Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какая страна вам ближе по духу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Какая страна вам ближе по духу?

    Originally posted by Miami Vice
    Хотя для чела/семьи с доходом 150-200К платить за лодку пару штук в месяц пеймент не ахти какой караул. Особенно если они уже выплатили дом. Кстати многие лодочники тогда и покупают лодки т.к. уже привыкли к пейментам за дом.
    Да, если заявиться на какую-нибудь марину средней руки, то бросается в глаза, что лодковладельцы - публика почти сплошь пенсионного и предпенсионного возраста.

    Comment


    • #77
      Re: Какая страна вам ближе по духу?

      Originally posted by Miami Vice
      Может он получил наследство или выиграл в лотерею.
      No shit

      Маями, давай сойдемся на следующем. Чел может быть бедным овцеводом из Алабамы, но если ему приспичило, он может не есть, не спать, работать не покладая рук, но удовлетворить свою мечту быть лодковладельцем. Но если у чела есть мозги и семья, то ему, чтобы быть этим самым лодковладельцем, все-таки надо зарабатывать - сколько? Да вот, ты и сам со мной согласен (переключается на насвистывание Танца с саблями):
      Originally posted by Miami Vice
      с доходом 150-200К
      Это к слову о твоей ридинг компрехеншн, когда ты там выше мне "сильно богатых" вменил

      Comment


      • #78
        Re: Какая страна вам ближе по духу?

        Originally posted by D-sp
        Да, если заявиться на какую-нибудь марину средней руки, то бросается в глаза, что лодковладельцы - публика почти сплошь пенсионного и предпенсионного возраста.


        Маями, извини, но ДСП ведет со счетом 2:0.

        Comment


        • #79
          Re: Какая страна вам ближе по духу?

          Originally posted by Винни
          No shit

          Маями, давай сойдемся на следующем. Чел может быть бедным овцеводом из Алабамы, но если ему приспичило, он может не есть, не спать, работать не покладая рук, но удовлетворить свою мечту быть лодковладельцем. Но если у чела есть мозги и семья, то ему, чтобы быть этим самым лодковладельцем, все-таки надо зарабатывать - сколько? Да вот, ты и сам со мной согласен (переключается на насвистывание Танца с саблями):

          Это к слову о твоей ридинг компрехеншн, когда ты там выше мне "сильно богатых" вменил
          Нет, не сойдемся. Как раз в аламабах и больше всего лодочников. Может ессно у них не яхты в твоем понимании но и не резиновые лоханки тоже. Бол-во лодок как я уже объяснил (но видимо до тебя или очень туго доходит или ты просто поставила ментальную стенку потому что то что я пишу расходится с твоим представлением о предмете обсуждения) вполне доступны среднестатистическому амер. обывателю. Было бы желание.

          Для примера зайди на крэглист и набери в лодочном отделе список лодок фор сейл до 20Кдол. Выскочат сотни. Даже за 5К выскочит достаточно чтобы что то выбрать и купить если есть желание. А если его нет то даже бесплатные лодки будут "слишком дорогие". Кстати таких тоже достаточно но они ессно скорее для дружащих с пилой и дрелью.

          Ты и Д-сп никогда не поймете что чтобы быть "лодочником" не надо быть ни богатым ни даже околобогатым. Достаточно желания и не бояться многие вещи делать самому/самим. Но вы этого никогда не поймете т.к. живете в своих уже заранее сделанных картинах и не собираетесь из них выходить т.к. тогда надо самому себе объяснять почему вы не живете как вам бы хотелось жить.

          Comment


          • #80
            Re: Какая страна вам ближе по духу?

            Originally posted by D-sp
            Да, если заявиться на какую-нибудь марину средней руки, то бросается в глаза, что лодковладельцы - публика почти сплошь пенсионного и предпенсионного возраста.
            Это вообще полная глупость от человека не посещающего марины. Ну может в одной побывал и сделал выводы. 40-50 лет это предпенсионный возраст? Или мы уже живем в Греции?

            Расклад примерно такой. ( Я про парусные но примерно то же самое с моторными с той только разницей что их в 10-20 раз больше и бол-во американцев выросло покатавшись на моторках не один раз. Это только у наших такая лодко-фобия как у тебя) В колледже или сразу после народ записывается в сейлинг школы и клубы при них. Там учат, дают весь день гонять, по расписанию овернайты и пару раз в году трипы подлинше. Ессно кто победнее имеют мембершип попроще, футов 22-25, средние 25-33, посолиднее или если есть друзья и вскладчину берут класс 33-40. Потом, если у чела семья дети то бол-во продолжают членство, это обычно от 2К до 7К в год зависит от класса лодки, самые простые, без кабин, вообще 1К за весь сезон. Что в приницпе доступно для многих нормально работающих и не транжиров (мы же сейчас не о кассирах в Волмарте, так ведь?). Другие, меньшинство (но не из-за денег а из-за неимении времени на свою которая таки занимает больше времени чем пришел-ушел в клубе), покупает свои лодки начиная с 22-25 футов и дальше уже как кто захочет. Я тоже начинал с 27 т.к. не знал буду ли я этим увлекаться и на момент начала поиска тогдашняя подруга была точно не по лодкам и поэтому рассчитывал только на себя.

            Спроси кстати Кота Пушка у него была своя парусная, 22 фута. И он как я понимаю не богач а простой инженер и с детьми и др. обязательствами. И он подтвердит что перестал на ней ходить не из-за дороговизны а из-за нехватки времени и т.п. Это скорее и основная причина для бол-ва а не какие то пару тысяч в год на содержание. Особенно если лодка на трейлере (а любая до 25 может быть на трейлере и даже до 30 футов но такие уже сложнее).

            - - - Updated - - -

            Originally posted by Винни


            Маями, извини, но ДСП ведет со счетом 2:0.
            Ну да, как у Путина 146%. Вы умеете однако счет вести. Буа-га-га.

            Comment


            • #81
              Re: Какая страна вам ближе по духу?

              Originally posted by D-sp
              На поплавке - примерно втрое дешевле. Если отвозить в дешевый сторедж, нужно дохрена заплатить за подъем из воды и транспортировку (а весной - за транспортировку обратно и за спуск; отдельный вопрос - постановка мачты, и не забудьте о плясках с бубном при приближении очередного сэнди), либо иметь собственные мех. средства или знакомого. Но, по моему "невтемному" представлению список расходов бесконечен, и как раз зимнее хранение занимает в этом списке скромное место.
              Еще дешевле просто брать в клубе в рент когда надо. и когда берешь делить цену на всех поровну. и никаких забот о ремонте, зиме, доке и т.д.

              Comment


              • #82
                Re: Какая страна вам ближе по духу?

                Originally posted by Miami Vice
                Ну да, как у Путина 146%. Вы умеете однако счет вести. Буа-га-га.
                Как ты надоел со своей попоболью lol #Крым наш! (c)

                Comment


                • #83
                  Re: Какая страна вам ближе по духу?

                  Originally posted by Винни
                  Как ты надоел со своей попоболью lol #Крым наш! (c)
                  О твоем уровне "мышления" я уже как бы в курсе. Можешь не позориться дальше. ((

                  Comment


                  • #84
                    Re: Какая страна вам ближе по духу?

                    Originally posted by Miami Vice
                    О твоем уровне "мышления" я уже как бы в курсе. Можешь не позориться дальше. ((
                    Нет, я никак не могу позволить тебе позориться в одиночестве. Сорри, Маямыч, you r sorta stuck with me. Хотя опцию "игнор" никто не отменял, вроде.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Какая страна вам ближе по духу?

                      Originally posted by Derevnya
                      Еще дешевле просто брать в клубе в рент когда надо. и когда берешь делить цену на всех поровну. и никаких забот о ремонте, зиме, доке и т.д.
                      Сейчас Д-сп вычислит что это тоже доступно только для 1%. Буа-га-га. Ты ему ничего не докажешь. У него есть имидж в голове и никто ему его не "испортит" реальностью.

                      ПС У нас кстати здесь нет нормальных почасовых чартеров как у вас. Вернее есть но дорого если не быть членом клуба, 200-300/час. Другое дело что с корешами многие делят годовые физ на 2х-3х и получается вааще копейки. Я так начинал, мы делили 39футовку которая тогда стоила 5К с хвостиком в год на 3х, потом на 2х когда 3ий выпал из тусовки. Сейчас такие наверно 7-8К в год но если делить на 3х-4х тот же расклад на чела. Зато можно каждый день без ночевок и без доп. плат. А если никто на утро заранее не заказал то можно и с ночевкой т.к. тогда ты как бы опять имеешь право на целый день, т.к. там 1ст кам 1ст сёрв. В клубе практически любой народ, от студентов до старперов которые приходят с внуками. И всякие посредине. Полно наших кстати.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Какая страна вам ближе по духу?

                        ОАЭ, Дубай)
                        Вы тот человек, который предпочитает все самое лучшее, и окружает себя самыми красивыми и дорогими вещами. Вы без ума от современной архитектуры, лучший город для вас – тот, который предлагает максимум возможностей для ночной жизни, лучшие ночные клубы, рестораны и прочие развлекательные заведения. Вы считаете, что жизнью нужно наслаждаться на полную, но при этом понимаете, что для достижения желаемого нужно много и тяжело работать. Вы карьерист и гордитесь своей работой. Вы любите все современное и предпочитаете окружать себя амбициозными людьми, которые разделяют ваши ценности и не станут тянуть вас назад.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Какая страна вам ближе по духу?

                          Originally posted by Miami Vice
                          Сейчас Д-сп вычислит что это тоже доступно только для 1%. Буа-га-га. Ты ему ничего не докажешь. У него есть имидж в голове и никто ему его не "испортит" реальностью.

                          ПС У нас кстати здесь нет нормальных почасовых чартеров как у вас. Вернее есть но дорого если не быть членом клуба, 200-300/час...
                          Вычислять не собираюсь, хочу лишь скромно поинтересоваться у г-на Деревни, кто в массе члены клуба, в котором он состоит, - их профессии, род занятий, доходы (навскидку)?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Какая страна вам ближе по духу?

                            Originally posted by D-sp
                            Вычислять не собираюсь, хочу лишь скромно поинтересоваться у г-на Деревни, кто в массе члены клуба, в котором он состоит, - их профессии, род занятий, доходы (навскидку)?
                            Так я в курсе 2х таких клубов у нас. В 1ом сам состоял на заре своего лодочниства в конце 90х-начале 2000х. А в другом у меня корешь работает сезонов 10 и я через него закорешевал с ещё парой тройкой наших энтузиастов. И как я описал разброс огромный. Мой амер. кореш который меня подсадил на лодочниство в 90х сам стал членом клуба в 80х, будучи студентом. Начинал он ессно с самого дешевого членства, которое до 1К в год, потом перешел по ступеням на высшее, в котором я его и застал в 90х.

                            Там именно полное соотвествие занятиям и профессиям которые ты найдешь остановив наобум наро дна улице - от бедных студентов до богатых наследников-повес. Вкл. безработных, селф-эмплойд, учителей, программистов, автомехаников, менеджеров больших и маленьких и т.д. и т.п. ессно процент кассиров Волмарта или МикДоналдса наверно там небольшой. Ну так это понятно. Но еси такой сильно захочет то тоже поставить мин. физ (1К) на карточку и выплачивать по 25-50дол в месяц тоже думаю по силам таже таким бедолагам.

                            Честно говоря до моего знакомства с клубом и потом до знакомства с многими лодочниками лично я имел примерно такое же представление о лодочнистве как и ты - мол дорого, не по карману среднему челу, бла-бла. Оказалось далеко не так. Ессно как и с машинами не все на новых Мерсах, или даже не на старых а кто-то на тарантайке или на рент а кар. Но как и с машинами при желании можно найти оптимальный вариант по карману. И даже те у кого нет бабок или желания этим заниматься углубленно находят дружков которые всегда с удовольствием позовут на выход из гавани и какой то переход и т.п.

                            Ещё оказалось что когда я ходил в хай скул unbeknownst to me and my friends было полно паруснолодочных кружков и курсов вкл. программы для бедных иммигрантов и/или очень недорогие для т.н. "детей города", к которым можно было бы легко приписаться как иммигранту. Но ессно никто из нашего тогдашнего окружения нам про это все рассказать не мог т.к. сами не знали. И это только один штрих в картине того что я пытаюсь донести до публики.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Какая страна вам ближе по духу?

                              Originally posted by Miami Vice
                              Так я в курсе 2х таких клубов у нас. В 1ом сам состоял на заре своего лодочниства в конце 90х-начале 2000х. А в другом у меня корешь работает сезонов 10 и я через него закорешевал с ещё парой тройкой наших энтузиастов. И как я описал разброс огромный.
                              ...
                              И это только один штрих в картине того что я пытаюсь донести до публики.
                              Поскольку тема полезла в дебри, которые, я полагаю, для публики малоинтересны, донесу со своей стороны только один штрих и на этом, пожалуй, закруглюсь.

                              Парусное ответвление темы началось с гипотетического проживания где-то в южных морях на своей яхте.
                              Так вот, если сравнивать цены на легковые авто vs цены на круизные яхты, то стоимость круизных яхт в среднем выше на порядок.
                              Если возьмем какой-нибудь небольшой хёндай за 15К, то его примерным аналогом будет 33-футовая Бавария с базовой ценой в 150К.
                              Стандартная мидсайз тойота или хонда за 25К будут примерным соответствием 38-футовой лодки Бенету за 250К,
                              а для большого навороченного мерседеса за 150К найдется аналог, вроде 55-футовой Халлберг-Расси за полтора млн.
                              Нетрудно догадаться, что содержание, ремонт, сервисные услуги и прочее отличаются соответственно.

                              Может ли человек со средними доходами позволить себе баловство с такими яхтами? Теоретически - да. Примерно так же бедный житель гетто при очень большом желании может позволить себе мерседес, если тот достаточно древний и постоянно ремонтируется задешево братом-автомехаником. Ну и, конечно, можно рентануть компанией такую машину на пару суток и порулить по очереди, чтоб было потом, что рассказать.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Какая страна вам ближе по духу?

                                итоговый счет 3:0, Маями можно убивацца об стену.

                                Comment

                                Working...
                                X