Announcement

Collapse
No announcement yet.

как починить ДВД привод на ноутбуке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как починить ДВД привод на ноутбуке?

    у меня такая проблема, сломался привод, то есть не до конца сломался, комп его видит. Там такая линза есть прикручена к механизму котрый ездит туда сюда, так вот мне кажется что он плохо стал ездить и заедает в одном месте. Линзу я промыла спиртом, так что не в ней дело а в механизме что ее водит. Там видимо смазка уже стерлась. Проще всего купить новый привод но у меня нет денег. Так как мне его починить самотстоятельно?
    Спасибо!

  • #2
    Re: как починить ДВД привод на ноутбуке?

    Originally posted by Alexa222 View Post
    ...Линзу я промыла спиртом, так что не в ней дело а в механизме что ее водит. Там видимо смазка уже стерлась...
    А Вы его собаку тоже спиртом

    Comment


    • #3
      Re: как починить ДВД привод на ноутбуке?

      Спиртом линзу не рекомендуется протирать. Так как она изготовлена из оргстекла и может помутнеть от спирта. Для этого есть специальные жидкости. Действительно, можно продуть линзы сжатым воздухом. Можно также, если знать где крутить, увеличить силу лазера. Но тут все зависит от модели привода.

      Comment


      • #4
        Re: как починить ДВД привод на ноутбуке?

        Originally posted by MikeS View Post

        И еще. Если у тебя привод не распознается Виндами, значит дело не в механике, вероятнее всего полетела электроника. Если распознается, но не читает СД или ДВД-шки, да еще при этом издает неприличные звуки, то тогда да, возможно механика. Запасись мелкими отвертками, может быть придется снимать кожухи чтобы почистить внутренности.

        В общем, удачи. Она тебе очень пригодится...
        вот вам бы все поёрничать. как будто я блондинко какая!
        вчера я его разобрала весь то есть этот привод вынула с лэптопа, и у меня есть все эти отвертки. И там все почитстила, пыли там было немного несмотря что лэптопу лет 5 уже будет. увиела что на штырьках смазка какая то, вероятно особенная компьютерная не машинное масло конечно. Решила что за такое время она конечно стрелась. Как я писала, комп видит привод, и осле мое обратной сборки тоже продолжает его видеть, но диски никакие не читает. Линзу протирала не чистым спиртом протирала, а какой-то жидкостью для протирки, там есть типа процент спирта. Дело в механике или смазке этой чертовой.

        Comment


        • #5
          Re: как починить ДВД привод на ноутбуке?

          берешь лэптоп за края, только осторожно, чтобы не поцарапать, крепко, но аккуратно медленно поднимаешь его над головой и одним резким, но сильным движением опускаешь изделие японских извращенцев на стол. При этом должен раздаться звук выстрела.
          Должно помочь.

          Comment


          • #6
            Re: как починить ДВД привод на ноутбуке?

            Originally posted by Alexa222 View Post
            как мне его починить самотстоятельно?

            с ужасом жду следующей темы от Алексы а=ля "Как собрать шатлл самостоятельно"
            Just kidding Вы молодец

            Comment


            • #7
              Re: как починить ДВД привод на ноутбуке?

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              берешь лэптоп за края, только осторожно, чтобы не поцарапать, крепко, но аккуратно медленно поднимаешь его над головой и одним резким, но сильным движением опускаешь изделие японских извращенцев на стол. При этом должен раздаться звук выстрела.
              Должно помочь.
              паровоз! и вы туда же за Майком? я больше не буду ничего ни у кого спрашивать, вот. на этом форуме только смеются если не могут путное что посоветовать.

              А мой комп межд прочим очень хороший, он сделан в Китае а не в Японии (еще один повод вам поржать) однако он никогда меня за все 5 лет не подводил, я добавила туда памяти и он все пашет и пашет, на нем куча разного софта, и вот только двд отказал и все, а уж сколько раз мой комп падал!
              а тот лэптоп что нам пришлось залить колой как раз и был сделан в самой японии, дорогой зараза, и вышел из строя через 6 месяцев работы (сначала вай фай, потом двд)

              Comment


              • #8
                Re: как починить ДВД привод на ноутбуке?

                Originally posted by Alexa222 View Post
                паровоз! и вы туда же за Майком? я больше не буду ничего ни у кого спрашивать, вот. на этом форуме только смеются если не могут путное что посоветовать.

                А мой комп межд прочим очень хороший, он сделан в Китае а не в Японии (еще один повод вам поржать) однако он никогда меня за все 5 лет не подводил, я добавила туда памяти и он все пашет и пашет, на нем куча разного софта, и вот только двд отказал и все, а уж сколько раз мой комп падал!
                а тот лэптоп что нам пришлось залить колой как раз и был сделан в самой японии, дорогой зараза, и вышел из строя через 6 месяцев работы (сначала вай фай, потом двд)
                Алекса, извините, я просто пошутил. У моей жены старый лэптоп тоже недавн полетел, так пришлось полностью менять хард. Зато после ремонта wireless не работает и включать его приходится как то хитро: сначала надо нажать F12, и вместе с ней кнопку старт. А сколько новый привод стоит? я просто к тому, что, если встроенный будет дороже, то можно взять экстернал и использовать его.

                Comment


                • #9
                  Re: как починить ДВД привод на ноутбуке?

                  Originally posted by MikeS View Post
                  А какая фирма и модель лаптопа? Можешь сфотографировать привод? ).
                  у меня крутейший ACER 3634WLMi, но уже поздно пить боржоми, я купила экстернал двд ром юсб Тошиба на последние деньги зараза дорогой вместе с таксом 85! но пишет всякие диски в точности как мой был тока быстрее. занимает,зараза две юсби дырки а у меня их всего 3 в компе а через хаб не хочет работать (вернее от хаба нехватает дополнительного мини-юсб, без него нет мощности) ну да ладно.
                  спасибо в общем, если и этот полетит после гарантии буду иметь ввиду ваше предложение

                  Comment


                  • #10
                    Re: как починить ДВД привод на ноутбуке?

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    у меня крутейший ACER 3634WLMi, но уже поздно пить боржоми, я купила экстернал двд ром юсб Тошиба на последние деньги зараза дорогой вместе с таксом 85! но пишет всякие диски в точности как мой был тока быстрее. занимает,зараза две юсби дырки а у меня их всего 3 в компе а через хаб не хочет работать (вернее от хаба нехватает дополнительного мини-юсб, без него нет мощности) ну да ладно.
                    спасибо в общем, если и этот полетит после гарантии буду иметь ввиду ваше предложение
                    это я посоветовал, Я!!!!!!!!!!!!!!!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: как починить ДВД привод на ноутбуке?

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      это я посоветовал, Я!!!!!!!!!!!!!!!!!
                      спасибо тебе конечно, но эта идея была у меня еще до вопроса на форуме, она отпала за неимением денег, а потом вдруг мне дали аванс за сайт ну и он весь ушел в этот двиди, причем сайт даже еще не начинала делать.
                      у меня скоро все девайсы к ноуту будут экстернал, уже давно хард драйв даже два уже выносные, теперь вот двд, что там следующее?

                      Comment


                      • #12
                        Re: как починить ДВД привод на ноутбуке?

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        спасибо тебе конечно, но эта идея была у меня еще до вопроса на форуме, она отпала за неимением денег, а потом вдруг мне дали аванс за сайт ну и он весь ушел в этот двиди, причем сайт даже еще не начинала делать.
                        у меня скоро все девайсы к ноуту будут экстернал, уже давно хард драйв даже два уже выносные, теперь вот двд, что там следующее?
                        Ничего, Алекса, то ли еще будет! Подумаешь,- компьютер.

                        Comment


                        • #13
                          Re: как починить ДВД привод на ноутбуке?

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Ничего, Алекса, то ли еще будет! Подумаешь,- компьютер.
                          фига се подумаешь!! я без него как без рук! это мое все, моя рабочая лошадь, друг, товарищь и брат не представляю если что с ним случится!!! только не это!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: как починить ДВД привод на ноутбуке?

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            фига се подумаешь!! я без него как без рук! это мое все, моя рабочая лошадь, друг, товарищь и брат не представляю если что с ним случится!!! только не это!!
                            главное, что работает, а как выглядит - не важно это.

                            Comment


                            • #15
                              Re: как починить ДВД привод на ноутбуке?

                              Originally posted by MikeS View Post
                              А что, какие проблемы? Или если ты нарисуешь заказчику "веб сайт маслом", он не поймет? Тогда попробуй акварелью...
                              вот ты не можешь чтоб не подковырнуть как то, и зачем? не смешно!

                              Comment

                              Working...
                              X