Announcement

Collapse
No announcement yet.

А что на ужин?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: А что на ужин?

    Originally posted by WearyAtlas View Post
    Kak я люблю кабачковую игру! (мы так ее называли в детстве).
    да, и моим всем нравится(и мне), иже и баклажаная, и просто овощная, и свекольная

    Comment


    • Ответ: А что на ужин?

      Сегодня будет паста, мужу - с мясным соусом, себе - с томатным органик соусом с базиликом...

      Comment


      • Re: А что на ужин?

        вчера картошка фри с чесноком и тефтелями, и фруктово-ягодный салат на десерт. а седня думаю..может, пиццу?..и мороженное.

        Comment


        • Re: А что на ужин?

          ходили в израильский гриль. Ели суп с клецками, по палочке шишкебаба, печеную картошку, хумус, авакадо-салат, салет из свеклы. Без дессерта, вместо него пила манговых сок.

          Comment


          • Ответ: А что на ужин?

            Сегодня спешили в кино, сделала бутерброды, мужу - с салатом из курицы, а себе - с красной рыбкой...

            Comment


            • Re: А что на ужин?

              Апетайзер - стопарик коньячку Claude Chatelier
              Пельмени Popkoff's - 20 штук, пиво Warsteiner - 1 бутылка.

              Comment


              • Ответ: А что на ужин?

                Originally posted by noyabrina View Post
                Налепила, напарила, есть некому, нас двое, а их (мантышек) на целый отряд. Со сметанкой, ням-ням, в самый раз.
                Originally posted by KOHTOPA View Post
                Посмотрите на аватар Ноябрины, почитайте её сообщение
                и догадайтесь о чём идёт речь?
                Действительно ням-ням. Я отказываюсь сегодня от ужина, буду на аватарку смотреть.

                Comment


                • Ответ: А что на ужин?

                  Xoдили в ресторан под нами на 1 этаже. Ела тюну на шпинате, 3 бокала вина, сборный десерт, обалдеть. Вкусно.

                  Comment


                  • Re: А что на ужин?

                    сегодня будет импровизированный казан-кебаб. Вместо казана - crock-pot, вместо баранины - телятина. Ни и конечно овощи - корнеплоды(лук, чеснок, картошка, морковь) целиком, то что растет сверху(перец, помидоры и баклажан) - мелко-порезаное, кукуруза ломается на 3 части, много зелени, зира, соль, перец. Все закладывается в crock-pot и забывается на 6 часов. Если делать в казане, то лучше брать баранину и заложиб все в казан и закрыв его плотно, оставить на маленьком огне на 2-2,5 часа. На дессерт будет малина с маскарпоном и пропитанными малиновым соком печенюшками.

                    Comment


                    • Re: А что на ужин?

                      Вареники Popkoff's - 25 штук с клубничным
                      вареньем. Пива не было - завтра на работу...

                      Comment


                      • Ответ: А что на ужин?

                        Буйабес (фр. Bouillabaisse) — оригинальный провансальский рыбный суп, родом из Марселя. Как правило, это бульон, сваренный из нескольких видов морской рыбы (около десятка наименований, в том числе морской скорпион, солнечник, морской петух) из расчета более килограмма живого веса на одну порцию готового продукта, иногда с добавлением морепродуктов, приправленный овощами (помидоры, лук, чеснок, фенхель и т. д.), апельсиновой цедрой, шафраном, пряностями и другими компонентами.
                        Буйабес подаётся горячим, с поджаренными багетами и чесночным соусом «руй» (фр. rouille). При этом рыба и бульон зачастую подаются в отдельных ёмкостях.
                        Буйабес — один из самых сложных в приготовлении и дорогих супов, поэтому обычно готовится и подаётся на большое количество персон. Суп, приготовленный с соблюдением всех правил, готовится лишь в нескольких ресторанах Прованса; стоимость порции доходит до €150.
                        wikipedia.org

                        Comment


                        • Ответ: А что на ужин?

                          Смотрела слоу кукеры в Уолмарте. Но что в них можно готовить, кроме картошки и мяса? Овощи ценность потеряют... Вот стояла в раздумьях и не купила.
                          Мы пристрастиись к соевым колбаскам с салатом, вкус как у мяса и 50 калорий 100 граммов, 100% протеин. Муж скинул 10 поундсов на салмоне и сое. Влез в костюм 3 летней давности, потанцевал перед зеркалом и прогарцевал на работу, довольный.

                          Comment


                          • Ответ: А что на ужин?

                            А я не люблю соевые продукты... тем более говорят, что соя, если она не органик, то она сильно модифицированная...

                            а слоу кукер мы тоже не купили, мне уже некуда на кухне технику ставить и так все заставлено... если нужно что потушить - я в кастрюльке с толстым дном тушу, просто на таймер ставлю и подливаю водички через каждые полчаса...

                            Comment


                            • Ответ: А что на ужин?

                              Так я вегетарьянец ярый. Я мяса 20 лет не ем. Надо ж протеины потребить. Рыбу правда, ем. Вообще, я в еде минималист страшный, не гурман.

                              Comment


                              • Ответ: А что на ужин?

                                Ну тогда старайтесь сою органик покупать

                                Comment

                                Working...
                                X