Announcement

Collapse
No announcement yet.

На каком масле лучше жарить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: На каком масле лучше жарить?

    Originally posted by Monikaa View Post
    Не все на нем пожаришь, так как оно сильно горит...Блинчики с творогом я на нем поджариваю, уже отварную картошку, яичницу.. Ах, да, топленое слив.масло хорошо годится для долгой жарки продуктов...Его здесь продают ?
    А фильм Julie&Julia очень хороший, но я почему-т не обратила внимания на чем она жарилa, а вот обратила вниманиe, что там готовилось много тушеных блюдов- для кратковременной жарки перед духовкой, может, и сливочное масло хорошо
    Говорят, что всё, что жарится на слив. масле очень вкусное и запашистое (я не пробовала жарить на нём), но к сожалению очень не здоровая пища получается для нас. Все, кто следят за своим здоровьем стараются не жарить на нём.

    Comment


    • #17
      Re: На каком масле лучше жарить?

      Originally posted by ULITKA View Post
      посмотрите фильм Julie & Julia
      Не видела этот фильм, но посмотрю. Мерил Стрип, главная героиня этого фильма снялась ещё в одном фильме, где является хозяйкой пекарни, кому интересно называется "Простые сложности" 2010 г.

      Comment


      • #18
        Re: На каком масле лучше жарить?

        Originally posted by Swetlana View Post
        Не видела этот фильм, но посмотрю. Мерил Стрип, главная героиня этого фильма снялась ещё в одном фильме, где является хозяйкой пекарни, кому интересно называется "Простые сложности" 2010 г.
        А как он называется по -английски (иногда дословные переводы не совпадают)?...Мерил Стрип была великолепна в фильме Julie & Julia , и не зря ее на Оскар за это номинировали...

        Comment


        • #19
          Re: На каком масле лучше жарить?

          Originally posted by Monikaa View Post
          А как он называется по -английски (иногда дословные переводы не совпадают)?...Мерил Стрип была великолепна в фильме Julie & Julia , и не зря ее на Оскар за это номинировали...
          на англ. он называется "it's Complicated" это романтическая история о женщине, матери большого семейства, разрывающейся между своим бывшим мужем и новым другом при этом обожающая свою работу и бизнес

          Comment


          • #20
            Re: На каком масле лучше жарить?

            это фильм 2009 года уже, поэтому сразу не узнала и я видела его в самолете, когда в Италию летели...Что-то я не помню там большой подробной кулинарной готовки , а пеклись там булочки/печенье между ходом ..

            Comment


            • #21
              Re: На каком масле лучше жарить?

              Originally posted by Monikaa View Post
              это фильм 2009 года уже, поэтому сразу не узнала и я видела его в самолете, когда в Италию летели...Что-то я не помню там большой подробной кулинарной готовки , а пеклись там булочки/печенье между ходом ..
              Ну да, там нет кулинарных больших готовок, просто там есть эпизод как она для своего друга готовила булочки у себя в пекарне

              Comment


              • #22
                Re: На каком масле лучше жарить?

                Originally posted by Swetlana View Post
                Ну да, там нет кулинарных больших готовок, просто там есть эпизод как она для своего друга готовила булочки у себя в пекарне
                У меня в самолете этот фильм то показывался, то прерывался, начинался с начала не один раз, а конец так вообще в испанском варианте пришлось досмотреть...Готовила она там что-то в пекарне для своего друга, с шоколадом кажется, а вот подробностей самих не помню

                Comment


                • #23
                  Re: На каком масле лучше жарить?

                  Originally posted by Monikaa View Post
                  А как он называется по -английски (иногда дословные переводы не совпадают)?
                  - It's Complicated
                  ...
                  Наша семья кулинарией не страдает, но для готовки, в частности, есть Cooking Spray. Я глянул состав: соевое масло, соевый лецитин(это наверняка эмульгатор), вода, propelliant(вещество, создающее давление в баллончике). Естественно, тефлоновые алюмиевые сковородки с тройным покрытием должны быть не штампованные, а прессованные методом вакуумного литья - в них при достаточно тонких стенках толстое дно(и толстый обод поверху, чтоб не деформировались). Очень рекомендую посуду Berndes, изготовленную таким способом. При жарке достаточно напылить масло или масляную эмульсию очень тонким слоем. После жарки эта посуда легко моется под струей горячей воды, никакой олифы не остается.

                  Comment


                  • #24
                    Re: На каком масле лучше жарить?

                    Ребяты, я опять всё не так делаю. Обожаю свой казан 15 дюймов из толстого чугуна, куда наливаю поллитра масла для жарки и пару ложек оливкового. И вот в этой смеси на семёрке все жарю.
                    Есть, конечно, и тефлон, но чугуняка - зе бест!

                    Comment


                    • #25
                      Re: На каком масле лучше жарить?

                      А вот здесь таблица, по которой видно при какой температуре какое масло начинается дымиться:

                      Cooking oil: Information from Answers.com

                      Palm oil, Soybean oil, Sunflower oil (linoleic) начинают дымиться при самой высокой температуре; из оливкового для сильной жарки лучше extra light...
                      Ghee, clarified butter-топленое сливочное масло...Для frying лучше Peanut oil, Sesame oil...

                      Мне нравится вот такой Pam Professional High Heat Cooking Spray :

                      Comment


                      • #26
                        Re: На каком масле лучше жарить?

                        В ПАМе и некоторых других комерчески произведенных маслах содержится вредный для легких Диацетил... вот здесь таблица с количеством этого вещества в некоторых маслах:

                        Channel "dayart/20071221/DiacetylProducts2.pdf" not found for site "20"


                        Diacetyl - Wikipedia, the free encyclopedia

                        Comment


                        • #27
                          Re: На каком масле лучше жарить?

                          Поэтому я использую механическую помпочку - вот такую:

                          [YOUTUBE]Xh2i5x1OqPU[/YOUTUBE]

                          Comment


                          • #28
                            Re: На каком масле лучше жарить?

                            А хорошая штукенция, где приобрела?

                            Comment


                            • #29
                              Re: На каком масле лучше жарить?

                              Я случайно купила в каком-то дискаунт сторе, и мне понравилось... а недавно, по-моему, видела на Амазоне где-то...

                              Comment

                              Working...
                              X