Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мы едим? О чем умалчивают производители продуктов питания

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Что мы едим? О чем умалчивают производители продуктов питания

    Originally posted by Aldia View Post
    Я не пойму. Вы думаете, кто-то просто сидит и придумывает эти ужасы про хим.добавки, только ради того, чтобы люди не покупали продукты? Или чтобы вообще не кушали?
    Почти угадали - чтобы покупали за тройную цену "органические" яблоки, картошку и т.п. отличающиеся от "обычных" только ценой . Бизнес процветающий и очень о себе заботящийся

    Originally posted by Aldia View Post
    Я тоже думаю, что новые хим. соединения, которые сейчас добавляются в пищу, и которые изначально не существовали в природе, чужды для организма, и значит мы не можем их "перерабатывать" без вреда для внутренних органов.
    Думаю что надо изучать каждый конкретный случай отдельно, потому-как изначально в природе не существовало и отварной картошки без кожуры

    Originally posted by Aldia View Post
    Статья о том, что если можно уменьшить лично для себя их количество в пище, то лучше это сделать.
    Не всегда - большинству настоящих веганов к примеру без искуственной подкормки кальцием и b12 будет тяжко

    Originally posted by Aldia View Post
    Да, из одного апельсина стакан сока не получится. Но где 1-1,5, там и 2-3. Зато вкуснотища-то какая!
    речь о том, что там где есть ошибка в три раза в простейшей вещи, очень маловероятна точность в сложных вещах.

    Comment


    • #32
      Ответ: Что мы едим? О чем умалчивают производители продуктов питания

      =Pochemychker;235203]Почти угадали - чтобы покупали за тройную цену "органические" яблоки, картошку и т.п. отличающиеся от "обычных" только ценой . Бизнес процветающий и очень о себе заботящийся
      Неправда - есть определенные очень строгие стандарты органических продуктов, контролируемые государством.

      Думаю что надо изучать каждый конкретный случай отдельно, потому-как изначально в природе не существовало и отварной картошки без кожуры
      Следуя вашей логике, можно бездумно
      есть все, что предложит промышленность - good luck!

      Не всегда - большинству настоящих веганов к примеру без искуственной подкормки кальцием и b12 будет тяжко
      Кальций и b12 не те вещи, о которых мы здесь рассуждаем.

      речь о том, что там где есть ошибка в три раза в простейшей вещи, очень маловероятна точность в сложных вещах
      Ну а это уже просто придирка. Возьмите разные сорта и размеры апельсинов и получите разные результаты.

      Comment


      • #33
        Re: Что мы едим? О чем умалчивают производители продуктов питания

        а как вам эта картинка?
        organic.jpg

        Comment


        • #34
          Ответ: Что мы едим? О чем умалчивают производители продуктов питания

          stachybotrys !

          Вывод: покупайте локально выращенные органические продукты!!!

          Comment


          • #35
            Ответ: Что мы едим? О чем умалчивают производители продуктов питания

            Magnolija, спасибо за полезный топик!

            Comment

            Working...
            X