Announcement

Collapse
No announcement yet.

South Beach diet recipes

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Americanka
    replied
    Re: South Beach diet recipes

    Следующий очень интересный рецептик.

    Salmon ball

    Нам понадобится:
    1 банка лосося, половинка небольшой луковицы, крем-чиз (8 oz), 1 ст.л. лимонного сока, 1 ч.л. хрена, 1/2 стакана миндаля, 3 ст.л. петрушки, 1/4 ч.л. соли.



    Разминаем рыбу в большой миске.



    Добавляем крем-чиз, лук, лимонный сок, хрен, соль.



    Все хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник на 4 часа, чтобы немножко замерзло.



    В отдельной посуде смешиваем миндаль с петрушкой.



    Из замерзшей смеси формируем шарики и обваливаем их в миндале.
    Блюдо готово.
    Употребляется как перекус между обедом и ужином.
    Приятного аппетита!

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: South Beach diet recipes

    К-стати, шкварки можно и из индюшачьего бекона сделать...

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: South Beach diet recipes

    Да честно, от чистого сердца Завидую наверно. Сила воли у меня на этот счёт отсутствует

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: South Beach diet recipes

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Ну вот почему после каждого такого поста мне тебя жалко? Вроде наоборот должен аппетит проявляться, а я думаю - ну как же она бедняжка такую красоту да без шкварок есть будет
    Вредный ты, нет, чтобы поддержать друзей в хорошем начинании, а ты только палки в колеса вставляешь...

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: South Beach diet recipes

    Ну вот почему после каждого такого поста мне тебя жалко? Вроде наоборот должен аппетит проявляться, а я думаю - ну как же она бедняжка такую красоту да без шкварок есть будет

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: South Beach diet recipes

    Завтра буду готовить:

    Ковбойский омлет (1 порция)

    Ингредиенты:
    1 столовая ложка болгарского зеленого перца, мелко нарезанного;
    1 столовая ложка болгарского красного перца, мелко нарезанного;
    1 столовая ложка мелко нарезанного лука;
    2 яйца; или 1 яйцо + яичный белок (Egg Whites)
    3 столовые ложки тертого нежирного сыра (Low Fat, Part Skim)
    1 столовая ложка зелени.
    Способ приготовления:
    1. Слегка сбрызните (или смажьте) тефлоновую сковороду растительным маслом. Обжарьте перец и лук.
    2. Хорошо взбейте яйца и вылейте полученную смесь на овощи.
    3. За несколько минут до готовности посыпьте омлет тертым сыром и зеленью, сложите пополам.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: South Beach diet recipes

    Originally posted by Дед под Шафе View Post
    Снег с машины счищать, кстате, помогает хорошо
    Не напоминай мне про снег на машине

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: South Beach diet recipes

    Originally posted by Americanka View Post
    Так, дед... ты мне диету не сбивай... какой там пляж будет после твоих щей?...
    А ты полежи после этого, чтобы жирок завязался, а с утреца пробеги пяток километров (или траву покоси, что полезнее). Вот всё в норму-то и прийдёт Баба должна быть кровь с молоком, а не капустный пук
    Снег с машины счищать, кстате, помогает хорошо

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: South Beach diet recipes

    Originally posted by Дед под Шафе View Post
    А это потому, что в капустном супе (щах по-нашенски), должен добрый кусман говядины плавать. Кроме него - мозговая свиная кость. Да картошечки поболе, да краюху чёрного хлеба с чесночком. Ну и 150 грамм канешна
    Так, дед... ты мне диету не сбивай... какой там пляж будет после твоих щей?...

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: South Beach diet recipes

    Originally posted by Americanka View Post
    Я пробовала капустый супчик. Через 3 дня на него смотреть не смогла.
    А это потому, что в капустном супе (щах по-нашенски), должен добрый кусман говядины плавать. Кроме него - мозговая свиная кость. Да картошечки поболе, да краюху чёрного хлеба с чесночком. Ну и 150 грамм канешна

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: South Beach diet recipes

    Еще один из супчиков моей диеты.

    Нам понадобится:
    1 фунт говядины, средняя луковица, половинка зеленого болгарского перца, 1/4 кочана капусты, 1/4 пакета (10 oz) шпината, 1/4 фунта зеленой фасоли, 1 банка порезанных помидор (16 oz).



    Нагреваем 2 ст.л. растительного масла в кастрюле и обжариваем там мясо. Тушим мясо на среднем огне 5 минут.



    Выкладываем мясо в миску, добавляем в кастрюлю еще 2 ст.л. масла и высыпаем туда лук, болгарский перец и фасоль. Тушим овощи 10 минут на маленьком огне.



    Затем в кастрюлю выкладываем мясо, добавляем 5 стаканов воды, капусту, шпинат и помидоры.



    Все аккуратно перемешиваем. Солим, перчим. Доводим до кипения, убавляем огонь и варим 1.5 часа.



    Супчик готов.
    Приятного аппетита.

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: South Beach diet recipes

    Originally posted by Magnolija View Post
    WOW! Ты еще и струганину делаешь! Это как? Засаливать ее надо, или засушивать, я уже не помню...
    Её надо замораживать, а потом тонко настругивать и есть, макая в смесь соли с перцеммм

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: South Beach diet recipes

    Originally posted by Sibiryak
    А у нас эта форель редкость, я тут брал недавно в Паблексе по пятёрке за фунт всего, но только один раз попалась. Больше не вижу. Ну жарить я её не стал, половину посолил да съел, а половину струганиной употребил
    А снупера мы берём в магазине свежей рыбы, прямо возле причала, но он по пятнашке за фунт вместе с головой. группер ещё дороже.
    WOW! Ты еще и струганину делаешь! Это как? Засаливать ее надо, или засушивать, я уже не помню...

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: South Beach diet recipes

    Originally posted by Magnolija View Post
    Это конечно, здорово, в соли, но это ж сколько этой соли надо перевести... но мысль интересная...

    А вот с другими крупными рыбками надо быть поосторожнее, потому что чем больше рыбка - тем больше в ней ртути...

    Снаппер - да, обалденно вкусный, но в ресторанах дорогущий... а у нас тут речная радужная форель местная продается - вообще язык можно проглотить от удовольствия...
    А у нас эта форель редкость, я тут брал недавно в Паблексе по пятёрке за фунт всего, но только один раз попалась. Больше не вижу. Ну жарить я её не стал, половину посолил да съел, а половину струганиной употребил
    А снупера мы берём в магазине свежей рыбы, прямо возле причала, но он по пятнашке за фунт вместе с головой. группер ещё дороже.

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: South Beach diet recipes

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Ну ладно, нет так нет. Ты вот про местных лучше расскажи. Тунец, махи-махи, марлин.
    А вот классная! снупер! Дорогая правда, но вкуснючая. Я раз запекал в духовке в соли.
    Кстати обалденный способ приготовления. Берём соль (достаточное количество чтобы полностья облепить рыбу или иную живность).
    Добавляем 2 яйца, размешиваем и облепляем. Рыба должна быть уже подготовлена всякими приправами и солью тоже. Как обычно короче, только в соли. Потом молотком или скалкой разбиваем спёкшуюся соль, укладываем на блюдо, украшаем и вкушаем. Здоровее трудно придумать. В собственном соку ммм...

    Это конечно, здорово, в соли, но это ж сколько этой соли надо перевести... но мысль интересная...

    А вот с другими крупными рыбками надо быть поосторожнее, потому что чем больше рыбка - тем больше в ней ртути...

    Снаппер - да, обалденно вкусный, но в ресторанах дорогущий... а у нас тут речная радужная форель местная продается - вообще язык можно проглотить от удовольствия...

    Leave a comment:

Working...
X