Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выпивки, Закуски и фотографии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

    а это вот жена мучает цыпочек: цыплята посыпанные розмарином, с маленькими помидорами и красным виноградом. Помидоры и виноград добавляете в конце, чтобы они не лопнули

    Comment


    • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

      Помидоры и виноград наверна?

      Comment


      • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Помидоры и виноград наверна?
        ну да. ох блин, я уже заговариваюсь

        Comment


        • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

          Темплар, позволю себе дать совет, хоть креветки я только осваиваю. Кстати, огромный полигон для экспериментов. Весь секрет в соусе, ИМХО. Так вот, перед приготовлением креветок на смеси сливочного и оливкового масла (пополам) обжарь кедровые орешки, потом кинь туда рубленого чеснока, а уж потом делай всё остальное. Реально вкусно получается, особенно бульон макать Чикаго Италиан бред.... ммм.

          Comment


          • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Темплар, позволю себе дать совет, хоть креветки я только осваиваю. Кстати, огромный полигон для экспериментов. Весь секрет в соусе, ИМХО. Так вот, перед приготовлением креветок на смеси сливочного и оливкового масла (пополам) обжарь кедровые орешки, потом кинь туда рубленого чеснока, а уж потом делай всё остальное. Реально вкусно получается, особенно бульон макать Чикаго Италиан бред.... ммм.

            интересно. надо попробовать. спасибо.

            кедровые орехи дешёвые всегда продают корейцы у нас и я куплю и сделаю. креветки я люблю быстро делать на большом огне. типа 2-3 минуты и всё. а соусы - тут у меня большой полёт фантазии. последний раз я соус делал из апельсинового сока и белого вина. специи тоже все время делаю пробы и экспромты. я беру специи у индусов (у них всё свежее и настоящее) и делаю пробы. у нас есть пара городов где у индусов магазины такого рода и я там покупаю специи у них, правда ехать далеко, но раз в сто лет бываю там.


            Comment


            • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

              Ты крут, спору нет, но.... есть такая штука - импровизация. Я беру любой рецепт и адаптирую его под себя... Чую печёнкой - вот так будет хорошо, а вот так плохо.
              З.Ы. может получится фуфло, но моё

              Comment


              • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Ты крут, спору нет, но.... есть такая штука - импровизация. Я беру любой рецепт и адаптирую его под себя... Чую печёнкой - вот так будет хорошо, а вот так плохо.
                З.Ы. может получится фуфло, но моё
                дык я ж про тоже. я беру и мешаю без знания конечного результата. понюхал, попробовал. если получится - прекрансо, нет, ,,, значит пролетел.

                Comment


                • Re: Выпивки, Закуски и фотографии

                  мне кажется, если доверять интуиции.. и "чувствовать" блюдо.. то фуфло не получиться ; )

                  Comment

                  Working...
                  X