вашим примером про "мясо на углях", это как заводить стадо коров ради пары стейков.
                              - Да… да… и я о том же – в огороде бузина, а в Киеве дядька. Говоря про "мясо на углях" я другую ситуацию пытался объяснить. По поводу стада коров из этой серии вспомнил один украинский анекдот, правда с черным юмором, но думаю он вам понравится. «Куме а чого це в вас свыня без ноги шкандыбае? – а шо я дурный усю свыню ризаты за дви мискы холодцю». (да простят меня защитники животных)

                              Comment


                              • #30
                                Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                                Постскриптум: Вы забыли добавить новомодную фишку "произведенная с использованием нанотехнологий".
                                – После этих слов, если вы будете утверждать что это не вам на Селигере «мозги промывали» - вам просто не поверят. В любом случае понятия «структурированная и артезианская» это не мои домыслы, а идеи и слоганы производителя.
                                Кстати, в России слышал Хортица открыла новые заводы - советую обратиться к ним, с вашими «здравыми идеями про нанотехнологиям » в этой отрасли вас ждут большие гонорары и серьезный карьерный рост, вплоть до должности главного креативщика, а Хортицу конечно первое место среди конкурентов и сверхприбыли в виде всего бюджета России.
                                Только не показывайте им свой веселый аватар – могут возникнуть сложности, подумают еще, что вы коллега из конкурирующего цеха.

                                Comment

                                Working...
                                X