Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сухарики с томатным джемом (Итальянская кухня)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сухарики с томатным джемом (Итальянская кухня)



    не самая лучшая фотка, но это очень вкусно! такого я не пробывала никогда и хотя процесс требует терпения и времени, результат превзошел все мои ожидания! Сашка, который провел в Италии в целом около года меня очень похвалил, так что очень советую попробовать это блюдо, хотя оно конечно не на каждый день, но побаловать своих родных иногда полезно!)

    Итак, нам понадобится:
    1 упаковка (8 унций) sun-dried tomatoes in oil, слить масло(в мисочку, оно нам понадобится) и мелко порезать;
    1 ст.л. оливкового масла;
    пол-лука, тонко порезать
    1 зубчик чеснока, покрошить;
    2 ст.л. сахара;
    1\4 стакана red wine vinegar
    1 стакан воды
    1\2 стакана куриного бульона (я использовала овощной)
    1 ч.л. измельченного чебреца (thyme leaves)
    1/2 ч.л. соли
    1/2 ч.л. свежемолотого черного перца (я использовала несвежемолотый)

    Для сухариков (crotstini):
    1 багет, порезанный на кусочки примерно сантиметровой толщины;
    1/4 стакана оливкового масла;
    соль;
    свежемолотый черный перец;
    4 унций goat cheese комнатной температуры;
    2 ч.л. измельченного чебреца.

    Итак, сначала готовим томатный джем:
    ставим сковородку на средний огонь. Добавляем оливковое масло, лук, чеснок и томаты и 1 ст.л. масла из-под томатов. Мешаем и готовим до тех пор, пока лучок не станет мягким и немного покоричневеет по углам (примерно 5-7 минут). Затем добавляем сахар, уксус (vinegar), воду, бульон, чебрец, соль и перец(покажется, что слишком много жидкости, но не волнуйтесь, она выпарится). Доводим всё это до кипения, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и томим минут 30. Затем снимаем крышку и продолжаем тушить до тех пор пока бОльшая часть жидкости не испарится и содержимое не превратится в джем (по рецепту 5-10 минут, но мне понадобились все 15, так что запаситесь терпением). Снимите с огня и отставьте в сторону.

    Для сухариков:
    очень просто - кладете кусочки багета на baking sheet, сверху сбрызгиваете или смазываете оливковым маслом, солите, перчите и засовываете в разогретую до 400F духовку. Пускай стоят там до тех пор пока не затостятся минут 8.

    И, наконец, финальная часть:
    Мягкий сыр-творог перемешиваете с чабрецом. Затем берете сухарик, на него кладете томатный джем, сверху намазываете сыром-творогом и посыпаете чебрецом... ммммммммм... вкуснятинка... приятного аппетита!)))
    P.S. подавайте теплыми, потому что в холодном виде не так вкусно!

  • #2
    Ответ: Сухарики с томатным джемом (Итальянская кухня)

    Это, кажется, брушетта? Вкусно конечно, но жирно очень.

    Comment


    • #3
      Ответ: Сухарики с томатным джемом (Итальянская кухня)

      да, блюдо не из диетических, но зато очень вкусное и раз в месяц можно себя побаловать

      Comment

      Working...
      X