Announcement

Collapse
No announcement yet.

Внимание! Мошенники!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Внимание! Мошенники!

    Я думаю что Gapp подал вам вполне неплохую идею про милицию. Конечно возбуждение уголовного дело под большим вопросом. Однако если ваши родственники действительно не получали письма с данными вашей супруги и не отправляли на нее заявку, то скорей всего письмо было украдено на почте. Не знаю есть ли на украине уголовная ответственность за воровство почты, но официальное заявление в милицию и их официальный ответ, вы можете перевести на английски и взять с собой на собеседование. Будет что предоставить консулу если возникнут вопросы на эту тему. Это так сказать минимальный вариант.



    Если есть время и желание то можете попробывать получить заявку жены. Я бы к примеру взял бы знакомого из милиции. Договорился с парнишкой еще раз о встрече. Обзавелся бы касетным диктофоном (цифровая запись как доказательство в суде не принимается, только с единичных диктофонов, а они стоят по 1000$. Покрайней мере в Белорусси.) На встрече разговор стараться построить так что бы он предложил выкупить эти документы. Тут то его может брать в оборот работник органов правопорядка. Если все сделать грамотно то есть большая вероятность того что вы получите свои документы обратно. Однако это все потребует времени и скорей всего материальных затрат.



    Сидеть и гадать что же может случиться на интервью не совсем правильная тактика в данной ситуации. Такой шанс может еще не скоро представиться. А написать заявление в милицию и получить у них официальный ответ ведь не так уж и трудно.



    Comment


    • #17
      Re: Внимание! Мошенники!

      "И по поводу 10 - 30 тыс. Люди, неужели кто-то готов отдать такую сумму только для того чтобы иметь возможность легально жить в США???"



      Подтверждаю, действительно такие фактьі имеют место.



      Вьі не любите фирмачей которьіе гребут деньги за GC, но у них много информации и способов обмануть консула.

      Те у кого не все чисто, башляют много чтобьі пройти.



      Фиктивньіе справки из милиции 300 баксов.

      Замена паспорта, с изменением даньіх и фамилий.

      Но в основном консультации.



      Некоторьіе фирмачи, расказивают лохам сказки что чуть ли не консул ими куплен или его подружка. Но судя по расценкам зто только сказки.





      Comment


      • #18
        Re: Внимание! Мошенники!

        Спасибо огромное за советы! Дело в том, что заявка на мою жену для участия в DV-2005 была отправлена моими родственниками в США. Данные на нее я повторно сбросил им вместе с фото по E-mail, когда они сообщили мне в прошлом году о компьютерной регистрации участия в DV-2005. Почему я думаю, что конверт с данными и фото вскрыли на почте - потому что молодой человек показал мне заявку именно с тем фото, которое и было в том конверте. По E-mail я отправлял уже другую ее фотографию. В конверте были только данные жены и ее фото. Естественно, в данных мы не указывали что жена замужем, т.к. наши родственники и так это знали (за кем и когда!). По поводу заявления в милицию. Я может быть допустил глупость, что не стал разговаривать с тем молодым человеком, который и сообщил нам о выигрыше жены. Но я был так шокирован, что начал с ним ругаться (выяснять как к нему попали документы и т.д.), а он развернулся и уехал. Единственное, что я знаю это цвет машины и часть ее номера, а также откуда он приехал (по его словам, он приехал из Тернополя). Поэтому где его сейчас искать, я не знаю. И как будет выглядеть заявление в милицию на человека-инкогнито? И еще, я слышал что в связи с введением компьютерной регистрации участия в DV, выявлять дубликаты заявок и дисквалифицировать участников уже на первом этапе (в период регистрации) будут по фотографиям. Что якобы есть прога, которая сканирует череп с фото. Если так, то как моя жена не подверглась дисквалификации и получила первый пакет, если на нее были посланы две заявки. И вообще компьютерная система регистрации данных должна была выявить это вначале (даже не сканируя фото, можно выявить в базе данных повтор по некоторым пунктам заявок, таких как фамилия, дата и место рождения, страна участия). Раньше, когда заявки подавались в бумажном виде, это было сделать очень сложно.

        Comment


        • #19
          Re: Внимание! Мошенники!

          Для вас важнее не то чтобьі наказали того парня, а то чтобьі подстраховаться на интервью бумажкой из милиции.



          Вьі пишите (если хотите конечно), а то что дело не разкроют зто не ваши заботьі.



          Факт бьіл - бьіл. Преступление бьіло? - наверно да?

          Не ваша забота преступников ловить. Какая разница что Вьі будете нелепо вьіглядеть перед милиционером. Зто он будет нелепо вьіглядеть, потому что нарушая закон, будет наверно спрашивать, что с зтим материалом делать. Зто его проблемьі, его нерозкритое преступление.



          Кстати, я сам из Тернополя. Дайте параметрьі машини, может найду чево. Опишипе внешность парня. Мой адрес, помоему gар@kvicom.net

          Продумайте свое поведение на собеседовании, подготовдесь, не дайте загнать себя в угол.



          Если нервируетесь, примите успокоительное. Без шуток.

          Comment

          Working...
          X