Announcement

Collapse
No announcement yet.

А из нашего окна...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: А из нашего окна...

    Originally posted by marUSka
    Таа, тут этих яблок-вдоль дорог стеной, рви-не хочу ))
    отлично. яблочное будет. осталось найти вишневый сад, лес с черникой, вареную колбасу, творог нормальный и можно покупать билет

    Comment


    • Re: А из нашего окна...

      Originally posted by GANGSTA
      отлично. яблочное будет. осталось найти вишневый сад, лес с черникой, вареную колбасу, творог нормальный и можно покупать билет
      Это напомнило мне саму себя, когда только приехала. Всё фуу мне тут было, всё невкусно и тд ))

      Щас уже могу сказать: да нет, я такого не говорила. Правда, я в 'русской' Америке и здесь с нашими продуктами нет проблем

      Comment


      • Re: А из нашего окна...

        Originally posted by GANGSTA
        отлично. яблочное будет. осталось найти вишневый сад, лес с черникой, вареную колбасу, творог нормальный и можно покупать билет
        Замените вишню на черешню и приезжайте в Сиэтл.

        Comment


        • Re: А из нашего окна...

          Originally posted by Baba Yaga
          Замените вишню на черешню и приезжайте в Сиэтл.
          Originally posted by GANGSTA

          как вы в этих Флоридах/Техасах/Калифорниях живете без мороза,
          А как там у вас с морозами?

          Comment


          • Re: А из нашего окна...

            Originally posted by fisherman
            А как там у вас с морозами?
            Легко: от моего дома ровно 40 минут до перевала. Зимой внизу +10С, а на перевале -5С и снега по пояс.

            Comment


            • Re: А из нашего окна...

              Originally posted by marUSka
              Это напомнило мне саму себя, когда только приехала. Всё фуу мне тут было, всё невкусно и тд ))

              Щас уже могу сказать: да нет, я такого не говорила. Правда, я в 'русской' Америке и здесь с нашими продуктами нет проблем
              а я вот на днях дорвалась до польского шопа в котором и русские продукты продают. Накупила пряников (на работу угощать), селедку, колбаски, пельменей (у меня лучше получается, но делать лень). Вчера сидела обьедалась. А вот от конфет у меня похоже алергия

              Comment


              • Re: А из нашего окна...

                Originally posted by GANGSTA
                Флорида, она как и Лазурный берег - мечта мечт.
                люблю это дело на досуге. помечтать.
                Идеальный выбор минчанина - Нью-Джерси.

                Широта Стамбула, но зима есть. Продолжительностью в месяц, т.е. в 3 раза короче, чем в Минске, поэтому не надоедает. На лыжных склонах сезон ~ 3 месяца.
                Лето в 2 раза длиннее, чем в Минске. Купальный сезон в океане ~ 3 месяца.
                Осень не дождливая.

                Что еще нужно человеку?

                Comment


                • Re: А из нашего окна...

                  а это у меня цветет

                  Comment


                  • Re: А из нашего окна...

                    Originally posted by D-sp
                    Идеальный выбор минчанина - Нью-Джерси.

                    Широта Стамбула, но зима есть. Продолжительностью в месяц, т.е. в 3 раза короче, чем в Минске, поэтому не надоедает. На лыжных склонах сезон ~ 3 месяца.
                    Лето в 2 раза длиннее, чем в Минске. Купальный сезон в океане ~ 3 месяца.
                    Осень не дождливая.

                    Что еще нужно человеку?
                    что ещё? легальное пребывание на территории, с разрешением на работу
                    с этим пока не ясно, гора не хочет идти Магомету, придется выдвигаться самому Магомету.

                    спасибо за экскурс, неплохая заявка.

                    Comment


                    • Re: А из нашего окна...

                      Originally posted by Baba Yaga
                      Легко: от моего дома ровно 40 минут до перевала. Зимой внизу +10С, а на перевале -5С и снега по пояс.
                      рыбачите?
                      топографические карты говорят о множестве рек/озер в краю, что немаловажно.

                      Comment


                      • Re: А из нашего окна...

                        Originally posted by GANGSTA
                        рыбачите?
                        топографические карты говорят о множестве рек/озер в краю, что немаловажно.
                        Нет. Я в этом деле нифига не понимаю. Лет пять назад сын попросил сходить на рыбалку. Ну я пошел в гамазин чтоб лицензию купить. А меня спрашивают: "Чего ловить будете?" Ну я грю мол чудак человек, что поймаю то и буду ловить! Этож рыба выбирает клевать или нет, а не я... На меня посмотрели с сочуствием и дали пресноводную лицензию какую-то. К лицензии дали линк на вебсайт шо можно ловить, а что нельзя. Короче я офигел: этот маньюал что я с вебсайта скачал по обьему как Война и Мир. И где там плавничок подрезан, ту рыбу можно ловить, а у которой не подрезан - надо выпускать. Где там пятнышки есть - ту можно, где нет - ту нельзя.
                        Короче, худо бедно пошли мы на рыбалку, поймали четырех траутов, их зажарили, сьели. До сих пор не уверен можно было их жарить и есть или нет, но больше не ходили.

                        Comment


                        • Re: А из нашего окна...

                          Клещей много. В прошлом году ни одного не видел. В этом году уже 5 с себя снял.

                          Comment


                          • Re: А из нашего окна...

                            Originally posted by fisherman
                            Клещей много. В прошлом году ни одного не видел. В этом году уже 5 с себя снял.
                            Я пока на себе не обнаружила, но у собаки еше в середине апреля одного нашли.

                            Comment


                            • Re: А из нашего окна...

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Нет. Я в этом деле нифига не понимаю. Лет пять назад сын попросил сходить на рыбалку. Ну я пошел в гамазин чтоб лицензию купить. А меня спрашивают: "Чего ловить будете?" Ну я грю мол чудак человек, что поймаю то и буду ловить! Этож рыба выбирает клевать или нет, а не я... На меня посмотрели с сочуствием и дали пресноводную лицензию какую-то. К лицензии дали линк на вебсайт шо можно ловить, а что нельзя. Короче я офигел: этот маньюал что я с вебсайта скачал по обьему как Война и Мир. И где там плавничок подрезан, ту рыбу можно ловить, а у которой не подрезан - надо выпускать. Где там пятнышки есть - ту можно, где нет - ту нельзя.
                              Короче, худо бедно пошли мы на рыбалку, поймали четырех траутов, их зажарили, сьели. До сих пор не уверен можно было их жарить и есть или нет, но больше не ходили.
                              откровенно говоря, это very правильно, когда все по правилам, с чувством, с током, с расстановкой. хуже всего, когда правил нет.

                              Comment


                              • Re: А из нашего окна...

                                Originally posted by fisherman
                                Клещей много. В прошлом году ни одного не видел. В этом году уже 5 с себя снял.
                                Это получается после каждого выхода на бэкярд осматривать себя нужно на предмет клещей ??
                                Это олени, Бэмби недобитые их разносят

                                Comment

                                Working...
                                X