Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вылезаем постепенно

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Результаты2012 отменили !!!

    Originally posted by fattali
    на сайте этого адвоката написано, что УЖЕ подали.
    я где-то нашла что срок разбирательства может быть 180 дней (не более), может кто знает правда это или нет?
    Мадамс! Очень,ну просто очень плохо читаете тему: - садитесь *2*
    Ошибочные победители иммиграционной лотереи судятся с Госдепартаментом США | Новости | Русская Служба "Голоса Америки"

    Не забудьте пожалуйста нажать *likes this*мелочь но приятно.

    Comment


    • Re: Результаты2012 отменили !!!

      Originally posted by Vetalion
      Мадамс! Очень,ну просто очень плохо читаете тему: - садитесь *2*
      Ошибочные победители иммиграционной лотереи судятся с Госдепартаментом США | Новости | Русская Служба "Голоса Америки"

      Не забудьте пожалуйста нажать *likes this*мелочь но приятно.
      за что 2???
      что не так?
      в статье ни слова о сроках рассмотрения.
      плюс ко всему я читаю первоисточник, а не статью русскоязычных журналистов в америке

      Comment


      • Re: Результаты2012 отменили !!!

        03:13 24/06/2011
        Госдеп расследует причины отмены итогов лотереи "грин-карт" 2012 года

        МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Внешнеполитическое ведомство США намерено расследовать причины компьютерного сбоя, ставшего причиной аннулирования результатов лотереи "грин-карт" 2012 года, в то время, как примерно 22 тысячи иностранцев, получивших уведомления о выигрыше "грин-карт", направили в адрес госдепа коллективный иск, сообщает сайт газеты New York Times со ссылкой на официального представителя ведомства Розмари Макрэй (Rosemary Macray).

        "Всем, кто подал заявки, был несправедливо причинен вред. Ошибка была найдена и исправлена, и мы намерены провести новую лотерею, которая будет полностью соответствовать закону", - заявила Макрэй после получения письма.

        Коллективный иск был подан в понедельник в федеральный суд Вашингтона. Истцы из России, Украины, Нигерии, Египта и других стран добиваются признания действительности первоначальных результатов лотереи, что снова даст им шанс получить визы. Они наполнили американские новостные сайты просьбами о помощи, направляли сообщения через сервис Skype конгрессменам, отмечает газета.

        В лотерее-2012 разыгрывались 50 тысяч иммиграционных виз, дающих право на проживание и работу в США.

        Ошибка системы привела к тому, что почти все победители лотереи были отобраны из тех, кто подал заявки в первые два дня проведения лотереи. Подавать же на иммиграционные визы можно было с 5 октября по 3 ноября 2010.

        Список стран-участников лотереи "грин-карт", проводимой с начала 1990-х годов, периодически меняется. Из списка исключаются страны, отправившие в США за пятилетний период более 50 тысяч иммигрантов. Россия участвовала в программе до 2005 года, потом ее участие было приостановлено, с 2010 года она вернулась в число участников.

        Comment


        • Re: Результаты2012 отменили !!!

          Originally posted by fattali View Post
          за что 2???
          что не так?
          в статье ни слова о сроках рассмотрения.
          плюс ко всему я читаю первоисточник, а не статью русскоязычных журналистов в америке
          Ооооу!Так вы еще и английский знаете?Куууууул!
          Проверял чуство юмора.

          Comment


          • Re: Результаты2012 отменили !!!

            Originally posted by Vetalion View Post
            Ооооу!Так вы еще и английский знаете?Куууууул!
            Проверял чуство юмора.
            ребятки, ну какое чувство юмора может быть с утра после пятницы!!!

            Comment


            • Re: Результаты2012 отменили !!!

              Home Иммиграция Новости иммиграции Лотерея грин-карт: Госдеп слезам не верит...
              Лотерея грин-карт: Госдеп слезам не верит...
              Вторник, 21 Июня 2011 Новости иммиграции
              Михаил Трипольский
              E-mail Печать PDF

              1strРешение Государственного департамента аннулировать въездные визы для 22 тыс. «победителей» лотереи грин-карт (lottery green card 2012) из-за компьютерного сбоя, стало для этих людей настоящим шоком.

              Напомним, что компьютер ошибочно выбрал 90% финалистов из тех, кто подал заявления в первые два дня подачи заявок на участие в лотерее. Госдеп принимал заявления целый месяц. Официальные лица Госдепа заявили, что процесс отбора будет запущен по-новой, а результаты станут известны к 15 июля.
              Такой ответ не удовлетворил многих жертв этого, мягко говоря, недоразумения. Не желая мириться с имевшей место, на их взгляд, несправедливостью, «победители» создали на Facebook страничку - US Green Card Lottery DV-2012 - 22,000 winners can't be ignored - Wall | Facebook под названием “22 000 Tears” («22 тыс. слез»), чтобы собрать подписи протеста, которые будут направлены в Госдеп и в офисы известных политиков.
              Созданием веб-сайта дело не ограничилось. Интересы 22 тыс. иностранцев – «победителей» лотереи, взялись представлять иммиграционные адвокаты. Один из них, лос-анджелесский адвокат Кеннет Уайт, направил в Госдеп письмо, в котором потребовал сохранить за этими людьми выигранные ими грин-карты. А оставшиеся места разыграть среди остальных участников лотереи.
              В своем интервью газете «Уолл-стрит джорнэл» Уайт заявил следующее: «Государственный департамент должен придерживаться своих обязательств, которые он дал в письменном виде 22 тыс. победителям грин-карт...»
              Как пишет «Уолл-стрит джорнэл», 3 июня Уайт получил электронное письмо из Госдепа, подписанное Эриком Хартом, генеральным советником Office of Inspector General. В этом своем послании Харт пишет, что «руководство ведомства обратилось с просьбой к генеральному инспектору Госдепа с просьбой провести тщательную проверку данного инцидента. И такая проверка будет проведена».
              В свою очередь представители Bureau of Consular Affairs – управления, в ведении которого находятся технические вопросы проведения лотереи грин-карт, заявили, что окажут всяческое содействие генеральному инспектору.
              Лично мне представляется очень сомнительным, чтобы Госдепартамент вторично пересмотрел свое решение. Как следует из слов заместителя госсекретаря Дэвида Донахью, он считает компьютерный сбой досадной ошибкой, однако отбор победителей лотереи должен быть проведен повторно. «Все должно быть по-честному...»
              Однако создатели сайта «22 тыс. слез» продолжают считать себя победителями лотереи, настаивая, что в отношении них может быть сделано исключение. «Я принимала участие в лотерее грин-карт 10 лет подряд, - говорит болгарка Ива Зафирова, выпускница Гарвардского университета. - И вот счастье мне улыбнулось. Как оказалось, всего лишь на мгновение...»
              «Нам с мужем трудно поверить в то, что произошло... Получение уведомления о выигрыше грин-карты было самым счастливым моментом нашей жизни. У нас 4-месячный малыш... Мы надеялись, что сможем начать новую жизнь в США», - пишет албанка Аниса Тэйни.
              «Две недели я находился на небесах, чтобы затем рухнуть с них, - пишет еще один представитель Болгарии Тервел Ниголов,
              - Разве компьютерный сбой – наша вина? Мы не заслужили такого разочарования... Пожалуйста, помогите нам...»
              Надежда, как говорится, умирает последней...
              * * *
              Еще одна грустная новость, связанная с возможностью жить и работать в США, касается программы Work & Travel. Как известно, в рамках этой программы тысячи молодых людей из разных стран мира, в том числе из России и бывших советских республик ежегодно приезжали в нашу страну, где могли не только подработать в американских компаниях, но и познакомиться с американской действительностью.
              Пусть это не покажется вам удивительным, но в очень редких случаях консульские сотрудники отказывали молодежи из стран СНГ во въездных визах. В 2009 году таких отказов было всего 2%. А вот за пять месяцев нынешнего года – 70%!
              Чем же объясняется эта многократно возросшая придирчивость со стороны американских властей? Ответить на этот вопрос несложно, если мы вспомним громкий прошлогодний скандал с воровством денег со счетов американцев, в котором главными фигурантами являлись участники программы Work & Travel – граждане России, Украины, Беларуси, Молдовы, Румынии и Болгарии. Этих молодых людей использовали международные преступные группировки. За грехи нескольких десятков юношей и девушек теперь расплачиваются сотни их сверстников. Более жесткие правила, предъявляемые к желающим приехать в США по программе Work & Travel, касаются именно молодых людей из указанных выше стран.
              Между тем, ужесточение выдачи въездных виз в США по линии Work & Travel никак не сказалось на выдаче гостевых и студенческих виз.
              «Посольство США практически без проблем выдает эти визы. Однако стоимость таких поездок в несколько раз, а иногда и на порядок превышает стоимость участия в Work&Travel», - сказала в интервью агентству Интерфакс Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциация туроператоров России.
              Трудно не согласиться с российскими туроператорами, по словам, которых, программа Work&Travel предоставляла многим российским студентам из семей со скромными доходами возможность побывать в США. Печально, когда за глупость одних, расплачиваются другие...

              Comment


              • Re: Результаты2012 отменили !!!

                Originally posted by fattali
                ребятки, ну какое чувство юмора может быть с утра после пятницы!!!
                Я думал хоть один да трезвенник на улитке есть, увы, я оказался так наивен!?

                Comment


                • Re: Результаты2012 отменили !!!

                  девочьки не ссорьтесь- вы обе красивые!

                  лучше скажите что у вас получилось:

                  Comment


                  • Re: Результаты2012 отменили !!!

                    Originally posted by Vetalion
                    Я думал хоть один да трезвенник на улитке есть, увы, я оказался так наивен!?
                    я трезвій, я алкоголь собираю и... не пью! и тоже кстати почти злой

                    Comment


                    • Re: Результаты2012 отменили !!!

                      Originally posted by Vetalion
                      Какая такая лотереЙА?? это форум, здесь лотереЙА не дают.
                      Вы ошиблись сайтом, вот тут дают лотереЙА:
                      http://www.dvlottery.state.gov/
                      Да, ладно тебе нарисуй ему.

                      Comment


                      • Re: Результаты2012 отменили !!!

                        Originally posted by Vetalion View Post
                        Прикол, смотрю в окно, два черных ящики большие таскают к себе в дом, думаю переехали только,на улице жара по целсию где-то +35,эта картина невольно напомнила мне пословицу из детсва: - *Солнце светит негры пашут* да простят меня Афроамериканцы!
                        ааааааааа, пипец классная прибаутка................ МОЛОДЦА!!! +100

                        Comment


                        • Re: Результаты2012 отменили !!!

                          прелестно ))) Выезжаю .

                          Comment


                          • Re: Результаты2012 отменили !!!

                            Originally posted by fattali View Post
                            могут-могут)
                            во-первых, сказали что около 15 числа будут доступны.
                            во-вторых, всегда чуть-чуть пораньше проверку открывают)
                            Не вводите людей в заблуждение!!!
                            Ответ: с 15 июля по 30 июля.
                            И потом, как Вы себе понимаете:
                            1. .... около 15 числа, (гы ну прям смешно), ах ну да - это же 14,5 дня можно, или 13,2 дня узнать результаты.
                            2. .... что означает ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОРАНЬШЕ - блин вот русский язык и те кто так говорит, ХАХАХАХ - это как типа МАНЬКА АНУКА ОТКРЫВАЙ СВОЮ БОГАДЕЛЬНЮ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОРАНЬШЕ ОПОХМЕЛИТЬСЯ НАДО!!!!! (Вы это имели ввиду?)

                            Comment


                            • Re: Результаты2012 отменили !!!

                              Originally posted by Drug777
                              Да, ладно тебе нарисуй ему.
                              Под каким глазом???

                              Comment


                              • Re: Результаты2012 отменили !!!

                                Originally posted by Vetalion View Post
                                Под каким глазом???
                                Глаза не трошь, а то не будет видеть куда потом после посольства идти. Гыгыгыгыыг.............
                                Ты ему ввиде проездного билета нарисуй и наставление дай, шо так мол и так даю тебе свою благодать (корче одобрямт ну тунды ......), а коли шо будя нет так или че не хватать, то я тебе еще нарисую............. АМИНЬ!!!

                                Comment

                                Working...
                                X