Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли в Америке гнать самогонку?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли в Америке гнать самогонку?

    Не корысти ради, а так для друзей и себя, ну понимаете, такой якистный первак?
    Пробывал водку в штатах - ну химия сплошная, не то что наша Хортица срибна

  • #2
    Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

    Это просто нормальная водка не воспринимается после первача. Если не хватает "советского привкуса", то можно добавить чайную ложку ацетона.

    Comment


    • #3
      Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

      Originally posted by bultik View Post
      Пробывал водку в штатах - ну химия сплошная, не то что наша Хортица срибна
      Видел Хортицу в Балтиморе, но не пробовал.
      Много. Много хорошей водки в Штатах, поверьте мне!
      А если наутро голова болит, дык может дозу уменьшить?

      Comment


      • #4
        Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

        Originally posted by bultik View Post
        Не корысти ради, а так для друзей и себя, ну понимаете, такой якистный первак?
        Пробывал водку в штатах - ну химия сплошная, не то что наша Хортица срибна
        а чтож нльзя, думаю можно... если осторожно... не в 20-ые годы коль живем, нет сухого закона.

        Comment


        • #5
          Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

          Originally posted by fisherman View Post
          Видел Хортицу в Балтиморе, но не пробовал.
          Много. Много хорошей водки в Штатах, поверьте мне!
          А если наутро голова болит, дык может дозу уменьшить?

          Действиельно много. Особенно где наши соотечественники проживают. Дешевое повидло не брать. В дешевых русских магазинах тоже не брать. Недавно в соседнем магазине купили грузинское вино. Я не большой специалист в этих делах, но очень напоминало вино. А до этого, однажды купили с женой ипробовать не стали. Ни по цвету, ни по запаху на вино не тянуло, тем более на грузинское. Пиво "Оболонь" не покупать. Здесь можно купить сорта, которые Оболонь 100 лет не выпускает. Недавно купил Балтику №3. Остался доволен.
          По Америке ездят грузовики с рекламнами картинками на боках. На одних реклама Русского стандарта, а на других-Балтики.

          Comment


          • #6
            Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

            Опять началось ... специальная олимпиада по поливанию грязью российских товаров и возвышению американских. Больше видать обсудить нечего. Тьфу ...

            Comment


            • #7
              Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Это просто нормальная водка не воспринимается после первача.
              -да как раз таки первач в Украине на сегодня нет смысла гнать, водка очень качественная, и пока еще не дорогая, хотя вот обещают поднять цены. При этом не беру в пример Немиров.

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Если не хватает "советского привкуса", то можно добавить чайную ложку ацетона.
              -Нет уж спасибо за совет, чужой опыт как говорится полезен но не до такой же степени...
              вот так вот наивный человек наслушается советов а потом с биркой как у вас окажется.

              Comment


              • #8
                Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                Originally posted by fisherman View Post
                Видел Хортицу в Балтиморе, но не пробовал.
                - Зря будет желание сравнить попробуйте обязательно, при этом покупая Хортицу дорогие сорта (LUX Platinum) брать не обязательно, попробуйте Срибна или лучше Премиум в цене несущественно дороже.

                Originally posted by fisherman View Post
                Много. Много хорошей водки в Штатах, поверьте мне!
                А если наутро голова болит, дык может дозу уменьшить?
                - Нет дело не в дозе, она как раз постоянная, дело во вкусе, аромате, послевкусии, ну и конечно ощущениях на следующий день.

                Comment


                • #9
                  Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                  Originally posted by yuta View Post
                  а чтож нльзя, думаю можно... если осторожно... не в 20-ые годы коль живем, нет сухого закона.
                  единственный ответ по теме, только какой то осторожный, а 20-е уже скоро, через восемь с половиной лет. Добавлю что сухой закон запрещал не только производство и реализацию, но еще и употребление.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                    Вообще-то я не понимаю, к чему эта тема вообще? Вот уж чего-чего, а водки тут столько, что неизвестно что вперед сломается, кошелек или печень. Если тех же коньяков и бренди (предпочитаю) в магазинчике напротив всего метра три-четыре (пять-шесть полок), то водки - метров десять (при тех же пяти-шести полках на погонный метр). Не нравится русская - бери финскую. Не хочешь финскую, бери любую другую, даже представить не могу, откуда и что там. Причем речи о "паленой водке" не идет вообще, все оригинальное. И это не только водки, это те же виски, текила, коньяки... На любой вкус, цвет и кошелек... Гнать? А зачем? Если только в организме не хватает сивушных масел, но для этого, как я говорил, можно в НОРМАЛЬНУЮ водку добавить строительные растворители. Но это уже на любителя (или вернее "на профессионала").

                    Comment


                    • #11
                      Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                      В моем вопросе есть несколько причин.
                      1) Есть люди которым нравится готовить при этом делать это особенно качественно, руководствуясь собственным опытом, технологиями и использованием качественных ингредиентов. Знаю в Америке принято готовить барбекю т.е. жарить мясо на искуственных угля, нагретых с использованием газового баллона - одна из технологий. А мне это не нравится. Ну в общем это обширная тема, не хочу особо углубляться в нее. В кратце речь идет об изготовлении качественного, проверенного продукта (это не просто сивушный самогон это и водка, коньяк, ликер, настойка, ром и таже текилла) предназначенного не для продажи, а для собственного потребления, угощения друзей, гостей. По аналогии, если я могу с удовольствием сварить вкусный борщ дома - зачем я пойду в столовую или ресторан.
                      2) Я не алкоголик и что попало пить не хочу. Ставить эксперименты на опробовании новых напитков тоже не хочу. Мне не понравилось то что я пробовал в Америке (это была какая то финская водка по цене дороже "Абсолюта", купленная в специализированном, не русском!!! магазине) Я доверяю собственным вкусам и практике.
                      3) Зная общее правило американских законопослушных граждан - если сосед делает что то не, то нужно позвонить в полицию (кстати несмотря на свою аморальность, я его принимаю и соглашаюсь с ним, живя на территории штатов) Так вот я не хочу нарушать закон. С этой целью я и задал его здесь, так что не считайте, что вы участвуете в тупом флуде. Мне всего навсего нужен компетентный ответ: можно или нельзя.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                        не гоните беса, во первых курвазье по 20 баксов за литр точно не хуже водовки, во вторых нигде и никогда в мэриленде не видел проблем с нормальной водкой, даже паскудная "столи" есть, хотя нет ничего плохого в абсолюте, финляндии...
                        кстати про любимую хортицу:

                        в ингредиентах может скрыватся глицерин для придания мягкости вкусу.

                        Американцы выбрали пшеничный самогон, который привлёк их простотой выработки. Рецепт долго записывали в блокноты. В виде бесплатной премии Остап сообщил американским ходокам наилучшую конструкцию кабинетного самогонного аппарата, который легко скрыть от посторонних взглядов в тумбе письменного стола. Ходоки заверили Остапа, что при американской технике изготовить такой аппарат не представляет никакого труда. Остап со своей стороны заверил американцев, что аппарат его конструкции даёт в день ведро прелестного ароматного первача.
                        — О! — закричали американцы. Они уже слышали это слово в одной почтенной семье из Чикаго. И там о «pervatsch’e» были даны прекрасные референции. Глава этого семейства был в свое время с американским оккупационным корпусом в Архангельске, пил там «pervatsch» и с тех пор не может забыть очаровательного ощущения, которое он при этом испытал.
                        В устах разомлевших туристов грубое слово «первач» звучало нежно и заманчиво.
                        «Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку», — говорил Остап Бендер, продавая секреты родины «гражданам заатлантической республики, измученным сухим законом».


                        и да хортица, пиво черниговское, и пиво оболонь есть, пиво помоему даже в севен элевен видел... а водка кстати импортный вариант, с белой полупрозрачной пробкой. вот только один изосновных ингридиентов вода, а откуда в запорожье-самом загрязнёном регионе украины чистая вода??? осмосы конечно чудо творят... но...

                        в общем кетчуп с глутаматом натрия тоже вкусней чем из просто помидоров.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                          ох ,как я согласен по поводу ужасной экологии в Запорожье и окрестностях....в последний раз там чистая вода была до присоединения Сечи к России

                          С самогоногонением в разных штатах по разному, некоторые запрешают (не просто запрешают, с конфискацией, штрафами и проч), некоторые разрешают для личного пользования не для продажи, но нужно получение "пермита" от штата и уплата налогов.
                          Федеральным законом вроде разрешенно в домашних условиях пиво варить или вино делать до 200 галлонов в год.

                          Раз вы уж такой гурман, учите матчасть, выбирайте правильный штат и гоните себе в тихую...но честное слово с выбором на любой вкус в магазинах проблем нет

                          Comment


                          • #14
                            Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                            Чур на вас, и Бог с нами. Еще раз повторю вопрос: в законе или нет гнать свой самогон в США, почему больше обьяснять не буду.

                            Если не знаете этого, не стоит цитировать "Золотого теленка" или выковыривать из носа формулу Хортицы, которую я просто привел в качестве примера нравящейся мне водки.

                            Кстати по поводу глицерина - даже если бы он там и присутствовал ничего бы страшного небыло бы, так как он практически безвреден, зачастую используется в качестве пищевой добавки в кондитерском, хлебобулочном производстве (для улучшения качества конечного продукта, замедление черствения выпечки, предотвращение "поседения" шоколада, сохранения мягкой структуры в конфетах и придания им особой сладости) но в Хортице его нет.
                            Вот её состав: вода питьевая исправленная из артезианской скважины, спирт этиловый ректификованный «Люкс» из пищевого сырья, ароматный спирт мяты перечной натуральной.

                            Между тем, минувшей осенью в окрестностях Кливленда я её не нашел ни в специализированных водочных бутиках, ни в русских, ни в украинских магазинах. Ладно не буду больше рекламировать Хортицу, а то меня забанят точно, обвинив в контекстной рекламе. Так что по поводу Хортицы тема закрыта.

                            По поводу пива, однозначно НАЙН!!! - я его зарекся употреблять уже как два года, и всем советую последовать моему примеру. Вот уж точно сплошь химия и заразная отрава, хотя в штатах Бадвайзер был неплох.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Можно ли в Америке гнать самогонку?

                              Originally posted by Net Takogo View Post
                              ох ,как я согласен по поводу ужасной экологии в Запорожье и окрестностях....в последний раз там чистая вода была до присоединения Сечи к России
                              - ну не из Днепра ее же черпают)) там у них своя есть фишка - структурированная и артезианская вода. В отношении спирта Хортица единственная компаниия которая использовала собственные мощности, а не покупала его в Китае. ФСЬО!!! дальше рекламы не будет.
                              Originally posted by Net Takogo View Post
                              С самогоногонениемв разных штатах по разному, некоторые запрешают (не просто запрешают, с конфискацией, штрафами и проч), некоторые разрешают для личного пользования не для продажи, но нужно получение "пермита" от штата и уплата налогов. Федеральным законом вроде разрешенно в домашних условиях пиво варить или вино делать до 200 галлонов в год.
                              - Благодарю за прояснение, ну поверьте я без фанатизма в этой теме.
                              Originally posted by Net Takogo View Post
                              Раз вы уж такой гурман, учите матчасть, выбирайте правильный штат и гоните себе в тихую...но честное слово с выбором на любой вкус в магазинах проблем нет
                              -Да не хочу я быть подпольщиком, чтобы меня однажды вложили соседи и посадили за тайное бутлегерство.

                              Comment

                              Working...
                              X