Announcement

Collapse
No announcement yet.

А что на ужин?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: А что на ужин?

    У меня салмон будет и шпинат. На десерт дыня.
    На ланч был овощной суп и попкорн.

    Comment


    • Ответ: А что на ужин?

      на ужин доедали манты, оставшиеся с ланча. Налепила, напарила, есть некому, нас двое, а их (мантышек) на целый отряд. Со сметанкой, ням-ням, в самый раз.

      Comment


      • Ответ: А что на ужин?

        Вчера на ужин была курочка с салатом, в кино муж пытался соблазнить меня попкорном, а я гордо отвернулась...

        Comment


        • Re: А что на ужин?

          вчера была яичница с луком и помидорами, к рису, и мариновнные перцы. на вечер приготовлю борщ и сварю кукурузы.

          Comment


          • Ответ: Re: А что на ужин?

            Originally posted by Lisichka77 View Post
            Вчера на ужин был салат из помидоров, огурцов, маринованого перца, лука, оливкового масла и посыпан брынзой.
            Какойто предатель выдал вам секрет нашего национального блюда.... Салат по шопски или шопски салат. Но надеюсь хотябы что рецепт был воплошен вами с соблюдением всех тонкостей и вы использывали маринованные "жаренные перцы" и брынза была из "правильной страны"?

            Кстати, оливковое масло конечо хороший продукт, но в "шопски салат" лучше положить подсолнечное (это официальное мнение).
            А вот в креветки, по моему, вкуснее растопить с чесноком сливочное...

            Comment


            • Re: А что на ужин?

              Да, конечно перцы жареные, а брынза израильская малосольная. Не знаю шопский ли это салат, но я его люблю.

              А сегодня ужин чисто русский. Рубленый шницель с пюре, салат из редиски со сметаной и лучком. Малина в сметане.

              Comment


              • Ответ: Re: А что на ужин?

                Originally posted by Lisichka77 View Post
                Да, конечно перцы жареные, а брынза израильская малосольная.

                не виждам нищо лошо в израелското сирене, макар че всички в израел обичат нашето "истинско" сирене...

                Comment


                • Re: Ответ: Re: А что на ужин?

                  Originally posted by Kochev View Post
                  Какойто предатель выдал вам секрет нашего национального блюда.... Салат по шопски или шопски салат. Но надеюсь хотябы что рецепт был воплошен вами с соблюдением всех тонкостей и вы использывали маринованные "жаренные перцы" и брынза была из "правильной страны"?

                  Кстати, оливковое масло конечо хороший продукт, но в "шопски салат" лучше положить подсолнечное (это официальное мнение).
                  А вот в креветки, по моему, вкуснее растопить с чесноком сливочное...
                  Кочев, полагала что шопский салат- болгарсоке блюдо, а бигос- польское. кроме того, что вы отлично общаетесь на русском...ваши познания в кулинарных тонкостях достойны уважения!

                  Comment


                  • Re: Ответ: Re: А что на ужин?

                    Originally posted by Kochev View Post
                    не виждам нищо лошо в израелското сирене, макар че всички в израел обичат нашето "истинско" сирене...
                    Извените, но я не поняла не единого слова.

                    Comment


                    • Ответ: Re: Ответ: Re: А что на ужин?

                      Originally posted by Lisichka77 View Post
                      Извените, но я не поняла не единого слова.
                      Простите...(вот первод):
                      не вижу ничего плохого в израильской брынзе, хотя все в Израиле любят нашу "настояшию" брынзу.



                      И спасибо...:
                      У меня на работе среди некотрых товаришей слышны разговоры что всякий русскоговоряший с рожденя наделен способностью понимать все другие славянские языки. Я, при случаее, пытаюсь доказывать что это не так...надеюсь вы не будете на меня сердиться за то что по моей вине вы стали учасником "малого экперемента"...все таки мы с вами как никак "однокласники"...вместе NYU кончали в 92ом.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: А что на ужин?

                        Originally posted by Kochev View Post
                        Простите...(вот первод):
                        не вижу ничего плохого в израильской брынзе, хотя все в Израиле любят нашу "настояшию" брынзу.



                        И спасибо...:
                        У меня на работе среди некотрых товаришей слышны разговоры что всякий русскоговоряший с рожденя наделен способностью понимать все другие славянские языки. Я, при случаее, пытаюсь доказывать что это не так...надеюсь вы не будете на меня сердиться за то что по моей вине вы стали учасником "малого экперемента"...все таки мы с вами как никак "однокласники"...вместе NYU кончали в 92ом.
                        What was your major? Not dentistry, right. I don't remember any Bulgarian guys)))). Sorry, translit is not working today(((

                        Comment


                        • Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: А что на ужин?

                          Originally posted by Lisichka77 View Post
                          What was your major? Not dentistry, right. I don't remember any Bulgarian guys)))). Sorry, translit is not working today(((
                          В 92ом я закончил GSAS...

                          Comment


                          • Re: Ответ: А что на ужин?

                            Посмотрите на аватар Ноябрины, почитайте её сообщение
                            и догадайтесь о чём идёт речь?
                            Originally posted by noyabrina View Post

                            ...Налепила, напарила, есть некому, нас двое, а их (мантышек) на целый отряд. Со сметанкой, ням-ням, в самый раз.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: А что на ужин?

                              Originally posted by Kochev View Post
                              В 92ом я закончил GSAS...
                              Oh, arts and science))) So, was it a dual? What do you do now?

                              Comment


                              • Re: А что на ужин?

                                Напросилась в гости к Комраду. Он гриллал нечеловеческих размеров лабстера и краба. Ели, ели и еще осталось. Вкусно было бэзумно. Я уж нехотела, но продолжала ковырять.

                                Comment

                                Working...
                                X