Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жертвы фастфуда

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Жертвы фастфуда

    I like it: Улыбайтесь чаще, людей это раздражает

    there is a documentary - Supersize me
    Фильм был представлен на Оскар пару лет назад - не надо долго ждать - парень ел только McDonalds и только 1 месяц - чуть калекой не остался доказывая вредность фастфуд.
    (а вообще кто-то кому-то когда-то что-нибудь доказал?)


    Comment


    • Re: Ответ: Жертвы фастфуда

      "Отзыв (очень большой) на статью а Новой газете http://2006.novayagazeta.ru/nomer/20...n26n-s31.shtml
      Статья, конечно, написана не столь явно безграмотно и беспардонно, как выглядят опусы Олеференко И некоторых других борцов, посвятивших жизнь борьбе с ГМ-продуктами. Однако:

      1. Конечно, глаз не пропускает таких перлов, как «ген скорпиона» или «ген камбалы». Очевидно, что и камбала и скорпион – сравнительно высокоорганизованные организмы, и из «гена скорпиона» не вырастет скорпион, по той простой причине, что ген кодирует лишь один белок. Этот белок может оказаться «скорпионьим» – однако если поместить его последовательность в любую поисковую систему – аналогичный белок обнаружится в десятках или сотнях источников, кроме несчастного скорпиона, и откуда брать этот ген, чтоб помещать его в плазмиду, которую затем помещать в картошку – это без разницы. Плазмида – это ДНК-конструкция, которая знать не ведает о том, что она породнилась именно со скорпионом. То есть, это все полный бред собачий. Все равно, что залатать дырку в стене дома кирпичом, найденным на соседней стройке – и рассчитывать, что дом приобретет свойства того дворца, который на этой соседней стройке возводят.

      2. Утверждается, что доказательств безопасности пока нет. Однако признается, что нет пока и доказательств какой-либо опасности. И тут же обнаруживается «недоговоренность»: чтобы-де доказать безопасность – потребуются десятки лет.
      Я скажу больше – чтобы доказать безопасность – потребуются миллионы лет. Миллиарды. Потому что логика, в которой мы все живем, определяет, что можно доказать, что что-то есть (вред, опасность, такая-то и такая-то) – но принципиально нельзя доказать, что чего-то – НЕТ. Ни через сто лет, ни через тыщу.
      ...
      Разумеется, упомянут Пуштаи, хотя и с ошибкой в фамилии. Десятки вполне научных опровержений данных Пуштаи во вполне рецензируемых научных журналах – не упомянуты. Ну, ладно. Пуштаи хотя бы действительно существовал, и мыши у него действительно чувствовали себя плохо, и не размножались, и дохли, и напечатано это было в каком-то приличном журнале, чуть ли не «Lancet». Однако фокус состоял в том, что Пуштаи вводил в картофель (не предназначенный ни для сертификации, ни для с/х использования) ген белка лектина (из подснежника или нет – неважно, см. рассуждения о скорпионах). В результате лектин накапливался в этом «фрукте» в огромных количествах. А он, хотя и не ядовит – но несъедобен. Я думаю, мы с Вами тоже чувствовали бы себя плохо, если б половину нашей еды составляли опилки, не приносящие никакого вреда, но не переваривающиеся и не участвующие вообще никак (кроме засорения желудка) в нашем метаболизме.
      (Само по себе любопытно, что в подлинной работе пуштаи и в начальных стадиях ее обсуждения было сказано, что мыши переставали размножаться и дохли через 9-10 МЕСЯЦЕВ, а в сегодняшних баснях-пересказах эти месяцы, как я обнаружила, уже превратились в 10 ДНЕЙ! Вот уж отрава так отрава...)"

      Отзыв (очень большой) на статью а Новой газете http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/26n/n26n-s31.shtml Статья, конечно, написана не столь явно безграмотно и беспардонно, как выглядят опусы Олеференко И некоторых других борцов, посвятивших жизнь борьбе с ГМ-продуктами. Однако: 1. Конечно, глаз не…


      _____________

      "Практически, борьба с «вредными» ГМ-продуктами представляет собой конкурентную схватку между экономиками континентов — по-прежнему ориентированной на «натуральные» продукты Европой и добившейся огромных успехов в генной инженерии США. Под грузом провокаций, проплаченных «экспертных заключений», газетных уток и людских суеверий сложно докопаться до истины.
      Кстати, когда появлялись первые паровозы, извозчики активно распространяли слухи о том, что коровы перестанут давать молоко, а из-за дыма начнут рождаться двухголовые дети.

      Подстрахуемся?
      На сегодня нет ни одного факта, говорящего против ГМ-продуктов. Но в то же время стопроцентной гарантии, что такие факты не появятся в будущем, не может дать никто. Возможно, спустя годы выявится какое-то негативное влияние на человека. Так что если вам хочется подстраховаться — не употребляйте в пищу никаких товаров, «заподозренных» на предмет использования ГМО.
      А еще — не забудьте выкинуть мобильный телефон, продать автомобиль и носить одежду исключительно из натуральной шерсти. В идеале — поезжайте на необитаемый остров. Разве что вдали от цивилизации вы более-менее гарантируете себя от ее потенциальных опасностей".

      Comment


      • Ответ: Жертвы фастфуда

        из одного форума сплетни идут в другой - вот так создается общественное мнение.

        Comment


        • Re: Ответ: Жертвы фастфуда

          Originally posted by canon View Post
          I like it: Улыбайтесь чаще, людей это раздражает

          there is a documentary - Supersize me
          Фильм был представлен на Оскар пару лет назад - не надо долго ждать - парень ел только McDonalds и только 1 месяц - чуть калекой не остался доказывая вредность фастфуд.
          (а вообще кто-то кому-то когда-то что-нибудь доказал?)

          У мужика психоз на тему, поэтому его эксперимент доверия не вызывает.
          Я, было дело, много общался со строительными рабочими. Они обедают жратвой типа Макдональдса, а многие и не только обедают. Особых проблем не видно, даже у пожилых.

          Comment


          • Re: Ответ: Жертвы фастфуда

            Originally posted by canon View Post
            из одного форума сплетни идут в другой - вот так создается общественное мнение.
            Остается выяснить, брал ли Пуштаи картошечку из магазина, или сам шпиговал ее гадостью в лошадиных дозах. Если сам, то таким же способом любыми биодобавками или витаминами можно кого хошь с ног свалить, не говоря уж о гомеопатии.

            Comment


            • Ответ: Жертвы фастфуда

              я думаю это корректное заявление - конечно, журналист- козел, а строители - живы и здоровы.

              Comment


              • Re: Ответ: Жертвы фастфуда

                Originally posted by canon View Post
                я думаю это корректное заявление - конечно, журналист- козел, а строители - живы и здоровы.
                Не обижайте козлов, они не занимаются дешевой пропагандой.
                Я, кстати, работал и в офисах манхэттенского Мидтауна. Там несколько миллионов человек обедают фаст-фудом, на другой обед времени и денег не хватает. Конечно, не только макдональдсовским. Я, например, часто ел жратву, которую арабы готовят в передвижных кухнях прямо на улицах; она даже дешевле макдональдсовской...

                Comment


                • Ответ: Жертвы фастфуда

                  тут не про обиды, а про информацию, которую от нас пытаются скрыть, а она существует и не мешало бы ее иметь.
                  Выбор - дело каждого индивидуума, а знание - для всех.

                  Comment


                  • Ответ: Re: Ответ: Жертвы фастфуда

                    Originally posted by D-sp
                    У мужика психоз на тему, поэтому его эксперимент доверия не вызывает.
                    Я, было дело, много общался со строительными рабочими. Они обедают жратвой типа Макдональдса, а многие и не только обедают. Особых проблем не видно, даже у пожилых.
                    А вы что, психиатр, чтобы делать такие заявления?
                    Bаши мужики веса не прибавляют скорее всего потому, что заняты тяжелым физическим трудом, a ничего не видно, потому что забитые артерии и другие проблемы - внутри накапливаются, а что бы сказало заключение врача? ... Ваши голословные утверждения ничего не стоят...

                    Comment


                    • Ответ: Re: Ответ: Жертвы фастфуда

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Не обижайте козлов, они не занимаются дешевой пропагандой.
                      Я, кстати, работал и в офисах манхэттенского Мидтауна. Там несколько миллионов человек обедают фаст-фудом, на другой обед времени и денег не хватает. Конечно, не только макдональдсовским. Я, например, часто ел жратву, которую арабы готовят в передвижных кухнях прямо на улицах; она даже дешевле макдональдсовской...
                      Ну и что это доказывает? Только подтверждает то, что к-сожалению, у людей нет выбора, как есть эту гадость, извините, вы и сами называете ее не иначе как жратвой... А почему? Потому что это выгодно, а на ваше здоровье ин наплевать...

                      Comment


                      • Re: Ответ: Re: Ответ: Жертвы фастфуда

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        А вы что, психиатр, чтобы делать такие заявления?
                        А у ваших мужиков ничего не видно, потому что забитые артерии и другие проблемы - внутри накапливаются, а что бы сказало заключение врача? А веса они не прибавляют скорее всего потому, что заняты тяжелым физическим трудом... Ваши голословные утверждения ничего не стоят...
                        А труд у них не очень тяжелый: электрика, отделка и т.п. монтажные работы, работают электроинструментами; все они - члены профсоюза и регулярно проходят медицинский осмотр

                        Comment


                        • Ответ: Жертвы фастфуда

                          Покажите заключение врачей...

                          Comment


                          • Re: Ответ: Жертвы фастфуда

                            Запрещено законом - врачебная тайна

                            Comment


                            • Ответ: Жертвы фастфуда

                              а что есть еще люди, которые верят врачам?

                              Comment


                              • Re: Ответ: Re: Ответ: Жертвы фастфуда

                                Originally posted by Magnolija View Post
                                Ну и что это доказывает? Только подтверждает то, что к-сожалению, у людей нет выбора, как есть эту гадость, извините, вы и сами называете ее не иначе как жратвой... А почему? Потому что это выгодно, а на ваше здоровье ин наплевать...
                                Спору нет. Да только фаст-фудом я не отравился ни разу, а мои приятели, любящие хорошие рестораны, жалуются на отравления не так уж редко.

                                Comment

                                Working...
                                X