Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школьные проделки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Школьные проделки

    А у меня на прошлой неделе шестой класс забил на домашку. Я спрашивала, спрашивала - бесполезняк, стирильность полная.
    Тогда заставила учить прямо на уроке и сдавать по мере подготовки.
    Как же они обрадовались звонку с урока! "У нас обед"-объявили они мне. А я им:"И у меня обед, но....кто не работает, тот не ест" Как же они визжали! Их классная прибежала, в поисках где же лучшая часть класса. Уже и звонок на следующий урок. "У нас математика!"-визжат. "Я математикой не интересуюсь"-говорю им.
    Короче, около моих дверей прыгали математичка, классная, завуч, ответственная за питание в школе....Им я процитировала Пятачка, что "до пятницы я совершенно свободен" и Жеглова,"будет сидеть! я сказал" и закрыла класс изнутри на ключ. Дети стали вопить, что я обещала выпускать сдавших, тогда я объявила им игру в мушкетеров-один за всех и все за одного!
    Ничего, вот уже третий урок классная лично следит, чтобы делали домашку, математичка справляется все ли нормально, а дети ти-хи-Е!!!
    Короче, вот такая я стервь!

    Comment


    • #32
      Re: Школьные проделки

      Я на уроке труда "хлопнул" патрон зажав его в тисках и стукнув по капсюлю молотком. Сам чуть не оглох, а у трудовика чуть сердце не остановилось.
      Потом, в восьмом классе один парень с параллельного класса с этим трудовиком реально подрался: фонарь ему поставил под глаз и бровь, по-моему рассек, сейчас не помню, но скандал был по этому поводу жуткий и парень уехал в спец- не то ПТУ, не то школу учиться.

      Каждый месяц мочили мел, чтобы он не писал, прятали тряпки, чтобы нечем было доску вытирать. Однажды спрятали стул географички в мужском туалете и делали вид, что не знаем, где он, за что потом почти весь урок стояли стоя, пока не вернут стул.

      Плевались из трубочек жёванной бумагой и при этом часто попадали в доску, на которой в этот момент писал учитель. Был крик и ругань и вызов к директору.

      Однажды девочка во время урока громко закричала, оказалось, что во время урока она смотрела в окно и увидела в доме напротив, как человек выпал из окна и разбился.

      Много чего было. Всего и не упомнишь.

      Comment


      • #33
        Re: Школьные проделки

        Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
        А у меня на прошлой неделе шестой класс забил на домашку. Я спрашивала, спрашивала - бесполезняк, стирильность полная.
        Тогда заставила учить прямо на уроке и сдавать по мере подготовки.
        Как же они обрадовались звонку с урока! "У нас обед"-объявили они мне. А я им:"И у меня обед, но....кто не работает, тот не ест" Как же они визжали! Их классная прибежала, в поисках где же лучшая часть класса. Уже и звонок на следующий урок. "У нас математика!"-визжат. "Я математикой не интересуюсь"-говорю им.
        Короче, около моих дверей прыгали математичка, классная, завуч, ответственная за питание в школе....Им я процитировала Пятачка, что "до пятницы я совершенно свободен" и Жеглова,"будет сидеть! я сказал" и закрыла класс изнутри на ключ. Дети стали вопить, что я обещала выпускать сдавших, тогда я объявила им игру в мушкетеров-один за всех и все за одного!
        Ничего, вот уже третий урок классная лично следит, чтобы делали домашку, математичка справляется все ли нормально, а дети ти-хи-Е!!!
        Короче, вот такая я стервь!
        в принципе - правильно, а чего....

        Comment


        • #34
          Re: Школьные проделки

          Мне кажется, что в школе может работать тот, кто может поступить нестандартно. Они думали, что я начну ставить двойки и уже приготовили дневники, типа "всех не перевешаете!" Ну ну..
          Я всегда им говорю, что стачечное движение дети изучают плохо и в подобных случаях бузы,стараюсь их переиграть. И знаю, что никто из них на меня не обижается.

          Comment


          • #35
            Re: Школьные проделки

            Я очень люблю Жванецкого(как сатирика ессно, как мужчина он мне не очень) Так вот самая его классная вещь из всех "Борис Ефимович Друккер" Паровозик, если можешь, скачай пожалуйста. Мне кажется после "Доживем до понедельника" это самая классная вещь, посвященная учителю. А вот кстати, кто-нибудь знает, что являлось символом педагогики? Я это узнала, когда была на экскурсии во Львове.

            Comment


            • #36
              Re: Школьные проделки

              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
              Паровозик, если можешь, скачай пожалуйста.
              Ты хочешь, чтобы я ее на форуме выложил?

              Comment


              • #37
                Re: Школьные проделки

                Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                А вот кстати, кто-нибудь знает, что являлось символом педагогики? Я это узнала, когда была на экскурсии во Львове.
                Пеликан, наверное?

                Comment


                • #38
                  Re: Школьные проделки

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Ты хочешь, чтобы я ее на форуме выложил?
                  Ну можешь, если получится. Просто, юмор Жванецкого не для всех, как я считаю, а этот его рассказик даже и не очень-то смешной, но тонкий, на мой взгляд. (для узкого круга интеллигенции)Ну сам послушай, если что.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Школьные проделки

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Пеликан, наверное?
                    нет, не пеликан, но плюсик заработал. Это- птица. Другие ученики что скажут?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Школьные проделки

                      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                      Ну можешь, если получится. Просто, юмор Жванецкого не для всех, как я считаю, а этот его рассказик даже и не очень-то смешной, но тонкий, на мой взгляд. (для узкого круга интеллигенции)Ну сам послушай, если что.
                      Борис Ефимович Друккер, говорящий со страшным акцентом, преподаватель русского языка и литературы в старших классах, орущий, кричащий на нас с седьмого класса по последний день, ненавидимый нами самодур и деспот, лысый, в очках, которые в лоб летели любому из нас. Ходил размашисто, кланяясь в такт шагам. Бешено презирал все предметы, кроме своего.

                      — Бортник, вы ударник, он не стахановец, он ударник. Он кошмарный ударник по своим родителям и по моей голове. И если вас не примут в институт, то не потому, о чем вы думаете, кстати, «потому, о чем» — вместе или раздельно? Что ты скажешь? Получи два и думай дальше.

                      — Этот мальчик имеет на редкость задумчивый вид. О чем вы думаете, Лурье? Как написать «стеклянный, оловянный, деревянный»? Вы думаете о шахматах: шах — мат. Вы мне — шах, я вам — мат. Это будет моя партия, я вам обещаю. И вы проиграете жизнь за вашей проклятой доской.

                      — Повернись. Я тебе дал пять. О чем ты с ним говоришь? Он же не знает слова «стреляный». Не дай Б-г, вы найдете общий язык. Пусть он гибнет один.

                      — Внимание! Вчера приходила мама Жванецкого. Он переживает: я ему дал два. Он имел мужество сказать маме. Так я тебе дам еще два, чтоб ты исправил ту и плакал над этой. Посмотри на свой диктант. Красным я отмечал твои ошибки. Это кровавая, простреленная в шести местах тетрадь. Но я тебе дал три с плюсом, тебе и маме.

                      — Сейчас, как и всегда, я вам буду читать сочинение Григорьянца. Вы будете плакать над ним, как плакал я.

                      — Мусюк, ты будешь смотреть в окно после моей гибели, а сейчас смотри на меня до боли, до слез, до отвращения!

                      Борис Ефимович Друккер! Его брат, литературный критик, был арестован в 48-м или в 47-м. Мы это знали. От этого нам было тоже противно: брат врага народа.

                      Борис Ефимович Друккер, имевший в классе любимчиков и прощавший им все, кроме ошибок в диктанте.

                      Борис Ефимович Друккер, никогда не проверявший тетради. Он для этого брал двух отличников, а уж они тайно кое-кому исправляли ошибки, и он, видимо, это знал.

                      Борис Ефимович Друккер брызгал слюной сквозь беззубый рот — какая жуткая, специфическая внешность.

                      Почему он преподавал русскую литературу? Каким он был противным, Борис Ефимович Друккер, умерший в пятьдесят девять лет в 66-м году. И никто из нас не мог идти за гробом — мы уже все разъехались.

                      Мы собрались сегодня, когда нам — по сорок. «Так выпьем за Борис Ефимовича, за светлую и вечную память о нем», — сказали закончившие разные институты, а все равно ставшие писателями, поэтами, потому что это в нас неистребимо, от этого нельзя убежать. «Встанем в память о нем, — сказали фотографы и инженеры, подполковники и моряки, которые до сих пор пишут без единой ошибки. — Вечная память и почитание. Спасибо судьбе за знакомство с ним, за личность, за истрепанные нервы его, за великий, чистый, острый русский язык — его язык, ставший нашим. И во веки веков. Аминь!»

                      Comment


                      • #41
                        Re: Школьные проделки

                        Паровоз, я всегда знала, что ты-СУПЕР. Спасибо. Мне очень нравится именно это у Жванецкого, гимн учителю.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Школьные проделки

                          Originally posted by ОЛЯ.66
                          Паровоз, я всегда знала, что ты-СУПЕР. Спасибо. Мне очень нравится именно это у Жванецкого, гимн учителю.
                          На его сайте можно много другого прочесть

                          Вот его сайт

                          Comment

                          Working...
                          X