Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Гая, если бы ты выпила одну мою кружку кофе - на весь день бы хватило Я, правда, их 6-7 успеваю за день выпить
    Ха-ха! Всё равно твоя кружка не перетянет мою двух-паунтовую банку! Бее...

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Тааак... Если до завтра доживу, то начну стряпать мой свекольник. Дело это длинное и готовить, скорее всего, придётся в 2 дня. А почему? Об этом узнаете от фото-отчёта, если осилю.

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Самое смешное, что когда я в Нешвилле захотела растворимого кофе - не нашла ничего знакомого. Купила первое, что попало под руку - оказалось 3 в 1 - там тебе и кофе, и сахар, и сливки...

        Аня, ты так пишеь про свекольник, как будто это что-то сверхсложное, я прям заинтригована

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by gaika View Post
          Аня, ты так пишеь про свекольник, как будто это что-то сверхсложное, я прям заинтригована
          Да, нет, конечно же... Просто я варю его на мясном бульоне, но это ХОЛОДНЫЙ суп, типа акрошки. И чтобы жир не плавал, я варю сначала мясо, потом остужаю бульон в холодильнике, вынимаю застывший жир и потом уже продолжаю варить дальше. Вот поэтому и получается долго.

          В общем-то, идея такая -- варим мясной бульон, мясо идёт в салат, как на акрошку. А в бульон кидаем или капусту, или свекольные листья и провариваем. Потом добавляем туда какой-нибудь кислинки -- я обычно выжимаю лимон, а можно хоть того же щавеля насовать. Отдельно отвариваем свеклу, чистим её, трём на тёрке и кидаем в готовый бульон. Бульон остужаем и храним в холодильнике отдельно от салата.
          А когда надо -- накладываешь в тарелку салат, заливаешь его этим бульоном, заправляешь сметаной или майонезом -- и вперёд, за Родину!
          Обалденно вкусно и не тяжело и холодный супчик в жаркую погоду.

          Ну, а если лень возиться с жиром, то всё ещё проще -- в простой воде отвари ту же капусту или свекольную ботву, добавь кислоты и варёную тёртую свеклу и остуди бульон. Вот и вся недолга.
          А в салат просто положишь варёной колбасы и всё.

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            надо будет попробовать на даче

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by gaika View Post
              надо будет попробовать на даче
              Вот мы в как раз в саду его и варили. А бульон хранили в погребе. Представляешь, как здорово -- вся зелень, какая только только растёт на огороде, свеженькая, прямо с грядочки! Одних только салатных листьев было сорта 4-5!! И лучок, укропчик -- свеженькие, хрустящие -- красота! Огурчики, редисочка умываются... Ах!

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Блин, вчера захотел есть в 9 вечера. Так голодным и лёг. Что бы сожрать? Пойду, нырну в холодильник, мож Панцетта осталась...

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Вот мы в как раз в саду его и варили. А бульон хранили в погребе. Представляешь, как здорово -- вся зелень, какая только только растёт на огороде, свеженькая, прямо с грядочки! Одних только салатных листьев было сорта 4-5!! И лучок, укропчик -- свеженькие, хрустящие -- красота! Огурчики, редисочка умываются... Ах!
                  Конечно представляю... Мне вот только добраться отсюда до дачи...

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Блин, вчера захотел есть в 9 вечера. Так голодным и лёг. Что бы сожрать? Пойду, нырну в холодильник, мож Панцетта осталась...
                    А у меня дарницкий хлебушка с горчичкой и с профессорской колбасой, вот! И кофе с Half-&-Half и с молоком...

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      А у меня дарницкий хлебушка с горчичкой и с профессорской колбасой, вот! И кофе с Half-&-Half и с молоком...
                      Фи, халф энд халф - ацтой. Хеви крим - наше всё

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Фи, халф энд халф - ацтой. Хеви крим - наше всё
                        Ни фига не оцтой! Не обманывай народные массы!! -- нормальные полужирные сливки.

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Кто бы знал, какая я вся сейчас тошно правильная и примерная девочка -- аж самой противно!

                          Салат из огурцов, редиски, лука и яиц, заправленный сметаной. Арбуз, компот из яблок, сливы и черешни... И даже конфет нет. Единственная отрада осталась -- сигареты.

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Последний месяц дважды завтракаю)))
                            Первый: зеленый чай, пара ложек творога и мед.

                            второй, ближе к 11-12 часам:
                            Бутерброд с авокадо и лососем подкопченым и черный чай.

                            Раньше не завтракала...сок пила утром. Сейчас, наверное вернусь к соку))))

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by Jeanne View Post
                              Последний месяц дважды завтракаю)))
                              Первый: зеленый чай, пара ложек творога и мед.
                              На Брайтоне в International одно время продавали холодный зелёный чай со свежей мятой и слайсиком лимона -- обалненно вкусно и в чашке очень красиво смотрится! Мы с детём тогда дома такое тоже заваривали и капитально так подсели на это питьё.
                              Только с мятой надо быть по-аккуратнее. Она вообще расслабляет и не только нервную систему, но и желчевыводящие пути. В итоге, если переусердствовать, желчь может начать выходить обратным путём, т.е. через горло. Очень неприятная вещь!

                              Так что мы теперь завариваем чай с чабрецом (Thyme). Его можно купить в свежем виде в овощных или в сушёном в супермаркетах там, где все специи продают.

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by Jeanne View Post

                                второй, ближе к 11-12 часам:
                                Бутерброд с авокадо и лососем подкопченым и черный чай.
                                А авакадо только в чистом виде потребляешь? А то из него можно сделать замечательный spread. Рассказать рецептик или ты знаешь?

                                Comment

                                Working...
                                X