Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пантеон улитки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Пантеон улитки

    Originally posted by Elafonisi View Post
    Здесь он, хотя и теплый, но часто приносит с собой дожди и даже бури...
    ... а также лёгкий, едва уловимый аромат сладкой стекловаты...

    Comment


    • #17
      Re: Пантеон улитки

      Originally posted by kennscht View Post
      ... а также лёгкий, едва уловимый аромат сладкой стекловаты...
      ... прямо со своей малой родины

      Comment


      • #18
        Re: Пантеон улитки

        Originally posted by Elafonisi View Post
        6. Зефир на улитке - юный бог ветра, дующий с восточного склона Уральского хребта, где протекает несудоходная река Миасс. Здесь он, хотя и теплый, но часто приносит с собой дожди и даже бури в местности Ареса, тогда как в той части улиточного моря, где обитает женский сонм богов, Зефир является почти всегда легким, приятным ветром. Обожает летать над бескрайним морем и шаловливо, по-детски играть с парусами многочисленных судов.

        Comment


        • #19
          Re: Пантеон улитки

          Originally posted by Elafonisi View Post
          Селена имеет крылья и на голове
          в мире животных сестра как говорит Борат джаст киддинг - ничего не подумай

          Comment


          • #20
            Re: Пантеон улитки

            Originally posted by seven
            в мире животных сестра как говорит Борат джаст киддинг - ничего не подумай
            Не ври, я не писала что у тебя на голове крылья...

            Comment


            • #21
              Re: Пантеон улитки

              8. Дионис - младший из олимпийцев, бог виноделия на улитке (всегда имеет запасы, которые исчисляются ящиками), вдохновения и непонятного экстаза - очень часто в пылу последнего исполняет мистический танец лежа на полу под названием ROTFL. Некоторые жители улитки до сих пор полагают, что пришёл он на улитку из варварских земель, поскольку его экстатический культ с неистовыми танцами, захватывающей музыкой и неумеренной тягой ко всему ненормативному, кажется чуждым ясному уму и трезвому темпераменту рядовых жителей.

              Comment


              • #22
                Re: Пантеон улитки

                Originally posted by Elafonisi View Post
                8. Дионис - младший из олимпийцев, бог виноделия на улитке (всегда имеет запасы, которые исчисляются ящиками), вдохновения и непонятного экстаза - очень часто в пылу последнего исполняет мистический танец лежа на полу под названием ROTFL. Некоторые жители улитки до сих пор полагают, что пришёл он на улитку из варварских земель, поскольку его экстатический культ с неистовыми танцами, захватывающей музыкой и неумеренной тягой ко всему ненормативному, кажется чуждым ясному уму и трезвому темпераменту рядовых жителей.

                Comment


                • #23
                  Re: Пантеон улитки

                  Originally posted by Elafonisi View Post
                  8. Дионис - младший из олимпийцев, бог виноделия на улитке (всегда имеет запасы, которые исчисляются ящиками), вдохновения и непонятного экстаза - очень часто в пылу последнего исполняет мистический танец лежа на полу под названием ROTFL. Некоторые жители улитки до сих пор полагают, что пришёл он на улитку из варварских земель, поскольку его экстатический культ с неистовыми танцами, захватывающей музыкой и неумеренной тягой ко всему ненормативному, кажется чуждым ясному уму и трезвому темпераменту рядовых жителей.
                  Остроумно и классно написано.

                  А запасов алкоголя не держу...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Пантеон улитки

                    Originally posted by Elafonisi View Post
                    [B][COLOR="Purple"]очень часто в пылу последнего исполняет мистический танец лежа на полу под названием ROTFL
                    .. так что потом у Селены (да?) крылья на голове мерещатся

                    Comment


                    • #25
                      Re: Пантеон улитки

                      9. Ирида на улитку пришла из Туранской низменности, значительная часть которой занята пустыней Кызылкум. Изображается Ирида чаще всего летящей, с распростёртыми большими крыльями, с чашей в руке (поливать свои многочисленные горшки с великолепными цветами). Именуется «златокрылой». Ранее изображалась в белоснежной одежде на фоне облака. На современном этапе изображением Ириды являются нежно-голубые цветы. По имени богини радуги назван цветок ирис — за богатство вариантов его окраски, и химический элемент Иридий, соединения которого также имеют множество цветов. Именно поэтому Ирида так любит цветы во всем их многоцветии.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Пантеон улитки

                        Originally posted by Elafonisi View Post
                        Аполлон- на улитке один из добрых древнейших богов.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Пантеон улитки

                          Originally posted by Elafonisi View Post
                          9. Ирида на улитку пришла из Туранской низменности, значительная часть которой занята пустыней Кызылкум. Изображается Ирида чаще всего летящей, с распростёртыми большими крыльями, с чашей в руке (поливать свои многочисленные горшки с великолепными цветами). Именуется «златокрылой». Ранее изображалась в белоснежной одежде на фоне облака. На современном этапе изображением Ириды являются нежно-голубые цветы. По имени богини радуги назван цветок ирис — за богатство вариантов его окраски, и химический элемент Иридий, соединения которого также имеют множество цветов. Именно поэтому Ирида так любит цветы во всем их многоцветии.
                          Спасибо, Ela!
                          Уже три дня валяюсь (в прямом смысле, а не в таком - ) с тяжелой ангиной, вот подползла к компьютеру с дрожащими конечностями и мутным взором и та-а-ак весело прочитать это! Спасибочки. Улыбалась.
                          Вот выздоровлю, буду опять летать , а счас пока не могу, крылья ноют и отваливаются
                          З.Ы. (дописываю, пока еще не отвалилась от компа в беспамятстве ...)... А голубые незабудки прислала душечка Селена

                          Comment


                          • #28
                            Re: Пантеон улитки

                            Originally posted by Aldia
                            Уже три дня валяюсь (в прямом смысле, а не в таком - ) с тяжелой ангиной
                            я так и знала что что-то там не ладное.. пропала..
                            надеюсь, что скоро все станет на свои места и ты выздоровление не заставит себя ждать..

                            Comment


                            • #29
                              Re: Пантеон улитки

                              Originally posted by seven View Post
                              я так и знала что что-то там не ладное.. пропала..
                              надеюсь, что скоро все станет на свои места и ты выздоровление не заставит себя ждать..
                              Спасибо тебе, Селенушка! И за ракушечку тоже спасибо.
                              seven, научи, пожалуйста, как у твоему нику прикрутить уменьшительно-ласкательную форму? Ну никак не образуется! А иногда так хочется...

                              Эла, сорри, я тему зафлудила, больше не буду, сотрите мои посты, если что...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Пантеон улитки

                                Originally posted by Aldia View Post
                                Спасибо тебе, Селенушка! И за ракушечку тоже спасибо.
                                seven, научи, пожалуйста, как у твоему нику прикрутить уменьшительно-ласкательную форму? Ну никак не образуется! А иногда так хочется...

                                Эла, сорри, я тему зафлудила, больше не буду, сотрите мои посты, если что...
                                Контора звал меня семерочкой когда -то.. поправляйся по-скорее

                                Comment

                                Working...
                                X