Announcement

Collapse
No announcement yet.

Омлет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Re: Ответ: Re: Organics and whole food

    Originally posted by Valera
    А почему яйца нельзя в миксере?

    Веари, купил сметану. 2 ложки на 4 яйца, да?
    потому что низзя,вилкой в терельке легонько взбить добавив щепотку соли,а чтобы омлет наверняка получилси ,под конец взбивания добавить питьевой соды на кончике ножа(дигидрокарбонат натрия)

    Comment


    • #17
      Ответ: Омлет

      Originally posted by Magnolija View Post

      ЯИЧНЫЙ РУЛЕТ для суши:

      Взбить 2 средних яйца, 1 ст л сахара, 1 ст л соевого соуса, 1 ст л саке или сухого белого вина и 1 ст л воды. Слегка смазать маслом сковороду. Поставить на средний огонь. Вылить 1/2 яичной смеси, распределить по всей сковородке. Когда омлет схватится, сложить омлет трубочкой и отодвинуть в сторону сковороды. Вылить половину оставшейся смеси. Когда она схватится, закрутить первый омлет во второй, отодвинуть, повторить с оставшимся яйцом.
      Переложить на коврик для суши. Закрутить рулетом и придавить чем-нибудь тяжелым. Дать остыть.
      Ha YouTube.com очень много роликов, наглядно показывающих то, что описала Magnolija. Ищите по словам tamagoyaki, dashimaki tamago или tamago nigiri. Но сноровку надо иметь, чтобы так ловко заворачивать готовящийся омлет

      Comment


      • #18
        Re: Омлет

        В общем вчера попробовал рецепт Веари (на днях ещё от Магнолии попробую)
        Пробовал взбивать вручную - ну не трясутся у меня так руки. Может быть с возрастом придёт...
        В общем взбивал миксером, но на пониженной скорости - всего 12000 оборотов. Потом в нагретую сквороду и крышкой. Так она так там набух (не приподнялся. именно набух) - чуть крышку не приподнял! Минут через десять я не выдержал и сам её приподнял. Он чуток скукожился от этого. Совсем чуть-чуть. Ещё через пять минут выключил. Да, жидкости не было, как у меня обычно получалось. Так вот когда я его выключил и приготовился его уже делить и выкладывать на тарелку, то он из мягкого и пышного вдруг так опал и стал таким тонким и не пышным. Был удивлён, но всё равно вкуснее чем у меня раньше получилось.

        Так что у меня остались вопросы:
        - почему всё-таки нельзя миксером? Есть какое-то объяснение этому?
        - как сделать так, чтоб он был большим и не опадал? (напомню: я спрашиваю про омлет!!)

        И спасибо за ютуб. Посмотрел и тоже так захотел. Буду скоро пробовать. Странные они, эти японцы. Яйца круглые, а сквороду надо квадратную...

        p. s. Большое спасибо всем помогавшим в моём нелёгком деле.

        Comment


        • #19
          Ответ: Омлет

          Мне кажется, миксером какие-то важные вязкие компоненты разбиваются на слишком мелкие части, поэтому он и не получается пышным... попробуйте не взбивать, если у вас не получается, а просто хорошо размешать яйца... крышку надо держать плотно закрытой до полной готовности омлета, тогда он не опадет...

          Comment


          • #20
            Re: Омлет

            Взбивать миксером можно. Субстанция аэрируется, становится воздушной.
            Такой вопрос. Вы подогреваете сковороду, а потом выливаете омлет? Или на холодную? Надо обязательно разогреть сковородку с маслом со пользования.
            Омлет опал потому, что резкая температура перепада.
            Диаметр сковороды надо маленький. На 1о яиц берется средняя сковорода (я вычитала сегодня), значит на 4 маленькая. А то хотите как тот пан, из одной кроличьей шкурки 7 шапок. Откуда там пышности взятся из 4 яиц?

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: Омлет

              Originally posted by Magnolija View Post
              крышку надо держать плотно закрытой до полной готовности омлета, тогда он не опадет...
              А как определить наступление полной готовности омлета? Когда я приподнимал, то он уже был совершенно не жидкий и такой весь пористый. Я его потом до лёгкой корочки снизу подержал и заточил. В смысле съел.

              Comment


              • #22
                Re: Омлет

                Originally posted by WearyAtlas View Post
                Такой вопрос. Вы подогреваете сковороду, а потом выливаете омлет? Или на холодную? Надо обязательно разогреть сковородку с маслом со пользования.
                Конечно подогреваю! Как же иначе я там масло сливочное смогу растопить. ;-)
                Омлет опал потому, что резкая температура перепада.
                Диаметр сковороды надо маленький. На 1о яиц берется средняя сковорода (я вычитала сегодня), значит на 4 маленькая. А то хотите как тот пан, из одной кроличьей шкурки 7 шапок. Откуда там пышности взятся из 4 яиц?
                Скворода по низу диаметром 8 дюймов, по верху - 10. Высота - 1.5. Был такой пышный из этих четырёх яиц, что заполнил всё пространство до самой крышки. Причём я проверял - не приподнялся, а именно заполнил. Я бы эту воздушность списал на миксер, но вы все его ругаете почему-то...

                И ещё обидно что тему перенесли. Теперь даже не знаю где у вас выпытывать рецепт драников, которые вы тайком от мужа лопаете. Я тоже такие хочу!!!

                Comment


                • #23
                  Ответ: Омлет

                  Можно еще омлет в духовке готовоить так:

                  3 яйца, молоко или вода - 45 г, соль, смешать, вылить в смазанную маслом небольшую форму, чтобы получилась высота ок. 2 см, поставить в разогретую до 180 градусов цельция духовку на 8-10 минут...

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Re: Ответ: Омлет

                    Originally posted by Valera View Post
                    А как определить наступление полной готовности омлета? Когда я приподнимал, то он уже был совершенно не жидкий и такой весь пористый. Я его потом до лёгкой корочки снизу подержал и заточил. В смысле съел.
                    Попробуйте в следующий раз подержать подольше под крышкой... а муку и соду добавлять пробовали?

                    Вот еще рецепт:

                    3 яйца, сода - 0,5 ч.л. (погасить уксусом), сметана или кефир - 3-4 ст.л., мука - 1 ст.л., соль, взбить, выпекать в духовке 20 минут.

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Омлет

                      А мы один раз перепутали и купили вместо молока сливки, уже правда, не помню какой % жирности. Как раз собирались омлет делать. Увидели только в последнюю очередь, что это не молоко. Но во второй раз в магазин было идти неохота и сделали на том что было. Ух-х какой омлет получился высокий, пышный, нежный и ни грамма жидкости

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Омлет

                        Originally posted by Elafonisi View Post
                        А мы один раз перепутали и купили вместо молока сливки, уже правда, не помню какой % жирности. Как раз собирались омлет делать. Увидели только в последнюю очередь, что это не молоко. Но во второй раз в магазин было идти неохота и сделали на том что было. Ух-х какой омлет получился высокий, пышный, нежный и ни грамма жидкости
                        Это конечно здорово, надеюсь, ваши сосуды после этого выживут... вчера как раз позвонила жена нашего друга, сказала, что он в больнице в реанимации... он тоже всегда любил все жирненькое...

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Омлет

                          Originally posted by Magnolija
                          Это конечно здорово, надеюсь, ваши сосуды после этого выживут... вчера как раз позвонила жена нашего друга, сказала, что он в больнице в реанимации... он тоже всегда любил все жирненькое...
                          Не-е, я о таком никогда не думаю Вообще, считаю, во всем нужно иметь меру. Если есть всегда жирненькое и поджаренькое, сладенькое да мучнистое, искусственное и с консервантами да еще и если на ночь глядя, то до реанимации недалеко, конечно. А кусочек омлета из сливок раз в полгода, я думаю не повредит... А вообще я любительница японской еды, обожаю просто!!!!!!! И никогда не променяю суши на какой-то там омлет...

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Омлет

                            Да, раз в полгода не страшно конечно... мы едим обычный омлет редко, может раз в неделю и то не всегда...

                            В одном курином яйце (в желтке) находится доза холестерола, рекомендуемая взрослому человеку в день...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ответ: Омлет

                              Originally posted by Elafonisi View Post
                              А мы один раз перепутали и купили вместо молока сливки, уже правда, не помню какой % жирности. Как раз собирались омлет делать. Увидели только в последнюю очередь, что это не молоко. Но во второй раз в магазин было идти неохота и сделали на том что было. Ух-х какой омлет получился высокий, пышный, нежный и ни грамма жидкости
                              я тоже в омлет добавляю сливки, вместо молока.. на мой вкус, получается пышнее и вкуснее.

                              Comment

                              Working...
                              X