Announcement

Collapse
No announcement yet.

Белые штучки на палках

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Белые штучки на палках

    Originally posted by Crimea View Post
    Продаётся - 100 %. У нас в каждом супермаркете продаётся (и даже на рынке). Уверенна, что и в МОскве маршмелоу тоже должно быть.
    В нашем городе точно нет когда я увидела в первый раз, как начальство в лагере на прутики их надевает и жарит, у меня был культурный шок

    Comment


    • #92
      Re: Белые штучки на палках

      Originally posted by Gal12 View Post
      В нашем городе точно нет
      Ты наверно давно там не была.....это миллоу как инфекция расползлось по всему миру..

      Comment


      • #93
        Re: Белые штучки на палках

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        Ты наверно давно там не была.....это миллоу как инфекция расползлось по всему миру..
        угу, давно))) аж чуть меньше, чем полтора года)))

        Comment


        • #94
          Re: Белые штучки на палках

          Originally posted by Gal12 View Post
          угу, давно))) аж чуть меньше, чем полтора года)))
          Ууууууууу......для распространения мелоу - это целая вечность..

          Comment


          • #95
            Re: Белые штучки на палках

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Что ты, Олечка, я если часов в 10-11 не натрескаюсь, я ж не усну...
            Я тоже вечером весь мир ненавижу, а засыпая вижу проплывающие как в мультике жареные окорочка курячьи с картошечкой.., но НЭТ!!!!Держимся, это, Вика, только кажется, что есть хочешь, на самом деле это провокация нашего ливера.

            Comment


            • #96
              Re: Белые штучки на палках

              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
              Я тоже вечером весь мир ненавижу, а засыпая вижу проплывающие как в мультике жареные окорочка курячьи с картошечкой.., но НЭТ!!!!Держимся, это, Вика, только кажется, что есть хочешь, на самом деле это провокация нашего ливера.
              Зато с утра чувствуешь себя героиней: "Молодец - продержалась, на соблазны не поддалась! " (как мне это знакомо )

              Comment


              • #97
                Re: Белые штучки на палках

                Originally posted by Crimea View Post
                Зато с утра чувствуешь себя героиней: "Молодец - продержалась, на соблазны не поддалась! " (как мне это знакомо )
                Не, утром таблетки перво-наперво и ....опять начинаешь фильтровать желания, что и сколько съесть. У меня овсянка должна быть обязательно (я уже столько овса сожрала, лошадям в глаза смотреть стыдно), ну и если учесть, что я позволяю себе только 250 грамм, то остается только чаю или кофе глоток. Короче, воля плюс характер, как мой муж говорит. И так каждый день.

                Comment


                • #98
                  Re: Белые штучки на палках

                  Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                  ....У меня овсянка должна быть обязательно (я уже столько овса сожрала, лошадям в глаза смотреть стыдно)...
                  Ну, овсянка по утрам для меня тоже - святое

                  Comment


                  • #99
                    Re: Белые штучки на палках

                    Originally posted by Gal12 View Post
                    Блин, люди умеют жарить картошку... завидую, у меня никогда не получалось))))
                    Галь я ее научилась жарить совсем недавно (один повар из России научил) сейчас она у меня с корочкой и хрустящая а до этого была как тущеная))
                    Щас в лийку кину его совет))

                    Originally posted by Crimea View Post
                    Продаётся - 100 %. У нас в каждом супермаркете продаётся (и даже на рынке). Уверенна, что и в МОскве маршмелоу тоже должно быть.
                    Ага продается ,точно уже почти везде))

                    Comment


                    • Re: Белые штучки на палках

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Галь я ее научилась жарить совсем недавно (один повар из России научил) сейчас она у меня с корочкой и хрустящая а до этого была как тущеная))
                      Щас в лийку кину его совет))
                      Почему в личку? Мне тоже интересно .

                      Comment


                      • Re: Белые штучки на палках

                        Ну чтоб тему не засорят она же не о картошке

                        Comment


                        • Re: Белые штучки на палках

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          Ну чтоб тему не засорят она же не о картошке
                          Да она, по-моему, уже обо всё на свете! Так что можно и по картошечке прогуляться...

                          Comment


                          • Re: Белые штучки на палках

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            Галь я ее научилась жарить совсем недавно (один повар из России научил) сейчас она у меня с корочкой и хрустящая а до этого была как тущеная))
                            Щас в лийку кину его совет)
                            Наливаем масла на дюйм в большую сковородку ( я наливаю в 15-тидюймовый чугунный казан) и разогреваем её до рабочей температуры.
                            Так, берём шинковку (на обычной тёрке есть)
                            Шинкуем ей картошку вместе с кожурой (должна быть чистая, для этого её можно потереть новой губкой для мойки посуды (шершавым концом)). Промакиваем нашинкованную картошку бумажным полотенцем ( или обычным чистым) и кидаем в разогретое масло, через пару минут чипсы готовы. ПисАть дольше, однако
                            Если охота обжареных толстых долек, делаем тоже самое, только ножом под нужный размер.
                            Вынимаем шумовкой опять же на бумажное полотенце и им же промаковаем сверху.
                            Посыпаем крупной соли и добавляем... ну к мясу, конечно же.
                            Мясо, кстате, обжариваем несколько минут там же и потом можно закинуть в горшок, добавить специй, зелени пучок, чеснока пару зубчиков нарубить, соли, ну и т.д., и в духовку на часок.
                            Употреблять не спеша и с любимым пивком

                            Comment


                            • Re: Белые штучки на палках

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Наливаем масла на дюйм в большую сковородку ( я наливаю в 15-тидюймовый чугунный казан) и разогреваем её до рабочей температуры.
                              Так, берём шинковку (на обычной тёрке есть)
                              Шинкуем ей картошку вместе с кожурой (должна быть чистая, для этого её можно потереть новой губкой для мойки посуды (шершавым концом)). Промакиваем нашинкованную картошку бумажным полотенцем ( или обычным чистым) и кидаем в разогретое масло, через пару минут чипсы готовы. ПисАть дольше, однако
                              А вот не получается так
                              Она слипается и как-то съеживается, что ли... в общем, ее как-то меньше становится

                              Comment


                              • Re: Белые штучки на палках

                                Originally posted by Gal12
                                А вот не получается так
                                Она слипается и как-то съеживается, что ли... в общем, ее как-то меньше становится
                                А ты не торопися Ты по одной кидай.
                                Ну а при малом количестве масла - своя технология. Там важно не перегреть сковороду. Температуру делать ниже среднего, не солить пока не станет поджаристая с одной стороны и перевернёшь. Пока не поджарится - не трогай её, а то поломаешь и получится каша. А если рано посолишь - будет жёсткая внутре

                                Comment

                                Working...
                                X