Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мясо

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Мясо

    Слюноотделение.
    Погодка шепчет, весна. Можно и на природу.

    Хочу шашлык!!!

    Вот заметил. В парках, лесу и т.д. американцы привозят с собой угли для мяса. Хотя вокруг дров просто море!!! Мне на дровах кажется вкуснее. Или это самообман?

    Comment


    • #17
      Re: Мясо

      Не знаю, мы тоже покупаем готовый уголь. Все зависит от маринада для мяса.

      Comment


      • #18
        Re: Мясо

        Originally posted by fisherman View Post
        Вот заметил. В парках, лесу и т.д. американцы привозят с собой угли для мяса. Хотя вокруг дров просто море!!! Мне на дровах кажется вкуснее. Или это самообман?
        Может и вкуснее. Главное чтобы дрова одинаковые (одной породы дерева) были, чтобы прогорали ровномерно.

        Comment


        • #19
          Re: Мясо

          Originally posted by fisherman View Post
          Слюноотделение.
          Погодка шепчет, весна. Можно и на природу.

          Хочу шашлык!!!

          Вот заметил. В парках, лесу и т.д. американцы привозят с собой угли для мяса. Хотя вокруг дров просто море!!! Мне на дровах кажется вкуснее. Или это самообман?
          Originally posted by Sarkis
          Может и вкуснее. Главное чтобы дрова одинаковые (одной породы дерева) были, чтобы прогорали ровномерно.
          А ещё - дрова, насколько я знаю, должны быть от косточковых деревьев.

          Comment


          • #20
            Re: Мясо

            Originally posted by Crimea
            А ещё - дрова, насколько я знаю, должны быть от косточковых деревьев.
            Яблоня, вишня, черешня, абрикос, персик.Но самый хороший шашлык на дровах из виноградной лозы.Когда я жил в Дагестане с этими дровами проблем не было.Вся республика виноградом засажена

            Comment


            • #21
              Re: Мясо

              Originally posted by fisherman View Post
              Слюноотделение.
              Погодка шепчет, весна. Можно и на природу.

              Хочу шашлык!!!

              Вот заметил. В парках, лесу и т.д. американцы привозят с собой угли для мяса. Хотя вокруг дров просто море!!! Мне на дровах кажется вкуснее. Или это самообман?
              Вчера, после работы барбекюрил усовершенствованные бургеры, крылышки, перцы, кукурузу по-Кунневски и хлеб с чесноком о иливковым маслом. Запил пивком Угли рулят. Они долго и ровно горят. Курицу вчера через 3 часа бросил, думал не дойдёт. Так она наоборот вкуснее приготовилась. Вот когда кажется, что уже всё, потухли - самое время готовить, оказывается


              Вий, у меня такая штука в Россиис 95 года трудится. Аэрогриль называется. С конвектором не сравнится и мыть её неудобно, но своё дело делает. Небольшие порции очень даже ничего получаются. Смотри чтоб тараканы в движке не завелись. Они его почему-то обожают. Один раз даже разбирать пришлось

              Comment


              • #22
                Re: Мясо

                Я не первый раз слышу, что мясо приправляют кефиром. Одни даже в кефире шашлык маринуют. А зачем? В чем сИкрет, если не секрет? Народ, вы вообще так приготовлением увлечены, тут уже столько тем под это дело открыто.Да еще так живописненько, с фотками, рецептами и цитатами. Особенно за Сибиряком замечаю коковский талант. Оно конечно понятно, сибиряки-мужики основательные.
                Но Фишермен, рыба золотая, ну не ожидала, думала рыбак заядлый, со всех сторон рыбу любит.

                Comment


                • #23
                  Re: Мясо

                  Шашлык в кефире, это тоже я
                  Оль, дело в том, что лимон, уксус, сухое вино при мариновании сильно обезвоживают мясо.
                  А вот яблоки уже получше. В них я тоже мариную.
                  Минералка тоже отлично подходит.
                  Но больше всего мне понравился кефир. Мясо получается нежное и сочное

                  Comment


                  • #24
                    Re: Мясо

                    Можно кефир заменить пивом. Тоже мясо сочнее делается. Хотя, кефир мне больше нравится. Бывало, замаринуешь мяско с кефирчиком, да потом в горшок и в духовку....Картофанчика потом добавишь, зеленухи там, чесночка, перцев-шмерцев всяких...Палчыки аближишь!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Мясо

                      Originally posted by Сталкер View Post
                      Можно кефир заменить пивом. Тоже мясо сочнее делается. Хотя, кефир мне больше нравится. Бывало, замаринуешь мяско с кефирчиком, да потом в горшок и в духовку....Картофанчика потом добавишь, зеленухи там, чесночка, перцев-шмерцев всяких...Палчыки аближишь!
                      У меня муж любит вареники с картошкой и капустой. А я никак фишку не прорублю, ну отвари картохи, да поешь или капусты пожарь и съешь саму по себе... Мне кажется столько "прыжков" вокруг приготовления какого-то блюда множит на ноль вкус самого продукта непосредственно. Я больше уважаю натур продукт, картоху так просто отварную, можно с маслом и солью, мСЯО отварное, лучше без приправ, ну и т.д. Но ради вас-гурманов ща откопаю какой-нить рецептик.

                      "Ангелочки-наездницы"

                      Извлечь из раковин несколько изысканных устриц, поперчить их и обернуть в тонко нарезанный бекон, жарить на гриле две минуты. Подавать на кусочках горячего тоста.
                      Вот так простенько, можно сказать из "подручного материала"

                      Comment


                      • #26
                        Re: Мясо

                        Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                        У меня муж любит вареники с картошкой и капустой. А я никак фишку не прорублю, ну отвари картохи, да поешь или капусты пожарь и съешь саму по себе... Мне кажется столько "прыжков" вокруг приготовления какого-то блюда множит на ноль вкус самого продукта непосредственно. Я больше уважаю натур продукт, картоху так просто отварную, можно с маслом и солью, мСЯО отварное, лучше без приправ, ну и т.д. Но ради вас-гурманов ща откопаю какой-нить рецептик.

                        "Ангелочки-наездницы"

                        Извлечь из раковин несколько изысканных устриц, поперчить их и обернуть в тонко нарезанный бекон, жарить на гриле две минуты. Подавать на кусочках горячего тоста.
                        Вот так простенько, можно сказать из "подручного материала"
                        Муж прав. Вареники конечно вкуснее. О количестве прыжков я, например, не думаю. Рецептов не знаю. Всё на слух и на глаз
                        Вот, сегодня захотелось просто баранины на барбекю. Купил в Волмарте по 1.82 за паунд. Замариновал на полчаса в банке пива с халапено (никуда без него), луком и чесноком, размельчёнными в блендере. Пока угли прогорели как раз дошло. Ну и вот результат: быстро и вкусно По ходу жизни размельчил в блендере чеснок с кинзой и солью, добавил оливкового масла и кисточкой намазал на слайсы хлеба. Обжарил на остатках угля за 5 минут. Попробуй - язык проглотишь


                        Comment


                        • #27
                          Re: Мясо

                          О не, баранину не выношу. Я и говядину не люблю. Мне они все воняют и привкус какой-то.Приветствую способ приготовления в барбекюшнице, просто, а вот мариновать , выдерживать и вот специи не люблю. Кому что. А что такое халапено?


                          И необычный рецепт из мСЯО для Сталкера, где? А действительно, наверное все народы впринципе одинаково готовят этот продукт-жар, вар, со специями, ну и сырое.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Мясо

                            Халапено - очень жгучий перец. А маринование нужно чтоб мясо специями пропиталось.
                            Не любишь баранину, замени её куриными крылышками.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Мясо

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Халапено - очень жгучий перец. А маринование нужно чтоб мясо специями пропиталось.
                              Не любишь баранину, замени её куриными крылышками.
                              Да не люблю я, да и не парюсь особо по поводу жрачки, яишенкой обойтись могу.Это вы гурманоиды, что-то придумываете, суетитесь, просто мясо брякнуть в кастрюлю и отварить вам мало и неинтересно. Малацы. Я только ради кого-то могу и то..., а для себя и лень и не люблю я эту помойку-мясо, картошка, лук, специи, и прочая хрень.

                              Сталкер куда-то подевался. Мясо чтоли готовит?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Мясо

                                Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                                Да не люблю я, да и не парюсь особо по поводу жрачки, яишенкой обойтись могу.Это вы гурманоиды, что-то придумываете, суетитесь, просто мясо брякнуть в кастрюлю и отварить вам мало и неинтересно. Малацы. Я только ради кого-то могу и то..., а для себя и лень и не люблю я эту помойку-мясо, картошка, лук, специи, и прочая хрень.

                                Сталкер куда-то подевался. Мясо чтоли готовит?
                                Помнится кто-то про проблемы в личной жизни писал. Теперь я вижу причину. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок - не дежурная фраза. Мужик должен чувствовать заботу

                                Comment

                                Working...
                                X