Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медленно-варка(slow cooker)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медленно-варка(slow cooker)

    Замечательная вешь для медленного вдумчивого приготовления мяса, когда нешего неусыпного внимания не нужно. Можно уйти на работы или лечь спать. Главное положить продукры и не забыть побольше специй.

    Сегодня я взяла бараньи ножки, порубленые на куски размером с не сжатый кулак. На дно положила кольцами лук. Мясо посолила, пичерчила, добавила чили перец, розмарин, базилик, зиру, киндзу и хмели-сунели. Чеснок немелко порезала на слайсики и перемешала мясо. Все положила в слоу-кукер, накрыла крышкой и ушла спать. Когда проснулась и зашла на кухню, аромат стоял невообразимый, слюнки потекли по подбородку. Молодую картошку помыла, но не чистила и нарезала на четверти, положила в мясо, перемешала и пошла досыпать. Проснулась окончательно через два часа. Все готово. Кстати, могла картошку положить с самого начала. Просто в начале думала подать с рисом, а потом передумала. Вся прелесть в том, что ничего не пригорает, не переваривается и не высыхает. Идеально для холодца, крепкго бульона. Не рекомендую для каш, рыбы или нежных овощей(их закладываютв конце)

  • #2
    Re: Медленно-варка(slow cooker)

    Originally posted by Lisichka77 View Post
    Все положила в слоу-кукер, накрыла крышкой и ушла спать.
    а что такое слоу кукер? и где его взять? в чем суть? только в том, что не нужно смотреть за процессом?
    фото бы не помешало

    Comment


    • #3
      Re: Медленно-варка(slow cooker)

      slow-cooker продаются везде, даже в супермаркетах, там где кострюли и грили Джорджа Формана. Естаь разных размеров, советую взять маленькую, есть с переключателями темпертуры, тоже не нужно, а то вся идея пропадет. Представляет собой керамическую кастрюльку с крышечкой которая ставиться в железную изнутри и пластиквую снаружи форму-коастрюлю, которая подключается к сети и представляет собой нагреватель, который сообщает равномерную со всех сторон минимальную температуру, которая не дает блюду кипеть, но при этом оно готовится, вроде как томиться. Смысл в легкости приготовления, не нужно следить за процессом, но блюда обладают особым вкусом, как в духовке на минимальном огне. Как постать здесч фотки, а еще не научилаь, сейчас найду линк с фотками. Вот, разных размеров. Но как я уже сказала, большой не нужен.



      Сейчас найду линк с рецептами, просто для того, чтобы было понятно как легко, просто и вкусно это. Если честно, по книге не готовила. Все делала на своей креативности, иначе мне неинтересно и это будет не созидание а тяжелая работа.



      Как я уже говорила, синоним слоу-кукера - crock pot, по русски горшочек. Но этот электрический)))

      Дело в том, что я не ищу легких путей в кулинарии, люблю готовить и готовлю каждый день и всегда подаю свежее. Этот трэд ни в коем случае не явлается посдсказкой к тому как легко накормить семью обедом, не затратив ни времени, ни усилий. Слоу кукер помагает улучшить вкус блюда, все специи, все продукты за то время что они медленно готовились, отдадут по-максимуму в будущее блюдо. Каждый раз экспериментируя, с разными комбинациами специй, с разными видами мяся, добавляя или нет воду вы получаете неповторимй п вкусу продукт. А тот факт, что это все не жарится на масле с канцерогенами тоже имеет свой плюс. И чтобы вы не положили, подливка, которая именно от сок что выделили исходные ингридиенты, которые смешались, но не выкипели и не усохли, обалденная

      Comment

      Working...
      X