Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Sibiryak
    Я его купил Но корицы тут не жалеют, поверь
    придеться делать шарлотку из "белого налива" ибо точит мысль о штруделе

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by seven View Post
      придеться делать шарлотку из "белого налива" ибо точит мысль о штруделе
      сначала глянь в калинарном разделе, какую я сварганил

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by Sibiryak View Post
        сначала глянь в калинарном разделе, какую я сварганил
        куда ты ее выкладывал в мучных блюдах не нашла или где надо было искать?

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Был бы злой - подробный рецепт бы выложил
          так не ты вообще тогда должен был выкладывать, а жена (под ником Сибиряк)

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            А, кости мне моете, пОнято. Вот учит вас классик- "не делайте из еды культа.." Толку-нихрена. Ну какой вкус можно распробовать употребляя все разом? Чай-бергамот сам по себе надо пить, даже сахаром его вкус не перебивать. Што за люди! нормальные продукты все норовят наворотить так, што не узнаешь. Какие-та фсе!

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by seven View Post
              а где та каша уже описывалась? я люблю каши
              Да как же? Вот Сибиряковская каша

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Ань, там вверху же написано, шо бульон Это раз.
              Второе, отдельно жарим бефстроганоф (или делаем тушёнку, что долго, но вкусно).
              Третье - на сливочном масле с каплей оливкового жарим лук .
              После того как зальём бульоном сверху на гречку выкладываем жареный лук и закрываем крышкой. Ну и под подушку её.
              Ну а на тарелку уже с мясом.
              Я гречневую кашу в России 2 раза в неделю делал для моей собаки. Так воровали у ее, бедной, тока отвернись
              Там, правда по другому рецепту.
              Берём целую курицу, варим её на очень слабом огне 3 часа (чтобы не кипела) Вытаскиваем, засыпаем гречку. Пока она варится, отделяем мясо от костей и ржём над тем, что никто не может зайти в кухню. Цербер не пускает никого Потом перемешиваем мясо с кашей, тарелку на форточку и уговариваем собаку потерпеть. Кормим собаку (в этот момент остальные не появляются не только в кухне, но уже и в коридоре).
              А вот моя

              Originally posted by dama_tref View Post
              Ладно... Идея такая -- снимаешь мясо с четвертей-ног. Ноги предпочтительнее именно из-за красного мяса, т.к. оно наиболее flavored. Мясо режешь на кусочки, солишь, перчишь, добавляешь остальные специи и даёшь чуток промариноваться, минут 15-20.
              На костях варишь бульон со всеми обычными прибамбасами... Там типа лука-моркови-сельдерея, травы. Только не режь их, а вари целиком. Потом вынешь и выкинешь, а чистый бульон останется.
              Мясо обжариваешь в казанке, потом туда гречку, луковицу покромсать, залить всё это дело бульоном -- и в духовку. За уши не оттащишь от такой каши!
              Это любимая каша моего привереды-дитяти.

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                А диетическую жареную манную кашу уже описывали?
                Просто, как все гениальное!
                1) ставите кипятиться стакан молока
                2) в высокую сковородку кидаете ложку сливочного масли и обжариваете 2 столовых ложки манной крупы до легкого пожелтения
                3) вливаете горячее, но невскипевшее молоко в сковородку и сразу выключаете огонь, накрываете крышкой.
                4) соль/сахар по вкусу, но соль ОБЯЗАТЕЛЬНО! Можно добавить ложку изюма или кураги, орехов и чего любите (картофельные чипсы не советую).
                На все-про-все - 5 минут и 1 доллар, но если понравится - попадете в "кашеманную зависимость" (не наказуемо)

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  жареную?

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by seven View Post
                    жареную?
                    Диетическую!
                    Попробуй, и желудок твой ответит благодарностью

                    ps: на кулинарных сайтах полно рецептов с обжаркой лепешек из манной каши - но это все несъедобная фигня. Жарить нужно не кашу, а крупу, так говорил великий Похлебкин! и его рецепты я много раз проверял на себе.

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by DeDmitry View Post
                      Диетическую!
                      Попробуй, и желудок твой ответит благодарностью
                      пишите рецепт что ли
                      ----------------

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by seven
                        пишите рецепт что ли
                        ----------------
                        так вон же он, здеся ужо

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by Americanka View Post
                          так вон же он, здеся ужо
                          да-аа? и висё что ли? даже "чернильницы" из хлебушка дедушки Ленина трудоемистей будут

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            [ QUOTE = DeDmitry ; 504617 ] А диетическую [B] жареную [/ B] манную кашу уже описывали ?
                            Просто , как все гениальное !
                            1) ставите кипятиться стакан молока
                            2) в высокую сковородку кидаете ложку сливочного масли и обжариваете 2 столовых ложки манной крупы до легкого пожелтения
                            3) вливаете горячее , но невскипевшее молоко в сковородку и сразу выключаете огонь , накрываете крышкой .
                            4) соль / сахар по вкусу , но соль ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Можно добавить ложку изюма или кураги , орехов и чего любите ( картофельные чипсы не советую ).
                            На все про - все - - 5 минут и 1 доллар , но если понравится - попадете в " кашеманную зависимость "( не наказуемо ) [/ QUOTE]



                            Ну вот же ! можем ежели захочем . Риспект и уважуха ! Правда не могу молоко впотреблять , а на воде поди не то?

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by ОЛЯ.66

                              Ну вот же ! можем ежели захочем . Риспект и уважуха ! Правда не могу молоко впотреблять , а на воде поди не то?
                              Ну шо ты ваще можешь-та? (жалеит Олю).

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                [ QUOTE = "Сибиряк" ; 504662 ] Ну шо ты ваще можешь - та ? ( жалеит Олю ). [/] QUOTE
                                Смотрю - выстраивается цельная шеренга врагов и направляющим у их , страшно представить хто .... а ведь этому Хто я верила как никому.Себе не верила , а ему - верила ! Фсё , Сибиряк , завтра ваще голодовку объявляю , вот вам пусть будет стыдно с Анкой , готовите там всяку муДь .

                                Comment

                                Working...
                                X