Announcement

Collapse
No announcement yet.

Внимание! Мошенники!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Внимание! Мошенники!

    Привет! Хочу рассказать случай, который произошел с нами. Я и моя жена подавали на розыгрыш DV-2005 в прошлом году через наших родственников в США. На меня и нее были заполнены формы и отосланы. В результате я выиграл (получил первый пакет), заполнил все необходимые формы и опять-таки через родственников в США отослали их в КСС. Начали ждать второй пакет. Однако 5 сентября к нам домой звонит молодой человек и говорит, что моя жена якобы выигралав GC. Меня не было дома и как потом сказала мне жена, его очень интересовал вопрос замужем ли она, сказал что она выиграла и что с ней можно отправить еще одного человека предварительно фиктивно заключив брак с ним. Жена сказала, что замужем с 2002 года и очень было заметно, что его это расстроило. Жена позвонила мне на мобильный, я подъехал, переговорил с ним. Он показал мне заявку с фото моей жены, сказал что он приехал с другого города, что якобы моя жена через них выиграла GC. Особо я с ним разговаривать не захотел, я понял что и как. Видимо в прошлом году, данные на мою жену, которые я отсылал вместе с ее фото (мы ежегодо отсылали их родственникам в США для участия в GC и еще не знали об изменениях в подачи заявок (имею в виду через E-mail) перехватили на почте (т.к. родственники так и не получили то письмо), заполнили и отправили. Я очень переживаю из-за этого случая и хочу спросить:

    - не будет ли этом поводом в посольстве для отказа (я имею в виду дублирование заявок жены)несмотря на то что жена идет вместе со мной и я являюсь главным заявителем? Заранее благодарен за ответы.

  • #2
    Re: Внимание! Мошенники!

    Вам совсем не о чём волноваться. Если вы выиграли Грин Кард значит ваша заявка не была повторной, компьютерная система это выследила бы.



    Так что просто готовьтесь к интервью!



    Удачи

    Comment


    • #3
      Re: Внимание! Мошенники!

      Rovsh писал(а) Tue, 07 September 2004 06:42
      Вам совсем не о чём волноваться. Если вы выиграли Грин Кард значит ваша заявка не была повторной, компьютерная система это выследила бы.



      Так что просто готовьтесь к интервью!



      Удачи


      Ne mogu skazatj uverenno, t.k. sam ya ne stalkivalsya s etim (samo soboj razumeetsya), no na forume byla informaziya, chto na intervjyu priglashali dazhe v sluchae vyayvleniya dublikatov zayavok. Prosto na intervjyu utochnyali eto. I vizy ne davali.

      Comment


      • #4
        Re: Внимание! Мошенники!

        Lyavon писал(а) Tue, 07 September 2004 11:40
        Rovsh писал(а) Tue, 07 September 2004 06:42
        Вам совсем не о чём волноваться. Если вы выиграли Грин Кард значит ваша заявка не была повторной, компьютерная система это выследила бы.



        Так что просто готовьтесь к интервью!



        Удачи


        Ne mogu skazatj uverenno, t.k. sam ya ne stalkivalsya s etim (samo soboj razumeetsya), no na forume byla informaziya, chto na intervjyu priglashali dazhe v sluchae vyayvleniya dublikatov zayavok. Prosto na intervjyu utochnyali eto. I vizy ne davali.


        Да, это касалось предыдущих лотерей с бумажной подачей заявок, т.к. выявлять дубликаты на первой стадии было трудно. Сейчас, есть надежда, что дубликатчики выявлялись и дисквалифицировались программой на начальном этапе, еще перед отбором победителей. Следовательно, можно также надеяться, что раз получен первый пакет - значит заявка была отправлена одна. Тем более, на сайте и в правилах было предупреждение о дисквалификации в случае повторной отправки данных. Вопрос, на каком этапе происходила или будет происходить эта дисквалификация.

        Если все не так прозрачно, то IgorK может получить отказ по причине обнаружения дубликатных заявок на жену. Не спасет даже то, что победитель он.

        Я, конечно, IgorK, не желаю Вам такого развития событий.



        Подождем рассказов об интервью по DV-2005. Тогда ситуация возможно прояснится с этими дубликатными заявками.

        Comment


        • #5
          Re: Внимание! Мошенники!

          Quote:
          есть надежда, что дубликатчики выявлялись и дисквалифицировались программой на начальном этапе, еще перед отбором победителей. Следовательно, можно также надеяться, что раз получен первый пакет - значит заявка была отправлена одна.


          Абсолютно согласен с данными словами, ведь как никак программа должна была учесть возможность дублирующих заявок.

          Comment


          • #6
            Re: Внимание! Мошенники!

            Rovsh писал(а) Wed, 08 September 2004 16:14
            Quote:
            есть надежда, что дубликатчики выявлялись и дисквалифицировались программой на начальном этапе, еще перед отбором победителей. Следовательно, можно также надеяться, что раз получен первый пакет - значит заявка была отправлена одна.


            Абсолютно согласен с данными словами, ведь как никак программа должна была учесть возможность дублирующих заявок.



            Sejchas ya prosto hochu podelitjsya svoimi myslyami i ne utverzhdayu chto oni verny. No ya tak dumayu:

            DVlottery - eto besplatnaya lotereya. No ya somnevayusj chto amerikanzy takie mezenaty, chto ne hotyat na etom esli ne zarabotatj deneg, to hotya by okupitj svoe zatraty. Za schet chego oni mogut eto sdelatj? Za schet vyigravshih, konechno. Tem bolee chto oni zatrachivauyt denjgi i na proverku teh, kto vyigral, no ne imeet (po ih mneniyu) prava na poluchenie vizy. A, vozmozhno, i po byurokraticheskim prichinam oni dolzhny priglashatj na intervju VSEH vyigravshih. Poetomu oni i priglashayut na intervju, a potom soobstchayut o prichinah otkaza. Ne zrya zhe oni berut denjgi do intervju (i ya dumayu samo intervyu obhoditsya znachiteljno deshevle im, chem oni berut s nas).

            Hotel by ya oshibatjsya v etom, no po toj informazii chto byla zdesj na forume, u menya slozhilosj takoe mnenie...

            Comment


            • #7
              Re: Внимание! Мошенники!

              Привет! Спасибо за ответы. Они конечно меня не успокоили, да я и не хотел успокаиваться, пусть все будет как будет. Просто из-за каких-то уродов, которые пытаются заработать деньги нечестным способом на других людях, судьбы рушатся. Я все-таки хочу надеяться на то, что все пройдет нормально. Я думаю все-же, а зачем же было писать в правилах на участие в лотореи DV-2005, что если от одного заявителя бедет подано больше одной заявки, то этот заявитель дисквалифицируется и не допускается к регистрации анкеты-заявления еще на начальном этапе. Следовательно, если было подано более одной заявки на одного человека и одна из них выиграла, то значит американцы нарушают свои же правила. Или я не прав? Ну и как говорит Lyavon американцы зарабатывают на этом деньги, приглашая на интервью и там уже дают отказ. Но далеко не все, кто получил первый пакет приглашаются на интервью по причинам от них не зависящим, а которые относятся к сфере привилегий KCC (что-то не понравилось в заполнении форм и т.д. и т.п.)

              Comment


              • #8
                Re: Внимание! Мошенники!

                V dannom sluchae esli ya oshibayusj - to eto k luchshemu.

                Comment


                • #9
                  Re: Внимание! Мошенники!

                  Ребята, думаю, напрасно Вы концентрируете свое внимание на зарабатывании денег американцами с помощью GC. Для американской экономики это копейки. Там же тоже люди работают. Документы обрабатывают и т.д. Затраты есть в любом деле. Задача лотереи вовсе не в зарабатывании денег. Но это другая тема. На visaforyou этот вопрос, кстати, обсуждался - цели лотереи. Если действительно интересно, поищите.

                  Там же я читал рассказы об интервью, где в семье брали деньги только с главного заявителя, т.к. затем следовал отказ. Но, видимо, хотели убедиться, что принято правильное решение. Только на интервью можно окончательно убедится в том, давать заявителю визы или нет, т.е. при личной встрече, задавая вопросы. Была бы цель заработать, брали бы деньги со всей семьи по полной программе.

                  И с дубликатами все правильно. Подача заявок через интернет потому и была введена, что многие посылали большое количество заявок на себя, чтобы выйграть любым путем. Фирмы-посредники также этим занимались с целью наживы. Выявить дубликатчиков при бумажной подаче было сложно. Заявок то посылалось миллионы.



                  Где здесь честность. Я вот, например, играл раз пять и все мимо. Точнее жена выйграла один раз, но большой номер был. До интервью дело не дошло. А посылал каждый раз по одной заявке, четно выполняя условия лотереи. Хотя пару раз, наверное, не выполнил. Помню точно было, когда послал заказной почтой. Потом обратил внимание, что нельзя было. [color="red"]Американцы в правилах постоянно предупреждают, что фирмы-посредники никак не увеличивают шансы выйгрыша, что лотерея бесплатная. [/size]Поэтому надо просто внимательно изучать всегда любой вопрос в жизни прежде, чем принять решение. К сожалению, это приходит только с опытом. Себя я привел только в качестве примера. Знаю, далеко не я один такой.



                  IgorK, американцы потому и написали о дисквалификации, т.к. знают, что будут попытки подачи дубликатов. От тех же посредников. Есть какая-то общая картина, исходя из которой они и действуют. Мнения и информация сотни, другой форумчан(может быть тысячи, другой) это еще далеко не общая статистика(информация) о всех нюансах лотереи. Это нужно понимать. Участие в DV через того же посредника это личная проблема каждого. Обижаться можно только на себя, что поспешил и не выяснил, как обстоят дела на самом деле.







                  Comment


                  • #10
                    Re: Внимание! Мошенники!

                    Ihar! Я имел в виду не посредников, через которых люди играют сознательно, заранее зная об этом, а именно мошенников, которые вскрывают конверты на почте и пользуются информацией, которая находилась в них в своих корыстных целях. Ты посылаешь заявку на участие в GC и не знаешь, что кто-то послал еще одну на тебя, тем самым подставив тебя. Вот что волнует!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Внимание! Мошенники!

                      IgorK писал(а) Fri, 10 September 2004 19:00
                      Ihar! Я имел в виду не посредников, через которых люди играют сознательно, заранее зная об этом, а именно мошенников, которые вскрывают конверты на почте и пользуются информацией, которая находилась в них в своих корыстных целях. Ты посылаешь заявку на участие в GC и не знаешь, что кто-то послал еще одну на тебя, тем самым подставив тебя. Вот что волнует!




                      Ya tut na dosuge obdumyval eto, i dumayu chto estj estcho odin variant kakim obrazom u nih poyavilosj pisjmo s soobstcheniem o vyigryshe: mozhet vy prosto schastlivchiki i vyigrali oba? A uzhe soobstchenie o vyigryshe oni kakim-to obrazom "prisvoili" i teperj hotyat deneg?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Внимание! Мошенники!

                        IgorK писал(а) Fri, 10 September 2004 19:00
                        Ihar! Я имел в виду не посредников, через которых люди играют сознательно, заранее зная об этом, а именно мошенников, которые вскрывают конверты на почте и пользуются информацией, которая находилась в них в своих корыстных целях. Ты посылаешь заявку на участие в GC и не знаешь, что кто-то послал еще одну на тебя, тем самым подставив тебя. Вот что волнует!


                        Насколько я понимаю, Вы думаете, что были вскрыты конверты, которые отсылались родственникам в США?

                        Т.е получается, что на конверте было прямо указано, что внутри находятся данные о человеке для участия в DV Конечно, я думаю это было не так. Тогда получается, что эти самые мошенники сидят и вскрывают всю почту подряд. Глупость какая-то



                        В четности родственников сомневаться не приходиться, т.к. пришел выйгрышный пакет на Вас.

                        Значит молодой человек либо врет, либо перехватил каким-то способом пакет Вашей жены.

                        Не совсем ясно из первого Вашего поста ситуация. Сначала пишите, что:

                        Quote:
                        Я и моя жена подавали на розыгрыш DV-2005 в прошлом году через наших родственников в США. На меня и нее были заполнены формы и отосланы.
                        Затем уточняете:

                        Quote:
                        Видимо в прошлом году, данные на мою жену, которые я отсылал вместе с ее фото (мы ежегодо отсылали их родственникам в США для участия в GC и еще не знали об изменениях в подачи заявок (имею в виду через E-mail) перехватили на почте (т.к. родственники так и не получили то письмо), заполнили и отправили.


                        Т.е. Вы не выяснили, отправили родственники обе заявки или только на Вас. Непонятно, о каком дублировании Вы говорите. Кто все же отправил заявку на Вашу жену? Родственники(они не получили данных жены) или предполагамый мошенник(как предполагаете Вы)?

                        Кстати, получается, что данные Вы посылали в разных конвертах.

                        Путаница полная.



                        Если каким-то чудом прошли все же две заявки жены(все же не думаю по указанным причинам в других моих постах) и она выйграла, то это может служить причиной отказа.

                        Остается только ждать и надеяться.



                        Comment


                        • #13
                          Re: Внимание! Мошенники!

                          Извените за комплекс "законопослушости", но я тоже имею право на свое мнение.



                          Стоит первое - ПОДУМАТЬ.

                          Какие вариантьі????

                          Найти фирму, подать заявление в прокуратуру, добиться возбуждения уголовного дела.

                          Обратится к организаторам лотереи (непомню как они називаються КСС что ли) и обяснить ситуацию, показать результатьі - моженники наказаньі.

                          Америка любит "стукачей" (извените).



                          Подумайте, что будет если, на интервю, Вашу жену спросят почему она написала что не замужем?

                          Думаю что Вам не здобровать, если зтот факт вспливет.



                          И ещо, уже писал что моя соседка занимаеться бизнесом по GC.

                          Так вот, она сказала (пожалуста не поливайте ее грязью)что многие фирмьі практикуют нарабатьівать базу даньіх и каждьій год обсьілать заявки за свой счет. Зто делаеться с целью, продажи виигравших заявок и организации фиктивних браков которие у нас доходят в цене от 10 до 30 тис $.



                          Бьіл случай когда девушка обратилась в фирму (например в 1996 году),а 2002 вьіиграла вместе з мужем. На интервью ее спросили, Вь раньше бьіли замужем?

                          Она естественно - нет.

                          А ей предявляют заявку на GC 2000 года и говорят "Почему здесь написано что Вьі замужем за паном Черезпарканногузадирищенко?"

                          Значит Вьі обманьівали организаторов лотьіреи.

                          Пара шокирована (правда муж по морде лица не бил) но собеседование они не прошли((((((((((



                          Вот такие пирожки.



                          Напоминаю зто мое личное мнение, и я не професионал.

                          Думайте сами, решайте сами.







                          Comment


                          • #14
                            Re: Внимание! Мошенники!

                            Гап писал(а) Mon, 13 September 2004 12:37
                            ... многие фирмьі практикуют нарабатьівать базу даньіх и каждьій год обсьілать заявки за свой счет. Зто делаеться с целью, продажи виигравших заявок и организации фиктивних браков которие у нас доходят в цене от 10 до 30 тис $.



                            Интересно, как много форумов по иммиграции вы знаете, которые собирают базу, да такую подробную, что там есть и ФИО заявителя и даты рождения и ФИО мамы-папы, жены-мужа, страна рождения и проч. довольно приватная информация... Мне кажется, это сказки. Кроме того, форумов по имииграции не так уж много.



                            И по поводу 10 - 30 тыс. Люди, неужели кто-то готов отдать такую сумму только для того чтобы иметь возможность легально жить в США???



                            Comment


                            • #15
                              Re: Внимание! Мошенники!

                              Улитка, или я непонимаю или Вьі не поняли.

                              Писал "фирмы", а Ви пишете про "форумы"



                              "что многие фирмьі практикуют нарабатьівать базу даньіх и каждьій год обсьілать заявки за свой счет"

                              Comment

                              Working...
                              X